Гость
Статьи
красный дермографизм

красный дермографизм

для тех кто в курсе, подскажите как быть....сегодня терапевт на мои жалобы, кожный зуд и покраснения от механических воздействий(сначала появляется белая полоса, потом становиться красной, а через 5 …

Жанна
383 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Солнце
#252
Айселька

Это Красный дермографизм.

У меня тоже самое, точно так же. Внезапно появляются полоски в форме зуда, а затем исчезают. К стольким врачам пошла, большие суммы заплатила... Поставили диагноз - Красный дермографизм. Если у Вас уровень имуноглобина Е в норме, значит это у Вас не аллергия.

Вы можете выйти на связь?

Солнце
#253
Александр

Мне 31 год. Та-же история с постоянным зудом и красными полосами, на протяжении 4 лет приходиться принимать капли зиртек (5-10капель в сутки). Как только их действие кончается, то опять начинается чесаться и краснеть кожа. Анализы и узи в норме, чуть завышен Имуноглабулин Е - 105, и мочевая кислота. Дерматолог назначил Атаракс (одну табл на ночь 25мг пью уже 3 мес и почти не чешусь)и посоветовал посетить аллерголога и невролога. Короче мотаюсь и всё бестолку. Помогите ради Бога!

Александр вы вылечились?

Bounty118
#255

В 2014 году лекарство было найдено! Ссылку вставила но она тут не работает ! Тогда наберите вручную .жить здорово с Еленой Малышевой крапивница !

Солнце
#256
Гость

И как и у многих тут началось в 2011 году, красные полосы или пятна появлялись на животе, спине, боках, конечностях, везде! - в основном после ванны на голое тело. Стресс - врятли, хотя я уже не помню, возможно и было из-за чего нервничать. Один раз обращался к дерматологу, женщина очень хорошо и понятливо мне тогда объяснила, что врачи не знают как это лечить и конечно она могла навыписывать мне кучу рецептов на дорогие лекарства и отправить дальше к другим врачам, притом это все было в платном оздоровительном комплексе, но делать этого не было никакого смысла, так как не поможет. Сказала лишь что это особенность организма, кожи, тела (как угодно) которая пройдет сама так же неожиданно как и появилась. Так что с тех пор пытаюсь лишь приспособиться к этой фигне, почитав комменты еще больше убедился что надо смериться, тем более вроде не заразно для других и несмиртельно для себя. Но это опять же мое мнение. Здоровья вам!

Вы можете помочь советом? Вы решили проблему эту?

Солнце
#257
Bounty118

В 2014 году лекарство было найдено! Ссылку вставила но она тут не работает ! Тогда наберите вручную .жить здорово с Еленой Малышевой крапивница !

Доброе утро вы вылечились?

Солнце
#258
Inda

Здравствуйте! Я была в Стамбуле с 14го июня 2018г, по 25.06.18г , и с 18 го июня 2018г начался сильный зуд всего тела, то ноги, то руки ,то голова. (помимо этого, вышла аллергия на солнце в виде сыпи,именно на тех участках тела,куда попадало солнце, такое часто бывает у меня, сыпь от солнца, проходит дней через 8-10, так и в этот раз прошла сыпь) Кстати на море не купалась, специально не загарала.Но это другое дело. Так вот, с 18го июня и по сей день, (11октября ) я пью разные антигистаминные препараты. Максимум могу продержаться 2-3 дня.Потом снова зуд на разных участках. После расчесов, полосы, краснеют, припухают. Достаточно просто ногтем провести по телу, сразу появляются полосы,припухают сильно. Иногда проходят через минут 20-30, иногда через часов 8. Я прошла всех специалистов,сдала все возможные анализы. Все в норме. Нет ни глистов, ни грибка, ни лямблий,ни хеликобактера итд., ни аллергенов, узи всех органов в норме. Методом исключения,принимала по назначению аллерголога-иммунолога,эндокринолога,дерматолога,невропатолога различные припараты.Ничего не помогло и никто не помог. Мучаюсь уже почти 4 месяца. Уже не знаю что делать, куда идти,кто поможет. Хочу поехать в Москву на обследование, даже не знаю чего обследовать. Но попытаться надо. В самом начале, аллерголог мне дексаметазон назначила. Я сделала сначала капельницы, потом уколы, ой как я жалею сильно. С 52кг до 62кг за недели 2 стала. Обидно до слёз, вес набрала лишний, а пользу дексаметазон не принёс. Ничего не изменилось. Была одна проблема ,сейчас стало их две. Уже сил нет.

Добрый день вы вылечились? Вы нашли причину?

киса
#259
Alex

Удалите источник нервных переживаний и стрессов,3-6 мес.спокойной жизни+более менее придерживаться диеты и все пройдет! Срок может быть и больше,зависит от запущености нервной системы. У самого со школы было 2 вспышки,сейчас 3,начинается после сильных эмоциональных переживаний. Лечите нервы!

Вы настолько правы, прямо 100%. была в юности просто крапивница, еще пару раз аллергореакции-думала что то типа инвазии и т.д, но нет все в норме, у меня изматывающий стресс с пожилой мамой уже более 10 лет, как дня три не общаюсь все в норму, но последние проявления уже перерастают в стойкую сыпь и даже волос упадет на шею чувствую, реально это к неврологу. Только грамотному. Хоть самой учись.. а у меня мама врач фтизиатр... сама мне подсказала и сама продолжает нервы мотать.. умница, прям. Стресс провоцирущий фактор -можно и олимпийского чемпиона довести. берегите себя и друг друг друга, люди!! Мы стали хуже зверей. Звери и то лучше.

Гость
#260

?

Гость
#261

С ума схожу от зуда. Появилось на фоне беременности, потом только усилилось. Есть проблема с желчным и печенью, но кто-то это связывает, кто-то нет и чем лечить неясно.

Можно конечно на нервы и ВСД сваливать, но это отговорки, не настолько же все прям нервные. Весь мир чесался бы. Причина должна быть и часто это какое-то аутоимунное нарушение или заболевание

Майка
#262
Лида

Меня берет приступами . Когда начинается, сразу выпиваю цетрин и на дня 3 зуд проходит. Но все равно когда чем-то случайно царапинку сделаю сразу опухает . Алоэ Вера не пробовала. У меня ко всему этому , еще и брови начали выпадать ((((.

У меня то же самое 😔Как вы сейчас чувствуете себя?

Алексей
#263

Пишу всем тем кто не читал меня на других ветках. Если у Вас нет паразитов и с желчью все ок, срочно проверяйтесь на тяжёлые металлы в организме. Свинец накапливается в организме и больше всего угнетает надпочечники, вот от туда вся проблема с гистамином и с ЖКТ. Пью свекольный фреш на тощак, отвар с кориандра, ем овсянку и рис. Зуд прошел, следы от прекосновений стали меньше. Исключил жирное и сладкое, а также спиртное и алкоголь. Курить полностью запрещено, в дыме все эти пары металлов.
Я снова начинаю жить!!!
Кто знает как выводить из организма свинец, кадмий и ртуть все пишите сюда.

Алексей
#264

Вчера написал: спиртное и алкоголь, извините за тавтологию. Я хотел сказать спиртное и кофе. А вообще, я понял, что эта болезнь как следствие и у всех от разных причин, у кого паразиты у кого ещё что-то. И вот я решил зайти с другой стороны и начал искать все и вся где о нем упоминают и находить общие признаки, как говорится точки пересечения. И вот нахожу статью или даже научную работу, в которой описывается, что на работах где люди связаны с пылью и парами тяжёлых металлов ( свинец, ртуть), часто наблюдается заболевание красный дермографизм. И тут я начинаю читать на какие органы влияет свинец и ртуть. А дальше Вы сами почитаете ... особенно про надпочечники и какую роль они играют в нашем организме.. Так что, я сразу начал принимать все то, что выводит из организма тяжёлые металлы ..и о чудо зуд прошел, а красные следы от физического воздействия стали гораздо меньше. Так что не стесняемся и пишем сюда все о том что выводит тяжёлые металлы с организма.
Я надеюсь, что многим это поможет...

Элен
#265
Маргарита

мне 55 лет. страдаю этим с 40 лет. но никто даже такой диагноз не ставил. Начиналось все с жуткого зуда, . потом рубцы белые потом краснели. По целому году длились такие приступы. В последнее время сначала появляется ужасный зуд,( Сдержать такое невозможно!) А потом появляется боль в солнечном сплетении, приступообразная. Как это может быть связано? Боль то затихает то нарастает. Прямо достала меня эта болезнь. Название узнала случайно, зайдя сегодня на ваш форум. У кого то были боли в солнечном сплетении как у меня?У меня боль в солнечном сплетении, но я и подумать не могла что все связано ... кто бы ещё сказал от чего все это и как избавиться?

Солнце
#266
Айселька

Это Красный дермографизм.

У меня тоже самое, точно так же. Внезапно появляются полоски в форме зуда, а затем исчезают. К стольким врачам пошла, большие суммы заплатила... Поставили диагноз - Красный дермографизм. Если у Вас уровень имуноглобина Е в норме, значит это у Вас не аллергия.

Вы вылечились?

Солнце
#267
Константин

Уже пол года появляется зуд с начала как покалывание,потом как почешу полосы и краснеют,стоит перетерпеть и проходит и оно временами крапивницу напоминает,анализы сдавал аллергии не нашли анализы в норме,делал узи,на узи показало ДЖВП,хронический панкреатит,по фгдс гастродуоденит ,пока не пошел проверятся был здороввым человеком (

Вы вылечились? Нашли причину?

Солнце
#268
Алексей

Вчера написал: спиртное и алкоголь, извините за тавтологию. Я хотел сказать спиртное и кофе. А вообще, я понял, что эта болезнь как следствие и у всех от разных причин, у кого паразиты у кого ещё что-то. И вот я решил зайти с другой стороны и начал искать все и вся где о нем упоминают и находить общие признаки, как говорится точки пересечения. И вот нахожу статью или даже научную работу, в которой описывается, что на работах где люди связаны с пылью и парами тяжёлых металлов ( свинец, ртуть), часто наблюдается заболевание красный дермографизм. И тут я начинаю читать на какие органы влияет свинец и ртуть. А дальше Вы сами почитаете ... особенно про надпочечники и какую роль они играют в нашем организме.. Так что, я сразу начал принимать все то, что выводит из организма тяжёлые металлы ..и о чудо зуд прошел, а красные следы от физического воздействия стали гораздо меньше. Так что не стесняемся и пишем сюда все о том что выводит тяжёлые металлы с организма.
Я надеюсь, что многим это поможет...

Алексей помогите нам. Ставят крапивницу,но это не крапивниц. Зуд с высыпанием появляется то пропадает.

Солнце
#269
Гость

С ума схожу от зуда. Появилось на фоне беременности, потом только усилилось. Есть проблема с желчным и печенью, но кто-то это связывает, кто-то нет и чем лечить неясно.

Можно конечно на нервы и ВСД сваливать, но это отговорки, не настолько же все прям нервные. Весь мир чесался бы. Причина должна быть и часто это какое-то аутоимунное нарушение или заболевание

Дайте ваш вацап

Майка
#270
Ольга

Здравствуйте! У меня таже проблема.В феврале пережила стресс.(На 20 недели потеряла ребёнка).В начале апреля началось.Ужасный зуд и полоски припухжие,потом исчезают.Была у аллерголога прошла курс лечения.Стало легче.Но потом опять.По утрам таблетка диазолина.Иначе к концу дня начинается зуд.У меня следующий вопрос.Если сможете ответте кто - нибудь.Планирую беременность в июле-августе.Если не пройдет.Что делать.Можно беременить?

Ольга у меня такие же симптомы(Вы излечились?Напишите мне пожалуйста.Не знаю уже что делать😞

Майка
#271
Солнце

Добрый день вы вылечились? Вы нашли причину?

Напишите Пожалуйста вы вылечились?

Солнце
#272
Ирина

Всем привет. В вашем полку прибыло((((((((((((Второй месяц исследуют. Проверили всё что можно. Результат: дермографизм.Все от нервов это точно.Не помогает НИЧЕГО!!! Никакие антигистаминные. Хожу как жаба в красных рубцах и чешусь(((((((Люди!!! Как жить????????????

Ирина вы нашли причину?

Солнце
#273
Майка

Напишите Пожалуйста вы вылечились?

Майка дайте ваш вацап

Солнце
#274
Елена

С 1988 года ... У меня эта беда, пью диазолин , сначало раз в неделю пила,потом со временем раз в три четыре дня , а сейчас , вот уже лет 15 , каждый день на ночь , 1 таблеточку...С ужасом думаю о том , что вдруг мой диазолин однажды не поможет мне ....

Елена что у вас? Вы нашли причину? Вылечились?

Солнце
#275
Константин

Уже пол года появляется зуд с начала как покалывание,потом как почешу полосы и краснеют,стоит перетерпеть и проходит и оно временами крапивницу напоминает,анализы сдавал аллергии не нашли анализы в норме,делал узи,на узи показало ДЖВП,хронический панкреатит,по фгдс гастродуоденит ,пока не пошел проверятся был здороввым человеком (

Вы нашли причину? Вылечились?

Алексей
#276
Солнце

Алексей помогите нам. Ставят крапивницу,но это не крапивниц. Зуд с высыпанием появляется то пропадает.

Солнце, моя причина как я понял крылась в почках, а точнее в тяжёлых металлах, что накопились в них и наверное в других органах. Пью свекольно-яблочный 150 грн фреш в пропорции 50/50 процентов. И завариваю кинзу , треть пучка на 200 мл кипятка и настаиваю 30 мин. Зуд был адским, исчез, остаются следы от физического воздействия но уже гораздо все проще. Если поможет отпишитесь на форум, чтоб люди следовали за Вами, потомучто дермографизм это ад на земле.

Алексей
#277

Коктейль = Фреш 75мл свекольный + 75 мл яблочный иногда заменяйте яблоко морковкой. С фрешем из свеклы и яблока по осторожнее, во-первых: желательно свеклу домашнюю, а во-вторых: чтоб у принимающего все было в норме с сахаром. Две недели фреш попили , неделю отдыхаете. Кинзу пейте регулярно. Результат начал прояваляться через месяц. Фреш пил раз в день после обеда, а потом полтора часа ничего не есть. А кинзу три раза на день. Кинзу сырой тоже ешьте..полезно. И диета, исключаем полностью:1) сахар в чистом виде и сладости;2) белый хлеб; 3) Алкоголь 4) Молоко; 5 ) Кофе.

#278
Алексей

Коктейль = Фреш 75мл свекольный + 75 мл яблочный иногда заменяйте яблоко морковкой. С фрешем из свеклы и яблока по осторожнее, во-первых: желательно свеклу домашнюю, а во-вторых: чтоб у принимающего все было в норме с сахаром. Две недели фреш попили , неделю отдыхаете. Кинзу пейте регулярно. Результат начал прояваляться через месяц. Фреш пил раз в день после обеда, а потом полтора часа ничего не есть. А кинзу три раза на день. Кинзу сырой тоже ешьте..полезно. И диета, исключаем полностью:1) сахар в чистом виде и сладости;2) белый хлеб; 3) Алкоголь 4) Молоко; 5 ) Кофе.

Спасибо Алексей,зуд у меня без физических воздействий покалывание и жжение каждый день 5 месяцев уже. Начиналось всё с высыпанием когда они появлялись был зуд точки и длинные полоски, теперь их стало меньше но зуд не выносимый с утра до вечера как будто комары кусают😭 иммунуглубулин Е в норме, в ОАК есть изменение. Уже незнаю что делать,системы получала не помогают тиосульфат натрия преднизолон и кальций глюконат цетрин не помогает.

Алексей
#279
Солнце роза

Спасибо Алексей,зуд у меня без физических воздействий покалывание и жжение каждый день 5 месяцев уже. Начиналось всё с высыпанием когда они появлялись был зуд точки и длинные полоски, теперь их стало меньше но зуд не выносимый с утра до вечера как будто комары кусают😭 иммунуглубулин Е в норме, в ОАК есть изменение. Уже незнаю что делать,системы получала не помогают тиосульфат натрия преднизолон и кальций глюконат цетрин не помогает.

Поповоду тиосульфат..Вы инъекции делали или орально принимали? Если есть тяжелые металлы в почках или в надпочечниках, тогда оральный метод более результативный. Ампулу на стакан теплой кипячёной воды на ночь. Но в этом случае лучше проконсультироваться с врачем. Перестаньте пить антигистаминные препараты. Начните с того, что вместо одной таблетки пейте половинку.

Солнце
#280
Алексей

Поповоду тиосульфат..Вы инъекции делали или орально принимали? Если есть тяжелые металлы в почках или в надпочечниках, тогда оральный метод более результативный. Ампулу на стакан теплой кипячёной воды на ночь. Но в этом случае лучше проконсультироваться с врачем. Перестаньте пить антигистаминные препараты. Начните с того, что вместо одной таблетки пейте половинку.

Получала системы. Невозможно не принимать антигистамины,сейчас принимаю кетотифен эффекта нет. Зуд страшный. Что делать не пойму?!😭😭😭😭

Солнце
#281
Алексей

Поповоду тиосульфат..Вы инъекции делали или орально принимали? Если есть тяжелые металлы в почках или в надпочечниках, тогда оральный метод более результативный. Ампулу на стакан теплой кипячёной воды на ночь. Но в этом случае лучше проконсультироваться с врачем. Перестаньте пить антигистаминные препараты. Начните с того, что вместо одной таблетки пейте половинку.

Алексей вы можете выйти на вацап? 87774384081

Марина
#282

Солнце, я такая же. Началось всё с того, что 1 января начали чесаться я и мои дети. Им помог Цетрин за пару дней, у меня же случилась жуткая крапивница, которая не поддавалась лечению. Прошла курс противоаллергич.лечения, преднизолон, капельницы и пр..всё оочень слабо помогало, зуд, расчёсы оставались. Потом мне назначили Атаракс, потому что по мнению аллерголога моя крапивница стала уже вегетативная. Он очень хорошо помогал мне, зуда не было, были только редкие красные пятнышки, быстро проходящие. Я считала, что я уже почти поправилась. Как только закончила курс Атаракса, на следующий же день появился дикий зуд, с пухлыми красными расчёсами((( нестерпимый простоо по всему телу. Хотя надо сказать, ночью и на улице, когда я вся одета, он проходит. Проходит он, когда я отдыхаю. И почему-то не могу донести эти пятна и зуд до врачей.. в кабинетах всё странным образом проходит. Но дома, в гостях, это просто кошмар, всё тело горит. Делала фото своих расчёсов, как из фильма ужасов! Прошла полное обследование у всех врачей, в кале обнаружены цисты, это типа микробы, очень надеюсь, что это они дают такую реакцию, сейчас пью препараты от паразитов. И записана к крутому неврологу на иглорефлексотерапию плюс лечение нервов моих, поскольку все врачи склонны думать, что у меня это всё на нервной почве (был сильный стресс в декабре), эта невролог сказала мне, что у неё есть такие пациенты и она мне поможет.. вот пока такое лечение. Надо ли говорить, что за эти три месяца качество жизни у меня на нуле, нет радости ни от чего, по врачам хожу день-через день, анализы, приёмы, капельницы.. Два аллерголога, два гастроэнтеролога, УЗИ, кровь, кал, моча, ФГДС, дерматолог, инфекционист, психотерапевт, невролог, гинеколог, эндокринолог. Это мой неполный список за эти три месяца. Всё платно, кучу денег отдала, надеюсь, близко моё выздоровление

Максим
#283

Три года назад это всё началось у меня... Сначала чесались ноги чуть заметно иногда. Не обращал на это внимание, а потом все тело резко зачесалось. Причем где почешусь, остаются красные следы и в этом месте кожа чешется еще сильнее. Причём резко это началось, и не проходило три года. Пил цитиризин, он помогал только на сутки-полтора. И никакие врачи и профессора мне не помогли...((( Потом мне надоело болеть, я резко перестал пить антигистаминные, сменил питание и мне стало значительно легче...

Солнце
#284

Марина у меня даже на улице кожа стало зудеть. То там покалывание то тут,не могу понять почему?! Сначало начиналось вечером каждый вечер зуд с высыпанием появлялись теперь присоединился просто зуд и это с утра до вечера у меня. Я тоже обошла всё обследование но не могут найти очаг откуда идет этот зуд. Может мне тоже идти к неврологу,просто уже была я у нее надо искать другого т.к та врач сказала что на нервной почве такое быть не может. Марина вы напишите мне на вацап.

Солнце
#285
Максим

Три года назад это всё началось у меня... Сначала чесались ноги чуть заметно иногда. Не обращал на это внимание, а потом все тело резко зачесалось. Причем где почешусь, остаются красные следы и в этом месте кожа чешется еще сильнее. Причём резко это началось, и не проходило три года. Пил цитиризин, он помогал только на сутки-полтора. И никакие врачи и профессора мне не помогли...((( Потом мне надоело болеть, я резко перестал пить антигистаминные, сменил питание и мне стало значительно легче...

Максим это хорошо что вам стало легче. На какой вы питании? Что едите?

Максим
#286
Солнце

Максим это хорошо что вам стало легче. На какой вы питании? Что едите?

Главное: Тут самое главное знать, что есть продукты с высоким содержанием гистамина, и есть те, которые провоцируют высвобождение гистамина в организме. Также есть продукты, которые блокируют ферменты расщепляющие гистамин. Например, я ел творог и пил кефир, думая, что это полезно, а в них высокий уровень гистамина. В итоге: я принимаю таблетку антигистаминного, зуд пропадает на сутки... и так происходит изо дня в день... Ем продукты с высоким содержанием гистамина-пью антигистаминные. А если ещё учесть, что антигистаминные препараты блокируют фермент, расщепляющий гистамин... Замкнутый круг получается...

Максим
#287

Если кому интересно более подробно, отвечу на любые вопросы... Пока сам не могу поверить, что начинаю избавляться от этого. И это безо всяких таблеток и лечения. Уже три недели без антигистаминных и других препаратов которые мне прописали! Тьфу-тьфу-тьфу)

Солнце
#288
Максим

Если кому интересно более подробно, отвечу на любые вопросы... Пока сам не могу поверить, что начинаю избавляться от этого. И это безо всяких таблеток и лечения. Уже три недели без антигистаминных и других препаратов которые мне прописали! Тьфу-тьфу-тьфу)

Максим мне интересно. Напишите мне на вацап 87774384081. Я так больше не могу терпеть этот зуд.

Максим
#289
Солнце

Максим мне интересно. Напишите мне на вацап 87774384081. Я так больше не могу терпеть этот зуд.

Вотсаппа у меня нет, к сожалению. Пишите е-mail свой

Солнце
#290
Максим

Вотсаппа у меня нет, к сожалению. Пишите е-mail свой

roza.raushan.18@mail.ru

Гость
#291
Максим

Если кому интересно более подробно, отвечу на любые вопросы... Пока сам не могу поверить, что начинаю избавляться от этого. И это безо всяких таблеток и лечения. Уже три недели без антигистаминных и других препаратов которые мне прописали! Тьфу-тьфу-тьфу)

Мне очень интересно! 3 месяца уже мучаюсь. Напишите мне в ватсап или вайбер 89501362498

Гость
#292
Максим

Если кому интересно более подробно, отвечу на любые вопросы... Пока сам не могу поверить, что начинаю избавляться от этого. И это безо всяких таблеток и лечения. Уже три недели без антигистаминных и других препаратов которые мне прописали! Тьфу-тьфу-тьфу)

Напишите тогда пож- та на почту ekat_den@mail.ru. жуть как надоело

Максим
#293
Гость

Напишите тогда пож- та на почту ekat_den@mail.ru. жуть как надоело

Ответил

Марина
#294

Солнце, а на всех паразитов сдавали? Паразитарную линейку

Марина
#295

Максим, мне напишите, пожалуйста, timarinka@mail.ru

Максим
#296
Марина

Максим, мне напишите, пожалуйста, timarinka@mail.ru

Ответил

Ника
#297
Максим

Вотсаппа у меня нет, к сожалению. Пишите е-mail свой

Солнце
#298
Гость

С ума схожу от зуда. Появилось на фоне беременности, потом только усилилось. Есть проблема с желчным и печенью, но кто-то это связывает, кто-то нет и чем лечить неясно.

Можно конечно на нервы и ВСД сваливать, но это отговорки, не настолько же все прям нервные. Весь мир чесался бы. Причина должна быть и часто это какое-то аутоимунное нарушение или заболевание

Вы вылечились? Нашли причину?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Солнце
#299
Гость

я тк рада,что нашла этот сайт!!!Это ж надо,нас оказывается немало:) зудящих...Симптомы более 10 лет,сначала проходили ненадолго,теперь постоянно.Без цетиризина жить не могу.Чешется все,даже слизистые глаз.Завтра к аллергологу,думаю,ничего нового мне не скажет,ну а вдруг?Буду пробовать неврипиполога:)

Вы нашли причину?

Алексей
#300

Чтобы лечить красный дермографизм надо разобраться что это..А это защитная реакция организма на проблему и эта проблема может быть разной: Паразиты, тяжёлые металлы, дискинезия желчных путей, синдром дырявого кишечника. Но вот вроде никто не писал про грибки, хотя некоторые замечают, что когда приезжают на море (особенно красное) болезнь отступает, так вот попробуйте полечиться от грибков. Это очень полезная профилактика. К сожалению практически у каждого они есть внутри и вычеслить по анализам их очень сложно.