Гость
Статьи
Жизнь при климаксе

Жизнь при климаксе

Рано или подно такой период наступает у всех дам. Давайте поговорим,Что должно включать питание при климаксе, какие препараты принимают для улучшения самочуствия?Вобщем всё, что касается климакса сюда.

Автор
125 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

противно читать безграмотные посты от женщин в таком возрасте. вы на что рассчитываете? на такие же полуграмотные терки за жизнь? так вам на форум завалинка ру, дама.

я тапко
#2

у кого-то климакс в разгаре, это я про 1!подумаешь самочуствие, вот из-за таких как гость кажется, что все женщины за 50 злобные ведьмы

Alouette
#4

Ужос. Точно тетки в климаксе собрались..

Марго
#5
Гость

ты тапко и этим все сказано! мне 26 лет, на минуточку! до климакса еще далеко, но я не представляю, чтобы моя мама или бабушка были настолько глупы и дремучи, чтобы вопрошать такое на форуме. )) вы, что, девочка, которой глупая мать не рассказала о менструации, и она теперь вопрошает испуганно на весь инет, что с ней случилось? интернетом пользоваться научились, а элементарные проблемы решить не в состоянии?

идите к врачу, дама с тапком, вам полечат и голову, и то, что ниже. заодно протрите зеркало, наверняка у вас грязища в квартире, судя по тапочному нику, там и увидите седую, давно нестриженную ведьму в запацанной майке, с заскорузлыми пятками и гнилыми зубами.

Во грубиянка !!!

Тебе то в твои 26 , что здесь надо!!!

я тапко
#6

гость жжешь! что-то вас поперло, не иначе как за живое схватило... мда..не 26 а все 46!

Марго
#7

Климакс это не элементарная проблемма, а для большинства очень серьезная, не все живут в больших городах, не все могут попасть к высококлассным специалистам, советы на форуме не панацея, но кроме флуда встречаются и дельные советы, я тоже послушаю.

х
#8

1 Как климакс-то помолодел!!! Неужели - 26 - это ещё не нижний предел? )

Рыжая
#9
Гость

ты тапко и этим все сказано! мне 26 лет, на минуточку! до климакса еще далеко, но я не представляю, чтобы моя мама или бабушка были настолько глупы и дремучи, чтобы вопрошать такое на форуме. )) вы, что, девочка, которой глупая мать не рассказала о менструации, и она теперь вопрошает испуганно на весь инет, что с ней случилось? интернетом пользоваться научились, а элементарные проблемы решить не в состоянии? идите к врачу, дама с тапком, вам полечат и голову, и то, что ниже. заодно протрите зеркало, наверняка у вас грязища в квартире, судя по тапочному нику, там и увидите седую, давно нестриженную ведьму в запацанной майке, с заскорузлыми пятками и гнилыми зубами.

Какая поразительно воспитанная девушка зашла поучиь старых теток уму разуму.....

х
#10

По теме - есть мнение, что помогает есть больше сыра, болгарского перца и творога. И полнейшее вето при этом на готовку для семьи и скачки вокруг фортелей мужа. Побольше ходить пешком по свежему воздуху, читать умные книги, спать не меньше 8 часов в день и, непременно, хотя бы раз в год в отпуск к теплому морю.

Характер будет мирным, дыхание спокойным, а лицо - приветливым.

Сестра Лёльки
#11

Добрый день, женщины. Прочитала вашу тему и даже немного стесняюсь сказать. Врач мне сказала, что климакс действительно помолодел. Я рассказала ей про себя и она сказала, что у меня все симптомы раннего климакса. Мне 21 год и я уже замучилась, не знаю как пережить это время.

х
#12

Жжёшь, сестра! Может, у тебя ещё время половозрелости не наступило, а врач не разобралась? )

Гость
#13
Сестра Лёльки

Добрый день, женщины. Прочитала вашу тему и даже немного стесняюсь сказать. Врач мне сказала, что климакс действительно помолодел. Я рассказала ей про себя и она сказала, что у меня все симптомы раннего климакса. Мне 21 год и я уже замучилась, не знаю как пережить это время.

В первую очередь сходите к другому врачу, и сдайте все анализы на гормоны.

Гость
#14
Alouette

Ужос. Точно тетки в климаксе собрались..

филиал!

Гость
#15
Сестра Лёльки

Добрый день, женщины. Прочитала вашу тему и даже немного стесняюсь сказать. Врач мне сказала, что климакс действительно помолодел. Я рассказала ей про себя и она сказала, что у меня все симптомы раннего климакса. Мне 21 год и я уже замучилась, не знаю как пережить это время.

Сестра, привет! Помолодел говоришь климакс? Глупости нет передела, девы, вуман в ее власти. Всем здоровья и незамутненности.

А с проблемами и вправду ко врачу, что толку от советов на форуме, тут такие экземпляры дремучие на 99% сидят, мамамамааа

Сестра Лёльки
#16

На другого врача у меня денег нету (я студентка), это моя гинеколог сказала в женской консультации. Говорит : Ну ничего, сейчас отмучаешься, зато потом легче будет.

Я на всех сокурсников ору с искаженным лицом, при этом потею. И в транспорте всем хамлю. Сдерживать себя не могу, так как климакс это не шутки.

Гость
#17

Сестра Лельки, а у Лельки тоже так бурно организм реагирует?)))))))))))))) ржачная тема.

И.В.
#18

Мне 46.. могу сказать, что и врачи не панацея. У меняочень хорошая клиника, сдаю кровь на гормоны раз в полгода чтобы не проглядеть изменения в анализах. В прошлом году резко изменился тестостерон, попер вес, стала какая-то раздражительная. Пошла к врачу, она мне говорит.. поздравляю, пришло и ваше время, понавыписала всего,кучу гормональных.. Я очень аккуратно к гормональным отношусь, я пить не стала это все, прочитав про побочки.В этом годупошла месяца два назад, она мне говорит.. вот видите, анализы как изменились, намного лучше, чем прежние. Я вообще прифигела,я ничего не пила из того, что она мне там навыписывала, вообще ничего!!!Но ей говорить не стала.. сама уже понять ничего не могу. Сейчас на диету села и вес ушел немного, а врач мне талдычила об увеличении веса в связи с климаксом и что уже это возрастное.Стала глицин пить и ушла раздражительность.. Интересно, значит в прошлом году у меня климакс начался, а сейчас чего.. закончился что ли уже через полгода))) Месячных у меня к сожалению нет после операции, поэтому по этому самому главному признаку я понять ничего не могу.. остаются анализы. Вообщем положила я на этот климакс ))) И выбросила всю эту муть из головы, живу и не парюсь.. и знаете легче стало))

Alouette
#19

Вы разве не знаете, что климакс - это не разовое явление, когда бах - и случилось. как кирпич на глову. Это процесс, который длится не 1 десяток лет. И начинается он лет в 25, а завершается после 50. Почитайте в инете.

Гость
#20

как же бесят тупые курицы, которые тявкают не по теме

Гость
#21
х

1 Как климакс-то помолодел!!! Неужели - 26 - это ещё не нижний предел? )

)))))))))))))))))))))))))))))))

аплодирую стоя!!!

Гость
#22

Очень понравилась женщина с монологом про гнилые зубы )) Тут еще много таких перлов будет, чувствую )))

Ольга
#23

Советую попробовать Аргеликс. Очень хорошо нормализует состояние в этот период...

Вот тут подробней написано:

http://zdorov-shop.ru/product/apicinat-krem-gel/

Ольга
#24

Ой!!! извините... что то я ошиблась. Не на то ссылку дала... :)

Вот тут про Аргеликс: http://zdorov-shop.ru/product/argeliks/

Сори... :)

Автор
#26
я тапко

у кого-то климакс в разгаре, это я про 1!подумаешь самочуствие, вот из-за таких как гость кажется, что все женщины за 50 злобные ведьмы

Спасибо за поддержку.

Автор
#27
Гость

ты тапко и этим все сказано! мне 26 лет, на минуточку! до климакса еще далеко, но я не представляю, чтобы моя мама или бабушка были настолько глупы и дремучи, чтобы вопрошать такое на форуме. )) вы, что, девочка, которой глупая мать не рассказала о менструации, и она теперь вопрошает испуганно на весь инет, что с ней случилось? интернетом пользоваться научились, а элементарные проблемы решить не в состоянии? идите к врачу, дама с тапком, вам полечат и голову, и то, что ниже. заодно протрите зеркало, наверняка у вас грязища в квартире, судя по тапочному нику, там и увидите седую, давно нестриженную ведьму в запацанной майке, с заскорузлыми пятками и гнилыми зубами.

Вот уж действительно климакс помолодел)))))))))))))

Не нравится иди мимо.

Автор
#28
х

По теме - есть мнение, что помогает есть больше сыра, болгарского перца и творога. И полнейшее вето при этом на готовку для семьи и скачки вокруг фортелей мужа. Побольше ходить пешком по свежему воздуху, читать умные книги, спать не меньше 8 часов в день и, непременно, хотя бы раз в год в отпуск к теплому морю. Характер будет мирным, дыхание спокойным, а лицо - приветливым.

Спасибо за совет, но вот сыр, говорят чаще "искусственный" попадается и если честно из-за этого редко покупаю,хотя люблю. Болгарский перц в сезон обязательно, а творог ежедневно.

Семью "сдвинула" на здоровое питание,поэтому никакого вето на готовку для семьи не существует, но иногда старые привычки берут своё(, позволяем себе чуть конфет и майонезик( и т. д.

Муж фортеля не выкидывает, но иногда старые пищевые привычки берут верх и покупает колбаску(

Стараемся ходить пешком по свежему воздуху.

Читать умные книги, правда не всегда получается))). Спим не меньше 8 часов в день, но раз в год в отпуск к теплому морю, не получается(

Автор
#29
Сестра Лёльки

Добрый день, женщины. Прочитала вашу тему и даже немного стесняюсь сказать. Врач мне сказала, что климакс действительно помолодел. Я рассказала ей про себя и она сказала, что у меня все симптомы раннего климакса. Мне 21 год и я уже замучилась, не знаю как пережить это время.

Может это временный сбой. Какие симптомы?

Автор
#30
Сестра Лёльки

На другого врача у меня денег нету (я студентка), это моя гинеколог сказала в женской консультации. Говорит : Ну ничего, сейчас отмучаешься, зато потом легче будет. Я на всех сокурсников ору с искаженным лицом, при этом потею. И в транспорте всем хамлю. Сдерживать себя не могу, так как климакс это не шутки.

Может щитовидка?

Ирина
#31

Кстати, говорят что искусственый климакс (после операций) намного тяжелее протекает. Организм к такому еще не готов был...

Бутылка рома
#33

При климаксе жрать надо меньше, больше двигаться и не кутаться, не будет никаких проблем.

Гость
#34
Сестра Лёльки

На другого врача у меня денег нету (я студентка), это моя гинеколог сказала в женской консультации. Говорит : Ну ничего, сейчас отмучаешься, зато потом легче будет.

Я на всех сокурсников ору с искаженным лицом, при этом потею. И в транспорте всем хамлю. Сдерживать себя не могу, так как климакс это не шутки.

а это типа признаки климакса? кхм, а я и не знала...пора начинать орать на всех с искаженным лицом и хамить всем)))

Relax
#35
Бутылка рома

При климаксе жрать надо меньше, больше двигаться и не кутаться, не будет никаких проблем.

Понятно, что надо двигаться и поменьше есть, а причём тут кутаться? Одеваться надо по погоде.

Бутылка рома
#36

Закаливание вообще оздоравливает и омолаживает организм, а при климаксе бывают приливы, так что если будете легко одеваться, приливы мучать не будут.

Гость
#37

ты тапко и этим все сказано! мне 26 лет, на минуточку! до климакса еще далеко, но я не представляю, чтобы моя мама или бабушка были настолько глупы и дремучи, чтобы вопрошать такое на форуме. )) вы, что, девочка, которой глупая мать не рассказала о менструации, и она теперь вопрошает испуганно на весь инет, что с ней случилось? интернетом пользоваться научились, а элементарные проблемы решить не в состоянии?

идите к врачу, дама с тапком, вам полечат и голову, и то, что ниже. заодно протрите зеркало, наверняка у вас грязища в квартире, судя по тапочному нику, там и увидите седую, давно нестриженную ведьму в запацанной майке, с заскорузлыми пятками и гнилыми зубами.

дамочка,с таким настроем Вам к 30 годам климакс обеспечен,прочитала ваш пост,ну точно тетка лет 55 не меньше(((

Обратитесь к эндокринологу,пока не поздно.

Гость
#38

Добрый день, женщины. Прочитала вашу тему и даже немного стесняюсь сказать. Врач мне сказала, что климакс действительно помолодел. Я рассказала ей про себя и она сказала, что у меня все симптомы раннего климакса. Мне 21 год и я уже замучилась, не знаю как пережить это время.

первый симптом--отсутствие менструации.У Вас,возможно,гормончики шалят,это лечится.

Гость
#39

На грани климакса
#40

Вчера в дУше я обнаружила у себя седой волос. На лобке, как это ни прискорбно. На редкость неприятное открытие, знаете ли. Рубеж, после которого отрицать тот факт, что климакс у порога, больше не получится. И совершенно неясно, что с этим теперь делать. Срочно менять свою неправильную жизнь на правильную? А что это даст? Да и возможно ли это? Знаю ли я , как правильно жить? И стоит ли оно того? :)

Вчера, сегодня, завтра.
#41

Вчера, в день весьма неприятного утреннего открытия, и всвязи с этим открытием (надо же что-то менять), я таки решила сходить на свиданку с вполне славным дяденькой с сайта знакомств, с которым уже не первый день договаривалась непременно встретиться. Вполне добротный такой претендент, интеллигентный, вменяемый, доброжелательный, холостой, с хорошими квартирой, работой и дачей, приятный в телефонном разговоре и далее по списку. И в реале именно такой, ничуть не хуже. Жаль только, что мне нравятся совсем другие :(

Вчера, сегодня, завтра.
#42

Ещё в это злополучное вчера я добралась наконец до выставки фотографий эпохи застоя. Очень символично получилось - при том самом застое я прожила больше половины своей жизни, я при нем родилась, стала взрослой, завела детей, и, боже мой, как же всё это было давно! Почему-то, осмотрев несколько залов фотосвидетеств своего детства и юности, я вдруг развеселилась, и мне стало решительно наплевать на цвет поросли внизу моего живота, и совершенно расхотелось жить правильно.

Вчера, сегодня, завтра.
#43

Вчера вечером я отправилась к своему предыдущему бывшему (мы дружим)болеть за итальянцев, которые таки проиграли игру и вылетели из чемпионата.

Формально это было позавчера, разумеется. Впрочем, не суть )

Вчера, сегодня, завтра.
#44

Сегодня с утра я обследовалась у флеболога, который предложил выбрать между длительным консервативным лечением и быстрым оперативным. Моё "нет у меня времени на консерватиное" он воспринял просто как фразу о чрезвычайной занятости. А речь ведь была о том, что ножки, с которыми не стыдно выйти на пляж, нужны мне ДО выхода на пенсию. Выходит, я уже никогда не смогу не думать о возрасте? А ведь вчера мне показалось, что призрак старости отогнан надолго )

Вчера, сегодня, завтра.
#45

Сегодня же у меня был урок французского. С учителем мне повезло: он впечатляюще красив, безупречно воспитан, энциклопедически образован и чрезвычайно склонен к безобидному флирту. Повезло мне и стем, что я знаю его с детства, и с детства же дружу с Главной женщиной его жизни, потому чары этого блестящего месьё для меня не страшны. Урок, как это у нас водится, удался на славу: мы выпили очень сухого вина со льдом (жара, пояснил он сей неожиданный микс ), расшифровали французскую песню, почитали очаровательную детскую французскую книжку, посмотрели на французком старый фильм "Плата за страх", потом опять пили вино и обсуждали всякую всячину, в том числе книги Франса которые я читала в юности, а теперь Месьё в два счета объяснил мне их смысл. Уходя, я глянула в зеркало: глаза сияли, лицо светилось, улыбка сверкала, и сама себе я показалась прехорошенькой. К черту климакс, я не сдамся )

Вчера, сегодня, завтра.
#46

Вечером сначала мой предыдущий бывший накормил меня ананасом, а потом, уже у меня, я сделала ему яишницу с помидорами. Мы живём по соседству, и потому обычно ужинаем вместе. До коробки Рафаэлло, которую он мне вручил, мы так и не добрались - жара.

Вчера, сегодня, завтра.
#47

Завтра. Завтра можно много всего сделать и даже изменить. Оно еще неизвестно, это завтра. Хотя кое-что я о нем уже знаю: вечером я буду есть шашлыки, приготовленные на даче моим предыдущим бывшим, и гулять с ним, когда совсем стемнеет. Мы дружим, и последнее время часто ездим вместе загород.

iren-медик
#48

Климакс (менопауза) ? не диагноз, а естественное физиологическое состояние организма.

Поэтому не стоит делать из этого трагедию.

Существуют так называемые симптомы климакса.

У каждой женщины они проявляются индивидуально.

Не стоит ждать проявления всех признаков менопаузы у себя.

1. Наиболее известный синдром, сопровождающий климакс ? приливы. Они наблюдаются у подавляющего большинства женщин. Приливы при климаксе начинаются с внезапного чувства тошноты, головокружения, головной боли. Затем щеки пылают румянцем, наблюдается учащенное сердцебиение, повышение температуры тела. Дискомфортно, но жить можно, при заместительной гормонотерапии

2. Широко известен извечный мрачный спутник климакса ? Остеопороз. При данном заболевании кости стремительно теряют свою былую плотность. А ?разреженные? кости легко ломаются.

3. Часто признаки климакса не обходятся без недержания мочи, ощущения дискомфорта при мочеиспускании.

4. После наступления менопаузы у женщины кожа истончается, становится более сухой и чувствительной.

5. Наблюдаются при климаксе и проблемы с холестерином. Повышается общий уровень холестерина, соответственно, повышается риск сердечно-сосудистых заболеваний.

6. Нарушение обмена веществ и гормональный дисбаланс являются причинами того, что большинство женщин после наступления климакса прибавляют в весе.

7. Изменяется характер влагалищных выделений при климаксе. Симптомы сухости влагалища и боли во время полового акта нередки.

iren-медик
#49

Менопауза ? не болезнь. Поэтому лечение климакса сводится к уменьшению неприятных проявлений его симптомов. Необходимо отметить, что народные средства при климаксе абсолютно неэффективны, а порой даже опасны. Всегда строго необходима консультация профессионала.

Важную роль при облегчении проявлений менопауз, нужно заметить, играет заместительная гормональная терапия, назначенная гинекологом на основании гормональных анализов крови. Сейчас очень хороший препарат фемостон, где очень сбалансированно подобраны гормоны (близко приближенные к естественному женскому гормональному балансу).Сама принимаю этот препарат( мне 49-ть) и через буквально неделю моя жизнь заиграла красками...

Большинство женщин представляют данный период своей жизни в самых черных красках. Они ошибочно полагают, что женский климакс является свидетельством их своеобразной неполноценности. На самом деле, все не так страшно.

Итак, что такое климакс? Это возрастное угасание половых функций. Кстати, не всегда слово климакс неизменно дополняется словом ?женский?. Все потому, что есть и мужской климакс. Поэтому, дорогие женщины, расслабьтесь, все в этом мире равноценно.

Климакс у женщин обусловлен снижением уровня гормона эстрогена, который регулирует работу половой системы. Поэтому сначала нарушается регулярность, а затем и вовсе прекращаются менструации.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

iren-медик
#50

Зачастую женщины переживают менопаузу в возрасте 45-55 лет. Но нередко встречается и ранний климакс, характеризующийся наступлением менопаузы у женщин младше 45 лет. Причинами могут послужить самые различные факторы: гинекологические заболевания, хирургическое вмешательство, лучевая или химиотерапия, гормональные препараты, эндокринные нарушения, преждевременное истощение яичников.

Одна из важнейших задач, которую должна эффективно решить женщина в период менопаузы ? специальная диета. Питание при климаксе обязательно должно быть сбалансированным и полноценным.

Перво-наперво, обратите внимание на молочные продукты, в которых много кальция: молоко, сыр, творог. Именно они помогут вам в профилактике остеопороза.

Следует постараться забыть о жирном мясе и перейти на рыбу или птицу. Зачем усугублять и так нарушенный обмен веществ? Откройте для себя чудесный яркий мир овощей и фруктов. Пусть в вашем организме всегда будет минимум вредных жиров, но достаточное количество витаминов и антиоксидантов.

Не забывайте о мучных изделиях. Хлеб грубого помола, качественная домашняя выпечка, макароны из твердых сортов пшеницы станут для вас незаменимым источником углеводов, которые пополняют запас жизненной энергии.

И обязательно помните, что вас любят не за возраст, а за состояние души. Поэтому оставайтесь всегда интересными, загадочными, жизнерадостными. Это сделает вас желанными и любимыми на долгие годы.