Гость
Статьи
гематометра

гематометра

подскажите кому нибудь ставили диагноз гематометра?и как вы пытались убрать спазм с шейки матки чтоб избежать чистки?

18 ответов
Последний — Перейти
черная кошка
#1

можно свечи с папаверином или но-шпу попить!

Анна
#2
черная кошка

можно свечи с папаверином или но-шпу попить!

А свечки и ношпу всмете можно? Я вот прерывала беременность и после пяти дней сделали узи и сказали что у меня гематометра. Что главное мне поставили капельницу с ношпой , сказали что кровь пойдёт так и ничего не было... Вот не знаю что делать мне(((( Клиника платная мне кажется разводят на деньги....

как лечить можно гематометра?
#3
Анна

А свечки и ношпу всмете можно? Я вот прерывала беременность и после пяти дней сделали узи и сказали что у меня гематометра. Что главное мне поставили капельницу с ношпой , сказали что кровь пойдёт так и ничего не было... Вот не знаю что делать мне(((( Клиника платная мне кажется разводят на деньги....

олеся
#4

как лечить можно гематометра?какое надо выпить?у нас уже 25дней менструация. прошу помогите и заранее спасибо

Ольга
#5

у меня была чистка 02.02. в платной клинике, через 5 дней на узи тоже показало гематометру,следующим утром меня отправили в больницу на опорожняющую гематометру(вроде так называется)-это было сегодня,сейчас чувствую себя отлично,крови нет(пару капель,но это нормально после вмешательства),живот не болит.зачем затягивать,хотите воспаление?но-шпа может и не помочь,все равно придется снова к врачам обращаться,главное не запустить.

Наталья
#6

Всем здравствуйте! 18.06. был аборт, 24.06 пошли месячные (я так решила), 3 дня и прекратились! Обратилась к врачу, узи......диагноз-гематометра. Сейчас колю но-шпу, свечки бускопан ректально и через 30 минут - окситоцин. Живот болит постоянно, уже голова кружится от кровопотери, сгусток вышел всего один за все время после первого укола, огромный 6*3 см!!!! Переживаю, что опять почитстят....Кому-нибудь помогло лечение, которое назначено мне?

Яна
#7

Электростимуляция(физио процедура)-вот лечение Девочки после родов плохо сокращалась матка ,ставили гематометру,я уже отчаялась и готовилась к чистке...так как проставила кучу уколов Окситоцина и пропила много таблеток,и попался мне тут хороший врач и посоветовал мне электростимуляцию (физио процедура)ее делают везде.Эта штука мне помогла!!!

Зарема
#8

Здраствуйте После аборта на третий день я пришла в больницу со страшной болью в низу живота и поставили диагноз гематометра , снова почистили , уколы капельницы и через два месяца симптом появился снова в месячных так и не было скажите что это может быть ??? Спасибо заранее

Яна
#9
Зарема

Здраствуйте После аборта на третий день я пришла в больницу со страшной болью в низу живота и поставили диагноз гематометра , снова почистили , уколы капельницы и через два месяца симптом появился снова в месячных так и не было скажите что это может быть ??? Спасибо заранее

ВОТ и у меня такая же проблема, после второй чистки опять гематометра! На чистку больше не пойду не за что!!!!

Яна
#10

Подскажите кто нибудь пожалуйста что мне делать то ?

#11

Девочки помогите пожалуйста...мне 37 за спиной 3 кесарево последнее 15 лет назад.Года четыре назад были полипы сделали выскабливание..недавно пошла провериться на узи поставили гематометру. И. гематоцервикс-артрезия..что делать как быть?боюсь выскабливания. Это не рак хоть?помогите пожалуйста кто с этим сталкивался...завтра боюсь даже к врачу идти...

Наталья
#12

[quote="Яна"]
Как разрешилась Ваша ситуация? Тоже не хочу снова чистится, а сгустки не выходят уже 2 месяца, лечение не дает результата

Гость
#13
Наталья


Как разрешилась Ваша ситуация? Тоже не хочу снова чистится, а сгустки не выходят уже 2 месяца, лечение не дает результата

Как у Вас все пройшло,а то у меня та же проблема

Вика
#13

Добрый день. После Мед.аборта на УЗИ поставили диагноз Гематометра 1.2см (сгустки крови и жидкость в матке). Гинеколог выписала повторно таблетки для мед аборта (Мизопростол), Окситацин (уколы)+ Ношпа (табл.) 5 дней/1раз в день. Плюс дополнительно Антибиотик (Полимик) 7 дней + Свечи (Нагин) 10 дней для того, чтобы избежать воспаления. После 10 дней, проделав все назначенные процедуры, пришла на УЗИ, Ничего не изменилось, Окситоцин не помог, диагноз тот же, все осталось на месте, ничего не вышло, выделений вообще никаких не было. На УЗИ сказали, что скорее всего придется делать чистку. Но мой гинеколог меня спасла, сказала, что нужно подождать месячные, и что есть шанс, что с месячными все эти сгустки выйдут. Так и случилось. Месячные правда пришли с задержкой (5 дней), но после них на УЗИ все было чисто. Никакой Гематометры, никаких сгустков не было. Так что, если у кого сейчас похожая ситуация, не торопитесь с чисткой, подождите месячных, и может Вам тоже повезет, избежать такую ужасную процедуру, как чистка. Кстати, После этого всего гинеколог сказала, что Окситоцин можно было и не колоть, он не дал никакого эфекта! Только, если Вы решите ждать месячных, не забудьте про антибиотики, при сгустках в матке может начаться воспаление и инфекция.

Гость
#13

Очікувала антибіотики окситоцином кололи а помогло настоянка водяного перця

Гость
#14

Настойка водяного перця

Гость
#15

Поставили гематометру по Узи после прерывания.Один день шли,после ни чего нет.Гинеколог мне тоже сказала,что чистить не желательно Назначила приём ОК,сказала с менструацией все должно очиститься.Вообщем сегодня 3 день приема противозачаточных а выделений все нет.У неё были подозрения на полипы в матке,или на возможные спаечный процессы,вообщем взяла мазок и предупредила о возможной гистероскопии 😱Иследование полости матки и удаление образований.Одна их причин может быть полип в матке ..Надеюсь все обойдётся !

Гость
#16
Ольга

у меня была чистка 02.02. в платной клинике, через 5 дней на узи тоже показало гематометру,следующим утром меня отправили в больницу на опорожняющую гематометру(вроде так называется)-это было сегодня,сейчас чувствую себя отлично,крови нет(пару капель,но это нормально после вмешательства),живот не болит.зачем затягивать,хотите воспаление?но-шпа может и не помочь,все равно придется снова к врачам обращаться,главное не запустить.

Чем чистили было ли больна у меня после вакуумного аборта 2 месяца месячных нет сказали гемотометр надо чистить11

Гость
#19

А вот мне доктор сказал, окситоцин и ношпа бесполезны при гематометре. Обязательно чистка, лечение ( антибиотики+противоспалительные) и дальнейшее лечение по результатам гистологии

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Наталья

Всем здравствуйте! 18.06. был аборт, 24.06 пошли месячные (я так решила), 3 дня и прекратились! Обратилась к врачу, узи......диагноз-гематометра. Сейчас колю но-шпу, свечки бускопан ректально и через 30 минут - окситоцин. Живот болит постоянно, уже голова кружится от кровопотери, сгусток вышел всего один за все время после первого укола, огромный 6*3 см!!!! Переживаю, что опять почитстят....Кому-нибудь помогло лечение, которое назначено мне?

Я лежала в больнице,мне делали утром и вечером окситоцин,и в вену кололи метронидазол

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: