Гость
Статьи
чем опасен общий …

чем опасен общий наркоз?какие могут быть последствия?и почему многие его так тяжело переносят?правда что он сокращает жизнь?

предстоит перенести несколько операций под общим наркозом..хотелось бы узнать о подробностях.....как это, что чувствуете после, у бывалых так сказать...почему все так боятся оперироватся под общим? …

Лейла
245 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Макса
#51

Я так думаю, наркоз бывает разный, в зависимости от операции. Есть глубокий, когда отрубают полностью - отключается сознание, болевая чувствительность, парализует двигательные функции. Полное расслабление. Мне, вроде, такой делали. И никаких приятных ощущений или глюк не было. Отключили-включили - все.

Лейла
#52

а засчет чего орагинизм отрубается и откючается? интересно что за технология и препараты...? как и на что он действует?

Макса
#53

52, это к врачам вопрос )) Или в инете поищите информацию.

копёрник
#54

*** а у меня Шяс операцию жду. Очко жим жим.

зайка
#55

а я вот после наркоза алкоголь употреблять не могу, на празник сижу и компот пью. у меня 2 общих наркоза и после каждого мне дико хотелось тортиков, я весь персонал больницы замучила(правда я этого не помню).

катя.
#56

правда ли что после наркоза сильно портятся зубы?

Лара
#57

А у меня самое неприятное было это так сказать вход в наркоз, жуткие ощущения, особено тот момент когда полностью вырубаешься. Я его так запомнила, очень не хочу повторения. А выход из наркоза, ерунда, ну немного помутило. Последствий тоже не было.

бегущая по волнам
#58

Я только из больницы.про наркоз забыла сразу.проснулсь как дома.наверно теперь преператы хорошие.а 7 лет назад у меня была ОП с общим наркозом.так вот когда меня будили я думала что умерла.я почти задохнулась.и не могла дышать.этот страх мнея праследовал все эти годы.

Валерон
#59

Три общих наркоза было в моей жизни,первых два в Семашке делали двухстороннюю гайморотомию с промежутком в месяц,вобщем перенес я бы сказал отлично как привезли в палату на кровать положили сушняк как после недельной попойки меня медсестры из ложечки отпаивали а я им за это под кайфом от наркоза в любви признавался) на третий общий наркоз удаляли ЭКХ,а вот тут я уже песни пел сейчс вспоминаю самому смешно)

Даша
#60

Мне 24. Наркоз перенесла совсем недавно, после лапроскопии. Если честно прошло уже два дня, а меня до сих пор колотит от воспоминаний. Консультацию со мной никто не проводил. Наверное потому что не дала на лапу, хотя даже и не знала. Операци была не значительная ( хотели исклучить апендицит, в результате разрезали спайки, и то до сих пор не верится), но вкололи большую дозу наркоза. Как уснула не помню, но как проснулась помню хорошо. В первую очередь у меня проснулся мозг, я слышала все разговоры врачей. Потом врач меня стал бить по лицу, будить, надавливал мне на шею, стал трести мою голову, потом опять бить по щекам. Представляете мою реакцию, когда я проснулась мозгами, глаза открыть не могу, тело меня не слушается, глотать тоже не могу, дышу на последнем издыхании, а тут еще этот врач. Потом он мне открыл глаза и догодался что я уже очнулась и перестал меня бить, постепенно лицо мое стало оживать, я делаю вид что мне мешает трубка во рту еще один миг и я бы задохнулась не убрав мне вовремя трубку. Далее лицо еще не полностью работает, а во рту образовался комок пены который ты не можешь проглотить... Вообщем жуть ужасная... Когда меня перевезли в палату, я все еще была парализована, тело как лед, меня кобасит, мама чуть в обморок не упала. Сейчас у меня от сильной дозы наркоза болит вся шея, дышать также больно, как будто и в правду душу вынули, и разогнаться полность не можешь. Зла на врачей не держу, но желаю чтобы с ними в жизни так же по свински обошлись!

наташа
#61

Скажите сколько давать на лапу анастазиологу у меня предстоит операция на груди фиброаденома, только если можно в гривнах

нина
#62

Перенесла 6 наркозов. 4 и 5-й это по гинекологии.Во-первых, было резкое ослабление памяти , которая востанавлявалась очень долго. Чувствовала себя просто идиоткой. Месяц назад перенесла оперцию по поводу варикоза. Сам наркоз был нормальный (эпидуральный). Зато сейчас общее самочувствие хреново. Слабость, постоянные простуды, сердцебиение, дискомфорт. Словом, организм ослаблен полностью. Думаю, что восстановлюсь еще не скоро. Так что не надо говорить, что ничего страшного. ЛЮБОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО в организм вредно.

Катя
#63

Здравствуйте всем!подскожите пожалуйста чем можете!у меня операция через 2 дняч под общим наркозом,меня беспокоит 2 вопроса:

1)всем вставляют трубку в дыхательные пути?ее вставляют когда пациент в сознании?и как вытаскивают?

2)Есть ли тошнота от той же трубки?и затруднее дыхания?

Катя
#64

Мне делали недавно лапораскопию под общим наркозом. Ничего вообще не почувствовала, больше боялась, а на самом деле легла, мне вставили в вены какие-то трубки, капельницы, я лежу лежу... потом так хорошо стало, на меня ещё врач посмотрел, я помню что улыбнулась..... И всё!!! потом просыпаюсь а уже всё кончилось, я ничего не орала, не пела, просто лежала тихо и отпустило меня!!!

А девчёнку видела как её везли из операционной и она орала матом на всю больницу)))) вот это конечно позорище...

раиса
#65

скажите опирацию внематочной беременности делают под наркозом и ничего не чувствуеш? а что есть боли после опирации?

Екатерина
#66
раиса

скажите опирацию внематочной беременности делают под наркозом и ничего не чувствуеш? а что есть боли после опирации?

Под общим. Ничего не чувствуете, после пробуждения часа 2 сильно болит живот (у меня так было).

А вообще с наркозом все интересно: сильно зависит от физического и психологического состояния.

Первый раз я жутко боялась, что он не подействует: мне что-то вкололи в вену - эффекта ноль, только тошнит все сильнее. Тогда вкололи что-то еще... Проснулась с вопросом: "что? не подействовало?!" :)

Второй раз все было сложнее, операция была длительная и на лице. Я анастезиологу объяснила, что очень боюсь и могу вести себя неадекватно, но она мне не поверила, а зря! Погурузилась в наркоз как только одела шапочку в операционной, видимо от страха :) (мне какие-то 2 укола за полчаса до этого сделали, но наркоз еще не ввели:). Пришла в себя в реанимации часов в 10 вечера (операция началась в 8 утра). Оказывается, что меня после операции очень долго пытались будить. Когда им это наконец удалось, я рыдала и пыталась крушить все вокруг и драться, пришлось меня привязывать и видимо колоть что-то еще... Врачи были в шоке (я очень спокойная и миниатюрная, а тут вдруг такая жесть...). Хорошо одно - я этого не помню.

Александр
#67

Предстоит операция блефаропластики под общим наркозом. Мне за 60 и стрессовое состояние. Опасно ли это для здоровья? Может

лучше сделать операцию под местным наркозом? Правда ли это,

что общий наркоз сокращает жизнь?

Анна
#68

Предстоит операция челюстно-лицевая хирургия. Боюсь жутко, сейчас прочитала все комменты и слезы сами-собой полились...мне очень страшно

Гость
#69

блин перенесла 30 ноября наркоз(((18 лет((

отходила ели ели(((

мне тяжело(((

Гость
#70

думаю ещё раз предстоит...

Гость
#71

Анна

вот я перенесла операцию челюстно лицевой хирургии..

осколок зуба оставили слева в верхней челюсти(((

все было под наркозом..проснулась здоровая))))

Правда от наркоза отошла плохо((

хирурги в Новосибирске 34 больницы ШИКАРНЫЕ спасибо им огромное!!!

Гость
#72
Анна

Предстоит операция челюстно-лицевая хирургия. Боюсь жутко, сейчас прочитала все комменты и слезы сами-собой полились...мне очень страшно

вот я перенесла операцию челюстно лицевой хирургии..

осколок зуба оставили слева в верхней челюсти(((

все было под наркозом..проснулась здоровая))))

Правда от наркоза отошла плохо((

хирурги в Новосибирске 34 больницы ШИКАРНЫЕ спасибо им огромное!!!

Гость
#73

...

Гость
#74

вот я перенесла операцию челюстно лицевой хирургии..

осколок зуба оставили слева в верхней челюсти(((

все было под наркозом..проснулась здоровая))))

Правда от наркоза отошла плохо((искусственная вентиляция)

ещё операция шла 3 часа((

давление было повышенное((но ничего..все отлично прошло очнулась глядя в окно первая мысль УРА я ЖИВА...

мне 18 лет..первый наркоз и вообще операция какая либо!!!!

боялась с октября месяца операцию... была 30 ноября 2010 в 34 больницы в Челюстно лицевой...врач Отличный анастозиолог великолепный...

коллектив хирургов понравился..на столько что сама иду учится в мед хотела просто на леч врача(стоматолога)а щас решила Хирург-стоматолог)))

НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ ЗАРАНЕЕ!!!

Поночка
#75

Мне два раза делали наркоз. Тоже чего я ужасно боялась - это то что вдруг аллергия, насмотрелась передач про это дело. Ну могу сказать что первый делала в государственной поликлинике, бесплатный, выбора не было, надо было делать срочно. И сама ужас испытала и насмотрелась. Короче я под ним ничего не чувствовала, но смутно могла видеть. Пока ждала своей очереди видела как делают женщине операцию: она спала, но она кричала. Мне сказали что ей не больно, а просто это ей кажется. Короче отходила я после него долго и ощущения были очень неприятные, как в страшном фильме. Зато второй наркоз - он был с трубкой и перед тем как делать у меня собрали массу анализов, сделали кучу обследований, кардиограммы и всякое такое - прошел отлично. Уснула, проснулась и как ни в чем не бывало. Главное хороший врач и клиника. УДАЧИ!

Ксенечка 18
#76

Поночка да вот именно тоже кучу делали...

ну вот мне предстоит вторая ещё операция(((

завтра все точно скажут....

Предыдущая моя Запись Гость)))18 лет и вторая операция будет и под общим...

волосы не лезут наоборот выросли и ногти толстые стали...(хотя все время наращиваю)

Ксенечка 18
#77
Анна

Предстоит операция челюстно-лицевая хирургия. Боюсь жутко, сейчас прочитала все комменты и слезы сами-собой полились...мне очень страшно

Анна вы с какого города???

анаргуль
#78

у моей дочке1.6месецев делали аперацию на пятки наркозом чем опасна наркоз моей дочке

Инкогнито.
#79

Я перенесла более 100 наркозов, жива здорова. Да, немного поседела...Давление после наркоза было низкое...Но!Чтобы не было посленаркозного "отходняка", лучше в ночь перед операцией не спите, чтобы спать в этот плохой момент. Плохо вам или нет не зависит от рызных наркозов..зависит от дозировки. Дадут маленькую - вас будет мутить, вы будите орать и всё такое...Большую - спите спокойно. Мне лично только помогает опять же не спать ночью перед таким "мероприятием".

А то что люди кричат и ничего не помнят - в момент наркоза просыпается подсознание. Вы можите звать маму/хотеть заниматься алгуброй/кричать - это ваше подсознание. То, что вы никогда не услышите. Вы этого даже не вспомните и это нормально. От чего такое происходит? Сегодня с анестезиологом разговаривала , но не всё запомнила... Во время подачи наркоза отдаётся какой-то толчок в мозг, что открывает подсознание.

Надеюсь помогла...

LeA
#80
Инкогнито.

Во время подачи наркоза отдаётся какой-то толчок в мозг, что открывает подсознание.

Главное лишнего не сболтнуть... Меня вот будили чужим именем)))))

Светлана
#81

привет всем !!! сижу читаю , и начинаю бояться . мне через месяц ложиться но третью ринопластику . и боюсь наркоза , мне в апреле 2010 года сделали вторую ринопластику . Наркоз прошел удачно , сделали укол в ягодицу больной очень, отвели в операционную и сделали укол в вену и сказали считай до 10 и все я уснула проснулась спокойно и пошла в туалет . а вот четыре года назад после наркоза мне так холодно было что ужас трусило меня , но через час уже пришла в себя ина другой день пошла домй Теперь сижу и думаю как перенесу третий наркоз страшновато что то.

Ксенечка 18
#82

Светлана

не переживайте все хорошо будет!!!

с какого вы города??

Максим
#83

Самое что интересное - что тот у кого был летальный исход - здесь не напишут, так сказать естественная цензура, а если честно - неизвестно сколько проживет абсолютно здоровый человек, ведь есть очень маленькая вероятность что ему кирпич завтра на голову упадет, такая же малая вероятность осложнений при современных подходах к наркозу.

Ксенечка 18
#84
Максим

Самое что интересное - что тот у кого был летальный исход - здесь не напишут, так сказать естественная цензура, а если честно - неизвестно сколько проживет абсолютно здоровый человек, ведь есть очень маленькая вероятность что ему кирпич завтра на голову упадет, такая же малая вероятность осложнений при современных подходах к наркозу.

Максим вот полностью согласна))

мне 18 и мне дали такую дозу,что отходила 3 дня

Анастасия
#85

Мне 27 лет. В 9 и 12 делали операции под общим наркозом - перенесла очень хорошо. а 2 месяца назад попала в больницу с острой болью - срочная операция по гинекологии. Наркоз с первого укола не подействовал, пришлось добавлять. У меня были жуткие галлюцинации, очень яркие, фантастические и безумно болезненные и страшные. Все время я понимала, что нахожусь в состоянии сна под наркозом, но пыталась выбраться и очень боялась, что сойду с ума до того, как проснусь.. Во время операции кричала во сне так сильно, что врачи со всей больницы сбежались. Должна была проснуться сразу после операции, а проспала сутки. 3 дня была в неадеквате, все время лежала, не хотелось разговаривать да и вообще думать в целом.

Psihonavt
#86

Перенес 4 общих наркоза.... во время 1-ого просулся во время операции, открыл глаза.. потом мне одели маску.. заснул но слышал разгаворы врачей некоторое время ... 1-ые 3 наркоза ощущения не помню... ну а вот последний отход волшебный=) а еслит у вас херовые отходы либо приходы=), то у вас с психикой невпорядке.. это как Бэд трип=) хотя всякое бывает

Psihonavt
#87

а еще.. не думайте, что сойдете сума во сне... как отойдете все будет ок... только замучаете себя до чертиков... психозы правда бывают до 2-х недель после плохих трипов.. потом все нормализуется

Psihonavt
#88

еще.если вы проснулись и вообще ничего не помните как большенство людей..будто заснули и проснулись.. то ето не значит что вам ничего не снилось..=)

Веста
#89

Мне 39. Было два коротеньких общих наркоза, минут по 15, по гинекологии. Первый, лет 12 назад - перенесла очень тяжело: под самим наркозом были жуткие видения, будто я превратилась в огромный тяжелый металлический шар, который с диким грохотом мчится по спиральному сужающемуся желобу вниз к центру спирали... и чёткое понимание, что там - это конец... и нечеловеческий, сдавливающий страх от этого понимания и от того, что ты бессилен что-то изменить... По времени казалось, что длится это очень долго - далеко не 15 минут. Выход из наркоза тоже был аЦкий - какая-то череда болезненных преобразований в разные живые и неживые предметы... окружающая обстановка и врачи - тоже меняющаяся, тяжёлая и как в замедленной съёмке... тело безвольное, непослушное и как будто чужое... Потом навалился жуткий холод и сильная тошнота - трясло как в лихорадке и больше суток выворачивало наизнанку. Очень долго - несколько лет - преследовали кошмарные сны на эту тему и подавленные состояния. Вообще этот наркоз - самые страшные воспоминания по ощущениям за всю жизнь. На второй наркоз шла - уже заранее колотило от страха. Было это 1,5 лет назад. В платной клинике. Анестезиологу всё рассказала про первый опыт и умоляла, чтобы сделали под местным. Успокоили, сказали, что сейчас уже совсем другой наркоз и всё будет ОК. Пошла. Видений во время наркоза уже не было. А вот приход в себя - как и в первый раз, если даже не хуже: часов 6-7 беспрерывно трясло от холода и мучила такая же беспрерывная рвота. Откачивали капельницами, массажами и растираниями. Думала - помру:) Потом ещё недели 2-3 основательно мутило и знобило. Врачи сказали - такого чуда при таком коротком и хорошем наркозе ещё не видели... Сейчас надо опять идти под наркоз - не знаю что и делать?... Страшно до ужаса... Посоветуйте что-нибудь!!! И вообще - что это может быть?... Здесь уже советовали попить Эссенциале. Может ещё какие-нибудь действенные средства кто-нибудь знает?...

гость
#90

четыре дня после операции, это было очень больно, очень страшно, просто жесть друзья, врагу не пожелаешь! Хотел подробно написать но сейчас еще в больнице, а с мобильника писать неудобно!

танька
#91

в принципе наркоз не опасен да??а то мне будут делать операцию и яволнуюсь

танька
#92

и сколько под ним спишь?

Елена
#93

4 дня назад сделали операцию. Общий наркоз применяли. Потом,когда я начала из него выходить,несла всякий бред,плакала от боли,рассказывала про Чернобыльскую аварию и др. Челюсть перекосило слегка,зубы стучали и меня всю трясло. Память хуже стала и волосы сильно лезут(((

Елена
#94

А,да,от наркоза отходила почти сутки

Гость
#95

Мне тоже делали операцию под местным наркозом,но у меня страха не было так как меня привезли экстренно мне было все ровно от чего мне будет хуже..я скорее хотела уснуть боль ужасная была..когда проснулась ворту какая та трубка была которая дышала за меня...я 5 дней отходила от наркоза один раз падала в обморок,а остальные дни все голову сильно кружило и еще сильная отдышка,и самое,что меня сейчас тревожит у меня туго с памятью стало..меня это сильно пугает врачи сказали пройдет со временем..просто мне подали глубокий наркоз,а так все хорошо..вообще в своей жизни переношу наркоз второй раз и оба случая были экстренно,а это хуже...лучше с подготовкой..не бойтесь все хорошо будет..

Оксана
#96

Прочитав все вышеперечисленное, могу сказать что тем у кого не было последствий очень повезло. У меня после 2-ой в жизни операции и волосы выпадали после наркоза и головокружения и общее состояние такое что пришлось с работы уволиться т.к. от монитора плохо становиться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#97

да, моему папе 4 дня назад операцию делали (и анестезиологу платили-обещал самую лучшую анестезию и просыпание через 10 мин. после операции) В итоге спал двое суток, до сих пор не отошел, кричит "давайте тапки" и порывается вставать. А медсестры болтают фигню всякую, типа это у него белочка от пьянства (никогда он не пил) и что вообще они в таких случаях вызывают бригаду и отправляют в дурдом. И за эти дни такого в отделении насмотрелась, просто жуть как с людьми обращаются. Хотя многие правда от наркоза лучше отходят.Чтобы волосы выпадали - ни у кого еще не видела. По моему еще до операции надо тщательно выбирать больницу и врачей, и не полениться зайти посмотреть, где и как будешь лежать после операции ( и обязательно чтобы рядом были родственники, даже после местной анестезии)

Гость
#98

судя по всему, вы просто истеричная барышня. У таких все чересчур...

незнаю но я тоже очень тяжело наркоз перенесла завтра опять предстоит так боюсь

зоя
#99

у меня был мини4 оборт год назад попросила общий наркоз операция длилась 5 минут а отходила 7 часов говорила всякую чюшь материлась было ужасно холодно думала на тот свет попаду короче полный кошмар вот завтрв новая операция боюсь ужасна!!!!главное с утра не кушайте чтобы не рвало и пить нельзя после наркоза первые 2часа!!!!!!а так организм у всех разный все отходят по разному

ВАСЯ
#100

После операции 100гр водки и плавный выход из наркоза обеспечен. Подготовтесь зараннее.