Гость
Статьи
Кто пил "Микрогинон" …

Кто пил "Микрогинон" отзовитесь, пожалуйста!

Девчонки, кто принимал "Микрогинон", поделитесь впечатлениями.Как долго пили ? Какие побочные эффекты? Сразу ли смогли забеременеть после отмены таблеток? Что с либидо? Не набрали ли вес? В общем, расскажите все, что можете!!!!

155 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Принимала 8 лет. Вес не изменился ни в ту, ни в другую сторону.Желания поубавились, но самое учасное - у меня на лице стали появляться пигментные пятна, причем они держались и зимой и летом, врач сказала, что вероятнее всего от гормонов. И оказалась права.Я 2 года как не принимаю гормоны и пятна прошли сами собой. Но это может случиться и от других гормональных препаратоа, не только от микрогинона. Ещё у меня случился перерыв в приёме препарата в 2 месяца, и успела сходить на аборт, так что ребёночек может получиться довольно быстро, если нужно.

#2

Ирина, скажите, а через какой промежуток времени вы делали перерыв между приемами? Или за все 8 лет вы только 2 мес его не пили?

*
#3

пила примерно 1,5 года. до этого принимала моностеп. побочных явлений не замечала ни с тем, ни с тем препаратом.

Ирина
#4

Да, за все 8 лет только один раз не пила 2 месяца подряд.Это было 2 года назад, пыталась предохраняться пластырем. Мне не подошел, результат - аборт. Вернулась к микрогинону. Больше такого не было, месячные - как часы.

Гость
#5

Пью около трех лет. Сразу набрала около 1-1,5кг. Которые теперь скинуть не получается. Хотя меня это не очень волнует. После начала приема появился легкий целлюлит, который проходит за 3 месяца, когда перестаю пить.

Пью всегда 9 месяцев. Потом - 3 перерыв. По совету врача.

Хороший препарат. Эмоционально стала стабильнее, секса хочется чаще и кожа на лице улучшилась. (Имею ввиду прыщи).

Вообщем, в сравнении с предыдущими - я довольна.

Про беременность ничего сказать не могу. Я их пью как раз, чтобы не забеременнеть:))

эла
#6

пью всего полгода. вес не меняется, скорее даже похудела. но вот перепады настроения во время месячных просто убийственные. до таблеток пмс проходил не так бурно. сами месячные стали менее обильными и быстрее проходят.

света
#7

пью микрогинон 3 месяца...набрала 5 кг..и адски болит грудь...я даже спать не могу от боли!!!!!

света
#8

и месячные вообще скудные...

света
#9

пью больше года.вес в норме.жалоб нет.мне нравится.

Гость
#10

До родов пила 2 года,сейчас опять начала пить уже 3й день пока никак не привыкну ужасно тошнит через 6часов после приёма

Виктория
#11

Вы знаете,я микрогиноп пью пол месяца у меня стал просыпаться аппепит,и мне это очень не нравиться

tonya
#12

Здравствуйте.

Появились тянущие боли внизу живота, сделала узи, оказалось увеличенный правый яичник (легкое воспаление) врач-генеколог прописала мне сперва противовосполительные лекартства (бисептол, навиган, макропен, фурозомидон) ,боли не прекратились, на повторном приеме врач назначила микрогинон...

у кого нибудь было такое? помогают ли средство контрацепции при воспалении ??

Виктория
#13

у меня увеличени 2 яичника,мне для лечения и выписали микрогинон

любовб
#14

у меня обнаружили кисту- выписали микрогинон..пила 4 месяца. перестала,поправилась на 2-3 кг((

Даша
#15

Пью микрогинон 2 месяца. Прописали для стабилизации цикла. Первый месяц прошел хорошо, а второй ужасно! Месячные идут через 9-10 дней, причем не мазня, а вполне полноценные дней так на 5. Прочитала что это побочный эффект - принимать больше его не буду. Изменений в весе или в настроении не наблюдалось. Но лучше перейду на регулон.

Татьяна
#16

мне назначили микрогинон при горомнальном сбое, а еще у меня кисты на яичниках, у кого-нить такое было, что можете посоветовать, очень боюсь принимать этот препарат, хотя понимаю , что если не буду пить гормональный фон не восстановится((

лена
#17

у меня киста пом

алена
#18

У меня тожее киста,прописали микрогинон. киста уже 5на6см .как вы думаете поможет.или лучше сразу операцию

Татьяна
#19

пью с 19 апреля , пока побочных явлений не наболюдаю, вроде не толстею, правда грудь набухла и побаливает, а кисты вроде как рассосались, оказалось , что вроде лопнули, кто еще знает, что нить про это?

Татьяна
#20

Алена., а у тебя какие кисты, если фолликулярные, то они длжны рассосаться.

Ленточка
#21

Мне тоже врач назначил пить микрогинон из-за кисты так как была боль с правой стороны и вес маленький пропила 4 цикла, сейчас спустя 2 цикла все вернулось...так что фиг знает что теперь делать.... пить их все время это не вариант

Дарья
#22

Пью микрогинон 28 драже пол года, минусов не наблюдаю,цыкл нормализовался, грудь увеличилась на пол размера...я довольна))))

Задира
#23

Обнаружили кисту, 4 см, назначили микрогинон на 2 месяца, помогло, рассосалось.

Ленточка, лучше сходи еще раз на консультацию, пусть переобследуют.

А операции, если есть возможность, лучше не делать, особенно на яичниках

Саша
#24

Девушки,а у меня вопрос такой,можно ли поменять время принятия таблеток?!

Лена
#25

Не давно начала принимать этот препарат, изменений в настроение не наблюдаю, не тошнит, голова не болит, только продолжительность месячных увеличилось, и это меня сильно беспокоит, стоит ли продолжать его пить?

Гость
#26

А у меня наоборот , месячные раньше шли 5 дней обильно сейчас же 3 дня скудно

Юлия
#27

Пропила микрогинон 3 месяца. Раза 2-3 в месяц появляется жуткая мигрень с тошнотой и рвотой.... Прописали из-за кисты на яичнике.

Татьяна
#28

У меня увеличен яичник, сначала противовоспалительная терапия, потом начала принимать микрогенон, пока только 8-день, чувствую себя хорошо, но этот препарат желательно принимать перед сном во избежание мигреней, тошноты....(по совету врача)

Лина
#29

у меня киста яичника, врач мне прописал микрогенон, сказал пить их перед сном и ложиться спать в 22-23 часа, что совершенно не совпадает с моим обычным графиком

скажите, а когда вы его принимаете и как вы себя чувствуете?

Вика
#30

пила его 7лет до 2007года никаких изменений организма не было, когда захотела забеременеть бросила пить в мае 2007 забеременела в декабре 2007 года. Из контрацепции после родов пробовала кольцо Нова ринг не понравилось-либидо напрочь отсутствовало, затем пластырь Евра не понравилось- отдирать три раза в месяц очень больно и на коже остаются следы. Возвращаюс на Микрогенон

Диана
#31

Я пила микрогинон 4 месяца после чего стали кровяные выделения появляться

Мила
#32

Здравствуйте скажите пожалуйста могут ли быть кровянистые выделения из за микрогинона?микрогинон я пила 4 месяца сейчас уже не пью,а кровянистые выделения все равно есть 1, 2 дня? что это такое?

Анет
#33

Девчонки,я пью микрогинон лет 10,в первые года делала перерывы,потом нет,так как в перерыв сразу беременела и ничего другое не помогает,ни спираль,ни свечи.Кожа супер,вес устойчивый,за 10 лет 3-4 кг плюс.я считаю это норма.У меня теперь другая проблема,бросать пить или нет)))

Гость
#34

всем привет. раньше принимала микрогинон и было все нормально. сделала паузу на полгода. месяц назад начала снова принимать и пошла сыпь на лбу(и чешется блин). да и сами месячные не прекращались почти три недели.я так подумала что это из за того что я начала принимать препарат не в первый день цикла. перестала пить и все прошло. решила снова принимать. на этот раз чешется уже все тело.ноги, спина, руки... такое возможно с этим препаратом??? что посоветуете?

Наталья
#35

а раньше не было никаких проблем...(извините, забыла представиться-Наталья)))

джамиля
#36

здравствуйте , я Джамиля.обнаружили у меня кисту на яичнике , приписали пить 3 месяца микрогенон... но я рыдаю и бью тревогу, что боюсь поправится, потому что итак склонна к полноте и тяжело сбросила вес после лечения почек 2 года назад.... скажите у кого нибудь с полнотой есть такие проблемы с микрогеноном?спасибо

Гость
#37

Пила микрогинон 14 лет с 18-ти. Никаких побочных эффектов не было, менструация стала менее болезненной и сократилась с 10 до 7 дней. После отмены забеременела с первого раза, правда этот первый раз произошел через 6 месяцев после отмены(так рекомендовал врач), второй раз забеременела тоже с первого раза, правда в этот раз врач сказал, что достаточно 3 месяца выждать после отмены, я выждала 2,5. После первых родов продолжила принимать микрогинон и во время кормления грудью, а во второй раз гинеколог сказала, что их нельзя и назначила Лактинетте. Пью второй месяц, появились прыщи и полностью пропало сексуальное желание, не могу достичь оргазма - со мной такого не было никогда. Решила вернуться к микрогинону, тем более что уже не кормлю.

джамиля
#38

а скажите , вы нормального телосложения? просто я склонна к полноте и поэтому боюсь что меня разнесёт(( теперь оббегиваю всех гинекологов , дабы не повестись только на одно решение ) ...может кто то сталкивался с такой проблемой?

натали***
#39

пью пол года.никаких жалоб нет.самочувствие отличное,в весе никаких изменений,мес-ы проходят безболезнено.я довольна

Алина
#40

здравствуйте. пью микрогинон полгода. никаких побочных эффектов не было, но в последний месяц заметила набор веса и увеличение аппетита. может ли это быть связано с данным препаратом, если раньше воспринимала его хорошо?

джамиля
#41
Алина

здравствуйте. пью микрогинон полгода. никаких побочных эффектов не было, но в последний месяц заметила набор веса и увеличение аппетита. может ли это быть связано с данным препаратом, если раньше воспринимала его хорошо?

знаете, у гинеколога своего спросила. а он заведующий роддомом и оч хороший доктор с огромным стежем, у меня тоже возникала проблема принимать микрогинон , и вот он сказал , что этот препарат задерживает жидкость в огранизме и вследствии чего возможно уж больно прибавление в весе , да впрочеем и других побочных эффектов, выздоравливайте!

джамиля
#42

вообще, советую всем консультироваться ни у одного лишь доктора, что уже поняла по своему опыту! как говориться по языку не ударят за спрос , а вот навредить этим препаратом, впрочеем как и другими , очень даже возможно!удачи всем

Наталия
#43

Здравствуйте! У кого-нибудь микрогинон усиливал сексуальное желание? Мне гинеколог прописал его как противозачаточное и сказал, что повысит либидо, так как у меня с этим проблемы. Кто-нибудь сталкивался с этим?

Наталия
#44

Скажите, а 2 дня месячных при приеме микрогинона в первый месяц - это нормально?

Гость
#45

у меня были три дня безболезненнои скудно, потом все окей , но все равно не так заливает как раньше, это нормальное явление

Татьяна
#46

у меня были три дня безболезненнои скудно, потом все окей , но все равно не так заливает как раньше, это нормальное явление

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маргарита
#47

Принимала Микрогинон 1 месяц всё прошло нормально( менструальный цикл во время), на втором месяце приёма появилась тошнота, боли внизу живота, и боли в грудях! Какова вероятность беременности?! И может ли быть такие признаки при приёме ОК?!

АННА
#48

Обнаружили год назад кисту левого яичника 3.7см.назначили Микрогинон,спустя 11 месяцев сделала узи киста рассасалась.попыталась их уже не принимать но началось кровотечение,организм привык к микрогинону.Не могу же я вечно их пить,как мне с них соскочить?

Наталия
#49

Если правильно принимали, то вы не беременны. А при приеме ОК признаки вполне могут быть такими, как при беременности. Там побочные эффекты перечислены, как если бы была беременность.

ольга
#50

подскажите, пожалуйста , с таблетки какого цвета начинать прием Мтикрогенона ED FE?