Гость
Статьи
Беременность с одной …

Беременность с одной почкой!!!!

Знающие отзовитесь!!!!!!!! Кто нибудь рожал с одной почкой или были примеры среди знакомых.... так хочется поддержки!!!! Прочитала кучу инфо, но хочеться " живых" примеров!!! Планирую беременность так хочеться настроиться на позитив)))

АВТОР
116 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

На позитив Вам поможет настроиться покупка хорошего страхового полиса с дородовым ведением, включающим Вашу патологию. Ваша проблема ведь не забеременеть, а выносить, поэтому ищите хорошего врача.

Гость
#2

Родственница на сохранении лежала немного, а так ничего особенного. Родила сама в то время, сейчас я думаю ей бы справедливо предложили кесарево.

Есть примеры, кто рожал с 2 почками, и во время беременности обнаружились такие почечные болезни, что всё кончилось плачевно. всё индивидуально.

Гость
#3

Бабушкина сестра родила 2-их. Уже далеко за 50 заболела поясница, пошла обследоваться, выяснилось, что у нее с рождения почка отсутствует. Она всю жизнь прожить могла и не узнать об этом, наравне со всеми работала, занималась физ-рой в школьные годы. Вот так то.

Все у вас будет хорошо, удачи вам!

olivia
#4

в центре акушерства на ул. Опарина в г. Москве есть отделение патологии, там вынашивают беременность девушки как раз с вашим диагнозом в том числе. съездите, проконсультируйтесь у специалистов этого отделения. все страхи вам развеят. вероятно родоразрешение будет путем кесарева..

АВТОР
#5
olivia

в центре акушерства на ул. Опарина в г. Москве есть отделение патологии, там вынашивают беременность девушки как раз с вашим диагнозом в том числе. съездите, проконсультируйтесь у специалистов этого отделения. все страхи вам развеят. вероятно родоразрешение будет путем кесарева..

К сожалению я не из Москвы

....

Гость
#6

Моя подруга родила двоих. У неё одной почки нет и ещё мочеточник стоит искусственный. Родила сама.

АВТОР
#7

спасибо всем большое!!!!! буду настраиваться на лучшее!!!!

Гость
#8

Знакомая знакомых родила двоих деток с одной почкой, вторую удалили в детстве из-за болезни. При этом ведет не совсем здоровый образ жизни - курит как паровоз, выпивает.

Желаю вам удачи.

Гость
#9
Гость

Родственница на сохранении лежала немного, а так ничего особенного. Родила сама в то время, сейчас я думаю ей бы справедливо предложили кесарево. Есть примеры, кто рожал с 2 почками, и во время беременности обнаружились такие

почечные болезни, что всё кончилось плачевно. всё индивидуально.

Я из тех,у которых при беременности обнаружились почечные болезни,чуть не умерал на 7-м месяце(вовремя проблему не обнаружили),родила сама,в срок,без осложнений для себя и малышки.Сейчас ей уже 14 лет.Все у вас будет нормально.Главное:положительный настрой,хороший врач,ну и конечно забота о себе любимой (возможно вам прийдеться ограничить себя в каких-то гастрономических пристрастиях).

Оксана
#10

Здравствуйте! Я рожала с одной почкой 8 лет назад. У меня был диагноз уретерогидронефроз правой почки. Поселковые врачи пугали-пугали, что не рожу, умру, и т.д. и т.п. Поехала в Мурманск, обследовалась, тамошние врачи успокоили, мол и не такие рожали - в итоге родила сама чудненького мальчика (через четыре дня ему будет восемь лет). Да и не сильно-то и отекала... Правда, через два года почку всё-таки удалили... Так что не так страшен чёрт, как его малюют... Сейчас задумываюсь о вторй беременности...

Оксана
#11

Да... теперь если врачи пугать будут меня беременную... пойду к другим...

АНна
#12

я родила с одной почкой . за время беременности белок поднялся 1 раз, пролечили и все нормуль. правда роды были со стимуляцией,по другой причине. но в родах поднялось очень высокое даление под 200. сейчас планирую вторую беременность и ищу консультации урологов- гинекологов. т.к. боюсь повторения высокого давления, один из урологов сказал что с таким анамнезом прошлых родов- будет 100 % кс. я уже и не против кс- не хочу больше такого высоченного давления- это очень опасно.

#13

я родила с одной почкой,дочку,ей сейчас 6,5 лет.родила на 36 недели.прокесарили(шейка раскрылась,а головка не вставилась).дочка родилась-3,700,рост-53см.вот такая недоношанная!!сейчас второй брак,вот планируем беременность,но сейчас что то страшновато.

Гость
#14

у меня тоже такая проблема у моей девушки нету одного почки мы бойимся что она невыдержить беременность,если можети нам тоже посоветовайте что нам делать.

axana
#15

рожала с одной почкой в 2007 беременность и роды прошли без проблем.беременна на второго. так что надейся на всевышнего и действуй

каролина
#16

а можно рожать без надпочечника?

олеся
#17

Привет всем!У меня одна почка,но забеременнить уже три года не могу,что делать?

оля
#18
АВТОР

К сожалению я не из Москвы

....

Ваш текст Привет! я из Омска. живой пример. во время первой беременности удалили почку. родила благополучно сама уже с одной. сейчас беременна второй раз, врачи говорят всё будет хорошо. буду рожать второго. первому сейчас два года.

Гость
#20

знаю 1972год-моя учительница попалав автом. аварию удалили почку потом она родила девочку -все нормально она и сейчас жива и живет в греции УДАЧИ ВАМ!

Айгуль
#21

Спасибо девочки ВЫ и мне дали надежду,я тоже беременна второй раз ,дочери 14лет. У меня правая почка деформированна из-за удаления камня в мочеточнике.врач сказал что можно рожать,но я боюсь .У меня второй брак надо подарить мужу собственного ребенка.С помощью Всевышнего все будет хорошо.

Надежда
#22

Здравствуйте. У меня одна почка, вторую удалили, из за того, что не функционировала.Я не рожала, но планируем с мужем ребенка. Врачи говорят не чего страшного, рожай. Переживаю, что могу инфекцию подхватить тоже говорят не говори ерунды. Так, что настраивают на позитив. Не бойтесь, рожайте. Дай бог всем нам детишек.

Наталия
#23

Дорогие отзовитесь! Кто рожал с одной функционирующей не на 100% почкой?

Прошкина
#24

Все такие смелые рожать с одной почкой:) Зачем вам это надо, что такого страшного в КС? Никто не знает, что с вами будет во время родов и после них. Кто-то нормально рожает, а кто-то нет. Откуда вы знаете в какую группу вы попадете? Если у вас один орган без которого человек не может прожить, зачем им рисковать? Главное выносить ребенка, а родить можно и через КС. После родов нужно ребенком заниматься, а не со своими болячками по врачам бегать.

Шерлок
#25

я родила с одной почкой двоих детей. Никаких особенностей при вынашивании не было. Соблюдала строгую диету. Давления не было. Воспалений не было. Не болела. Не принимала антибиотики. Рожала сама. Осложнений послеродовых не было. Дети здоровы. Прошкина дура и врачи зря пугали. В основном тревога из-за их слов мучала, если бы не они, еще лучше было бы.

Лукия
#26

Всем добрый день, мне 32 года и у меня 2 деток, мальчик и девочка, младшей 4 года и я планирую 3 ребенка...главное в этом деле строго следить за здоровьем и все получится . А по поводу кесарево сечения это конечно облегчает роды, но плохо сказывается на деток и опять так же на единственную почку..потому что это перенесенный наркоз, который для почки проблема..лучше самой побывать.Всем удачи , кто решается на такое хорошее дело.

Гость
#27
Прошкина

Все такие смелые рожать с одной почкой:) Зачем вам это надо, что такого страшного в КС? Никто не знает, что с вами будет во время родов и после них. Кто-то нормально рожает, а кто-то нет. Откуда вы знаете в какую группу вы попадете? Если у вас один орган без которого человек не может прожить, зачем им рисковать? Главное выносить ребенка, а родить можно и через КС. После родов нужно ребенком заниматься, а не со своими болячками по врачам бегать.

Звучит так будто бы человек теряет зрение при отсутствии глаза или детей не может иметь при одном яичнике. Почитайте литературу и рекомендации врачей. - с одной почкой можно полноценно жить, рожать детей и умереть от старости при условии, что оставшаяся почка здорова! Не несите чушь.

Гость
#28

Я в 2009 году рожала. у меня одна почка, втроую удалили в 2006. Думала будут делать КС, а в рачи сказали что сделают его только в крайнем случае и что в моей ситуации лучше рожать самой, т.к. КС - это операция и можно зпнести инфекцию, что крайне не желательно. Выносила и родила сама, все чудесно, сейчас о втором думаем. После удаления почки сросила у уролога. детей рожать можно? мне сказали: Да хоть троих :)))

Елена
#29

У меня одна почка, функционирует не на 100 %.в 2010 году родила сына, врачи конечно жутко пугали и даже ставили вопрос о прерывании, но я родила сама. У меня замечательный и здоровый мальчуган, ничего особо не изменилось, все так же работает не на 100 % конечно)))) хочу второго ребенка... Но появились страхи, теперь ведь у меня есть один малыш, может кто-то есть с одной, но работающей не на 100% почкой и есть опыт с детками))))

Гость
#30

"Я узнала, что у меня одна почка в роддоме на 9 месяце беременности. Боялась страшно. У меня врожденная потология оказалась. Родила сама. Врач сказала так : какая разница сколько почек, главное чтоб они работали."

Гость
#31

А я соглашусь с Прошкиной.Ксожалению не у всех всё безоблачно,у кого так и есть тот пишет а у кого печальный исход не напишет ведь уже здесь.Легко утверждать что пройдет все ок,когда вы с еще не родившимся ребенком, не находились между жизнью и смертью.Это ужасно.Никогда наверное не решусь на второго.До беременности не знала проблем с почками.На 6 месяце удалили.Еле успели спасти.Но с ребенком и со мной все ок

александра
#32

Значит с одной почкой рожают сами? Мне три года назад удалили почку абцесс,сейча 38 недель,очень боюсь рожать сама

Гость
#33

Я родила первого ребенка, после родов пошла на узи только потом узнала, что у меня с рождения одна почка!

Настюша
#34

Я 23 декабря 2014 г стала самой счастливой мамой!!! Девочки, я родила с одной почкой! Мне 11 лет назад удали левую почку из-за гидронефроза. И вот в свои 31 я рискнула и родила сыночка сама на 38 недели!!!! Конечно было и давление и отеки, но нужно в первую очередь слушать ведущего врача и свой организм!!! Всем удачи!!!!! Все у Вас будет хорошо!!!!!!!

Замира
#35

Мне тоже страшно тоже с одной почкой вчера врач говорил об этом. Так страшно было пожалуйста мне надо ваша поддержка морально. Хочу рожать ребенка 2 раза сделала эко не получилось хочу третий раз но переживаю.Мне 37 лет

Екатерина
#36

Девочки, доброго времени суток! Прочитала все комментарии, сижу прям в слезах. Я тоже осталась с одной почкой (нефроэктомия). Была удвоенная левая почка, в 5 лет удалили удвоение, после этого появилась огромная киста. В 7 лет удалили полностью левую почку. При этом поставлен диагноз: Пиелонефрит единственной правой почки. Сейчас мне 26 лет, замужем уже почти 4 года и сейчас встал резонный вопрос о рождении детей. Обострений пиелонефрита небыло уже лет 5. Редко беспокоит только цистит, обычно лечусь канефроном и клюквенным морсом. Помимо всего прочего поставлен диагноз аутоимунный тереоидит и гипотериоз (принимаю Эутирокс). Также по женской части было удаление полипов в матке (гистероскопия), вследствие чего теперь приходится принимать гормональные таблетки (ОК). Живем в небольшом городе областного значения. Поэтому выбора врачей особо нет. Очень переживаю за свое будущее, смогу ли я выносить здорового малыша. Я так понимаю, что в такой ситуации врачи против беременности вообще. Девочки, милые посоветуйте, что можно сделать, может как-то поддержать свой организм перед планированием малыша и во время беременности? И куда с такой проблемой можно обратиться в Питере? (живу в 180 км. от Питера). Буду очень благодарна за советы.

Вика
#37

Я сама родила сына,мне удалили левую почку больше 3 лет назад.Настраиваться конечно на позитив необходимо,хороший врач это очень важно и контроль над потреблением жидкости.На сохранении почти не лежала,пила Канефрон 4 последних месяца беременности,на ребенка это влияет.

Фатима
#38
olivia

в центре акушерства на ул. Опарина в г. Москве есть отделение патологии, там вынашивают беременность девушки как раз с вашим диагнозом в том числе. съездите, проконсультируйтесь у специалистов этого отделения. все страхи вам развеят. вероятно родоразрешение будет путем кесарева..

Гость
#39
Фатима

))

Гость
#40

здраствуйте! пожалуйста помогите мне и поддержите меня дайте совет. Я хочу стать доннором мужу мне 24 года и ему тоже 24 года у нас есть один ребеннок. У моего мужа хроническая болезнь почечная не достаточность но у него она спала не каких признаков
не придавало потом он травился и разбудила болезнь четыре дня был в коме. сейчас я хочу отдать ему свою почку сдала все анализы результат вышел отличный в конце этого месяца идем на операцию

Дана
#41

Вы молодец что на такое решились!я рада что есть такие люди!!!у меня одна почка удалили в 24 после этого я родила троих детей.У же живу с одной почкой 10 лет.И думаю самое главное беречь себя.А вам желаю удачи!!!!!

Дана
#42

Здравствуй!если у вас единственная почка здорова?тогда все в норме!!! я с одной почкой родила троих детей и на этом я еще не останавливаюсь!!!одна почка это не так страшно если она будет здорова и ее надо беречь

Анна
#43

Добрый вечер,помогите пожалуйста советом,у меня одна почка,вторую удалили,хочу очень ребенка,она одна но плохо работает нечего вроде не беспокоить ,но белок повышен.и давление высокое ,подскажите что нибудь,кто что знает

Ольга
#44

Здравствуйте. У меня одна единственная почка с рождения,обнаружили во время беременности в 2010 году. Родила сама. Сейчас жду второго ребенка,но в почке обнаружили песок.Может есть с похожий историей,поделитесь?

Ольга
#45
Вика

Я сама родила сына,мне удалили левую почку больше 3 лет назад.Настраиваться конечно на позитив необходимо,хороший врач это очень важно и контроль над потреблением жидкости.На сохранении почти не лежала,пила Канефрон 4 последних месяца беременности,на ребенка это влияет.

Вика На ребенка Канефрон влияет?

Яна
#46

Здравствуйте)
У меня нет надпочечника удалили вместе с доброкачественной опухолью,я очень хочу лялю.
У кого было тоже самое?
Есть рожавшие без надпочечника.

Гость
#47

Здравствуйте! Мне 43 года. После рождения девочки удалили почку. Потом с одной почкой родила ещё девочку. Теперь оооочень сильно хочу родить мальчика .Посоветуйте пожалуста!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

А что случилось после родов? Какова причина удаления почки? И как рожали второго ребёнка, сами? Были ли осложнения во время беременности? Сама с одной почкой,планируем второго ребёнка) заранее спасибо)

муслима
#50

Здравствуйте! Недавно вышла замуж, у меня врожденная единственная почка. Очень хочу стать матерью. Хочу услышать отзывы кто родил уже с врожденной един почкой, как что было, как протекала беременность и роды. Очень жду...