Гость
Статьи
Подскажите действенное …

Подскажите действенное средство от климакса, а конкретно - от приливов.

У моей мамы климакс. Очень мучается от приливов и никак не может найти средство, которое бы помогало хоть как-то. Что-то даже попробовать не может из-за противоказаний, что-то попробовала - ни помогло …

Автор
150 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Елена
#51

"[quote="Лето"]Скажите, а ци-клим Вы сколько принимали, чтобы он стал Вам помогать? Мне одна врач назначила ци-клим и сказала, что его надо принимать только один месяц, а вторая врач сказала, что за месяц он не поможет, надо не менне 3-4-х месяцев принимать. Автору: я еще принимала климадинон, но его надо не меньше года принимать, чтобы помог месяца на 3.[\/quote]\n
Добавлю одно..дамы..тот кто принимает гомеопатию должен забыть про нат.кофе..т.к.он резко снижает результат!"

мария
#52

мария 52 годаобовала все, циклим поначалу помагал,Лучше всего новый препарат\гомоопатия

Лайфемин

\

тамара
#53

Моей подруге помогла такая смесь-настойка пустырника, настойка валерианы и настойка боярышника. Она их смешивала по 10 капель и пила 3 раза в день. Через неделю был эффект. Пила долго, наверно с перерывами 1.5 года. Это лучше , чем пробовать гормоны, химию. Гормоны всегда успеете. Мне помогает гомеопатия Pulsatilla 30, через день под язык натощак, можно и чаще. Но больше подходит светленьким женщинам с веснушками и склонным к истерии, но не факт. Надо пробовать. Удачи всем.

Aya
#54

спасибо всем, девочки! Выписала все препараты и советы. Буду пробовать. еще попробую сходить на иглоукалывание. говорят, отлично помогает...

Ксена_1978
#55

Мама пьет Эстровэл: три фитогормона, витамины, и каких-то два компонента для профилактики рака молочной железы и остеопороза. Пол-лета отлично перенесла, хотя из-за приливов в том году летом она себя ужасно чувстовала, была мокрая как мышь. Эмоциональное состояние после Эстровэла тоже стало лучше, на близких больше не срывается

Елена
#56
Лето

А где его найти хорошего? Я уже скольпо походила и в поликлинику и по платным врачам, и в санаториях спашивала и никто не дал такого рецепта, чтобы помог от этих приливов! Сил уже нет, в краску вгоняет, мокрая становлюсь моментально, стыдно на работе пред народом. А одна врач мне сказала, что приливы - это самое безобидное при климаксе, дальше будет хуже: кости ломаются, волосы выпадают и тускнеют, морщины становятся очень заметны и кожа на лице хуже становится. Ну понятно, мы все не молодеем, а стареем, но она ТАК мне это расписала, что настроение и так бывшее на нуле, упало еще ниже.

Ничего не помогает от приливов. Перепробовала все натуральные препараты. Лекарственные врач не рекомендует. Прошла операцию в 42 года, остался один яичник, но климакс начался в 45. Вот уже 10 лет мучаюсь.

Гость
#57

Перепробовала 7 видов таблеток - ничего не помогает. Обошла нескольких гинекологов - их советы не помогают. Жизнь превратилась в ад. Слышала, что капельницы полезны, даже месячные приходят.

Полина
#58

Сестра менопейс пьет, очень ей помогает и от приливов и от перепадов настроения. Хотя и препарат то не гормональный, но она как начала его принимать стала намного спокойнее, настроение появилось. она его совместно с остеокеа принимает и результат хороший.

Марина
#59

Я тоже Менопей начала принимать месяц назад, пока очень им довольна, все симптомы прошли за 2,5 недели, даже высыпаться стала лучше и эмоциональный фон стабилизировался. теперь только на нем сижу, очень понравился

Вероника
#60

По совету своей подруги купила маме «Менопейс» капсулы. Чтобы помочь ей справиться с симптомами климакса. Она прямо измучилась вся, настроение меняется, потом приливы, тошнота, да и стареет женщина с наступлением климакса заметно. Принимает она его пить всего месяц и сказала мне большое спасибо. Т.к. изменения на лицо, настроение улучшилось, мама к нам возвращается прежняя. Веселая молодая женщина.

Дороти
#61

А меня симптомы климакса обошли стороной, чувствую себя вполне нормально. Единственное, что принимаю это филвел. Мне его врач посоветовал, когда на консультацию ходила. Сказал, что при менопаузе риск развития остеопороза возрастает. А этот препарат действует как щит для костей от него, да и плюс натуральный.

Александра
#62

От приливов может хорошо помочь чай с шалфеем. Если есть возможность, покупать маточное молочко, то тоже можно попробовать. Только при условии, что у Вас аллергии нет. Мне так вообще маточное молочко много от чего помогает.

#63
Александра

От приливов может хорошо помочь чай с шалфеем. Если есть возможность, покупать маточное молочко, то тоже можно попробовать. Только при условии, что у Вас аллергии нет. Мне так вообще маточное молочко много от чего помогает.

Да, маточное молочко как общеукрепляющее средство очень сильно. А ещё в период климакса нужно кости укреплять, чтобы остеопороз не застал врасплох в старости. В период климакса кости становятся более хрупкими, постепенно теряя прочность и этот процесс необратимый, если вовремя не принять меры. Я для профилактики остеопороза филвел пью, чтобы до меня это жуткое заболевание не добралось. Это средство укрепляет кости и дает им защиту от разрушения. Принимаю с перерывами, но регулярно, так как хочу сохранить кости крепкими.

Гость
#64

Orthomol Femin ,начала пить.очень хвалят! попробуйте.

Гость
#65
Автор

У моей мамы климакс. Очень мучается от приливов и никак не может найти средство, которое бы помогало хоть как-то. Что-то даже попробовать не может из-за противоказаний, что-то попробовала - ни помогло ни на грамм - ременс, климаксан.ОК пить не может, из-за головных болей.Если знаете хорошее средство - напишите, пожалуйста!

#66

А я спаслась раз и навсегда от приливов с препаратом климонорм. Он гормональный, но перед тем как решиться на такой шаг, я все очень хорошо обсудила со своим врачом и в общем-то он сказал, что ничего страшного в этих препаратах нет. Не заметила никаких побочных эффектов, чувствую себя просто отлично и стала гораздо лучше выглядеть - а это того стоит. Намного лучше, чем лежать страдать от симптомов ужасных симптомов климакса.

Лидочка
#67

В общем, исходные такие: моей маме под полтинник, перестала спать, резко поправилась, постоянно на нервах, голова болит... Что делать? К врачу идти отказывается.

Ленок
#68
Лидочка

В общем, исходные такие: моей маме под полтинник, перестала спать, резко поправилась, постоянно на нервах, голова болит... Что делать? К врачу идти отказывается.

Конечно, онлайн диагнозы не ставятся. Но есть большая, очень большая вероятность, что это не болячки, а климакс. Хотя к врачу, я бы отвела насильно. Мало ли...

Лидочка
#69

Ну это понятно, стараюсь уговаривать. А если климакс, то что делать?

Ленок
#70

Больше отдыхать и пить специальные препараты для менопаузы. Например, можно фемаж. Главная задача тут — восстановить гормональный баланс. Но в первую очередь - к врачу.

Вилена
#71

А еще ваша врач не сказала, и куда эти чудища все деваются со сломанными костями и без волос ( наверное среди нас ходят, как зомби)... и ведь это наши матери, бабушки и мы в недалеком будущем...не надо все так легковерно и буквально воспринимать, тем более от не очень умных и воспитанных врачей

Светлана
#72
гость

читала я читала отзывы и поняла надо действительно местным тыком. мне 53 года оперирована 15 лет назад приливами мучаюсь уже 10 лет. пила ременс- жидкая ерунда. клемаксан боле менее. клемаденон- почему-то во время его приема у меня случился гипертонический криз да и побочные у него нехорошие. сейчас хочу попробовать ци-клим. только какую дозу принимать не знаю.

мне 48. принимала ци-клим, немного помогло, но за месяц набрала 5 кг, аппетит прям зверский стал, перестала принимать

Анна
#73

Пью от головных болей лароксил с ларгактилом каждый вечер мою маленькую дому уже более 10-ти лет. Попробовала прошлой осенью сама бросить. Как пошли приливы, чуть не сдохла. Моя невролог сказала, что мои капли лароксила меня спасают от приливов.
Вот сейчас уехали с мужем из дома и я забыла свои лекарства и опять тоже самое что и осенью... Приливы жуткие и днём и ночью. Мне 52, отлично выгляжу, но возраст даёт своё. У некоторых уже и месячных нет в моем возрасте, а у меня каждый месяц как часы.

Анна
#74

Продолжаю предыдущий мой комментарий...
Вот что мне сейчас Написала моя невролог : Корректировать такие проблемы этими препаратами это самое правильное и эффективное.
Так что вы все здесь решайте сами. Я лучше буду пить мои лекарства, чем то, что приписывают гинекологи и хватает только наипервейший месяцы, а потом в ***** возвращается.

Людмила
#75

абьюфен нужно было назвать *абьебон* выпила две упаковки толку 0. Выбросила деньги на ветер.Принимала первых два дня ударную дозу 3 таблетки в день ,затем по одной утром и одну вечером.

Виола
#76

Я знаю, многие врачи Эстровэл назначают - у него состав отличный, компоненты идеально подобраны, сбалансированно всё, безопасность высокая. Раньше в таблетках был, а сейчас валеантовский - в капсулах - с минимумом вспомогательных веществ, благодаря чему состав более натуральный. Помогает мне на 5+ от симптомов климакса, в том числе приливов, избавиться

Xena
#77

А кто "Эстровэл" принимал? Прям реально заменить им гормоны?

Я_Алла
#78

Я его пила, и пью, хотя тоже никогда бы не подумала, что фитогормоны могут так воздействовать. Настрой, сразу скажу, был скептический. Типа, ну-ну. В общем, купила я эстровэл в первый раз где-то 10 месяцев ради эксперимента, тем более денег он стоил небольших. А сейчас не нарадуюсь, что называется, ткнула пальцем в небо и попала прямо в яблочко

людмила
#79

мне 52 года первые признаки климакса но уже достал сил нет посоветуйте что нибудь

Xena
#80

Люд, плоды витекса священного - милое дело. Позаваривать, попить, может быть настойки есть на спирту, я не знаю - погуглите. Он меня существенно расслабляет. В эстровэле он тоже есть, и, кстати, так даже дешевле получится, потому что витекс - недешевый все таки... очень недешевый

Ирина
#81

Я вот ещё советую почитать вот этот сайт http://климакс-симптомы.рф Я именно там нашла советы, которые очень помогли, поэтому на своём опыте его советую.

Хелена
#82

Автор, тут вот про капсулы Эстровэл выше говорили. Вот я их из-за приливов как раз и начала принимать. В составе просто есть фитоэстрогены (изофлавоны сои), которые и способствуют снижению приливов. Я с каждым днем все легче переношу "приступы". В составе капсул и витамины с микроэлементами есть - все так или иначе способно скорректировать симптомы климакса

Ира
#83
Елена

Ничего не помогает от приливов. Перепробовала все натуральные препараты. Лекарственные врач не рекомендует. Прошла операцию в 42 года, остался один яичник, но климакс начался в 45. Вот уже 10 лет мучаюсь.

в 40 лет мне удалили все женские органы, пережила климакс в самых ярких красках.За 6 лет много перепробовала и трав и гомеопатию и разные гормоны... счас пользуюсь трансдермальным спреем Lenzetto... очень помогает.

Варвара
#84
людмила

мне 52 года первые признаки климакса но уже достал сил нет посоветуйте что нибудь

Людмила, а что конкретно Вас беспокоит? Что врач говорит? Разные симптомы климакса можно пробовать смягчать разными веществами. В моем случае с этим прекрасно Эстровэл справляется, про него здесь упоминали. В этом комплексе собрано много веществ полезных, с помощью которых можно многие симптомы климакса нивелировать: фитоэстрогены приливы снижают, например, витекс священный уменьшает боли головные, а бор - вагинальную сухость. Так что я вполне довольна.

Tony
#85

У меня климакс относительно ранний, в 43 начался. Головные боли и шаткость, но больше всего меня приливы и потливость доставали. Работаю в офисе, среди людей, а даже зимой подмышки мокрые и испарина на лице. Пью циклим и отвар с пустырником делаю. Спокойнее стала потливость немного затихает.

Swetik
#86
Елена

Девочки,перепробовала все таблетки и витамины в аптеке от приливов при климаксе,но результата нет.Решила почистить организм и наткнулась на рекицен-рд.Купила одну пачку для пробы и оказалось,что он не только чистит организм,но и активно уничтожает приливы.Сама удивилась!Это наверно его побочное действие.Когда рекицен закончился через пять дней опя ть начались появляться приливы.Срочно пошла в аптеку и купила три пачки.Теперь я опять живая.Стоит он не дорого.Это пшеничные отруби.Одной пачки хватает на 10 дней,а приливы ушли за неделю,мало того я еще худеть начала и появился прилив сил.Вот так я нашла методом "научного тыка" решение своих проблем.

Swetik
#87

Спасибо за совет. Сегодня начинаю принимать рекицен, надеюсь на успех.

Лина
#90

Как рекицен может действовать на приливы? С какой стати он их уберет, это что, фитоэстрогены? Реклама.

Лина
#91

Эстровел, как и все остальные средства, мне помог на 2 месяца, затем организм привыкает и на него ничего не действует. Пробовала еще бонисан, циклим, клималанин, ременс, климаксан, климадинон - все одинаково. Чуть дольше помогал менорил, потом тоже перестал.

Инина
#92
Оля

Привет всем. Мне 55, страдаю приливами уже лет 7. Последнее средство врач порекомендовал недавно Клималанин. Действительно помогает. Только пить нужно не менее месяца. Это не совсем гормоны - более мягкий препарат, там бета-аланин,и принимать можно неограниченно долго. До этого всякие другие вообще не помогали.

От этого препарата может развиться подагра. Принимать не более 2 месяцев?

Кристина
#94

Боюсь, что у тех, кому помогли травки-брокколи-физкультура, климакс просто протекал легче и закончился быстро. Потому что без гормонов с патологическим климаксом ничего не поделаешь, хоть застрелись. Я на ЗГТ чувствовала себя прекрасно, пока не пришлось их бросить из-за повышенной свертываемости. Тут же вернулись эти пытки с приливами и агрессивной скандальностью, пришлось срочно искать варианты. Из всего, что есть в аптеках, остановилась на Пинеамине (pineamin.ru/), он не гормональный, но наводит порядок в собственных гормонах. Только так получилось обуздать симптомы и вернуться к нормальной жизни, а я ведь педагог, для меня раздражительность=профнепригодность. Так что моя рекомендация – Пинеамин, если от гормонов отказываетесь.

Рая
#95

От приливов лучше всего ставить уколы Пинеамин. Мне назначили 3 месяца назад, поставила и не жалею. Приливов нет совсем, депрессняк отпустил, на все смотрю с позитивом, состояние кожи и волос улучшилось. Дорого, но эффект супер!

Гость
#96

Вода с имбирем и сущеный миндаль.

Гость
#97

я лично пила ци клим эвалар. Он меня просто спас от ужасающего состояния. Не было сил вообще, вечно хотелось спать. Отличное лекарство, его всем женщинам рекомендую . И кстати недорогое..

Гость
#98
Ира

в 40 лет мне удалили все женские органы, пережила климакс в самых ярких красках.За 6 лет много перепробовала и трав и гомеопатию и разные гормоны... счас пользуюсь трансдермальным спреем Lenzetto... очень помогает.

Добрый день. У меня осталась спрей лензетто. Одну использовала, а вторая новая. Девочки кому нужны пишите на эл.почту. Saya-matkasimova@mail.ru

Гость
#99
Лето

А где его найти хорошего? Я уже скольпо походила и в поликлинику и по платным врачам, и в санаториях спашивала и никто не дал такого рецепта, чтобы помог от этих приливов! Сил уже нет, в краску вгоняет, мокрая становлюсь моментально, стыдно на работе пред народом. А одна врач мне сказала, что приливы - это самое безобидное при климаксе, дальше будет хуже: кости ломаются, волосы выпадают и тускнеют, морщины становятся очень заметны и кожа на лице хуже становится. Ну понятно, мы все не молодеем, а стареем, но она ТАК мне это расписала, что настроение и так бывшее на нуле, упало еще ниже.

Говорят - если после посещения врача вам не стало легче, то это был не врач

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#100
Елена

У меня возникло пару вопросов по вашему комментарию. У моей мамы года 2 назад начался климакс. Она пила какие-то гормоны (не уточняла), потом перестала их пить. Сейчас ей гинеколог прописал фемостон, пропив его месяц мама прием прекратила. У неё хроническая мигрень и остеопороз, еще приливы её сильно мучают. Так вот, прием фемостана она прекратила по причине сильных головных болей. Если вы хотя бы имеете представление о мигрени, то это просто ужасная головная боль. У мамы она не прекращалась 2 недели!!!! В компетенции гинеколога я вообще сомневаюсь, т.к. мама живет в небольшом городе и думаю врачи там не часто обучаются. Хотела бы на форуме получить консультацию, помочь маме, т.к. здесь пишут люди, попробовавшие на себе и знающие реальные действия препаратов. Подскажите, какой препарат в случае моей мамы был бы максимально эффективен и не давал таких жестких побочек. Я думаю, что препарат не обязательно был гормоносодержащим, главное чтобы он реально помог.

Анжелик. Гзт. Отлично помогает. Нет набора веса. Т .к не задерживает воду. Через 5 дней приливов нет совсем. Недостаток цена. В России около 1600 руб