Гость
Статьи
девочки, вам не больно …

девочки, вам не больно ходить на высоких каблуках?

Девчонки, началось лето..я вот смотрю на некоторых представительниц прекрасного пола, как они ходят на высоченных каблуках, даже беременные туда же...Девочки, мой вопрос не с издевкой, типа "ох, ноги не сломала, пока шла на таких шпилях?", а именно хочу узнать, действительно не болят ножки, привыкаешь к каблукам? или все же вечером ножки гудят после долгой ходьбы? я вот никак не могу привыкнуть...если есть возможность, тут же сбрасываю туфельки и ставлю ножки на прохладный пол....

Гость
122 ответа
Последний — Перейти
Василиса
#1

Больно. Ношу каблуки не выше 4-5 см, и то редко. Наверное, бегать на шпильках целый день - это какая-то способность от рождения=) я в 22 года не могу и в 16 не могла, а моя мама из-за болезни колена только в 50 перестала их носить.

Гость
#2

Не больно,шпильки 10 см ношу каждый день. Но у меня огромный подъем. Думаю это из-за такой ноги.

#3

Если только очень много ходить... Или плясать полночи или еще чего :))) Выбирайте танкетку, они удобнее.

Гость
#4

ой, а мне как больно! особенно, вдруг неровная поверхность попадется, всё, думала всегда -упаду. И не хочу уже несколько лет. нафиг

жена стоматолога
#5

больно

но если обувь качественная дорогая, тогда меньше напряг

в магазин и на помойку не хожу на шпильке, а пару часов на приеме, на вечере можно потерпеть

тем более дело привычки

когда с каблуков перелазишь в кроссовки, то ноги тоже болят! Потому что привыкла стопа уже к неправильному положению.

Сиара
#6

хожу в на высоких каблуках и на шпильках только на вечерини, в клуб, и т.п. если в магазин, на прогулку - нах эти каблуки. у меня перелом стопы был - так после этого прошло 3 года, а именно эта стопа после каблуков начинает болеть, стонать, гудеть и ттт.

Гость
#7

я не могу носить высокие каблуки, не умею в них ходить, ноги сразу начинают жутко болеть, как будто перелом стопы. я и не ношу. у меня самый высокий каблук 7 см, широкий. шпильки никогда не носила. очень неудобная обувь. я вот не понимаю как женщины ходят на 15 см шпильках, обувь узкая, стопа прямо вертикально стоит, как так можно ходить в голове не укладывается. а они еще и танцуют часами в них, и беременные в таких ходят. это вообще ужасное зрелище.

Гость
#8

я не могу носить высокие каблуки, не умею в них ходить, ноги сразу начинают жутко болеть, как будто перелом стопы. я и не ношу. у меня самый высокий каблук 7 см, широкий. шпильки никогда не носила. очень неудобная обувь. я вот не понимаю как женщины ходят на 15 см шпильках, обувь узкая, стопа прямо вертикально стоит, как так можно ходить в голове не укладывается. а они еще и танцуют часами в них, и беременные в таких ходят. это вообще ужасное зрелище.

Гость
#9

а на каждый день ношу обувь без каблуков. я вот думаю может у людей ноги какие то другие с рождения, я никогда не могла ходить на каблуках, ни в 16 лет, ни в 35. у меня стопа не гнется, боль сильная, и вообще разновесия нет, чуть повыше каблук и я шатаюсь во все стороны и не могу выпрямить ни спину ни колени. вся согнутая стою. нах эти каблуки.

Девчонка
#10

Больно уже ходить(((

Бегала на 11-см, но в вчера узнала, что плоскостопие, так что теперь прощаюсь со своими ходулями(((((((((

Автор
#11

зачем вообще мучиться с каблуками. ну их на фиг. я уже лет 10 не ношу каблуки. хожу в кроссовках и не парюсь.

кука
#12

а я хожу на каблуках каждый день. Ростом т.к. мелкая 160см. Каблук всегда 8-10см. Раньше ездила на машине, особо не напрягалась. Сейчас приходиться много ходить, ездить в транспорте- так к вечеру ноги прям ноют, колени болят. А мне всего 26. Думаю, что будет в 40? Хочу переходить на меньший каблук.

Summer
#13

раньше и зимой и летом на шпильках ходила. Этой зимой-весной сделала перерыв,летом буду носить. На шпильках могу целый день,но..все туфли натирают ногу. Недавно летние свои померила,ооой...таакая дылда получилась,***)совсем от каблуков я отвыкла...

Лесная Ведьма
#14

Я привыкла.Зимой правда хожу на небольшой танкетке т.к. с головой дружу, чтобы в гололед ковылять на шпильках.Ну а весна-лето без каблучков не обойтись.Просто надо уметь ходить на них.И потом я больше 8 см.не хожу.

Гость
#15

Я тоже в рядах "бескаблучных". Вообще не могу ходить в обуви на каблуке :(((( Ещё со школы мне все говорили: привыкай! Нужно носить каблук! Это красиво!

А я не могу!!! У меня плоскостопие. Всё трёт и давит... Есть у меня, конечно, туфли и сапоги "на выход", но там каблук-то, смешно сказать, см. 4-5, да и то я в них целый день не могу. А теперь ещё и косточка начала расти на одной ноге. Класс...

Гость
#16

На самом деле очень мало женщин, которые умеют ходить на высоких каблуках. Им-то может кажется, что выглядят они супер-секси, а со стороны смотришь мамадорохая, вся напряжена, как на ходулях вышивает. Мужчины кстати тоже кое-что секут в этом, т.е. самим наличием туфель на шпилях их не купишь) надо еще уметь ходить на них.

мариша & Ко
#17

Всю жизнь бегаю на каблучини) Разучилась ходить на плоской подошве)

Гость
#18

"Мужчины кстати тоже кое-что секут в этом"

:-D как-то шла на работу, впереди меня идёт деФачка... бееееедная... ножки не разгибаются, идёт еле-еле. В сторонке стоят мужики, она мимо них прошла и следом я иду и слышу их разговор: ...это ж надо так вырядится?! ггг, а если ты (парню одному говорят) будешь себя плохо вести, мы тебя тоже заставим на такие каблуки залезть...ггг

Гость
#19

я сейчас в положении и пришлось снять каблуки..это ужас...у меня такое впечатление, что когда я быстро иду, забывая что в балетках. у меня пятка проваливается и такое впеч. что я в яму падаю...когда уже привыкну, не знаю..и свод стопы болит, стопа привыкла к каблукам:(((

Гость
#20
Гость

На самом деле очень мало женщин, которые умеют ходить на высоких каблуках. Им-то может кажется, что выглядят они супер-секси, а со стороны смотришь мамадорохая, вся напряжена, как на ходулях вышивает. Мужчины кстати тоже кое-что секут в этом, т.е. самим наличием туфель на шпилях их не купишь) надо еще уметь ходить на них.

Да не надо нам сказки рассказывать! Видела только пару дурочек, вышагивающих в гололед еле-еле, во всех остальных случаях все ходят ровно, не выдумывайте и не льстите себе. Каблук украшает ногу, я это еще со школы знаю, ношу обувь на высоких каблуках (не на шпильках, не люблю их) лет с 14 точно. Ничего не болит, никаких косточек, мозолей и прочих "радостей", нужно покупать нормальную обувь, а не в переходе.

Гость
#21

да-да... а то мы все в переходах покупаем... ахха...

Вообще-то, многое зависит от стоения стопы, от осанки, т.е. от физиологии.

Гость
#22
Гость

Гость

На самом деле очень мало женщин, которые умеют ходить на высоких каблуках. Им-то может кажется, что выглядят они супер-секси, а со стороны смотришь мамадорохая, вся напряжена, как на ходулях вышивает. Мужчины кстати тоже кое-что секут в этом, т.е. самим наличием туфель на шпилях их не купишь) надо еще уметь ходить на них.

Да не надо нам сказки рассказывать! Видела только пару дурочек, вышагивающих в гололед еле-еле, во всех остальных случаях все ходят ровно, не выдумывайте и не льстите себе. Каблук украшает ногу, я это еще со школы знаю, ношу обувь на высоких каблуках (не на шпильках, не люблю их) лет с 14 точно. Ничего не болит, никаких косточек, мозолей и прочих "радостей", нужно покупать нормальную обувь, а не в переходе.

Оппа, а я тут причем??) и кто спорит что каблук украшает? читать умеете? а лет с 14 носите, ну дык еще не вечер. Моя мама тоже со школы носила 12-см шпили, и не абы какие, а пр-ва анхлийского. Перечислить проблемы с ногами и спиноой, которые у неё сейчас в изобилии? высокие каблуки это здорово, но носить их все время совсем не гуд.

Гость
#23

И таки да, мало молодых девчонок, которые умеет их носить, если они только не манекенщицы или какие-нить танцовщицы. может это вы как раз себе льстите?)

Яна
#24

ходить больновато, особенно если целый день в них. Но когда попадается хорошая колодка, то в принципе нормально ноге, но я стараюсь выше 7 см не носить.

Гость
#25

Не больно, но все-таки на долгие прогулки по магазинам, или если знаю, что долго ходить придется, стараюсь одевать обувь на более низком каблуке. У меня в машине лежат удобные туфли с низким каблуком, и если из дома вышла на каблуках, то можно переобуться и гулять сколько душе угодно.

Гость
#26

больно((( раньше носила, сейчас бесполезно лежат коробки с обувью, ношу балетки и низкий каблук;(

надеваю каблук лишь тогда, когда знаю, что буду ходить мало(

#27

А я с каблука на балетки пока перешла. При ходьбе кажется, что назад заваливаешься и сейчас на спину упадешь.

Веселый рыжик
#28

Высокие каблуки не ношу, не больше 5-6 см, но если они тонкие, то в офисе переобуваюсь в обувь на танкетке. Нога целый день отдыхает, домой на каблуке иду спокойно, дискомфорта не чувствую. Летом тоже стараюсь в офис брать вьетнамки, чтобы нога не потела в босоножках.

Лиза
#29

Ношу очень высокие каблуки регулярно. У меня вообще - либо шпилька 12-15 см, либо балетки))) То есть по магазинам в балетках естественно, а вот на работу, встречи, тусовки - только высокий каблук.

Всё норм, ничего не болит, уже 7 лет так. Просто покупайте дорогую и удобную обувь!

Гость
#30

Ношу либо кроссовки или туфли без каблуков.

Гость
#31
Лиза

Ношу очень высокие каблуки регулярно. У меня вообще - либо шпилька 12-15 см, либо балетки))) То есть по магазинам в балетках естественно, а вот на работу, встречи, тусовки - только высокий каблук. Всё норм, ничего не болит, уже 7 лет так. Просто покупайте дорогую и удобную обувь!

от дороговизны это не зависит. Ходьба на каблуке это неествественное для ноги и туловища человека положение, и чрезмерность этого аукнется рано или поздно. Во всем мера нужна

куку
#32

я лет 20 на каблуках, причем 7 см для меня практически сплошная подошва и пока не жалуюсь, все зависит от самих туфлей, иногда пападаются такие что походив в них денек потом даже смотреть на них больно не то что носить, но в основном если обувь удобная то каблук не замечаю, без проблем хожу летом как в сланцах так и на шпильках... тут кто то писал что не все умеют ходить на каблуках, соглашусь, иной раз смотришь идет чудо наполусогнутых ногах аж смотреть жалко

Руфь
#33

А мне наоборот неудобно на каблуках, когда иду прямо чуствую что чтото мешает, сковывает ногу, чуствую что могу идти быстрее и легче а каблук не дает какбы. Ну не физиологично это, исскуственно как будто сама себе ограничитель на ноги напялила и пытаюсь нормально идти..

....
#34

если удобная хорошая колодка у обуви, то конечно не больно! даже смешно!Сейчас большинство туфель со скрытой платформой, поэтому оч большой каблук не ощущается и не приносит неудобств.

полосатый зонт
#35

больно. передняя часть стопы наминается...а теперь когда я хронической крапивницей заболела, на этом месте отек возникает, зудит аж до кости...и держится долго - часов 10-12. Поэтому на шпильке хожу только в помещении, где хотьбы особо немного и в основном сидишь. А на прогулку шпильки - нет уж! Только на маленьком каблуке (не более 5 см) или вообще на плоском ходу.

полосатый зонт
#36

хотьбы = хоДьбы

mm
#37

а я вот заметила, что если не высплюсь, То потом трудно "в ритм" на каблуках войти, и ноги устанут 100%, поэтому стараюсь в такие дни ходить на плоской подошве.

юлия
#38

если покупаю высокий каблук, стараюсь выбирать туфли со скрытой платормой....

ну вы поняла....

от этого подъем удобный и ходить проще.

а вообще, если целый день-то тяжело..

поэтому, старасюь чередовать обувь6 сегодня одна, завтра другая.

вечерами не ленюсь делать ванночки для ног на травах или с морской солью.особенно летом эта процедура более приятна.

у меня еще проблема: широкая нога и косточка, ноги по молодости испортила неправильной обувью. теперь мучаюсь.

поэтому, правильная обувь для меня-это святое

юлия
#39

те. платформой....

Гость
#40

Я с 17 лет на каблуках, бегала все время. Каблук всегда очень высокий был, по молодости проблем не было. Сейчас 33 года, выше 7 см не ношу, а если есть возможность вообще кроссовки или совсем на низком 2-3 см, да вобщем и не тянет меня уже-комфорт дороже. А так - подошвах натоптыши, ноги отекают хотя вес маленький, и самое главное с год очень болят суставы в районе щиколотки.

Гость
#41

Мне на 12ти см. каблуке намного удобней ходить, чем на 7-8 см. Не знаю, с чем связано.

валентина
#42

редко ношу туфли на 8 см каблуке.остальное низкое.бывший всегда прямо издевался настаивая чтобы носила высокие каблуки, на что я отвечала больно, вдруг варикоз или косточки да и уметь надо красиво ходить.нынешний же человечек не заставляет. наоборот, понимает, что это очень непросто.так за это ему благодарна.

ольга
#43

Недавно прикупила босоножки на высоченном коблуке, см 12-14 наверное, до этого никогда на таком не ходила.Тренируюсь каждый день, по 2 часа хожу по дому. Не знаю выдержу ли я на них целый день, но скоро мне предстоит пойти на свадьбу подруги-там и посмотрим...


#44
Гость

Девчонки, началось лето..я вот смотрю на некоторых представительниц прекрасного пола, как они ходят на высоченных каблуках, даже беременные туда же...Девочки, мой вопрос не с издевкой, типа "ох, ноги не сломала, пока шла на таких шпилях?", а именно хочу узнать, действительно не болят ножки, привыкаешь к каблукам? или все же вечером ножки гудят после долгой ходьбы? я вот никак не могу привыкнуть...если есть возможность, тут же сбрасываю туфельки и ставлю ножки на прохладный пол....

Сделай лоботомию,тебе тоже будет не больно

таня
#45

девочки а я не могу ходить на плоской подошве без каблука,у меня болят стопы,подъем именно,очень неприятное ощушение.так что каблук в см 5 всегда со мной,а так и 10 12 см очень удобно и пробежаться могу на таких

аня
#46

совсем нимогу на каблучках ходить жутко больно(( минут 6 нормально а потом невыносимо(( можт просто разносить надо??(((((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Николай
#47

А я встал на каблуки в 32 года и сразу на 10-см шпильку...

Ходить больше двух часов в день тяжеловато.

Если весь день хожу, то ноги потом сильно болят, мозоли и пузыри, и ногти чернеют... За пару дней (если весь день ходить) истираю ноги в кровь, потом несколько дней на каблуках вообще ходить не могу, и без каблуков ковыляю кое-как.

Kia
#48

Эта проблема мне знакома. На каблуках могу ходить максимум часа 2 не больше, ногу очень сильно натирает, а потом вообще не могу ходить, ножки начинают болеть. так что выбираю на маленькой платформочке или каблучке, а вообще предпочитаю балетки.нафиг,главное,чтобы было удобно

Гость
#49

кагда мне было 12 мой самый болькой коблук был 10см. а ща мне 19 и самый большой 23-30см.мне приходется одивать высокие каблуки модельный бизнес это трудно(((

гость
#50

Гость, а Вы школу-то хоть окончили?