Гость
Статьи
Последствия после …

Последствия после Конизации шейки матки

Больше трех месяцев назад сделали операцию по конизации шейки матки. Проблем не было, зажило все быстро и хорошо. Но появилась странная особенность: за 4-5 дней До месячных начинаются не сильные бурые …

Автор
769 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Алена
#501

Девушки кто нибудь делал кони в 40 больнице? или кто где делал? как врача нормального найти?

Гость
#502

Всем доброго! 3 ноября мне делали конизацию шейки. Диагноз лекоплакия. Было очень большое поражение шейки, врач сказала, что постарается максимально все удалить. У врача после ОП еще не была. Выделения в виде жидкости, низ живота не тянуло вообще, было ощущение инордного чего-то внутри, как будто там тампон стоит разбухший ))) ВПЧ у меня нет, онкотесты тоже были в норме. Жду результат гистологии. На приме к врачу планирую в конце ноября. Делали под общим наркозом в городской больнице, утром сделали, вечером уже уехала домой. Рожать я больше не планирую, поэтому все мои переживания - это хорошие результаты гистологии и чтобы все зажило и лейкоплакия больше не появлялась. Всем здоровья!

Мару
#503

Мне делали конизацию шм в 2010 году, 10 лет прошло и я никак не могу забеременеть😢😢😢 что делать не знаю, каждый месяц, когда приходят месячные расстраиваюсь(((

Дана
#504
Гость

Всем привет.
Прочитала весь пост с самого начала и теперь хоть на стену лезь от страха!
Назначили конизацию на 3.04 в 62 больницу.
Диагноз - дисплазии 3 степени, впч 16.
Больше всего напугало, что после конизации могут подтвердить рак(

Не бойтесь у меня тоже самое , тоже ждала анализ две недели все нормально просто переродились клетки. Это часто встречается .

Гость
#505

В жк цита показала 2-3дисплазию.отправили на биопсию в 40больницу ответ Cin3 там же в 40 сделала через месяц конизацию в окно гинекологическом отделении быстро за 15 мин под наркозом.народу с этой проблемой ооочень много класть пациентов некуда.теперь ждать гистологию...

лариса
#506

Була дисплазія шийки матки тяжка ст,зробили конізацію,ось уже минуло три роки регулярно відвідую лікаря і шийка матки нехороша весь час запальний процес хоча і проходжу лікування,що робити можливо заберати все бо лікарі кажуть,що ходжу на пороховій бочці. Допоможіть будь ласка.

Ирина
#507

Два дня назад сделали конизацию при cin 3 +ВПЧ16 типа.Вчера сходила на обработку и сразу после неё начались коричневые выделения,а сегодня ещё к этому добавились розовые выделения.Подскажите так должно быть?Может лучше вообще отказаться от обработки,до неё ведь не было ни каких выделений.

Гульнара
#508
Галина

Я опять вернулась на этот сайт. Делала конизацию в январе 2011 года,выше писала. Теперь вот проблема это кровотечение после полового акта. От врача не вылезаю, сейчас прохожу обследование. Сказали возможно придется делать чиству. Мне кажется, что это какой-то замкнутый круг. Матка увеличеа до 6 недель. какой-то узел. опять какие-то наросты. Вроде все рекомендации врача выполняю. Дошло до того что от мужа начинаю шарахаться.

Ксения

Не пойму только лишь одно - зачем делать конизацию, если есть более щедящий способ, такой как бональная чистка. Да и вообще - конизация как-то страшно.... уж слишком много плоти ВЫРЕЗАЕТСЯ, в то время, когда чистка снимает лишь верхний слой матки.

Натали

Добрый день! Месяц назад сделали конизацию...дисплазия 2 степ. Все было хорошо, доктор сказал 3 недели ничего не поднимать кроме стакана с водой) Ребенку год, и это не всегда удается.. Месячные прошли благополучно и в срок почти...а всера вечером появилась алая кровь, не очень силдьно, но кровит...наверное это из-за того, что поднимаю малыша??? Доктору звоню, дозвониться не могу... пишу просто поделиться, может кто что подскажет... Вообще я в ужасе от того, что здесь пишут..Второго ребенка тоже в дальнейшем хотелось бы..доктор перед кони сказал, что проблем с э\тим не будет...а тут такое...

Вы родили второго ребёнка?

Лена А.
#509

Всем привет! Подскажите пожалуйста,может у кого-нибудь тоже так было. В 2013 г поставили диагноз дисплазия 1-2 степени,сделала кони,после чего в 14г.родила ,а недавно была у врача и опять ставят дисплазию,только уже тяжелой степени.Это возможно? У меня паника.

Вика
#510

Мне сделали эксцизию 22-06-16 Сургитроном ,по поводу подозрения на дисплазию умеренную, и эктропиона. Заживление прошло быстро. Первые три месяца после операции все было хорошо. Только перед началом месячных мазало коричневым по 5 дней. На 4й месяц после операции, началась коричневая мазня в середине цикла.Пошла к врачу, шейка чистая, кровит из матки. На УЗИ отклонений нет. Потом была задержка, оказалось фолликулярная киста на одном яичнике. На следущий цикл все нормально. Потом закровило после напряжения во время дефекации алой кровью. Это было где то через 3 дня после месячных. После крови не было то есть буквально чуть чуть покровило. Потом это повторилось уже перед началом следущих месячных дней за 5. Побежала к врачу, опять киста только на другом яичнике. Мазня продлилась и плавно перетекла в месячные. Врач назначила гистероскопию. Сделала ПАП тест, атипии нет, есть много клеток регенирирующих, то есть идет заживление. Гистероскопия показала что при входе в цевикальный канал есть небольшой участок эрозии, который не видно при осмотре зеркалом. Либо это не до конца зажившая ранка которая и кровит периодически. Матка внутри чистая, эндометрий без изменений. Взяли биопсию для подстраховки но врач говорит что уверена что там все чисто. Вот 4 дня назад закончились месячные. Вчера после ПА вышло немного светло розовых выделений. До этого контактных выделений не было. Я уже не знаю что думать, устала от всего этого от бесконечных обследований. Раньше, до эксцизии, никаких проблем с мазней ,кистами, и сбоями цикла не было .Прочитала всю тему, смотрю это распространенная проблема после операций на ШМ. Что теперь так и буду кровоточить? Я в отчаянии!

Оксан
#511
Innamika

Девочки, мне делали конизацию шм 06.04.15. Операция была по пластике задней стенки и заодно сделали конизацию- у меня эрозия шм. У меня даже мыслей не было, что после конизации могут быть осложнения. В общем у меня кровь начала идти день на 12 после операции, потом 28.04 начались месячные, 4 дня назад закончились месячные и продолжаются кровавые выделения несильные с небольшими сгустками. До врача дозвониться не могу. Скажите, это нориально? После операции прошел почти месяц.

Оксан
#512

Прошло много времени после вашего сообщения, но может мне повезет и вы мне ответите. У меня такие же проблемы после конизации. Чем закончилась ваша история?

Наталья
#513

Всем привет! Меня зовут Наталья. Я из Волгограда. Хочу рассказать мою историю выздоровления. Вылечила дисплазию cin2-3 шейки матки с Впч 16 БЕЗ КОНИЗАЦИИ методом Фдт в Москве.От кони решила отказаться, так как возможность забеременеть после нее миниимальна. Благодарю профессора, онкогинеколога Афанасьева Максима Станиславовича,за его чуткость и грамотность.дай Бог ему здоровья! Сейчас я абсолютно здорова! Даже Впч16 не обнаружен после фдт. Шейка матки здоровая. Как новая) уже через 3 мес можно планировать беременность! Чем я и собираюсь заняться))) всем советую!!!

Екатерина
#514

Свое лечение я начала в феврале 2013 году, обследовалась в Италии , на Кипре и в России. Несколько месяцев врачи не могли определить причину моего негодования. По анализам все было в порядке, прописывали бесконечные таблетки и терапии, которые не принесли никакого положительного.
В сентябре 2013 года по результатам анализов у меня обнаружили ВПЧ 16 и 18 тип . С того времени я начала усиленную терапию против этого вируса (изопринозин, ливарол, генферон, гинопеварил, дифлюкан , гинофлорэ, генофорт, уколы иммунофан, аллокин альфа). Но резулаты анализов не показывали улучшения.
В одной медицинской клинике у меня обнаружили CIN II и направили в онкоцентр для подтверждения результатов. Там мне поставили диагноз CIN III.
Очень разочаровало как там относятся к пациентам, врачи работают на поток , грубо осматривают и не пытаются помочь решить ситуацию. Предложили операцию, а мне ведь еще хотелось родить.
Каким бы громким не было имя онкоцентра , я решила лечиться в другом месте .
Читая отзывы в интернете , я нашла контакты Афанасьев Максима Станиславовича- врача онкогинеколога, доктора медицинских наук. Попав к нему на прием , сразу почувствовала , что можно довериться )
И с августа 2014 года мы начали лечение .
В сентябре провели биопсию , а в октябре ФДТ ( фотодинамическую терапию ) совместно с курсом капельниц.
В феврале 2015 провели финальный курс для закрепления результата : свечи кипферон и таблетки индинол. В июне сдала третий анализы жидкостную цитологию на ВПЧ . все отрицательно до сих пор. Я здорова и счастлива

#515

Здравствуйте!

Решила рассказать мою историю, возможно кому-то будет полезна.
Мазок и микробиологию сдаю два раза в год. Получилось так, что в последнее время сдавала раз в три месяца. И каждый раз результат был разным (Пап 2а, Пап 3а/б; Пап 1 и снова Пап 3б. ). Сказали, что организм с чем-то борется. Назначили биопсию и анализ на ВПЧ (вирус паппиломы человека). Результат биопсии: CIN 3 + ca in situ. А также положительный результат на ВПЧ 16. Что означает предраковое состояние и нужно иссекать, делать конизацию.
Провели электро-конизацию (петлевой метод). Сказали, что диаметр был 3см.
Сперва попробовали оперировать только под спинальной анестезией, но потом сделали полную. Отходила от них тяжело - рвота два дня и неделю сильная головная боль. В больнице осталась два дня. Были небольшие розовые выделения 4 недели. На 8-й день отошёл струп с сильным кровотечением.
Месячные пришли вовремя, количество и длительность те же, но с сильной болью (не смогла пойти на работу, два часа ревела от боли).

Назначили иммунотерапию:
1. Таблетки кориолус пить 4 месяца. Это гриб в виде капсул;
2. Капсулы pau d'arko пить 6-9 месяцев. Это кора муравьиного дерева.
Кроме этого я пропила ADLiquid immune support.
А также, в течение года сказали проводить мазок на онкоцитологию и ВПЧ каждые три месяца. В течение года не разрешают беременеть. Хотя забеременеть до этого так или иначе не получалось больше года.

#516

Забыла сказать, что до конизации, когда подозрение, что это только эрозия, и 3 недели после конизации, ставила свечи Agnus Cosmoplex, немецкой фирмы Heel. Это помогло более быстрому заживлению.

Елена Б.
#517
Гость

Так у всех. Это эндометриоз. Но мне он не помешал и мгновенно забеременеть и выносить ребенка.

Статья про эндометриоз шейки матки. http://www.missfit.ru/woman/endometrioz-sheyki-matki/

Елена Б.
#518

Эндометриоз шейки маики.Патология довольно легко диагностируется при гинекологическом осмотре с использованием зеркала. На шейке врач замечает небольшие образования красного цвета. Их размер и цвет меняется в зависимости от фазы менструального цикла. Так, симптомы эндометриоза шейки матки во время менструации — это крупные, кровоточащие очаги багрового цвета. Эндометриоз может распространиться и на цервикальный канал. После окончания месячных очаги становятся заметно меньше (2-5 мм). Сама же женщина может замечать межменструальные кровотечения. Болевых ощущений, чаще всего, нет. Только если очаги эндометрия имеются не только на шейке. При распространенном процессе возможно образование спаек внутри цервикального канала, что мешает продвижению по нему сперматозоидов и является одной из причин бесплодия.

Елена Б.
#519

Продолжение.

Если говорить о причинах, то эндометриоз шейки матки встречается после выскабливаний полости матки, абортов, в результате которых ткань эндометрия попадает на шейку и при наличии на ней эрозий — в кровоток. Другой частой причиной являются манипуляции с шейкой маткой, к примеру, эндометриоз после конизации, прижигания электрическим током и др. Если ранка не заживает до наступления месячных, опять-таки внутрь могут проникнуть клетки эндометрия, впоследствии образующие узелки и спайки, рубцовые изменения.

Сразу возникает вопрос - могут ли сосуществовать эндометриоз шейки матки и беременность, не отразится ли заболевание отрицательно на развитии малыша, не спровоцирует ли выкидыш? Врачи утверждают, что нет. Наоборот, именно беременность является лучшим «натуральным» средством против эндометриоза. Так как во время беременности менструации отсутствуют — а значит нет риска образования новых очагов. Старые же очаги перестают кровоточить и тем самым провоцировать воспалительные процессы.

Елена Б.
#520

эндометриоз нужно лечить только тогда, когда есть симптоматика, или очаги большие по площади и мешают наступлению беременности. Обычно очаги удаляются при помощи лазера, радиоволн или жидкого азота. Но есть небольшой риск того, что это прижигание только усугубит ситуацию. Другой вариант — гормональное лечение.

Эндометриоз шейки матки, судя по статистике, имеет широкое распространение именно в России и странах СНГ. И немалую роль в этом играет необоснованное лечение - «прижигание» эктопий шейки матки, которые нуждаются только лишь в наблюдении.

Поэтому каждая женщина, особенно не рожавшая, должна использовать надежные средства контрацепции, чтобы не допускать абортов, а также проходить ежегодное обследование у гинеколога, чтобы не пропустить заболевания шейки матки. В случае назначения хирургического лечения, по вашему мнению безосновательного, нужно проконсультироваться с еще 1-2 специалистами.

Галинка
#521

Мде... Я чувствую этот кошмар с мазней никогда не кончится. Прошло 3 мес. после конизации и все такая ж мазня, с какими-то чешуйками, как тут и писали. Может 3-5 дней после месячных ничего нет, а потом по-новой, и ближе к месячным по нарастающей. Эндометриоз матки у меня был всегда, с ним и забеременела, после родов через пару лет снова появился, но до конизации не было никогда никакой мазни, а после конизации есть. Врачи ничего не знают, сказали все зажило. После ПА тоже кровь, причем прям с алыми прожилками. В общем ясно, кончится это при климаксе.

Гость
#522

Добрый день!
Сделали конизацию шейки матки 14 марта 2017 года. Сижу читаю ваши отзывы, аж мурашки... У меня просто псевдоэрозия и наботовы кисты были. До конизации, довольно продолжительное время перед месячными по пять дней мазало. Врач сказала, что на шейке матки есть эндометриозный очаг, возможно из-за него так кровило перед месячными. В общем, после конизации довольно спокойно отошел струп, месячные пришли вовремя 31 марта, дня за четыре мазало розовыми выделениями. Без запаха. После месячных сухо, чисто. Читаю о последствиях ваших, аж страшно... Всем здоровья!

Света
#523
Мэри

Здравствуйте!
Решила рассказать мою историю, возможно кому-то будет полезна.
Мазок и микробиологию сдаю два раза в год. Получилось так, что в последнее время сдавала раз в три месяца. И каждый раз результат был разным (Пап 2а, Пап 3а/б; Пап 1 и снова Пап 3б. ). Сказали, что организм с чем-то борется. Назначили биопсию и анализ на ВПЧ (вирус паппиломы человека). Результат биопсии: CIN 3 + ca in situ. А также положительный результат на ВПЧ 16. Что означает предраковое состояние и нужно иссекать, делать конизацию.
Провели электро-конизацию (петлевой метод). Сказали, что диаметр был 3см.
Сперва попробовали оперировать только под спинальной анестезией, но потом сделали полную. Отходила от них тяжело - рвота два дня и неделю сильная головная боль. В больнице осталась два дня. Были небольшие розовые выделения 4 недели. На 8-й день отошёл струп с сильным кровотечением.
Месячные пришли вовремя, количество и длительность те же, но с сильной болью (не смогла пойти на работу, два часа ревела от боли).
Назначили иммунотерапию:
1. Таблетки кориолус пить 4 месяца. Это гриб в виде капсул;
2. Капсулы pau d'arko пить 6-9 месяцев. Это кора муравьиного дерева.
Кроме этого я пропила ADLiquid immune support.
А также, в течение года сказали проводить мазок на онкоцитологию и ВПЧ каждые три месяца. В течение года не разрешают беременеть. Хотя забеременеть до этого так или иначе не получалось больше года.

После кони нужно пару месяцев без перерыва на месячные сидеть на гармонах, чтобы все зажило и не было эндометриоза.

Света
#524

Мне сделали высокую конизацию шм 6 дней назад, врач сказала, чтобы я 2 месяца подряд пила гормоны без перерыва на месячные, чтобы шейка хорошо зажила, во избежание эндометриоза. И еще сказала через 2 недели после операции ставить свечи депантол, только аккуратно и не глубоко.

Ирина
#525

Мне сделали Дээ ( кони) вчера, смущает что нет никаких выделений, это нормально?

Галина
#526
Ирина

Мне сделали Дээ ( кони) вчера, смущает что нет никаких выделений, это нормально?

Мне тоже вчера сделали ДЭК. Выделений нет.

Ирина
#529
Гость

Девочки всем здоровья в первую очередь и без паники!!!! У меня 11-2011 сделали кони (0 стадия) в 32 года))) пережила-перетерпела) сейчас каждые з мес контроля и О ЧУДО!!!! собралась впервые заграницу на отдых (врач противопоказаний не назначил)))) жизнь продолжается) мы сильные- все вытерпим)))) Вопрос- кто после этих всех болячек на море отважился? напишите....

Кто нибудь после такой операции съездил на море? как все прошло?

света
#530

после конизации пришли месячные, просто кошмар, жуткие боли почти до потери сознания, только обезболивающий укол помог. а на второй день из меня вообще что то выпало, я в шоке! какая то ткань с кровавыми прожилками в пол ладони! что это?

света
#531
Ирина

Кто нибудь после такой операции съездил на море? как все прошло?

на море можно спустя три месяца после операции

Анастасия
#532

Света, очень вам сочувствую и сопереживаю вам. У меня все тоже самое было после конизации. Я позвонила своему хирургу он сказал так может быть это скорее всего струп отпадает.

Анастасия
#533
света

после конизации пришли месячные, просто кошмар, жуткие боли почти до потери сознания, только обезболивающий укол помог. а на второй день из меня вообще что то выпало, я в шоке! какая то ткань с кровавыми прожилками в пол ладони! что это?

Света, а когда была сделана конизация и по какой причине?

Наталья
#534

Ну начну по порядку свою печальную историю, со счастливым концом. После родов в 38 лет и исполнения моей дочурке 1,5 года нужно было выходить на работу и я решила пройти гинеколога. В сентябре 2012 г. ничего не предвещало печали, но анализы были не утешительны- рак шейки матки первой степени. Это был конечно шок, паника, слезы, бессонные ночи. В онкологии сдала все анализы, где и обнаружился вирус папилломы человека 16,18 генотип (рак шейки матки).
Единственное что мне предложили наши врачи –это экспирпация шейки матки, матки, но яичники я попросила оставить.
Послеоперационный период был очень тяжелый и в физическом и моральном плане.В общем осталась культя влагалища, как бы это печально не звучало. В 2014 году через 2 года анализы показывают опять не очень хорошую картину- дисплазия 1 степени, потом через полгода 2 степени. Чем только ее не лечили – всевозможные свечи, антивирусники, мази.
Короче было потрачено куча денег и за полтора года лечения этой дисплазии она перешла в третью стадию и опять рак. Что же на этот раз мне предложили наши врачи: фотодинамику.
Прочитав про нее я обрадовалась и отдалась в их руки. И что же вы думаете, каков же был результат их инновационных технологий? А воз и ныне там! Все осталось на своих местах. Но я столько много читала про этот метод, изучала разные статьи, особенно привлек меня метод фотодинамики доктора Афанасьева М.С., и сопоставив методику и технологию лечения была удивлена, что все, что пишет и рассказывает этот доктор, существенно отличалось от того как делали мне в нашей клинике. Начиная от соотношения лекарственного препарата на килограмм моего веса, самой методикой, вопросов, которые они мне задавали.

Наталья
#535

После фотодинамики заставили носить очки почти месяц, сидеть дома с закрытыми шторами не высовываясь на улицу. У меня не оставалось сомнения, что они просто не умеют делать эту процедуру! Я связалась с доктором Афанасьевым М.С., завалила его вопросами, рассказала свою историю и он предложил свою помощь. Я долго думала и сомневалась.
Мой доктор предложил мне лучевую терапию, но зная последствия ее и качество жизни после этой терапии, я все таки выбрала опять фотодинамику, но что бы провел мне ее Максим Станиславович.
Собравшись с новыми силами я полетела в Москву. Первое впечатление от клиники было конечно приятное, чувствуешь себя человеком, о котором все заботятся, внимательность и отзывчивость главные качества этих сотрудников.
Сама процедура проходила под наркозом, отошла быстро, уже вечером поехала к сестре у кого остановилась. В очках походила всего три дня. Через 40 дней пошла на первичный осмотр уже к свою клинику, но у меня было пятно эрозированное, видимо заживление шло медленно, но при всем при этом- анализы были хорошие! Врач прописала свечи заживляющие. И когда я пришла через 3 недели, врач провела мне …….., все зажило, и была очень удивлена - как так! Ведь за всю практику проведения фотодинамики по их технологии не было ни одного положительного результата! Сейчас в поеду на очередной осмотр. Уверенна, что все всегда теперь у мня будет хорошо!

Наталья
#536

Вот такая моя история. И рассказываю я ее Вам для того, что бы вы не опускали руки, и при лечении выбирали наиболее щадящий способ лечения, а не сразу все удаляли, видимо так нашим врачам проще. Если бы я раньше узнала про Максима Станиславовича, то избежала бы этих слез, ужасной операции, последствия которой будут напрягать всю мою жизнь! Так что задумайтесь об этом! Никакие деньги не стоят нашего здоровья! И самое главное – если у вас есть вирус папилломы человека именно этого генотипа, который провоцирует рак шейки матки при определенных обстоятельствах, нужно убирать эту причину. Что как раз и делает фотодинамика, но технология и врач который это делает, должны быть мастерами своего дела. У которых есть большой опыт, научные труды и положительные результаты в этой области. И я думаю единственным врачом, который все это соблюдает является Максим Станиславович.

катя
#537

доброй ночи всем девочки! почитала ваши сообщения хоть полегче стало,что яне одна. 25.05
Сделали радиоволновую кони под внутривенным.
Вчера думала мне хреново,...а нет...хреново мне сегодня..и кровь пошла причём что напугало-алая и темпиратурка поднялась,а к ночи и запах ....врач днем назначила начать транексам..два раза сегодня принять успела,но меньше выделения не стали.читала у вас тоже было.и особенно когда двигаешься(
Сейчас лежу и думаю...а я прижигания боялась два года назад...там такого небыло.

инна
#538
света

после конизации пришли месячные, просто кошмар, жуткие боли почти до потери сознания, только обезболивающий укол помог. а на второй день из меня вообще что то выпало, я в шоке! какая то ткань с кровавыми прожилками в пол ладони! что это?

это скорее всего стромп, мне делали кони 15 . 06.17 выделений нет уже 5 дней, врач сказала что это хорошо заживает шейка

Гость
#539

Надоели уже тут рекламировать ФДТ. У меня была дисплазия 3, под вопросом 1 стадия рака. Врачи в 62 больнице Москвы сказали никакой ФДТ!! Клетки могут остаться где-то в железах, сосудах или цервикальном канале, куда ФДТ не проникает. За ФДТ надо вывались не менее 100 тысяч и результат никто не гарантирует, что через полгода - год не появятся снова плохие клетки или процесс будет развиваться в цервикальном канале, а вы об этом даже знать не будете, а когда узнаете, может быть поздно. При конизации по крайней мере видно, что края чистые и все удалено, при ФДТ это неясно.

Нина
#540
Света

Мне сделали высокую конизацию шм 6 дней назад, врач сказала, чтобы я 2 месяца подряд пила гормоны без перерыва на месячные, чтобы шейка хорошо зажила, во избежание эндометриоза. И еще сказала через 2 недели после операции ставить свечи депантол, только аккуратно и не глубоко.

А мне при CIN3 наоборот сказали, никаких гормонов как минимум год, т.к. они могут спровоцировать рецидив. Но мазня от овуляции до месячных надоела просто ***, уже полгода после кони прошло, а такое ощущение, что все хуже и хуже. Врачиха говорит, что кровь из матки, типа это эндометриоз. А чёж до кони его не было, хз. Пробовала дюффастон, мажет меньше, но болела ужасно грудь на нем, даже на животе спать не могла - не притронуться, ребенок голову положил - аааа, и за неделю до месячных один фиг полило, прям кровь алая, думала это месячные уже пришли, прекратила пить дюфастон, а не фига, вот так неделю уже с большими прокладками хожу. Секс уже - это экзотика, вторую половину цикла болит живот, где рубец от кесарева простреливает, при дефекации резкая боль в матке. В общем все весело. И билеты на юг (сказали ведь можно). Буду там с прокладками и затычками ходить. Так что девочки не спрашивайте, когда все это кончится. Все когда-нибудь кончается, после смерти точно пройдет.

Диана
#541

Приветствую! Рассказываю свою историю всем и везде. Я из города Самара, мне 32 года, мама двух маленьких деток.
Эрозия на ШМ была очень продолжительное время. До первой беременности (2010г) ничего с ней не предлагали делать. Как и после. И вот уже вторая беременность и роды. После вторых родов, в связи с загруженностью, на прием к гинекологу попала только спустя 1,5 года ( 2015 г.). После осмотра и кольпоскопии врач осталась недовольна моей ШМ, взяли какие-то стандартные мазки, в заключении было признаки вирусной ВПЧ инфекции. Нужно сдать на ВПЧ. Но опять проблемы с детьми, отсутствие времени и информации о том, что проблема может быть серьезной, я затягиваю сдачу анализа почти на год. Уже в январе 2016 г визуальная картина стала еще хуже. Сдаем анализ на ВПЧ, обнаруживаем 16, 39, 52, 56 тип. Без особой паники и тревожности гинеколог назначает терапевтическое лечение.
Почитав в интернете про ВПЧ обнаруженных типов, решаю пойти к гинекологу-онкологу. На приеме врач онколог-гинеколог говорит, что все это ерунда, сейчас быстренько прижгём и все. В этот день прижигать ничего не стали, записали на др день. Опять простуда детей, я не пошла. Да никто особо и не настаивал. Обратилась к своему лечащему гинекологу уже только в октябре 2016 г. Посмотрев меня на кресле и сделав кольпоскопию, назначают все-таки сдать жидкостную онкоцитологию. «На ВПЧ сдавать не будем, они никуда не делись»- говорит мой врач. Сама сдала еще раз на ВПЧ. По онкоцитологии результат CIN II + еще добавляется 58 ВПЧ тип. «Ой»- говорит гинеколог, » Ноги в руки и бегите в онкоцентр».

Диана
#542

Тут уже я побежала. После обычного осмотра гинеколог поджав губы говорит: » Ну да, как-бы у вас предрак. Нужно делать конизацию ШМ». Я разинув рот, соглашаюсь. Сами понимаете не каждый день такое услышишь. Да и врач вроде как через знакомых…
По результатам гистологии после конизации: CIN III с распространением по эрозионным железам, стационарный эндоцервикоз. Местный онко-гинеколог назначает ФДТ. На мой вопрос что это? с диким недовольством объясняет так: » Мы там тебе помазюкаем, через час все прижгем лазером». Что, зачем, почему…?? Куча вопросов и шок от диагноза.
Естественно лезу в интернет. Потому что, вспомнив процедуру конизации что-то прижигать ТАМ лазером в условиях консультативного приема совсем не хочется.
Как-то так сразу нахожу Афанасьева Максима Станиславовича. Надо отдать должное его ассистентам по продвижению, информации о нем и его методе проведения ФДТ достаточно:) И Слава Богу! Сидя в очередной раз на его сайте http://rakshejkimatki.ru/ прямо в окне меня проконсультировали.
Чего я только не наслушалась от друзей, знакомых врачей, что все это развод, все это ерунда… Но моей уверенности не было конца. Я точно поеду к Афанасьеву М.С. кто бы что не говорил.
Конечно процедура не из дешевых, пришлось обращаться к друзьям за помощью. Но ехать надо!
Мне совсем не хотелось со временем удалять весь малый таз и до конца дней ходить в этот проклятый онкоцентр.

Диана
#543

С Максимом Станиславовичем постоянно поддерживали связь по переписке. Он написал мне список анализов, которые нужно было пройти перед ФДТ. Это все я сделала по месту жительства, чтобы не тратить лишних денег да и на жилье в Москве тоже. На процедуру съездила. Проходило все так, как пишут другие в отзывах. Под наркозом, после 2-3 дня невысокая температура и тянущие боли внизу живота, с которыми справлялась Но-Шпа.
После 7 недель, соблюдая все рекомендации по лечению и режиму отправляюсь на контрольный осмотр. Ехала с абсолютной уверенностью, что все будет хорошо. Даже несмотря на то, что за все это время у меня не прекращало подкравливать. На приеме Максим Станиславович все показывает на мониторе компьютера. Я, конечно, ожидала увидеть картинку получше, но видимо индивидуальные особенности есть у моего организма и на заживление ему нужно чуть больше времени, чем обычно.
После кольпоскопии было явно видно, что никаких процессов развития дисплазии и вируса там нет. Все закрашивается, все чисто. Единственное, небольшая ранка возле канала еще не зажила. Даже как брал анализы Максим Станиславович все показал на мониторе.
В общем, визуально все хорошо, осталось дождаться результатов.
И вот через несколько дней приходит письмо от Максима Станиславовича с темой : » Здоровы!» Моя цитология идеальна!!! Никаких признаков атипии клеток, классификация по Г.Н.Папаниколау — 1 класс. NILM. И отсутствие всех типов вируса ВПЧ !!!!!!!!!!!! Ни одного из 5-ти обнаруженных ранее!! Я не знаю, сколько раз подряд я перечитывала эти заключения, но очень много!! Я была уверена в хорошем результате, но вот он действительно идеальный результат и мне не верится
Я здорова, ура!

Диана
#544

Назначен трехмесячный курс дальнейшей иммунотерапии ( 2 вида свечей и капсулы) и через три месяца на контрольный прием. Я даже обрадовалась что мне опять нужно будет встретиться с Максимом Станиславовичем очно!
Сейчас уже съездила на контрольный осмотр после трех месяцев от ФДТ. Результаты осмотра: все зажило! ШМ как новенькая, розовая, ровная. Результаты жидкостной онкоцитологии: 1ый класс по Папаниколау, NILM и отсутствие вирусов ВПЧ! Мне кажется я еще даже не до конца понимаю, как мне повезло! Знаю еще одну девушку из Самары, ездила к Афанасьеву М.С. Наблюдалась в онко-центре у того же врача) Делали ей ДВЕ конизации, по результатам гистологии слово в слово прямо как у меня: CINIII с распространением в эрозийные железы... И ей сказали, давайте сразу назначим операцию по удалению все в малом тазу, чтобы наверняка... А она еще не рожала! Сейчас тоже после ФДТ у Максима Станиславовича все в норме!
В заключении хочу выразить безграничную благодарность Афанасьеву Максиму Станиславовичу за его работу, за его отношение к работе и пациентам. За его преданность своему делу. За его грамотность. За его деликатность, отзывчивость, доступность. За все то, что он делает для нас, что бы мы были здоровы! Спасибо Вам огромное!! Здоровья Вам и вашей семье!
А всем девушкам, которые столкнулись с подобной проблемой хочу сказать одно, могут быть разные случаи и разные варианты решения проблем. Но если вы не хотите полагаться «на авось», на » а вдруг мне повезет» , если вы хотите однозначно быть здоровыми, обращайтесь только к Афанасьеву Максиму Станиславовичу.

Диана
#545

Мой эл. адрес divisage собака bk.ru пишите, если будут какие вопросы или пишите прямо в вк. Пришлю вам фото результатов анализов до и после. Потому что знаю, как не веришь в такие чудеса. Год назад похоронила родную тетю, рак яичников. И когда в интернете находила подобные статьи, казалось все спец написано. Но с тетей было все сложнее, там уже асцит, образования по висцеральной брюшине и яичники с маткой срослись в один конгломерат непонятно чего... Так же как у всех, помощи ни от кого не дождешься, как и нормального человеческого отношения.
Пройдя через весь ужас с тетей, слово рак- чудовищно.Очень хочется чтобы и у вас было все хорошо! Будьте здоровы!

И еще один момент: отдавала свои стекла после конизации на пересмотр в питерский НИИ Петрова. Заключение морфолога: при исследовании р16, Ki 67 позитивны на всех уровнях эпителиального пласта. Интраэпителиальное поражение многослойного плоского эпителия тяжелой степени (HSIL). ICD-O код 8077/2.
Диагноз ясен, но вот смысл конизации если материал взят настолько неадекватно, что на всех срезах атипичные клетки. Зачем-то просто срезали участок, оставив пораженные ткани... Я поражаюсь отношению наших врачей...( Больше комментарий нет.

Мария
#546
Ирина

Девочки кому делали конизацию под ощим наркозом? Очень переживаю.

Мне делали в частной клинике конизацию под общим наркозом...если наркоз хороший то вообще боятся нечего..все как 1 мин))))не успеете понять даже...у меня это была первая в жизни операция и первый наркоз)все прошло отлично! сейчас 5 ый день после операциии...болей нет..но выделений достаточно много водянистых(скорее бы все зажило..

Екатерина
#547

Здравствуйте девочки
Тоже прошло уже пол года после конизации, а беспокоят кровянистые выделения, где то за неделю до месячных, и при половых контактах, а ещё вдруг и боли какие то нудные добавились внизу живота
Процедуру делала в Корее,( син 3 и карцинома ин ситу) наблюдаюсь у онколога, и пап мазки были хорошие,вопрос: девочки а кто УЗИ потом проходил, есть ли какие то изменения
А то мне на УЗИ доктор отметила диффузные локальнее изменения и усиление кровотока,,,а онколог сказал что что типа жтоинормально, хотя узист очень был этим обеспокоен
Честно надоело так уже
Девочки если кто справился с этими выделениями (и другими сопутствующими прелестями, напишите пож-та

Екатерина
#548

Сегодня попала к гинекологу , сказала что эндометриоз шейки матки и надо делать прижигание азотом , девочки кто делал поделитесь ощущениями и последствиями!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катерина
#549

Почитав форум,немного успокоилась. А то уже завещание собиралась писать.Мне в апреле делали конизацию.диагноз. cin 3, Впч 16.после кони так же как у многих выделения перед месячными бурого цвета.через 3 месяца на узи-эндометриоз 1 степени. Колю уколы аллокин альфа, и Дюфастон. Конечно это очень неприятная болячка. Всем здоровья,девчонки!!!

Полина
#550

Всем привет девочки, я с такой же проблемой, мазня за 2-3 дня до месячных, кони делала в феврале. А тут ещё при ПА закровило сильно, потом опять мазня