Гость
Статьи
врач назначила …

врач назначила противозачаточные чтобы вызвать месячные

добрый день! мне 22. у меня 2 месяца нет месячных (беременности нет) и врач мне назначил пропить ригевидон . (Это противозачаточные таблетки. Раньше я никогда не принимала их) и чтобы вызвать месячные сказал пить3 дня 3 раза в день. Сегодня первый день. пол часа назад выпив третью таблетку, стала не очень хорошо себя чувствовать. ужасно тошнит , побаливает сердце, живот и голова.
это вообще нормально пить 3 раза в день противозачаточные таблетки? кто сталкивался с этим? сказал пропив 3 дня, сразу или через 3 дня пойдут

кокетка
25 ответов
Последний — Перейти
Руфь
#1

Я не врач но мне кажется что такой способ вызова месячных ОЧЕНЬ ненормальный, эти таблетки не расчитаны на прием 3 раза в день. Есть же другие препараты для вызова месячных, их тоже нужно пить несколько дней и псле отмены начинаются месячные, но это совсем не ОК.

Гость
#2

А почему у вас нет месячных? вы случаем не худели?

Гость
#3

врач хочет отрегулировать ваш гормональный фон и нормализовать работу яичников. делается это гормональными препаратами, в простонародье именуемыми "противозачаточными"

Вжик
#4

Если Вам плохо, то не стоит продолжать. Сходите к другому врачу.

Ursa
#5

Ригевидон препарат очень старый. 20 лет назад его точно уже принимали. Вам дали дозу как более легкий аналог экстренной контрацепции. Был раньше такой способ - принимаются ОК в гипердозе, потом идет кровотечение отмены. 3 табл Ригевидона это 150*3=450 мкг левоноргестрела. В таблетке Постинора 750 мкг, о вреде Постинора только ленивый не знает. Побочек - туча. Короче, хрен редьки не слаще, а гинеколог ваш дура. Кровотечение отмены - это не свои месячные. Вам надо было делать диагностирующее УЗИ, оценить состояние яичников и эндометрия. Может, по оценке эндометрия там "свои" месячные на подходе, а вы их давите приемом таблеток.

Сара
#6

Я очень жалею, что в свое время в 16 лет стала по назначению врача принимать Марвелон, чтобы наладить цикл. Месячные наладились, но меня разнесло на гормонах ужасно. В 16 лет я выглядела на все 20. Грудь, бедра разнесло вширь. Так что бросайте к черту эти таблетки, мой вам совет.

Лина
#7

мне 21... и я тоже пью противозачаточные таблетки из-за того, что месячные совсем не регулярные: через месяц или раз в три месяца...пью ТРИ-РЕГОЛ...мне выписала его моя гинеколог, но их надо пить по одной каждый день...я очень довольна...цикл стал нормальным, никакого увеличения веса не произошло...вначале тоже неплохо подташнивало, но потом всё прошло...

но если вы так плохо себя чувствуете, лучше может правда сходить к гинекологу другому, что он вам скажет...но я слышала, что нельзя так гормональные таблетки бросать, если начали, надо допить пластинку или так как сказано врачом...а насчёт поправиться...мне кажется это больше относится к девушкам и так склонным к полноте, ведь в современных гормональных таблетках гормонов минимальное количество, а не лошадиные дозы как раньше, когда они появлялись:)

Ursa
#8

Вам не должны были назначать Марвелон в 16 лет. Надо было микродозированные препараты, где этинилэстрадиола 20 мкг в составе. Мерсилон, Новинет, Линдинет, Джес. Если вообще надо было. На становление цикла у молодых девушек отводится аж до двух лет. А у нас чуть что - вау, где цикл?? А нате вам таблеточки....

Лина
#9

я тоже не хотела садться на гормональные, но когда месячные совсем не регулярные,это очень плохо..надеюсь у вас всё будет хорошо:)

Ната
#10

странно. Мне тоже как-то вызывали месячные после длительной задержки (без беременности естественно), но другим способом - мне уколы прогестерона прописывали. А ОК я пила уже после, чтобы цикл нормализовать.

Вжик
#11
Ната

странно. Мне тоже как-то вызывали месячные после длительной задержки (без беременности естественно), но другим способом - мне уколы прогестерона прописывали. А ОК я пила уже после, чтобы цикл нормализовать.

Ната, у меня была задержка 2 месяца подряд. Цикл был 60 дней. До сих пор врачи не выяснили причину. Просто интересно, от чего у Вас?

Вжик
#12
Вжик

Ната, у меня была задержка 2 месяца подряд. Цикл был 60 дней. До сих пор врачи не выяснили причину. Просто интересно, от чего у Вас?

Мне 24. Такого раньше не было. Тоже прогестерон кололи. Сейчас, второй цикл в норме

Ната
#13
Вжик

Ната, у меня была задержка 2 месяца подряд. Цикл был 60 дней. До сих пор врачи не выяснили причину. Просто интересно, от чего у Вас?

Вжик, тоже до сих пор не выяснили причину. Была у нескольких врачей, все осматривали, все сказали, что никаких патологий нет. А о причинах только общие фразы - мол, каждый организм индивидуален, видимо так у вас от природы и т.д. и т.п.

Ната
#14

не знаю, сколько у вас прошло времени с тех пор, как вам цикл "восстанавливали". Но у меня уже много времени прошло и могу сказать о результатах этого восстановления. После уколов прогестерона месячные естественно пришли, следующие тоже как полагается и последующие тоже. Для нормализации цикла, как уже писала выше, мне прописали курс приема ОК. Пока пила таблетки, цикл вообще был идеальным, месячные приходили так точно в срок, что реально можно было часы сверять.

А вот после отмены постепенно мой цикл вновь вернулся к тому "режиму", что был раньше. И периодически случаются задержки, правда не большие, но бывают. А о причинах этого так никто ничего конкретного сказать не может, вот только на природу мать и кивают)

Аленка
#15

У меня тоже была большая задержка - 5 месяцев. Врач назначила УЗИ матки и щитовидки, ренген черепа, анализы на гормоны. Все эти анализы показали, что у меня все в норме, не понятно почему задержка. Гинеколог посоветовала мне попробовать гомеопатический препарат - Циклоденон. Начала принимать и появился цикл. Принимать его нужно не менее 3 месяцев. Посмотрю, что будет дальше.

кокетка
#16
Гость

А почему у вас нет месячных? вы случаем не худели?

нет, я и так худенькая. врач говорит что возможно это из-за воспаления, поставила диагноз оофорит.

anna
#17

Гинеколог поставил диагноз вторичная аменорея и поликистоз яичников. Назначил противозачатлчные, но цики не востановился. Как востановить цикл, чтоб в дальнейшем наступила беременность?

Лиса
#18

странно - про таблетки. ессть тапблетка 2-го дня - эээ с помощью которой можно избежать аборта. мне такую предлагали. я рожать не собараюсь, так что есть у меня мес. нету... - все равно...

Лиса
#19

зы - автор, там ударная доза гормонов - ест-но будет хреново, мягко говоря.

ГУЛЯ
#20
Лина

мне 21... и я тоже пью противозачаточные таблетки из-за того, что месячные совсем не регулярные: через месяц или раз в три месяца...пью ТРИ-РЕГОЛ...мне выписала его моя гинеколог, но их надо пить по одной каждый день...я очень довольна...цикл стал нормальным, никакого увеличения веса не произошло...вначале тоже неплохо подташнивало, но потом всё прошло...

но если вы так плохо себя чувствуете, лучше может правда сходить к гинекологу другому, что он вам скажет...но я слышала, что нельзя так гормональные таблетки бросать, если начали, надо допить пластинку или так как сказано врачом...а насчёт поправиться...мне кажется это больше относится к девушкам и так склонным к полноте, ведь в современных гормональных таблетках гормонов минимальное количество, а не лошадиные дозы как раньше, когда они появлялись:)

ГУЛЯ
#21

ТРИ РЕГОЛ ЛУЧШЕ НЕ ПИТЬ ТАКОЙ ГАДОСТЬ!!!!!!!!!!!ЛУЧШЕ ПРИНИМАТЬ СВЕЧКИ!

Крис
#22

Можно ли начать принимать противозачаточные таблетки если не пошли месячные?

екатерина
#23

задержка 3 месяца,была у г.прописал регевидон,сказала на 5 день пойдут.пью уже 9 дней,не чего.

Надежда
#24

У меня месяц не было месечных,я пошла к врачу,она выписала мне Дюфастон, пить его 5дней и на пятый пойдут Принимать сказала вместе с витамином Е и С. Все нормально,как она сказала все и пошло, плюс выписала противозачаточные Джесс, начать их пить как и положено,в первый день месячных. Правда они очень дорогие 700рублей..Но я не стала покупать что-то другое,может там в составе что-то нужное для таких случаев?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

Мне тоже прописали регевидон.Только мой врач мне сказал пить 14 дней и прекратить и на 3день сказала придут.так и получилось.мне нравятся они не полнеешь от них

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: