Гость
Статьи
Жутко боюсь идти к …

Жутко боюсь идти к гинекологу!!!

Всем привет! В общем, у меня начались некоторые проблемы (сильный зуд, обильные выделения), и надо идти к гинекологу. Но я панически боюсь туда идти даже не знаю толком почему!!! Я девственница и ни разу у гинеколога не была, я прекрасно понимаю, что ничего особо страшного в этом нет и по любому идти надо, но ужасно боюсь! И как будет проходить осмотр, может кто-нибудь поделится опытом? Заранее спасибо

Вита
611 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну, вы девственница, значит, посадят в кресло гинекологическое, введут палец в задний проход и прощупают всё. Ну и поспрашивают, на что жалуетесь. Всё.

Наф Наф
#2

А чё бояться то?,вам придётся врача этого посещать ещё огого сколько.

Снежанна
#3

Страшнее будет потом, когда болезнь запустите и проблемы посерьезней начнутся! Идите быстрее на прием!

Lumy
#5

Бояться надо за свое здоровье, а гинеколог - это не директор школы, который вызывает на ковер, чтобы пропесочить. Работа у

гинеколога такая - помогать женщинам и девушкам следить за своим здоровьем и если что-то не так, то ( чем раньше, тем лучше) совместными усилиями избавиться от проблемы.

Не бойтесь - идите спокойно. Для того врачи и сидят в кабинетах, чтобы принимать пациентов. Больных, чаще всего, людей. И гинеколога ничем Вы не испугаете и не удивите.

Так что бросьте эти глупости. Это звучит все равно как "хочу

шоколадку, но боюсь идти в кондитерскую".

Гость
#6

Чего бояться? Вас там насиловать не будут,больно не сделают,не на аборт идете,не рожать.

Наоборот,прииучайте себя к тому,что гинеколог-очень нужный врач в жизни женщины.

Сестра Лёльки
#7

Я пошла к гинекологу, и мне поставили диагноз : ранний климакс. Я расстроена до сих пор. Мне 21 год.

Орлуша
#8
Сестра Лёльки

Я пошла к гинекологу, и мне поставили диагноз : ранний климакс. Я расстроена до сих пор. Мне 21 год.

Может к другому врачу сходить? По каким таким признакам он ставит такой диагноз?

Eclipse
#9

ой, автора, а я Вас понимаю. Сама собираюсь туда пойту, у меня не регулярные месячные и есть ещё несколько проблем, но панически боюсь. Ну неприятно мне, что кто-то во мне будет копаться) Боюсь и всё. Хотя не девственница уже(

Гость
#10

А я первый раз пошла к гинекологу в 17 лет, когда у меня началась молочница и я тоже тогда была девственницей. Жутко боялась, но зуд стал таким сильным, что мне уже было плевать на все, лишь бы вылечили. Поэтому к гинекологу я в буквальном смысле слова бежала.

Ши
#11

А я как-то наоборот к гинекологу никогда не боялась ходить. Во-первых осмотр не болезненный, во-вторых такая "область", скажем так - интересная, всегда есть какие-то вопросы, ассоциируется с влечением, женским здоровьем, сексом, материнством. Много чего можно полезного узнать и для настоящего и для будущего. Воспринимайте любознательно. А бояться и стесняться нечего - это же ваш организм.

#12

А смысл бояться? Всеравно пойдете

Sara
#13

У меня осмотр жутко болезненный. Еле терплю.

Лера
#14

Главное к мужику не иди. А то потом вообще фиг тебя к врачу затащишь!

Гость
#15

не ходи туда там ужасно и мерзко может само пройдет

ничего там ужасного нет,ужасно будет ,когда автор запустит организм свой.

Алёна
#16

Я тоже боюсь идти к геникологу, ни каких проблем нет, но мама записала, что делать? как это все будет происходить?

Гость
#17

Незнаю что и сказать

фиалка
#18

я тоже боюсь,до потери пульса!

Гость
#19

я 3 года тянула визит к этому врачу, вот только сегодня сходила))) боялась ужасно успокаивала себя, меня с полликлинники послали с эрозией(и как сказали , она запушена ) а придя в женскую консультацию мне сказали что ее нет у меня !!! сама в шоке, ну и в радости конечно ,

Вика
#20

автор, для вас вообще ничего страшного в этом нет! пока вы девственница, никто вам "туда" лазить не будет! воспринимайте прощупывание как массаж))главное, хорошо расслабить живот и мышцы таза. я вот всегда начинаю что-то говорить, таким образом расслабляюсь, переключая внимание на мышцы лица) удачи!

Nastya
#21

Я девственница, нельзя ли как то уговорить чтобы "туда" не лазели, а просто сделали узи? у моей подруги получилось. я тоже ужасно боюсь, боюсь и результата и всего, что со мной делать будут и самого гениколога. если гениколог-это мужчина, то я точно оттуда сбегу.

Masha
#22

могу сказать точно, что девственицам в этом плане повезло: максимум, что вам могут сделать-пощупать живот и взять мазок...абсолютно ничего страшного, никуда не лезут, смотрят только чисто внешне...

вот мне интересно как проходит осмотр у женщин...об ощущениях не расскажете?)

хочу регулярно(хотя бы раз в полгода) ходить к геникологу, но не могу себя заставить НАЧАТЬ))))

Masha
#23

у девствениц, кстати, проблем с геникологией в 150 раз меньше...самое распространеное заболевание у девушек-молочница...

женщины же как будто всю дрянь ото всю до собирают, вы не заметили? меня это так бесит...често)вроде и гигиену личную соблюдаем, а все равно какая нибудь проблема, но появится...

муся
#24
Masha

у девствениц, кстати, проблем с геникологией в 150 раз меньше...самое распространеное заболевание у девушек-молочница...

женщины же как будто всю дрянь ото всю до собирают, вы не заметили? меня это так бесит...често)вроде и гигиену личную соблюдаем, а все равно какая нибудь проблема, но появится...

ет точно)) ужас!!!

муся
#25

ет точно) просто ужасно!!! и главное-за ЧТО???!!!

Арина
#26

Мне 12 лет , и меня мама тащит к гинекологу из за того что у меня слизь белая выделяется ! А я боюсь до ужаса ) А вдруг уколы , тыкать чё -нить будут!))))) Помогите )) Что мне делать??

Nastya
#27
Арина

Мне 12 лет , и меня мама тащит к гинекологу из за того что у меня слизь белая выделяется ! А я боюсь до ужаса ) А вдруг уколы , тыкать чё -нить будут!))))) Помогите )) Что мне делать??

слизь белая у всех всегда перед месячными

Гость
#29

мне 19 и я девственница, но мне нужно пройти медкомиссию. Я не разу не была у гениколога и очень очень боюсь туда идти.

Гость
#30

Я тоже раньше к гинекологу боялась ходить, но пришлось его посетить когда забеременела, конечно это не правильно и надо было раньше его посетить) но сейчас уже родив поняла что напрасно боялась! Нет в этом не чего страшного)

ЮльКа*
#31

мне тоже надо.

собираюсь сходить.

скажите, у меня месячные были только один раз и все( уже 4 месяца задержка(((

что делать???

ааааа.
#32

мне 14,я девственница. надо будет проходить медкомиссию.. я очень боюсь именно гинеколога. вдруг там что-нить будет или что..

.. читала много на разных сайтах.. заметила, что у меня что-то вроде увеличенной малой половой губы

ааааа.
#33

и боюсь, вдруг это на что-нибудь повлияет..

и ещё спросить хочу у вас, что там делать будут.. мне надо хоть както морально подготовиться

loo
#34

я нереально боюсь идти к гинекологу. мне 20 лет, я там была всего 2 раза и то очень давно. понимаю, что сходить надо, в последнее время побаливали придатки. я ужааасно боюсь, тут еще и подружка меня напугала, сказала, ходила, больно было. как проходит осмотр вообще (я не девственница)? успокойте, плиииииз(((

Гость
#35

мда. тяжелый случай

секрет
#36

мне 14 лет,мы от школу идём к гинекологу я очень боюсь хотя понимаю что ничего страшного нет(я ОЧЕНЬ стиснительная),вы говорите там берут мазок,скажите как его берут и надо ли брится?

Гость
#37

Я тоже боюсь! ужас как!

Гость
#38

я девственица,мне 16,скажите что там будут делать??Будут "там"смотреть,или пощупают грудь,живот и всё??

Гость
#40

кошмар

Гость
#41

ой

Гость
#42

нам завтра идти туда надо. нас от школы послали...второй рах туда иду. и вообще ненавижу это место

Невидимка
#43

Девушки, гинеколога посетить обязательно надо,особенно если что-то беспокоит.Я на улице простудилась,пошло воспаление.Сейчас 5 уколов сразу делают и 1 ночью,ну и еще много неприятных процедур.

Вам это нужно? Посетите врача, он не укусит.работа такая.

гость
#44

я один раз была у гиниколога и было очень больно.теперь боюсь туда идти

Анастасия
#45

пожалуйста помогите....

Мне со дня на день.. предстоит осмотор у гинеколога. (я девственница) Я прекрасно знаю свою проблему..(это молочница)

Но она меня не беспокоила и я просто спокойно жила..

я не боюсь самого осмотра,но сам факт, того что мне придётся показывать интимные органы, и они ещё и не здоровы...как-то..очень стыдно..((

Я знаюю. что это всё предрассудки... ничего страшного нет, но побороть себя я не могу...((

Помогите!!! пожалуйста....(( очень страшно..(*

МаЛыШкА
#46

я ходила к генекологу..не знаю как другим но мне очень страшно было..и очень плохо себя вела...и поэтому больно было..главное расслабится...не дергатся не паниковать..мне 15))(не девственница((((() пришлось идти на осмотр..там и палец пихают..и зеркало и в нутри открывают его..мне было ужасно больно...до слез(((

МаЛыШкА
#47

а еще лучше делать все..то что говорит врачь..и не противица...когда противишся врачь злей стоновится...и не каждая врачь будет уговаривать и жалеть..

Гость
#48
Арина

Мне 12 лет , и меня мама тащит к гинекологу из за того что у меня слизь белая выделяется ! А я боюсь до ужаса ) А вдруг уколы , тыкать чё -нить будут!))))) Помогите )) Что мне делать??

Мне тоже 12, но ничего нет... Но ты почитай статьи, узнай побольше, на форумах поспрашивай. В общем, морально подготовься ;)

гость
#49

блин я была у гинеколога и был очень противная врач((

было ужасно больно(

летом идти на обследование,а я боюсь.....опять в этому врачу пойду((

что делать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Даша
#50

А я бы на твоём месте неходила бы...........Я была у гинеколога.Мне 15 и я девственница.На приём ходила без мамы.Когда я пришла врач спросил(он был мужиком) одна я пришла или нет?Я сказала что одна.Затем я разделась и села на кресло,врач надел перчатки и залез своим вонючим пальцем мне в *** и очень долго у меня там копался, а потом спросил приятно ли мне,а я ответила ято это УЖАСНО!!!!!!!!!!!Потом через 5 мин врач сказал что бы я одевалась и с казал что бы я книму пришла через неделю с подругами недевственницами!!!!!Но я непошла.