Гость
Статьи
Как сократить …

Как сократить подолжительность месячных????

Буду очень признательна если подскажите как сократить продолжительность менструации? ( у меня она составляет 5-6 дней,)В интернете информация только о приближении КД с помощью петрушки,а как уменьшить сам срок КД?Поможет ли крапива ?очень надеюсь что хоть кто-нибудь знает ответ...

214 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

крапива и викасол

стою на учете
#2

а вам зачем? у меня есть один способ...

Гость
#3

а зачем вам сокращать естественный процесс??

Гость
#4

мастурбировать понесколько раз в день

Гость
#5
Гость

мастурбировать понесколько раз в день

да кстати помогает! матка сокращается и быстрее вся гадость выходит... Но мне если честно бывает больно возбуждатся в такие дни...

Гость
#6

Вопрос зачем не раскрыт. Способ есть, но это ежедневные усилия, пусть и не особо трудозатратные, но ежедневные. Вы к этому готовы? Этот способ есть у Мантек Чиа - кругообразный массаж груди: 20 раз в одну сторону и 20 раз в другую - это одно упражнение. Упражнение нужно делать 3-5 раз ежедневно. Оно снимает боли при болезненных месячных, если делаете постоянно месячные будут безболезненные и сами критические дни сократятся до 3. Это правда. Вопрос в том, что может стать просто лениво и делать не охота.

Гость
#7

Да и вопрос ежедневных усилий тоже стоит на повестке дня. Можно ведь элементарно забыть и все.

Анна
#8

Автор, у меня так же идет 6 дней..и то на 7 может немного мазать. Не понимаю..ну сократите один раз, а дальше что? думаю проше походить пару дней с "делами"!

crazyboom
#9

Гость 6-а как правильно делать массаж?ладонями?и его нужно делать на протяжении всего месяца?вы советуете опираясь на собственный опыт?расскажите,очень интересно!

crazyboom
#10

стою на учете-поделитесь Вашим секретом))

ева
#11

викасол - прошлый век,купите "дицинон" в ампулах и колите в попку.Можно пить его и в таблетках с 20 дня цикла,чтоб организм заранее готовился,там в инструкции все написано,как принимать.А вообще,6-7 дней это много,надо к дохтору сперва,а потом на форум.

crazyboom
#12

а викасол безопасен,если его постоянно применять?

у кого-нибудь есть опыт постоянного применения средств для сокращения КД???????

лола
#13

автор, не занимайтесь самотворчеством.

вам сейчас тут наговорят.

во-первых, это вам не шутки.

вопрос: зачем вам его сокрошать. я так и не поняла?

во-вторых, только врач поможет вам разобраться с этим вопросом.

лола
#14

а то у нас скоро тут на форумах будут писать: у меня рана, дайте мне совет как в домашних у слвоиях ее прооперировать?!

))

Гость
#15

У меня всю жизнь 7 дней месячные и довольно обильные. 7 дней, кстати, норма. Тоже бы хотела сократить, но мой врач сказал, что это тока к климаксу ближе получится)) Крапива, водяной перец не помогают, кстати, а уж пить постоянно дицинон или викасол вообще безумие.

Гость
#16

это невозможно

ева
#17

Семь дней - норма?? С каких пор ? и какой врач такое мог сказать,с купленным дипломом если только.Норма всегда была и есть 3-5 дней,и обильность это плохой признак,повод для диагностики.

ева
#18

12,викасол неопасен - это витамин К ,но он и бесполезен.

мария
#19

ева это ответ нескольких врачей ------- нет точной цифры о продолжительности менструальных кровотечений для всех женщин. От 3 до 7 дней считается нормой. Первые два дня идут более обильные выделения, в остальное время, если так можно сказать, остатки. Если же на протяжении недели из Вас ╚хлещет, как из ведра╩, то необходимо обратиться к врачу.

Катя
#20

Всю жизнь мучаюсь, месячные по 7 дней, и цикл 21 день. Особенно плохо летом, оно и так короткое, а тут купаться нельзя. В юности какая-то дура посоветовала в последние дни купаться в холодной воде. Аднексит я заработала, на продолжительность месячных это не повлияло.

Алиса
#21

начни психовать:)закончатся быстрей, но и начнутся в следующий раз раньше.

Гость
#22

это ужасно. у меня вообще всегда 3 дня было, а сейчас так растянклось и так по многу((

Алёна
#23

я слышала способ, что нужно во время месячных, первые два дня вечером принимать теплую ванну, именно лежать в теплой воде, не более 15 минут, тогда они более обильные и быстрей все выходит, другими словами вместо 7 дней мучаешься 5, но по полной :)

мне пару раз помогло, но запастить прокладками все же стоит

лилек
#24

у меня 6 дней,но именно в этом месяце мне надо чтобы они шли 3)))))крапива мне не помогла((подскажите кто что сможет,желательно без вреда для здоровья,...хотя...

лапша ))
#25

на второй день месячных выпить таблетку аскорутина и цитрамона и на третий к вечеру начнут кончатся а если повезет так на 4 й уже ничего не будет,я пару раз так летом делаала..помогало)

Екатерина
#26

Какую-то *** пишут. Если месячные во время ходят, то организм работает нормально, а сбой цикла может привести к серьезным последствиям. Подумайте, стоит ли оно того. А семь дней - это нормально, любой врач подтвердит.

Pickuper
#27

Да конечно! Если всегда вовремя,но по 10 дней, это нормально что ли??? к сатане такой цикл. С удовольствием бы сбила, только не знаю как..

нэнси
#28

О.О

ого у вас по скольку.. у меня 2 дня идут..

гость
#29
ева

Семь дней - норма?? С каких пор ? и какой врач такое мог сказать,с купленным дипломом если только.Норма всегда была и есть 3-5 дней,и обильность это плохой признак,повод для диагностики.

Это всегда была норма!!! если ты не знаешь,не надо лезть !!!Какие 3-5 дней !!!! И обильность в некоторых случаях благоприятный признак!!

Терпеть не могу таких людей которые *** в жизни не знают,но выепнутся очень хочется!!

гость
#30
нэнси

О.О

ого у вас по скольку.. у меня 2 дня идут..

вообще-то 2 дня это уже отклонение от нормы,меньше 3 точно быть не должно

катюшка
#31

у меня раньше по 3 дня были,сейчас почему то по неделе идут...и стали намного обильнее :(

нэнси
#32

30.

я проверялась, сказали что нормально.

с гормонами все ок ;)

Katrin
#33

вот расскажу про свой эксперимент..обычно месячные шли по 7 дней в среднем, но нерегулярно. И я однажды позарез нужно было уложиться в 3 дня..что я сделала? может, это просто совпадение - не знаю, но порядок таков: в первый день сделала солевую ванну для ног (пищевая соль+горечеватая вода), мин 5-7 наверно, потом во 2-ой день - 1 табл аскорутина+1 табл цитрамона..были месячные более обильными, но на третий день к вечеру закончились..)

Гость
#34

А я замечала,что после занятий любовью,месячные кончаются быстрей :-)

Юлия
#35

люди помогите!!! у меня 23 выпускной!! сегодня месячные начались ...платье белое коротокое очень!!! обычно 6 дней идут,а сейчас ситуация такая ну никак я с ними не смогу на выпуск пойти!!! подскажите действительно действенный способ сократить эти дни

Гость
#36

хорошо помогают плодоножки вишни))

КАТЮШКА
#37

Юлия

ТОЖЕ 23 ВЫПУСКНОЙ

ИДУТ УЖЕ ВТОРОЙ ДЕНЬ.НУ НЕ ОСОБО.НО ОБИЛЬНО.ПЬЮ ВТОРОЙ ДЕНЬ ВИКАСОЛ И АСКОРУТИН.РЕЗУЛЬТАТА ЛИБО НЕТ.ЛИБО НЕ ЗАМЕЧАЮ.ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ

Дианочка
#38

Пол пачки викасола и через день их нету мне помогает реально врать не буду делаю так каждый раз

Оля
#39

аскорутин может навредить?

КАТЮШКА
#40

Дианочка

| 21.06.2011, 17:30:52

Пол пачки викасола и через день их нету мне помогает реально врать не буду делаю так каждый раз

сегодня второй день.допила викасол.всю пачку.

вроде дело подходит к концу.

послезавтра выпускной.точнее уже завтра

попью еще пожалуй викасола и ооочень надеюсь что пройдет.

так что викасол и в правду помогает!!

если уж не поможет совсем, куплю дицинон.

потому как выпускной и месячные для меня это несовместимо.

я такой челловекю.я просто ненавижу месячные.и эти 4-5 дней для меня ад.

Ленуська
#41

Девочки,подскажите,когда именно (на какой день месячных) нужно пить викасол?

ева
#42

29гость,хотелось бы узнать в каких случаях обильность является хорошим признаком? В случаях миомы? фибромы?

Yfcnx
#43

девочки,помогите.сегодня месячные начались,а после завтра на море уезжать.яж свихнусь с ними в поезде,можно ли как-нибудь уменьшить обильность?

Гость
#44

томатный сок пейте)

Алёна
#45

Девчонки, подскажите, как и на какой день пить викасол?

в первый день? сколько?

Гость
#46

У меня как то сами собой сократились, когда я начала заниматься танцами, отказалась от всяких гадостей типа лимонада, чая, кофе, чипсов и прочего... стала есть больше фруктов и в обязательном порядке утром и вечером холодный душ.... может быть совпадение, но раньше все шло не менее 5 дней (причем три из которых с жуткими болями), а потом 3 дня еще "мазало".. т. е. 8 дней в общей сложности.. Сейчас за 4-5 полностью заканчиваются.. и дискомфорт только в первые полтора дня... Вот хотела спросить, еще кому-нибудь помогла смена образа жизни в женском здоровье?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

девочки, не занимайтесь ерундой. Это женская природа, с ней шутить нельзя, не бывает в таблетках только положительной стороны, и вообще никогда только положительного не бывает, будут обязательно побочные эффекты, вы можете этого просто не заметить

Гость
#48

отодвигать и в правду не надо .но уменьшить можно с помощью глюконата кальция.где-то пачку в день съедать

Оля
#49

Боже что за бред ? норма - это 5 дней (+ - 2дня). А чтобы ходить в коротком белом можно и тампонами попользоваться один день ! Вы что дикие что ли ?

Гость
#50

не все умеют пользоваться ими,ну а некоторым просто с ними не комфортно..