Гость
Статьи
Молочница...!!!

Молочница...!!!

У меня первый раз появилась молочница...Не пойму только с чего???Особо не болела ни чем,ну и в плане половых отношений-все как обычно... Сначала я не знала,что это молочница.Я рассказала подруге.Она сказала,что это симптомы молочницы.Посоветовала сходить к врачу,но я была не дома...Тогда она сказала выпить Флюкостат 150 мг однократно....Я купила,приняла....На след.день стало намного легче....И выделений меньше(практически нет) и чешется совсем редко и чуть-чуть....Только приехала домой,решив сходить к гинекологу,у меня начались месячные...Правда теперь более болезненно....(Живот болит,и там тоже) У меня вопрос? Через сколько действует Флюкостат? Можно ли его применять,когда идут месячные???(просто я читала на сайте,что если молочница не проходит,то через 72 часа надо выпить Флюкостат повторно,но у меня начались месячные и поэтому не знаю-пить или не пить) Вернется ли молочница после месячных?

Кристина
160 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А нистатин в свечах и таблетках уже не катит?

Гость
#2

дифлюкам выпейте,он в 4 раза сильнее флюкостата, сырье качественнее, не то что у нас.

Молочница может быть из-за дисбака, падения иммунитета, жары и ежедневок, черного хлеба в больших количествах, пиво может быть провокатором и вино с виноградным соком. После того,как вылечите молочницу, пейте кефир, йогурты типа активии, или биокефир пейте, но после...а то сильнее обострится.

Гость
#3

малавит жидкий купите, и капайте на тампон по 1-2 капли, если не прокладками пользуетесь. Очень помогает,проверено.

Какая глупость!
#4

Я недавно убрала молочницу самым обычным дешевым клотримазолом (таблетки вагинальные) + флюкостат однократно. Просто молочницу одной капсулой не вылечишь, надо в комплексе с местным средством. Купите свечи какие нибудь и партнеру флюкостат обязательно, а то так и будете друг другу передавать.

Кристина
#5

Спасибо большое)))

Гость
#6

если у вас слабая секреция,выделений мало, то клотримазол может прилипнуть к стенке влагалища и нераствориться, кроме того даст раздражение в месте прилипания нехилое...Если вам нужны свечи, то купите Ливарол или Гино-певарил/но с ним одновременно использовать флюкостат или дифлюкам - низзя, это обязательное условие. Интервал 2е суток между любой капсулой-таблеткой, и свечами./

Гость
#7
Гость

А нистатин в свечах и таблетках уже не катит?

Нистатин - это прошлый век. Уже не катит, да.

#8

у меня, похоже, та же ситуация

хотели попробовать в этом месяце, а у меня какие-то выделения врач увидела, ну и почесываюсь иногда, поэтому от таблеток пока я отказалась, т.к. врач сказала, их при б. нельзя принимать, а вот насчет интим-геля гинокомфорта решила попробовать ... если можно, хотела уточнить, как часто надо мазаться им?

#9

"если можно, хотела уточнить, как часто надо мазаться им?"

При поражение головки полового члена и крайней плоти достаточно местного лечения. Можно попробовать гель гинокомфорт. Если нам женщинам он помогает, а почему мужчинам не поможет? Это же гель.

Юля
#10

Меня заинтересовал этот гель гинокомфорт, а где я могу его купить? В дело том, что я живу в деревне в самой глуши до города добираться, где то 70 км было бы замечательно, если бы мне его прислали по почте. Это возможно?

#11

Здравствуйте девчонки! Зашла поделиться своими результатами. Я уже осмотрела все форумы в поисках эффективного метода лечения молочницы. Пробовала "дифлюзол", помогло, но на следующий день начались кожные высыпания! Побочное действие. Еще пила лактобактерии. Помогает, но на некоторое время... Хочу вас поддержать Золотоволоса, да действительно интим-гель гинокомфорт помогает, анализы мои показали отрицательный результат, а это означает что я здорова. Прошел год, а молочницы и след простыл.

#12

Я очень довольна результатами, которые получила в процессе лечения (молочницы) гинокомфортом. Ушел воспалительный процесс, обильные выделения уменьшились. Отсутствуют периодические боли. Усилились сексуальные ощущения. Секс фантастический. Мы с мужем очень довольны!

Гость
#13

Почитала про Гинокомфорт. Интересно, почему он помогает при кандидозе, в нем же нет никаких противогрибковых составляющих? Может, это у вас был не кандидоз, а просто сухость влагалища?

Лара
#14

Люди помогите! У меня страшная молочница, уже неделю зуд невыносимый, ни сесть, ни встать. Выпила дифлюкан, не помогло, потом еще одну таблетку (я нахожусь в Англии, здесь с этим проблемы)но тоже флюконазол, гинеколог по телефону посоветовала спринцеваться раствором соды, помогает немного, но зуд еще есть. теперь извиняюсь и в попе зуд страшный :-((

Кстати, я принимаю новинет. и молочница началась сразу по прилету в Лондон.

#15

Лара из Лондона, если Вы в Лондоне надолго, могу вам посоветовать более практичный препарат и без вредный. Многие женщины уже получили отличные результаты, пользуясь гелем гинокомфортом. Вам могу переслать препарат по почте.

#16

Я тоже долго мучилась. Прописывали свечи Бетадин, но это как мертвому припарок. Принимала Флюкостат √ эффекта ни какого. Вообще есть много подобных препаратов. Главное что бы действующее было интим-гель гинокомфорт. Вот он помог реально. Желаю здоровья. Прекрасно понимаю как это неприятно и очень сочуствую.

#17

Тема серьезная, но я надеюсь, меня простят, если я чуток несерьезности внесу. Просто вспомнила случай с подругой. У нее были проблемы по этой части, ей выписали гинокомфорт и ромашку. Прихожу к ней вечером в гости, она мне чай наливает, а себе что-то непонятное. "Я, - говорит, - вою ромашку пить буду". Посмотрела я на нее страненько так, но лезть не стала. Удивилась только: "Ромашку?" Она: "Да, гинеколог прописал". Я плечами пожала, ну и все.

На следующий день она опять ромашку пьет. Я ей осторожно так говорю: "Слушай, а ты ничего не перепутала? Точно ромашку пить надо? Может спринцеваться?" Она: "Нет, точно пить, она мне сказала, ошибки быть не может!" Ну, я опять плечами пожала и отстала от нее с этой проблемой.

На следующий день она мне звонит и ржет, как лошадь, еле говорит: "Ромашкой точно спринцеваться, а я давлюсь, пью!". Результат она отличный получила!

#18

А у меня от Флюконазола у меня волосы посыпались Да еще как Я вот думала, от чего это, ведь ни стрессов не было, и высыпалась нормально, и питаюсь хорошо. Потом почитала инструкцию по применению ≈ и сразу поняла, что это именно от этих таблеток. В инструкции описаны побочные эффекты, среди них ≈ алопеция. Вот так. От молочницы, правда, помог. На время. Потом она опять вернулась, а таблеток не было у меня в это время. Спаслась гинокомфортом с экстрактом чайного дерева. Тьфу-тьфу, до сих пор молочница не появляется. Правда, может, не такой уже и клинический случай был, не запущенный, никогда особо такой проблемой не страдала.

Рада
#19

Скажите, а существуют ли еще какие нибудь эффективные препараты?

мнение
#20
Лика

Тема серьезная, но я надеюсь, меня простят, если я чуток несерьезности внесу. Просто вспомнила случай с подругой. У нее были проблемы по этой части, ей выписали гинокомфорт и ромашку. Прихожу к ней вечером в гости, она мне чай наливает, а себе что-то непонятное. "Я, - говорит, - вою ромашку пить буду". Посмотрела я на нее страненько так, но лезть не стала. Удивилась только: "Ромашку?" Она: "Да, гинеколог прописал". Я плечами пожала, ну и все.

На следующий день она опять ромашку пьет. Я ей осторожно так говорю: "Слушай, а ты ничего не перепутала? Точно ромашку пить надо? Может спринцеваться?" Она: "Нет, точно пить, она мне сказала, ошибки быть не может!" Ну, я опять плечами пожала и отстала от нее с этой проблемой.

На следующий день она мне звонит и ржет, как лошадь, еле говорит: "Ромашкой точно спринцеваться, а я давлюсь, пью!". Результат она отличный получила!

нет,кстати,зря смеётесь,ромашка очень хорошо и в качестве чая,желудок отлично работает, успокаиваешься и по женской части помогает очень хорошо.тем более в пакетиках ромашка очень даже ничего.а молочницу лечу свечами обычно,в комплексе Флюкостат.можно просто свечи,а вообще,девочки,купите "Эпиген" спрей или лучше и спрей, и мыло для гигиены-по цене достаточно дорого-но эффект отличный.никаких микробов,всё нормализуется!пользоваться можно когда угодно.

#21

Беременость все таки это серьездно как тут не крути!Я вам очень рекомендую гинокомфорт т.к. я тоже получила результат за 1 неделю.

КРАСОТУЛЬКА
#22

Девочки она у меня уже 2 года!!!периодически прекращается, но не на совсем, а потом может опять возникать! Сейчас например утром и вечером по чайной ложки каши (ПРОСТИТЕ)ВЫНИМАЮ!!!

у гинеколога уже живу!!!А рецепт вечно один и тот же!!!Таблетки, свечи , спринцевания!!!

ПОМОЖЕТ ЛИ В МОЕМ СЛУЧАЕ ГИНОКОМФОРТ?

Кнопка
#23
КРАСОТУЛЬКА

Девочки она у меня уже 2 года!!!периодически прекращается, но не на совсем, а потом может опять возникать! Сейчас например утром и вечером по чайной ложки каши (ПРОСТИТЕ)ВЫНИМАЮ!!!

у гинеколога уже живу!!!А рецепт вечно один и тот же!!!Таблетки, свечи , спринцевания!!!

ПОМОЖЕТ ЛИ В МОЕМ СЛУЧАЕ ГИНОКОМФОРТ?

У врача своего спросите, а тут мне кажется люди занимаются его рекламой.

Лена
#24

Деовчки, подскажите, как применять гинофорт совместно? врач сказала ввести его, а потом должен быть половой контакт. Только я забыла спросить: сразу после введения или должно какое-то время пройти? и вводить надо в положении лежа? обязательно перед сном?

Лена
#25

Деовчки, подскажите, как применять ГИНОФОРТ совместно? врач сказала ввести его, а потом должен быть половой контакт. Только я забыла спросить: сразу после введения или должно какое-то время пройти? и вводить надо в положении лежа? обязательно перед сном?

Дарья
#26
Лена

Деовчки, подскажите, как применять ГИНОФОРТ совместно? врач сказала ввести его, а потом должен быть половой контакт. Только я забыла спросить: сразу после введения или должно какое-то время пройти? и вводить надо в положении лежа? обязательно перед сном?

Ваш текст

после гинофорта половой жизнь 10 дней жить нельзя

Дарья
#27

в положение лежа на ночь , попросите лучше врача на кресле ввести.

Инструкцию почитайте .

это я
#28
Лена

Деовчки, подскажите, как применять ГИНОФОРТ совместно? врач сказала ввести его, а потом должен быть половой контакт. Только я забыла спросить: сразу после введения или должно какое-то время пройти? и вводить надо в положении лежа? обязательно перед сном?

Ваш текст

О!вам уже ответили:)

это я
#29

А в России что ли Дифлюкан без рецепта купить можно?

Зайка7
#30

В Российских аптеках почти все без рецепта можно купить. Я уже много чем пробовала лечиться. А толку чуть. Обостряется молочница по любому поводу - месячные, секс (даже с презервативом), тортик к празднику. Говорят, что молочница - "ширма" для других инфекций. Таблетки, свечки и гели потому надолго не помогают.Подскажите куда лучше обратиться?

Гость
#31

Пепец какая откровенная реклама гинофорта!!!

Гость
#32

Да я вообще в шоке,так нельзя пиарить гинофорт,это же всё таки наше с вами женское здоровье,только ваш лечищий врач может подобрать и посоветовать,что для вас лучше,дать нужный и правильный совет-рецепт!

Дарья
#33

А таблетки от молочницы не повлияют на месячные???не будет задержки..можно ли выпить таблетку за 4 дня до месячных?

Зайка7
#34

Сходила на консультацию к гинекологу в Медхэлп. Милейшая доктор подробно разложила по полочкам, откуда берется молочница, что нужно искать в организме и соответственно лечить. Лечить качественно, а не одной таблеточкой.После обследования нашли-таки и других микробов, комплексно полечили (благо клиника работает круглосуточно и мне от работы близко). И сейчас я очень довольна результатами и тортики-пирожные могу себе позволить без опаски.

Гость
#35

Можно ли пить флюкостат во время месячных?

Светлана
#36

Добрый день!!!Помогите мне пожалуйста.Я не живу половой жизнью,с интимной гигиеной все впорядке,и тут на те,молочница,ну это я так думаю.Началась вчера,зуд,жжение,к врачу иду только через два дня.Купила Дифлюзол,выпила,прошли сутки...вроде помогло,но не совсем,суд остался(не такой как сначала,но все же)и на вид вроде выходит.У меня должны пойти с дня н день месячные.Помогут ли они?

Гость
#37
Гость

Почитала про Гинокомфорт. Интересно, почему он помогает при кандидозе, в нем же нет никаких противогрибковых составляющих? Может, это у вас был не кандидоз, а просто сухость влагалища?

Потому что он содержит эфирное масло чайного дерева, это сильный антисептик, при чем при грибковых заболеваниях. Я, например, даже когда просто заболею, простыну, не пью препараты, а пью масло чайного дерева, 1 капля на кружку чая. Масло правда покупаю только в аптеке, при чем немецкого производства. Да стоит, ок. 500 руб. за 10 мл, но хватает на год, при этом помогает и без побочных действий. Но не советую у кого астма, аллергия, детям и т.д. Нужно консультироваться с врачом

#39

девчонки помогите,у меня тоже регулярно появляются признаки молочницы,хочу купить гинокомфорт,где его можно купить

Гость
#40
wowdog

девчонки помогите,у меня тоже регулярно появляются признаки молочницы,хочу купить гинокомфорт,где его можно купить

В аптеке, в сети Самсон-фарма есть точно, если вы в Москве. наберите в инете

Гость
#41

спасибо большое,нашла)))

Дарина
#42

прописали полижинакс и тиберал, вчера был первый день приема препарата. полижинакс вытекал всю ночь,благополучно равномерно распределившись по нижнему белью. ощущение не из приятных. это так должно быть? или к ним в комплект должны памперсы прилагаться?

#43

12.05.2011, 10:33:52

прописали полижинакс и тиберал, вчера был первый день приема препарата. полижинакс вытекал всю ночь,благополучно равномерно распределившись по нижнему белью. ощущение не из приятных. это так должно быть? или к ним в комплект должны памперсы прилагаться?

в секрете
#44

Мне помогла только смена мужчины. Не знаю, что это было. Может несходство микрофлор. Но постоянно лечится мне порядком поднадоело.

в секрете
#45

А вообще мне помогает флюкостат, выпиваю одну таблетку и через сутки все в норме. Самый удобный способ. Раньше и ромашкой спринцевалась, и свечи ставила и куча всяких неприятных процедур.

вишнёвое повидлочко)
#46

всем привет...у меня молочница 2 раз в жизни...в прошлом году была летом...и в этом году началась...мне 18 лет...сходили с парнем в аптеку купили флюкостат 1таблетку(т.к в прошлом году одна таблетка помогла)...но он не фига не помог...начались месячные на след.день...а молочница как была..так и осталась(зуд и постоянно чешется ТАМ,выделений вроде бы с кровью нет)..сижу мучаюсь...что делать?какой препарат покупать?ПРОШУ У ВСЕХ ПОМОЩИ!!!!!

Яна
#47

Мне бак. вагиноз лечили метронидазолом местно (антибиотик) , а после этого молочница появилась впервые, лечили свечами Ливарол и капсулами, Микомакс вроде. После этого постоянный дискомфорт, сухость, зуд, жжение. Гинеколог мой мне не помогла, анализы говорит в норме, все должно быть в порядке! Сегодня купила этот самый Гинокомфорт, в надежде что станет легче...через сколько времени ждать эффекта? =))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#48

Вообще, таблетки от молочницы пить √ не очень хорошо, на печень в любом случае, действуют. Я обошлась только свечами, врач назначал, хоть и местно, но ливарол нормально действует, тот зуд, который у меня был, уже после двух свечей прошёл, а потом и выделения прекратились. Иммунитет, конечно, укреплять надо, чтобы не было рецидивов, мне и врач так же сказала. После лечения уже пять месяцев прошло, тьфу-тьфу

вишнёвое повидлочко)
#49

снова привеет....молочница прошла спустя 5 дней после моего комментария выше...помог флюкостат,хотя и не сразу..на работе(производство мороженого)простудилась(бронхит)...назначили антибиотики пить...АМОКСЦИЦИЛЛИН...Господи..только недавно молочницу вылечила...а тут антибиотики...неужели все по кругу?!За что мне это?!Может кто знает че делать при таком случае?

Яна
#50
вишнёвое повидлочко)

снова привеет....молочница прошла спустя 5 дней после моего комментария выше...помог флюкостат,хотя и не сразу..на работе(производство мороженого)простудилась(бронхит)...назначили антибиотики пить...АМОКСЦИЦИЛЛИН...Господи..только недавно молочницу вылечила...а тут антибиотики...неужели все по кругу?!За что мне это?!Может кто знает че делать при таком случае?

Я бронхит лечила только микстурами, типа Амбробене. И арбидолом. Еще можно кагоцел вместо арбидола. Ну нафиг антибиотики. Тем более амоксициклин очень древнее лекарство, оно и стоит-то копейки.