Гость
Статьи
Как вы справляетесь с …

Как вы справляетесь с болями во время месячных?

Девочки, меня вот уже много лет в первый день месячных беспокоят сильные схваточные боли внизу живота и тянущие в пояснице, плюс общая слабость, могу упасть в обморок, иногда диарея и всегда бурчание в животе в эти дни. Обращалась к гинекологам, прошла разные курсы лечения, много витаминок-таблеток перепила, ничего не помогло. Из обезболевающих пробовала ношпу, валидол, баралгин, ничего не дали, спасаюсь только анальгином, но он очень вредный. Я не ходила в школу и универ в первый день месячных, но скоро мне устраиваться на работу, как же я в эти дни буду. Кого-то отпускают с работы по таким причинам или можно как-то больничный взять? И что может помочь от болей и слабости?

София
90 ответов
Последний — Перейти
Юленька
#1

никто больничный не дает. Отпускать каждый месяц вас в эти дни мало кто из работодателей согласится. У самой такая же фигня много лет. В институте еще когда училась - так прихватило, что в медкабинете уколы обезболивающие делали, потому что у меня были такие спазмы, что ноги напрочь отказали. Мой выбор - кетанов. 2 таблетки - и пашу как слон, правда сонливость страшная, но это терпимо.

Подруга
#2

я в этот день стараюсь отлежваться по-максимуму, благо на работу не надо. А вот если куда-то надо, то хожу согнутая под 90 градусов.

Помогает но-шпа и баралгин (ем по 2-3 таблетки сразу).

А чего вы анальгина боитесь? Вредно если часто. Я вот его почти как конфеты ем, и ничего, не жалуюсь))

Гость
#3

мне тоже только анальгин помогает, не скажу что прямо сильно больно, но в самом начале часа 2-3 ноет достаточно, если дома, то можно полежить, но ходить и чем-то заниматься при таких ощущениях очень сложно. 1 таблетка в месяц получается, не так уж страшно.

Гость
#4

только анальгин ! если рядом нет то сдохну нах от болей

Женщина
#5

Очень хорошо Нурофен плюс помогает. Он намного безопаснее анальгина. Попробуйте.

Гость
#6

Немного клюквенного сока и черный хлеб с солью - народное средство от этого

Гость
#7

Триган. Главное не на пустой желудок. Таблетку раздавливаю между ложек и выпиваю еще до того как начинает болеть. если уже начало, уже ничего не поможет, всеравно что снежную лавину руками останавливать, давление падает до обморока, боль до звезд в глазах, диарея, рвота, все радости разом, бывает часа на два прописываюсь на коврике в ванной, что бы не упасть где нибудь. А на работе изворачиваюсь каждый месяц как могу, радуюсь если на выходной выпадает.

Люсия
#8

Честно говоря, мне помогает обычный кефир. Заметила, что влияет на то, насколько больно то, что я ем в этот день и в пару предыдущих. Нужно есть лёгкую простую пищу, а вот шоколадки, чипсы, объедание усугубляет процесс. Ещё стараюсь лёжа полностью расслабить мышцы живота, помогает.

-----------
#9

автор у меня тоже самое что и у вас уже 7 лет.

Пью аналгин и только он мне помогает, больше ничего.

У меня защемление нерва в пояснице поэтому и боли такие и поясницу тянет сильно. Сознание тоже могу потерять, общая слабость организма иногда очень падает давление.

Я тоже с 10 класса в первый день не ходила в школу, потом 5 лет университета точно также ежемесячный выходной.

Спасаюсь таблетками и только под одеялом в тепле могу уснуть и так проспать ок.10 часов, потом боль проходит.

фигня
#10

у меня прошло после гормональных ещё несколько лет назад пила, а до этого были боли до рвоты

Гость
#11

Спасаюсь Темпалгином, он действует гораздо быстре, чем Анальгин и хорошо снимает болезненные спазмы.

Дионисия
#12

Баралгин+но-шпа

флер
#13

бускопан- оч хороший спазмолитик, намного сильнее но-шпы и безопаснее кетанова и анальгина

Аксинья
#14

Кетанов 2 таблетки.Иначе откину копыта от боли,ибо боль дикая,давление падает по ощущениям до нуля,голова кружится,звезды в глазах...так что если не дай бог я не смогу засунуть в рот 2 таблетки кетанова и стакан воды - умру в диких мучениях.А добрые врачи говорят,что сделать ничего нельзя и полегче станет после родов...

Гость
#15

Девочки, я тоже кетанов пью, но вот врач сказала, лучше кетонал форте за 3 дня пить начинать , чтобы потом не болело.

Гость
#16

в целом, лучше до начала пить !

Света
#17

Я пью долорене.

Еще стараюсь каждое лето на море смотаться, хотя бы на недельку, не в воде посидеть, а ноги в горячем песке погреть!!!! Боль в первые месяцы не такая адская, да и последующие легче переносятся..........но это у меня так. Попробуйте!!! Может и Вам поможет!!!

Вижу с закрытыми глазами
#18

Мне помогло соблюдение поста. Может как-то влияет отсутствие мяса-рыбы в пище, боли нет даже в первый день. Раньше тоже мучилась болями плюс ознобами даже в жару, спасалась Спазганом или анальгин+дротаверин.

мариша & Ко
#19

Тут советовали кончить

#20

Заметила, когда у меня регулярный секс и постоянный партнер, первый день вообще безболезненный, не замечается даже. Последние месяцы никого нет, так я просто умираю от боли. Никакие таблетки надолго не помогают, в первый день обычно лежу и плачу :(

XYZ
#21

Пью ибупрофен, действует быстро и не вредный

Женщина
#22

21 Ну тот же Нурофен )))

йййй
#23

За неделю до и во время месячных исключить красное мясо, насыщенные жиры (вызывают выброс простагландинов - а это гарантия спазмов и боли), увеличить употребление ненасыщенных жиров, уменьшить употребление соли и сладостей. Если есть тенденция к нехватке калия-магния - попринимать панангин или аналог (магний снимает спазмы). Если снижен гемоглобин (как следствие - слабость и обмороки) - какой-нибудь фенюльс или сорбифер (железо + вит. С). Регулярный спорт. Поменьше стрессов и нервов, сон в достатке.

Ну и в первый день обезболивающие, если уж прихватило. Впрочем, при таком раскладе и не болит почти.

Мур
#24
мариша & Ко

Тут советовали кончить

Кстати, помогает.

Гость
#25

еще коньячок очень помогает, немножко, и все проходит за день два, три максимум. у меня по крайней мере.

Гость
#26

пила анальгин, перестал помогать, дали саридон попробывать, осталась довольна

#27

чай с ромашкой пила в таких случаях. пару раз таблетки принимала.

Автор
#28

Кетанов, хоть и вредный, зараза, но одной таблетки достаточно, чтобы почувствовать себя снова человеком

Юля
#29

Лучше Кетонал.

#30

блин и я страдаю. третий день пью немигезик уже

#31
Гость

еще коньячок очень помогает, немножко, и все проходит за день два, три максимум. у меня по крайней мере.

точно, завтра напиться надо

1123
#32

мне укол баралгина помогает 5 кубиков.больше ничего уже за 30 лет что только неперепробовала.

Гостья
#33

В ЗАДНИЙ проход свечи Флексен

кеторол укол

можно таблетки раптен-рапид (но только после еды , очень желудок после болит , или Нимесил тоже после еды)

Гостья
#34

от бурчания и пученья Метеоспазмил очень хорошо помагает

Гость
#35

Если успею когда еще только начинате ныть живот выпить таблетку-то помогает абсолютно любая, что есть под рукой, обезболивающая - анальгин, темпалгин, нурофен и т.д. если не успеваю выпить, то ***... давление падает, тошнит, диарея.. боли дикие... бывает, что звоню на работу - и говорю что отравилась или еще что-то... сейчас замужем. регулярный секс вроде, но раз в 3 месяца все арвно бывает так плохо, что повеситься хочется.. всех мужиков ненавижу в это время и рожать не хочу!!!

Аня
#36

А я ТАМИПУЛ принимаю, очень ефективно помогает!!!

Гость
#37

кетонал и кетонов - это одно и то же. Вызывает привыкание, по сути, слегка наркотично (но об этом нигде не сообщают). А помогает неплохо, зараза:)

Гость
#38

а тамипул - ибупрофен с парацетамолом, таже ***, только вид сбоку

гость
#39

Если анальгин помогает,то его и принимайте.Раз в месяц вреда от него не будет.Это если бы вы принимали его длительный срок,то да.

Гость
#40

про отсутствие мяса в рационе и пост, это не всем подходит. я уже несколько лет вегетарианка, а болеть продолжает как и раньше(( когда я на море отдыхаю, перестает болеть. еще помогает от болей желчегонный сбор, но его нужно пить каждый день.

Юля
#41

37,это не совсем одно и то же.Кетанов и Кеторол при длительном применении вызывает почечную недостаточность,в отличие от Кетонала.Но,если 1-2 таблетки в месяц - ничего страшного.

Гостья
#42

1 - не переедать пару дней перед началом,

2 - ограничить соленое,

3 - не пить алкоголь,

4 - регулярные занятия спортом.

Гость
#43

У меня тоже диарея, бурчание, и боли страшные. Начинаю пить но-шпу три раза в день за пять дней по начала месячных. Помогает, болит, но терпимо.

Женщина
#44
мариша & Ко

Тут советовали кончить

Не зря советовали ))) Хорошо спазм снимает. А боли при месячных - не что иное, как спазм сосудов малого таза.

#45

Знаете, автор, у меня тоже всю жизнь были болезненные месячные: первый день было плохое самочувствие, расстройство желудка, сильная боль внизу живота. Пару раз чуть в обморок не хлопнулась...А потом, ттт, уже как полгода-чуть побольше, я не замечаю у себя подобных вещей. Дело в том, что год назад я устроилась на такую работу, которая требует скажем так немалых физических затрат-ходить ежедневно приходится помногу. Так, что, автор, попробуйте побольше двигаться, может полегче станет.

#46

"МИГ"

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яя
#47

Бокал пива помогает-здорово расслабляэт!

#48

у меня тоже в первый день боли просто ужасные - меня только нурофен спасает - 2 таблетки и как не бывало.

Соня
#49

я только таблетками Кеторол спасаюсь, больше ничего от этих болей мне не помогает, мне достаточно одной таблетки в первый день выпить и на второй с утра вторую

надя
#50

я ставлю укол кетанов!!!помогает реально

Следующая тема