Гость
Статьи
свечи полижинакс

свечи полижинакс

гинеколог прописала свечи полижинакс.т.к в мазке были слегка повышены лейкоциты и она сказала.что есть небольшое воспаление.возможно связанное с эрозией.которая у меня есть.до этого вообще никаких симптомов не было и ничего меня не беспокоило.и вот 4 раза я вставляла эти свечи и в итоге какие-то неприятные ощущения.пока были месячные мы не занимались сексом с мч.хотя врач не запретила и вот вчера они закончились и мы попробовали им занятся и вдруг какие-то странные неприятные ощущения.больно даже я бы сказала или как будто натёрто там что ли.хотя таких не было до этого вообще.только вот после 4 дней этих.что принимала появились.это может быть аллергия какая или что?если это аллергия как быстро она пройдёт??я перестала вставлять эти свечи правильно ли я сделала??пойду к врачу в понедельник.когда вернусь с дачи.просто сейячас хотелось бы узнать.от чего это так?и стоит ли мне дальше их принимать?и ещё полижинакс как я понимаю местного действия.т.***** он с алкоголем в небольших дозах совместим?т.к по сути в кровь же не попадает антибиотик.возможно ещё такая реакция у меня из-за того что я употребляла алкоголь перед применением???

Катерина
317 ответов
Последний — Перейти
Одна из них
#1

Мне их беременной назначали, против молочницы...вроде все норм было

Имя
#2

Мне назначили свечи полижинакс, так как у меня есть небольшое воспаление на шейке матки. Спустя 4 дня приема начались жжения при мочеспускании и сильное раздражение (жжение и сильный нестерпимый зуд) на малых половых губах.

Я не думаю что это инфекция или что-то еще, скорее всего аллергия. Я продолжила принимать свечи, совмещая с супрастином.

Анара
#3

Мне тоженазначили свечи Полижинакс просто ссссуппперрррр!! Мне он помог у меня еще зрозия не зажитая была, а теперь норма и воспаления нет. Советую всем класс.

Аня
#4

а во время месяцных его можно применять?

Дарина
#5

Во время месячных можно принимать.важно не прерывать курс лечения. а вот с с алкоголем он не совместим.

КрисТина
#6

Мне гинеколог сказала в месячные не ставить!

евгения
#7

вот я сегодня поставили третью свечку.зуд и жжение от нее нестерпимые(((что это такое?и если это аллергия можно ли дальше ставить?

Анна
#8

то же самое... от первых двух свечей неприятных ощущений не было, но что было этой ночью, не смогу описать словами..через 5 минут после введения капсулы началось такое нестерпимое, жуткое жжение и зуд, что прямо до слез...придется прервать лечение, видимо, это аллергическая реакция на состав препарата..жаль. по отзывам действительно мощное лекарств от молочницы...

Jul
#9

Девочки, подскажите если знаете, на действие противозачаточных таблеток влияет?

вишенка
#10

Мне их во время молочницы назначали, но давно. Это устаревший препарат, сейчас полно новых выпустили. Тержинон тот же. Но, врачу виднее.

Юля
#11

а можно заниматься сексом при применении этих свечей??

Екатерина.
#12

вот меня тоже этот вопрос тревожит.

Юлька
#13

Девчонки, всем привет. Мне тоже назначили эти свечи. Сегодня третью ставлю.

Юля и Екатерина заниматься сексом при приеме этих свечей, врач запретил. Потому что, если не предохраняться то заболеет партнер, а если предохраняться презервативами, то компоненты свечи влияют на латекс разрушая его, а там глядишь не запланированная беременность. Как курс пройду отпишусь.

Катя
#14

Скажите, а после приема полижинакса у кого-нибудь менструальный цикл сбивался?

Гость
#15

я пользовалась свечами полижинакс 6 дней...должны были начаться месячные по окончании лечения....но их нет....сделала тест - отрицательный....вобще месячные как часы, но у меня уже третий день их нет, я думаю, что это полижинакс дал такой эффект, что мне абсолютно не нравится...(

Гость
#16

у меня задержка после них была дней 6... вся извелась

Гость
#17

а что может произойти, если все таки употреблять алкоголь во время применения этого препарата?

Леля
#18

прописали полижинакс, утром проснулась от слизистых прозрачных выделений. это свечи вытекают или что это, нормально ли это?

ОЛЬГЕЯ
#19

мне тоже прописали.курс 12 дней только вот теперь боюсь их ставить.

Маришка
#20

они эрозию лечат?

19
#21

сейчас пользуюсь этими свечами.. вчера ставила третий день.. сегодня небольшие кровяные выделения пошли.. месячные быть не могут, т.к. только закончились на прошлой неделе... у кого-то было так же?

Гость
#22

Дорогие девочки,все очень индивидуално.Я принимала полижинакс 6 дней (было воспаление),не было ни жжения,ни зуда,никаких побочных эффектов!Отлично помогли и месячные в срок пришли)

Гость
#23
Леля

прописали полижинакс, утром проснулась от слизистых прозрачных выделений. это свечи вытекают или что это, нормально ли это?

Они действительно вытекают)

Гость
#24

От молочницы сильная сухость во влагалище, даже проблемы в сексе, поможет ли полижинакс

Юлия
#25

Мне назначили полижинакс при хламидиозе!!!от думаю теперь-правильное ли лечение?

Лю
#26

И такое бывает!

я принимала полижинакс 4 дня, появилось покраснение на половых губах(не значительное)все 4 дня был нассморк, как потом оказалось аллергический(прозрачная слизь), вечером 4 дня с мужем пили пиво с рыбкой, поред сном выпила стаканчик апельсинового фреша, поставила свечу и легла спать.

Проснулась в 02:30 от того что дико чешуться ладошки, потом начали гореть, через 10 мин. все тело стало красным, дыхание стало прирывистым, муж вызвал скорую, к тому времени когда приехала скораю меня уже трясло как от холода, меня укололи и все прошло. Обращайте внимание на все изменения во время приема каких либо препаратов, и лучше делать алергопробы, и ни в коемслучае не совмещайте с алкоголем! Меня это напугало!

Татьяна
#27

Мне назначили полижинакс перед биопсией, так как мсч показал воспаление, подскажите пожалуйста чем предохраняться во время лечения, или стоит вообще отказаться от полового контакта?

Кри
#28
Татьяна

Мне назначили полижинакс перед биопсией, так как мсч показал воспаление, подскажите пожалуйста чем предохраняться во время лечения, или стоит вообще отказаться от полового контакта?

Отказаться..(

Гость
#29
Юлия

Мне назначили полижинакс при хламидиозе!!!от думаю теперь-правильное ли лечение?

Юлия,у меня такая же проблема. Врач прописал полижинакс,но перед этим полостью проверил на алергию. Правда я только второй день принимаю,но вроде бы нормально. Если боишься сходи к другому врачу)

Гость
#30
Аня

а во время месяцных его можно применять?

Катя
#31
Гость

Юлия,у меня такая же проблема. Врач прописал полижинакс,но перед этим полостью проверил на алергию. Правда я только второй день принимаю,но вроде бы нормально. Если боишься сходи к другому врачу)

А как вас проверили на аллергию на эти свечи? Каким образом?

наталья
#32

гениколог прописала полижинакс перед лазерной выжигания эрозии сказала можно принимать при менструации менструация пришла без задержки после примения свечи менструация прекратилась только шли выделения не хорошего цвета а на третий день опять замазало это норм или нет почему то мне это не нравиться

Гость
#33

уже 4 день пользуюсь этим препаратом,начались кровяные выделения,хотя месячными и не пахнет,недавно закончились.

может быть такое,что это из-за алкоголя?

Katti
#34

[quote="Катерина"]гинеколог прописала свечи полижинакс.т.к в мазке были слегка повышены лейкоциты и она сказала.что есть небольшое воспаление.возможно связанное с эрозией.которая у меня есть.до этого вообще никаких симптомов не было и ничего меня не беспокоило.и вот 4 раза я вставляла эти свечи и в итоге какие-то неприятные ощущения.пока были месячные мы не занимались сексом с мч.хотя врач не запретила и вот вчера они закончились и мы попробовали им занятся и вдруг какие-то странные неприятные ощущения.больно даже я бы сказала или как будто натёрто там что ли.хотя таких не было до этого вообще.только вот после 4 дней этих.что принимала появились.это может быть аллергия какая или что?если это аллергия как быстро она пройдёт??я перестала вставлять эти свечи правильно ли я сделала??пойду к врачу в понедельник.когда вернусь с дачи.просто сейячас хотелось бы узнать.от чего это так?и стоит ли мне дальше их принимать?и ещё полижинакс как я понимаю местного действия.т.е он с алкоголем в небольших дозах совместим?т.к по сути в кровь же не попадает антибиотик.возможно ещё такая реакция у меня из-за того что я употребляла алкоголь перед применением???

Девочки плиз, помогите!!!

Врач выявила уреаплазмоз, сказала НЕ НАДО ЛЕЧИТЬСЯ, говорит у 80% он есть...Прописала только Полижинакс 12 дней и сказала прийти сдать анализ на раковые клетки!!! Зачем Полижинакс лечить воспаление? И что делать с уреплазмой?

катюха
#35

если при лечении 12 дней пропустила 2 дня...ето плохо??

E.B.
#36

Народ, а головокружение они вызывают? Я конечно понимаю, что они местного действия, но тем не менее. Я вот уже закончила курс (6 штук, 04.05-09.05., 2012), а голова все кружится. А началось на вторую ночь, проснулась от того, что у меня вертолетики... Голова не просто кружится, а КРУЖИТСЯ! Днями и ночами. Ночью бывает очень сильное сердцебиение и давление, такое ощущение, что помираю. Здорова, 28 лет. Вот сейчас пишу и тоже все перед глазами двигается. А мне, блин, через три дня в отпуск далеко-далеко уезжать...

P.S. Выделения прошли, свечи помогли. Диагноз был: чуть повышенные лейкоциты.

снеж
#37

а при беременности можно их прим

енять?????

Сашка.
#38

Чи можна займать сексом пЁд час застосування полижинаксом??? ОднЁ пишуть - так, другЁ нЁ!

Гость
#39

Я беременна! Беременным можно их принимать! У меня по мазку повышены лейкоциты, прописали полижинакс ( 3 дня поставила, вчера хотела очередную поставить, всего 6 свечей, и обнаружила на прокладке коричнево-желтые выделения, немного, но всё же)!=((( никто не знает, может ли это быть такое действие свечей?!

Гость
#40
Katti

Девочки плиз, помогите!!!

Врач выявила уреаплазмоз, сказала НЕ НАДО ЛЕЧИТЬСЯ, говорит у 80% он есть...Прописала только Полижинакс 12 дней и сказала прийти сдать анализ на раковые клетки!!! Зачем Полижинакс лечить воспаление? И что делать с уреплазмой?

Только от гинеколога, с таким же диагнозом, но мне свечи прописали в курсе лечения и врач сказала что урапламентоз нужно обязательно лечить, иначе могут возникнуть воспаления, оч серьезные.

Сходи к другому врачу

Маргарита
#41
19

сейчас пользуюсь этими свечами.. вчера ставила третий день.. сегодня небольшие кровяные выделения пошли.. месячные быть не могут, т.к. только закончились на прошлой неделе... у кого-то было так же?

у меня так только в первый же день...

Гость
#42
Гость

Katti

Девочки плиз, помогите!!! Врач выявила уреаплазмоз, сказала НЕ НАДО ЛЕЧИТЬСЯ, говорит у 80% он есть...Прописала только Полижинакс 12 дней и сказала прийти сдать анализ на раковые клетки!!! Зачем Полижинакс лечить воспаление? И что делать с уреплазмой?

Только от гинеколога, с таким же диагнозом, но мне свечи прописали в курсе лечения и врач сказала что урапламентоз нужно обязательно лечить, иначе могут возникнуть воспаления, оч серьезные. Сходи к другому врачу

Уреаплазмоз нужно лечить - любой, даже если это parvum, мне 3 года врачи говорили, что концентрация невелика и лечить не надо, в итоге он вызвал эндометриоз матки и уже год я лечу его...и 2 недели как после лазерной операции, не запускайте, если хотите быть здоровыми мамами....

Nina
#43

Я считаю, что у одного врача не нужно обследоваться, нужно у разных, а то некоторые очень любят придумывать диагнозы, чтобы лишних денег заработать...

Nina
#44

Полижинакс лучше сочетать с вобэзимом, эффективность лучше, аллергии не будет. После курса полижинакса, можно и просто так вобэнзим попить 2 недели по 3 таб. 3 раза в день -восстановится нормальная микрофлора влагалища, никакая инфекция не страшна будет..

Гость
#45

у меня зуд на половых губах,иногда как зачешется,днем нормально ходишь,а ночью перед сном а теперь и под утро чешется,поможет ли полижинакс?

лена
#46

а нормально если после их вставки появляются выделения от них?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#47

[quote="Маргарита"]у меня так только в первый же день...[/принимаю третий денбь,тоже выделения розовенькие...месячных не должно быть..не знаю что это.подскажите что это можнт быть???

Свктлана
#48
Nina

Полижинакс лучше сочетать с вобэзимом, эффективность лучше, аллергии не будет. После курса полижинакса, можно и просто так вобэнзим попить 2 недели по 3 таб. 3 раза в день -восстановится нормальная микрофлора влагалища, никакая инфекция не страшна будет..

Свктлана
#49

Вместо Вобэнзима есть отечественный аналог и стоит в три раза дешевле -

это от Эвалара "Комплекс сильных ферментов"

Анастасия
#50

В инструкции написано, что половому партнеру так же нужно пройти лечение! Кто нибудь, что нибудь об этом знает???