Гость
Статьи
эндометрит. как …

эндометрит. как лечить?

Как вылечить эндометрит (практически постоянные кровянистые выделения)? Помогите.

радость
62 ответа
Последний — Перейти
врач
#1

сходить к врачу

сходить еще к одному

сходить к третьему

подвести итоги

проконсультироваться на спец. сайтах, а не здесь

я хоть и врач, но не вашего профиля

здоровья вам

ДЖу
#2

врач, а если постоянно болит горло, н есильно но болит..месяца три уже. это что может быть?

Орлуша
#3
радость

Как вылечить эндометрит (практически постоянные кровянистые выделения)? Помогите.

Радость, обязательно сходите к врачу, сделайте УЗИ, только тогда, когда у Вас на руках будет результат обследования, можно будет совместно с врачом подобрать соответствующее лечение. Говорю это как "пациент с опытом" в этой области. У самой была такая же проблема.

Орлуша
#4
радость

Как вылечить эндометрит (практически постоянные кровянистые выделения)? Помогите.

Радость, сходить ко врачу,сделать УЗИ, а потом врач скажет, чем лечить. Говорю это Вам, как "пациент с опытом", у самой была такая проблема.

Радость
#5

Орлуша, миленькая, расскажите ,пожалуйста, как у Вас Это проявлялось и как Вы лечились? У меня уже 4 года, можно сказать, потеряла надежду на полное выздоровление. А мне всего лишь 30!

Гость
#6

лечится гормонами-таблетки или вмс -мирена,если решили-таблетки,то необходимо сделать узи или рентген м ж -з с последующей конс-ией мамолога,И таблетки и спираль могут привести к искусственному климаксу,что то же не очень хорошо,Если ничего не предприменять,то в дальнейшем грозят кровотечения,а как более далекий прогноз-удаление матки,Сходите к гинекологу

Радость
#7

Ходила не раз уже к врачам. У них один ответ: "Ну давайте почистим". Я бы согласилась, если бы знала, что это решит проблему. Но слышала, что нет. А гормоны тоже пить не хочется, боюсь сильно поправиться. Может можно как -нибудь медикаментозно вылечиться?

Орлуша
#8
Радость

Ходила не раз уже к врачам. У них один ответ: "Ну давайте почистим". Я бы согласилась, если бы знала, что это решит проблему. Но слышала, что нет. А гормоны тоже пить не хочется, боюсь сильно поправиться. Может можно как -нибудь медикаментозно вылечиться?

Радость, очень советую найти хорошего гинеколога. Я не знаю, где вы живете (в каком городе), но , если в Москве, то могу сказать, где я нашла замечательного доктора. Я сама, до последнего времени, избегала врачей "волшебных", но нужда заставила. Радость, у меня первое, что сделала врач, это послала на УЗИ к хорошему специалисту. По результатам УЗИ "почистили", а потом уже назначили лечение. Одна только "чистка" проблемы не решит (это необходимо для того, чтобы лечение было эффективным). Кстати, обратите внимание по результатам УЗИ на М-эхо. Сейчас я делаю уколы Диферелина, а потом с врачом буду решать, что делать дальше. А про гормоны (боялась я их страшно) могу сказать только то, что правильно подобранные не вызывают увеличение веса. Я сама худобой не страдаю. Только взаимодействие с врачом грамотным даст результат. Поверьте мне, сейчас я ощущаю жизнь совсем по новому. Буду рада ответить на все вопросы.

Радость
#9

Орлуша, а как у вас проявлялся эндометрит? Какие были симптомы?

Орлуша
#10
Радость

Орлуша, а как у вас проявлялся эндометрит? Какие были симптомы?

Симптомы обычные для хронического эндометрита(острого не было никогда), правда я не всегда обращала на это внимание. Но это все было до поры до времени. И нерегулярный цикл, и выделения, периодически все устанавливалось, потом опять нарушалось.. А в результате последовали совсем другие заболевания. Поэтому и говорю, что надо лечиться, только доктора найдите грамотного.

Радость
#11

Спасибо огромное за совет, Орлуша. Скажите, а что можно при эндометрите и чего нельзя.( я имею ввиду образ жизни: занятия спортом, какие-то продукты, может быть тяжелое нельзя поднимать?) или это все не отражается на болезни, а она протекает независимо от всего этого.

Елена
#12

у меня тоже эндометрит! назначили мне курс антибиотиков цафазолин, уколы циклоферон, 3 капельницы метронидазола, свечи ихтиоловые! пока все уколы закончила, стала ощущать боли в правом боку.... после праздников снова на приём!

Александра
#13

девушки помогите,я сделала аборт и вообщем прошл 4 недели,был секс и после сразу резкая боль внизу живота отдающая в анльное отверстие,не знаю что это, к гинекологу записалась но раньше 10 не как не примут((

что же делать,боюсь не смогу больше детей завести а мне всего 18

Н.В.
#14

Александра,всего 18 лет,а уже аборты делаешь!чем думала? еще и о детях говоришь....не смеши. Я вообще не понимаю девушек-абортниц,неужели так трудно предохраняться?жалко 60 рублей на презервативы?а потом плачете...

блаблабла
#15

Н.В. ты кто такая, что б её судить? у тебя совет просили, а не проповедь. Александра, сходите на УЗИ и все сразу станет ясно. Удачи вам!

Ромашка
#16

а есть какие-нибудь народные рецепты по лечению эндометрита?

говорят травы пить надо.

только не знаю какие

Лина.
#17

Многие делают аборты в таком возрасте. Главное чтобы его делал хороший специалист. У меня после такого аборта еще трое детей родилось. А осуждать, действительно, - это последнее дело. " Не суди, да не судим будешь".

Мама Мария
#18

Аборты-это УБИЙСТВО родного ребенка!Тяжкий грех!Чтобы его не совершать,надо выходить сперва замуж и уж потом придаваться утехам.И вообще,лето родные органы потому таки названы и созданы для зачатия малышей,а все оостальное второстепенно.Фигово,что многие женщины этого не понимают и позволяют добровольно выскабливать из себя родное ДИТЯ,еще не родившееся,но уже горячо любящее свою маму...А судья у нас у всех один-Бог!Желаю,всем,кто считает аборт-ерундой,поскорее одуматься!И посмотрите на Youtube фильм под названием "Безмолвный крик"...Желаю всем добра!:)

Надежда
#19
Орлуша

Радость, обязательно сходите к врачу, сделайте УЗИ, только тогда, когда у Вас на руках будет результат обследования, можно будет совместно с врачом подобрать соответствующее лечение. Говорю это как "пациент с опытом" в этой области. У самой была такая же проблема.

ОРЛУША, Здравствуйте! Я из Москвы. Диагноз эндометрит сопровождающийся оофоритом. Врач из местной гинекологии не справляемся с моим лечением. Посоветуйте пожалуйста стоящего врача гинеколога! Заранее спасибо.

olesa
#20
ДЖу

врач, а если постоянно болит горло, н есильно но болит..месяца три уже. это что может быть?

цитомегаловирус

Наталья
#21
Орлуша

Радость, очень советую найти хорошего гинеколога. Я не знаю, где вы живете (в каком городе), но , если в Москве, то могу сказать, где я нашла замечательного доктора. Я сама, до последнего времени, избегала врачей "волшебных", но нужда заставила. Радость, у меня первое, что сделала врач, это послала на УЗИ к хорошему специалисту. По результатам УЗИ "почистили", а потом уже назначили лечение. Одна только "чистка" проблемы не решит (это необходимо для того, чтобы лечение было эффективным). Кстати, обратите внимание по результатам УЗИ на М-эхо. Сейчас я делаю уколы Диферелина, а потом с врачом буду решать, что делать дальше. А про гормоны (боялась я их страшно) могу сказать только то, что правильно подобранные не вызывают увеличение веса. Я сама худобой не страдаю. Только взаимодействие с врачом грамотным даст результат. Поверьте мне, сейчас я ощущаю жизнь совсем по новому. Буду рада ответить на все вопросы.

Наталья
#22

Здравствуйте! Где Вы нашли хорошего врача?

Гость
#23

Эндометрит лечиться для начала антибиотиками. Разумеется вам нужно предварительно сходить к гинекологу и он назначит вам лечение. Ведь самолечение не всегда приводит к нужному результату. В данный момент вы только можете попробовать определить какой тип этого заболевания у вас - острый или хронический. признаки заболевания обоих типов можете посмотреть на http://endometritis.ru . Там всё расписано.

#28

Я когда планировала беременность даже и понятия не имела что такое эндометрит. Но к сожалению потом пришлось узнать во всех подробностях об этой болезни. Слава Богу благодаря моему гинекологу я смогла забеременеть и родить нашего долгожданного малыша.

Влада
#29
Царевна Лебедь

Я когда планировала беременность даже и понятия не имела что такое эндометрит. Но к сожалению потом пришлось узнать во всех подробностях об этой болезни. Слава Богу благодаря моему гинекологу я смогла забеременеть и родить нашего долгожданного малыша.

У меня недавно тоже обнаружили эндометрит. Врач назначила кроме всего прочего вобэнзим-не знаю стоит его покупать или нет. Посмотрела он совсем не дешевый, а есть ли от него толк. Подскажите, вам его прописывали или нет?

#30
Влада

У меня недавно тоже обнаружили эндометрит. Врач назначила кроме всего прочего вобэнзим-не знаю стоит его покупать или нет. Посмотрела он совсем не дешевый, а есть ли от него толк. Подскажите, вам его прописывали или нет?

Мне после чистки его гинеколог выписывала. Он ведь как противовоспалительный препарат.Вообще врач его нахвалила тогда, сказала, что он и иммунитет укрепляет. Я и стала его пить. Воспаление прошло достаточно быстро -думаю его заслуга.

Алеся
#31

У меня вообще метроэндометрит, то есть воспалилась вся матка, включая миометрий. Самое обидное, что я заметила это очень рано, когда лейкоциты в мазке были всего 20, начала лечение, но ничего не помогло. Думаю, что во всём виноват иммунитет. Теперь проставили уколы, пропила таблетки, ставлю свечи. Боли ушли, но очень страшно, что снова вернутся. Началось всё из-за банального дисбактериоза

Ромашка)
#32
Царевна Лебедь

Мне после чистки его гинеколог выписывала. Он ведь как противовоспалительный препарат.Вообще врач его нахвалила тогда, сказала, что он и иммунитет укрепляет. Я и стала его пить. Воспаление прошло достаточно быстро -думаю его заслуга.

А мне его выписывали когда я от молочницы лечилась, вместе с противогрибковым препаратом, для укрепления иммунитета.Я тогда тоже сомневалась покупать его или нет -понравилось, что состав полностью натуральный -поэтому и купила. Подумала хуже точно от него не будет.

Влада
#33

Смотрю прямо какой-то универсальный препарат).Много информации сейчас прочитала о нем в интернете. Еще бы был подешевле, вообще бы было замечательно)

Анна
#34

Про ВОБЭНЗИМ знаю не понаслышке, мне его назначали вместе с антибиотиками и при этом позиционировали чуть ли не как панацею. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! Я тоже поддалась на рекламу (в данном случае производители продвигают его очень грамотно - через врачей) и купила его в надежде, что он поможет. Однако мне почти сразу представился случай разобраться, что это такое на самом деле.
Кто принимал, знает, что вобэнзим надо принимать за полчаса до еды. Как-то раз я нарушила этот порядок: приняла его и потом случайно планы поменялись - мы с мужем неожиданно собрались в кино - и я забыла поесть. Ужас начался еще в кинотеатре, прямо посреди фильма. У меня скрутило желудок так, что я с трудом добралась до дома. Потом меня рвало и рвало еще целую ночь.

Анна
#35

Конечно, как только я немного пришла в себя, мне стало интересно, что же такое я пью, да еще и за такие большие деньги (дороже основного лечения) стала читать инструкцию к этому чудодейственному препарату. А поскольку читать и анализировать информацию я умею, то мне стало ясно, что это некий вариант ЭНЗИМОВ (обратите внимание на название ВОБЭНЗИМ - производители даже не скрывают), которые обычно назначаются для людей, которые переели и хотят улучшить переваривание пищи. (Вот почему строго перед едой!) Проще говоря, это аналог Фестала, Креона и т.п. Но производители этих препаратов почему-то (вот *****-то!) не объявляют свои лекарства панацеей, а производители ВОБЭНЗИМА как раз отлично рубят фишку в маркетинге. И зарабатывают на нем, судя по всему, достаточно. Ведь описанная мною история случилась больше 10 лет назад.
Недавно своими глазами видела, как в аптеку зашла невероятно взволнованная девушка и дрожащим голосом спрашивала, нет ли у них этого волшебного лекарства, а то у нее упаковка подошла к концу, а в ближайших аптеках его нет.
Подозреваю, что подобных "чудо-лекарств" у нас немало на фармацевтическом рынке и назначают их нам с вами доктора, которым мы безусловно верим. И процветают подобные ПАНАЦЕИ, и деньги льются на них рекой. Ведь стоят они далеко не копейки.

Мария
#37

[quote="Анна"]
Конечно, как только я немного пришла в себя, мне стало интересно, что же такое я пью, да еще и за такие большие деньги (дороже основного лечения) стала читать инструкцию к этому чудодейственному препарату. А поскольку читать и анализировать информацию я умею, то мне стало ясно, что это некий вариант ЭНЗИМОВ (обратите внимание на название ВОБЭНЗИМ - производители даже не скрывают), которые обычно назначаются для людей, которые переели и хотят улучшить переваривание пищи. (Вот почему строго перед едой!) Проще говоря, это аналог Фестала, Креона и т.п. Но производители этих препаратов почему-то (вот *****-то!) не объявляют свои лекарства панацеей, а производители ВОБЭНЗИМА как раз отлично рубят фишку в маркетинге. И зарабатывают на нем, судя по всему, достаточно. Ведь описанная мною история случилась больше 10 лет назад.

Тоже заинтересовалась этим Вобэнзимом. Насколько я поняла, это ферменты, причём натуральные (кроме панкреатина), поэтому и с едой, чтобы было что расщеплять. Думаю, смысл есть, недавно пропила курс антибиотиков, после первой таблетки АБ скрытого живот, стала принимать вместе с панкреатином (в вобэнзиме его больше всего 135 если не ошибаюсь, в Панкреатине 50), в принципе без проблем перенесла АБ, хотя обычно очень уж мучаюсь. А смысл панацеи в том, что эти ферменты помогают расщеплять лекарства и еду, улучшая усваивомость их, соответственно и витаминов больше усваивается. Искала аналоги, чтобы собрать отдельно, но дешевле. Практически ничего нет, большинство из состава в нем из экзотических растений. Как-то так.

Оксана
#38
Алеся

У меня вообще метроэндометрит, то есть воспалилась вся матка, включая миометрий. Самое обидное, что я заметила это очень рано, когда лейкоциты в мазке были всего 20, начала лечение, но ничего не помогло. Думаю, что во всём виноват иммунитет. Теперь проставили уколы, пропила таблетки, ставлю свечи. Боли ушли, но очень страшно, что снова вернутся. Началось всё из-за банального дисбактериоза

Олесичка, дорогая, напишите мне , чем лечились? У меня тоже эндоментрит, послеродовый. Страдаю от него часто.

Алеся
#39
Оксана

Олесичка, дорогая, напишите мне , чем лечились? У меня тоже эндоментрит, послеродовый. Страдаю от него часто.

Лечилась стандартно: 7 дней уколы цефтриаксона, таблетки метронидазол 7 дней, свечи полижинакс. Помогло лишь на время, сейчас чувствую, что снова начинается, устала уже :( Вы анализы на инфекции сдавали?

Юля
#40

Обратитесь в фитоцентр Аленький Цветочек. Они смотрят анализы, иногда составляют индивидуальные комплексы. Мне помогли. Лечение правда не простое. Травки надо заваривать. И соблюдать режим. Но это того стоит. Там есть консультант, Олеся. Лучше к ней обратиться. Она специализируется на женских болезнях именно. Я пила вытяжку бедренца камнеломки, маточную гвоздику, сборы трав. И тампоны с маслом назначали

Гость
#41
Алеся

У меня вообще метроэндометрит, то есть воспалилась вся матка, включая миометрий. Самое обидное, что я заметила это очень рано, когда лейкоциты в мазке были всего 20, начала лечение, но ничего не помогло. Думаю, что во всём виноват иммунитет. Теперь проставили уколы, пропила таблетки, ставлю свечи. Боли ушли, но очень страшно, что снова вернутся. Началось всё из-за банального дисбактериоза

скажите Вам удалось вылечится ?

Алеся
#43
Гость

Алеся
У меня вообще метроэндометрит, то есть воспалилась вся матка, включая миометрий. Самое обидное, что я заметила это очень рано, когда лейкоциты в мазке были всего 20, начала лечение, но ничего не помогло. Думаю, что во всём виноват иммунитет. Теперь проставили уколы, пропила таблетки, ставлю свечи. Боли ушли, но очень страшно, что снова вернутся. Началось всё из-за банального дисбактериоза скажите Вам удалось вылечится ?

Потом ещё был курс антибиотиков, состояние улучшилось, анализы более менее, но узи не очень хорошее, предстоит курс гормональной терапии

ольга
#44
Орлуша

Радость, обязательно сходите к врачу, сделайте УЗИ, только тогда, когда у Вас на руках будет результат обследования, можно будет совместно с врачом подобрать соответствующее лечение. Говорю это как "пациент с опытом" в этой области. У самой была такая же проблема.

Ксюша
#45

У всех эндометрит разный.у кого-то вирусная природа,у кого-то бактериальная,а у кого-то пвтоимунная.от этого и лечение пляшет.против конкретного возбудителя!!! Делается посев.это может быть и уреплазма и кишечная палочка и тд. Нет одной схемы лечения доя всех!!!

асия
#46
Гость

Алеся
У меня вообще метроэндометрит, то есть воспалилась вся матка, включая миометрий. Самое обидное, что я заметила это очень рано, когда лейкоциты в мазке были всего 20, начала лечение, но ничего не помогло. Думаю, что во всём виноват иммунитет. Теперь проставили уколы, пропила таблетки, ставлю свечи. Боли ушли, но очень страшно, что снова вернутся. Началось всё из-за банального дисбактериоза скажите Вам удалось вылечится ?

Гостья
#47

Мне по узи пару месяцев назад поставили хронический эндометрит и правосторонний гидросальпинкс. По анализам небольшое количество кишечной палочки. Прописали таблетки эльжина интервагинально, антибиотики от этих бактерий-леволет и орнидазол веро. 2 раза выпить от молочницы что-то дорогое( я флуконазол пила простой) плюс лавомакс( имуномодулятор) и максидак для кишечгик. Потом физиопроцедуры от гидроса( и от воспаления)- электрофарез с лидазой и магнитолазер 10 раз. Я все это сделала и по узи все практически идеально стало. Эндометрий тоненький хороший как мне сказали. Эндометрита нет.

Гость
#47

Сходить к генекологу, а не шарлотану. Лечиться антибиотиками 7 -10 дней

Гость
#47

Всем привет! Пару лет назад поставили диагноз эндометрит, неправильное лечение привело к хронической форме. Привычное лечение антибиотиками не эффективно, сейчас лечащий врач рекомендует повторить курс, но уже вместе с вобэнзимом. Кто-нибудь так лечился?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

Всем привет! Пару лет назад поставили диагноз эндометрит, неправильное лечение привело к хронической форме. Привычное лечение антибиотиками не эффективно, сейчас лечащий врач рекомендует повторить курс, но уже вместе с вобэнзимом. Кто-нибудь так лечился?

Да, моей золовке, тоже прописали вобэнзим вместе с антибиотиками в борьбе с цервицитом. Вобэнзим повышает всасываемость препарата, это благоприятно воздействует на организм, что приводит к быстрому восстановлению тканей.