Гость
Статьи
От головной боли и …

От головной боли и мигреней сестра с мужем спасаются имбирем

При чем, он сначала смеялся, даже запах не нравился, говорил: ты сама себе все это придумала, типа самовнушение. Сейчас и утром без чашки чая с имбирем не уходит, и вечером пьет, Есть здесь кто-нибудь кому этот корешок помог от головной боли. Сама пока не пробовала.

Анжелика
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ну вообще-то имбирь крайне полезен.. я вот не пью черный чай , зато имбирный - постоянно.. мята, корень имбиря, лимон и чуть меда- полезно и очень вкусно в отличии от зеленых/черных заварок

Р-р-р-мяу
#2

Прочитала рекомендации, попробовала. Приступы мигрени стали чаще и более тяжёлые. Видимо, не всем подходит. Мне от мигрени помогает сон. Если есть возможность поспать хотя бы полчасика, то ложусь и сплю.

Сергеевна
#3

Я имбирь пью при первых признаках простуды. Но крутой - одна ч.л. порошка на чашку кипятка. Гадость - но помогает

apple pie
#4

А напишите мне плз как этот чай имбирный делать и заваривать? А то у меня тоже мигрени. Покупать этот корень и натирать или как?

Passi
#5

А мне уже ничего не помогает, а от сна еще хуже делается. Хоть вешайся. Тряпка мокрая холодная на лоб еще как-то облегчает, больше ничего(((

Перечница
#6

На мужчин вообще имбирь позитивно действует, по моим наблюдениям)))

5element
#7

Я покупаю свежий корень имбиря, завариваю как чай. Очень полезен, но жрать после него хочется очень)

Джулиана
#8

а чего у вас головы болят? у меня не помню когда такое было-то.

Пушкин
#9

Бе, у меня как мигрен так толко ибупрофен снимает+ холодный компресс на голову, еше если темно будет в комнате так чудесно. А иногда по 3 дня мучаюсь((((((((

Гость
#10

а давление у вас какое при головных болях?

Пушкин
#11

Давление у меня нормальное например. Мигрень ето от зашемленя нервов. Кстати в я читала что уже оперируют-рассоеденяют нервы в зоне лба и все чао мигрень.

#12
Сергеевна

Я имбирь пью при первых признаках простуды. Но крутой - одна ч.л. порошка на чашку кипятка. Гадость - но помогает

а вы не порошок заваривайте, а нарезайте корень...порошок действительно гадость......от мигрени спасаюсь найзом, если не помогает -укол анальгин + папаверин

apple pie
#13

Напишите ПЛЗ как нарезать и как заваривать? Покупать корень,нарезать мелко и на сколько минут кипятком заливать или как?

#14

Имбирь хорошо при простуде. Если от мигрени помогает кому-то, то и хорошо.

Но мне, кроме сумамигрена, ничего не помогает приступ остановить. Поэтому сумамигрен всегда в сумке, чтоб взять его и долго не мучиться. Приступ в течение часа точно проходит, а может и раньше:)

#15

а в каком отделе и в каком виде продают имбирь? очень заинтересовалась и мигрени бывают.

#16

Я покупала имбирь в Перекрестке, в виде корешков

5element
#17
Vizavi

а в каком отделе и в каком виде продают имбирь? очень заинтересовалась и мигрени бывают.

В супермаркетах продают, я в алых парусах покупаю.

5element
#18

Нашла рецепт: Измельчить кусочек имбиря небольшой кусочек см 1,5 примерно). Положить все в термос, выжать сок 1-го лимона и залить кипятком. Пить можно с медом.

Я просто завариваю, как чай, в стеклянном чайнике. Рецептов много в инете.

igor
#19

дигидрокверцитин плюс спас меня от мигрени

Гость
#20

Мне помогает только пенталгин, но он сейчас по рецептам. Приходится выписывать.Приступы обычно у меня с онемением, зрительными расстройствами ну и потом боль несусветная в виске и глазе. Только пенталгин спас. Сейчас начну пробовать имбирь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
фигня

а в каком отделе и в каком виде продают имбирь? очень заинтересовалась и мигрени бывают.

Есть сушёный, где сухофрукты. Он более концентрированный. Не бяка. Если не спасёт, то любые триптаны в аптеке. Меня берет сумматриптан!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: