Гость
Статьи
Месячные - это …

Месячные - это показатель сильной зашлакованности организма. Высказывания учёных

Здравствуйте!Я студентка мед. института и сейчас пишу реферат на тему менструации. Случайно наткнулась на две статьи, которые написали трое разных учёных докторов и они приводят в этих статьях также ссылки на работы более десятка других докторов наук, которые на основании проведённых исследований пишут, что менструация для женщин - это показатель сильной зашлакованности. Также пишется там о том, что менструация и овуляция - это два разных процесса.
Ещё я выяснила, что у женщин, которые долгое время (более 2 лет) практикуют сыроедение или фруктоедение действительно месячные пропадают, но на овуляцию и зачатие это никак не влияет и у них рождаются нормальные здоровые дети. Что самое интересное, что если организм каким-то образом у них снова загрязняется, то месячные приходят снова, но на непродолжительное время и затем снова исчезают. Просто хочется поделиться с вами.

Мария
478 ответов
Последний — Перейти
Ёжа
#1

Конечно, это многие "диетчицы" заметили, что месячные могут пропасть или нарушиться цикл. От истощения и нехватки полезных веществ. Причем восстановить цикл бывает непросто, и с зачатием как раз проблемы! Ой ли не влияет на овуляцию? Она просто не происходит нормально, у заморенного организма просто нет сил, они идут на выживание самому хотя бы, а не на продолжение рода. А если когда и активируется, то опять же из стремления "пусть я загнусь, но потомство оставить надо", из последних сил.

Гость
#2

Ученые могут и ошибаться..история знает много примеров.

А человеческий организм (и женщины в особенности) даже в нашем продвинутом веке все ещё остается самой тайной загадкой.

Мария
#3

Ещё хочу сразу добавить, чего некоторые не знают: сыроедение - это не поедание сыра, а вид вегетарианства, при котором исключается также употребление пищи, подвергшейся тепловой обработке (варке, жарке, копчению, запеканию, приготовлению на пару и тому подобное). А по поводу фруктоедения можно прочитать на Википедии

http://ru.wikipedia.org/wiki/Фрукторианство

На статью на Википедии про сыроедение советую не обращать внимания, т.к. я писала именно о вегетарианском сыроедении, а то попадаются некоторые больные индивидумы, которые и мясо сырым едят.

Вот здесь очень информативный сайт и о вегетарианском сыроедении и о фруктоедении

http://www.rawlifestyle.ru

Гость
#4

Автор, овуляция - это изменения циклические в яичниках, а менструация - изменения в слизистой оболочке матки, под воздействием гормонов. Так что, я не верю этой теории. А что такое шлаки? Существуют ли они?

Гость
#5

помню, у Лазарева в его "диагностика кармы" читала, что кровь - это радость, а потеря крови - грусть. И если у женщины есть менструация, значит она теряет радость к жизни, то есть она так много грустит за месяц, что теряет кровь. А надо стараться думать так как он пишет в своих книжках, прощать всех, подставлять вторую щеку и.т.д. и.т.п. и тогда менструация прекратится и начнётся счастливая жизнь.

Гость
#6

Впечатление, что статья написана человеком далёким от медицины. "очищение от нечистой крови"- такие выражения только от старых бабушек можно услышать.

Мдя
#7

Я тоже считаю, что это только от нехватки сил организма месячные исчезают.

дыквононокакмихалыч
#8

ой мляяяя 2010 год, а мракобесие из 1544го(((

Гость
#9

Интересная статья. Я часто задумывалась о нецелесообразности менструации. Ведь в природе все очень логично задумано, и действительно, менструация представляется абсурдной функцией. Единственное, не очень мне понравилось то, что либидо пропадает при ограничении потребления белка. Что же теперь и сексом не позаниматься?

Мария
#10

Как я вижу эти две очень длинных статьи с научными доказательствами никто из вас читать и не собирается?! Пишете здесь для чего? Чтобы показать свои "знания" и похвастаться ими, мол все учёные дураки, один(одна) я умный(-ая)?

Я хотела помочь, но если вы и так всё знаете, то вам видней!

Котенок
#11

автор, месячные безусловно нужны, НО НЕ КАЖДЫЙ ЖЕ МЕСЯЦ!!у животных даже не течет каждый месяц оттуда. это Ненормально и было задумано кем-то наверное для того, чтоб люди расплодились по всему земному шару.

Мария
#12

9. Да, кстати, я обратила на форумах в контакте, что сыроеды пишут о том, что не либидо, а похоть исчезает, т.е. к примеру мужчины не раздевают всех женщин подряд глазами, а только одну хотят, т.е. свою. А вот с потенцией всё нормально. И у женщин тоже самое. Это, кстати хороший рецепт для тех, у кого гулящие мужья и жёны.

Юлла
#13

А у Марии процесс прогрессирует... Бедная девочка!

гость
#14

Манька. ну не ври что ты в меде учишься:)) Такой бред даже студент медучилища не напишет:)

гость
#15
Мария

Как я вижу эти две очень длинных статьи с научными доказательствами никто из вас читать и не собирается?! Пишете здесь для чего? Чтобы показать свои "знания" и похвастаться ими, мол все учёные дураки, один(одна) я умный(-ая)?



Я хотела помочь, но если вы и так всё знаете, то вам видней!

Ваш текст

это не научные статьи, детка

Аня
#16

Автор, вам ли не знать!!!ЭТО МИФ! ШЛАКОВ В ОРАНИЗМЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! Найдите в Контакте видео "О самом главном" вся правда о шлаках.

Юлла
#17

Маша, по всей видимости, с медициной столкнулась, но по другую сторону и в основном с психиатрией.

Гость 9
#18

Я верю в то, что написано в статье. Я стала в последний год вести более здоровый образ жизни, спортом стала регулярно заниматься, отказалась от сахара, стала высыпаться. Месячные стали не такими обильными. Если раньше мне требовались тампоны супер дупер плюс, то сейчас обхожусь размером регьюлар. Кстати, сила ПМС напрямую зависит от питания и образа жизни. Наверное, не я одна это замечала.

Гость
#19
Гость 9

Я верю в то, что написано в статье. Я стала в последний год вести более здоровый образ жизни, спортом стала регулярно заниматься, отказалась от сахара, стала высыпаться. Месячные стали не такими обильными. Если раньше мне требовались тампоны супер дупер плюс, то сейчас обхожусь размером регьюлар. Кстати, сила ПМС напрямую зависит от питания и образа жизни. Наверное, не я одна это замечала.

а я ем жареную и жирную пищу и сахар вообще не ограничиваю, у меня очень скудные месячные, это показывает что?

Гость
#20

и при этом вообще не знаю, что такое пмс, никогда ничего похожего не испытывала

Гость
#21
Гость 9

Я верю в то, что написано в статье. Я стала в последний год вести более здоровый образ жизни, спортом стала регулярно заниматься, отказалась от сахара, стала высыпаться. Месячные стали не такими обильными. Если раньше мне требовались тампоны супер дупер плюс, то сейчас обхожусь размером регьюлар. Кстати, сила ПМС напрямую зависит от питания и образа жизни. Наверное, не я одна это замечала.

Ерунда полная. У меня всегда был лишний вес, и спортом я занимаюсь нерегулярно, мясо обожаю, сахар из рациона не исключаю, но обильные месячные у меня были от силы два раза, и то, застудилась когда.

Мария
#22

[quote=гость]Манька. ну не ври что ты в меде учишься:)) Такой бред даже студент медучилища не напишет:)[/quote]

[quote=гость]Ваш текст

это не научные статьи, детка[/quote]

14, 15, какой ещё мой текст? Я ведь дала ДВЕ ссылки на НАУЧНЫЕ статьи (а вернее отрывки из их книг), написанные докторами наук, с приведением множества подтвеждений и указаний на ссылки работ более чем десятска других докторов. Или мне вам крупными буквами надо всё сюда скопировать?

Вот ссылки:

Менструация - болезненное состояние организма женщины Глава из эссе Уэнди Харрис и Надин Форрест Мак Дональд "А нужна ли менструация?"

http://www.syroedenie.com/articles/menstruation.html

Викторас Кулвинскас о "женской болезни" из книги "Жить и выживать - пособие для 21-го века"

http://www.syroedenie.com/articles/kulvinskas.html

Надеюсь вы сначала их прочитаете полностью, прежде чем мне отвечать в таком тоне!

Мдя
#23

Я лет 10 назад активно практиковала вегетарианство, итоги: чувствовала себя прекрасно, питалась по часами строго соблюдая что именно есть; мясо, все производные от животных и продукты, где они применяются, - исключены полностью. Месячные на самом деле пропали, чувствовала я себя очень хорошо и была собой довольна, НО - это была обычная анорексия, и никто не мог доказать мне, что со мной что-то не так, я не падала в обморок, но это было ощущение, что тела нет, только душа, 43 кг, обхват бедер 80, ребра наружу. Закончилось все это, когда у меня жутко стали выпадать волосы, остался тоненький хвостик к которому и прикасаться страшно, все лезло пучками, после ванны вся ванная покрывалась сплошным волосяным слоем. Постепенно вернулась к нормальной жизни, месячные восстановились.

Гость
#24
Гость

Интересная статья. Я часто задумывалась о нецелесообразности менструации. Ведь в природе все очень логично задумано, и действительно, менструация представляется абсурдной функцией. Единственное, не очень мне понравилось то, что либидо пропадает при ограничении потребления белка. Что же теперь и сексом не позаниматься?

Почему же, раз в 4-5 лет, исключительно для продолжения рода, как природа задумала.

Ксения
#25

Мария, спасибо! Сейчас как раз перехожу на сыроедение!

Гость
#26

Ого, что-то новенькое появилось из серии бреда на этом форуме!

Молодец автор, такого идиотского абсурда здесь давненько не было. Пишите исчо.

Мария
#27

23, вегетарианство и сыроедение это разные вещи, это во-первых. А во-вторых у вас был процесс детоксикации, который длится от полугода и более в зависимости от зашлакованности организма, т.е. чем больше вы пили таблеток, принимали наркотиков разных в виде алкоголя, кофе, сигарет и преочего, тем дольше он длится. Об этом своём опыте очень хорошо написал один человек вот тут:

http://www.rawlifestyle.ru/richard-blackman-fruktorianec-int​erviu/

О процессах детоксикации написаны целые медициныские книги. Но вы хотя бы статьи почитайте. Просто поищите "детоксикация" в интернете.

Мдя
#28
Мария

23, вегетарианство и сыроедение это разные вещи, это во-первых. А во-вторых у вас был процесс детоксикации, который длится от полугода и более в зависимости от зашлакованности организма, т.е. чем больше вы пили таблеток, принимали наркотиков разных в виде алкоголя, кофе, сигарет и преочего, тем дольше он длится. Об этом своём опыте очень хорошо написал один человек вот тут: http://www.rawlifestyle.ru/richard-blackman-fruktorianec-int​​erviu/ О процессах детоксикации написаны целые медициныские книги. Но вы хотя бы статьи почитайте. Просто поищите "детоксикация" в интернете.

Ваш текст

вот именно после того, как почитала меня и "осенило". Слава Богу, что этот бред вымыло из моей головы!

#29

Что за чушь?? Автор, Вы точно в меде учитесь?

Мария
#30

[quote=гость]Ваш текст

вот именно после того, как почитала меня и "осенило". Слава Богу, что этот бред вымыло из моей головы![/quote]

28, мы говорим с вами о совершенно разных вещах! Я писала о сыроедении, а вы о вегетарианстве, на которое вы не смогли перейти, потому что вас испугал процесс детоксикации. И месячные у вас пропали не потому что ваше тело очистилось, а потому что это был процесс детоксикации и у вас организм был в процессе очистки, а потому и был сбой месячных. И у вегетарианцев месячные не пропадают из-за питания, потому что вегетарианцы употребляют варёную, жареную и прочую термически обработанную пищу, а также почти всё кроме мяса и яиц.

Гость
#31
Дженна

Что за чушь?? Автор, Вы точно в меде учитесь?

Вот такие у нас медики:)

#32
Гость

Вот такие у нас медики:)

Особенно заинтересовало то, что овуляция и менструация, оказывается, несвязанные процессы)

Мракобесие какое-то.

Мдя
#33
Мария

гость

Ваш текст вот именно после того, как почитала меня и "осенило". Слава Богу, что этот бред вымыло из моей головы!

28, мы говорим с вами о совершенно разных вещах! Я писала о сыроедении, а вы о вегетарианстве, на которое вы не смогли перейти, потому что вас испугал процесс детоксикации. И месячные у вас пропали не потому что ваше тело очистилось, а потому что это был процесс детоксикации и у вас организм был в процессе очистки, а потому и был сбой месячных. И у вегетарианцев месячные не пропадают из-за питания, потому что вегетарианцы употребляют варёную, жареную и прочую термически обработанную пищу, а также почти всё кроме мяса и яиц.

Ваш текст

Мария, ну вы то конечно лучше меня знаете, что со мной было:)) год без месячных - это вы называете "вегетарианстве, на которое вы не смогли перейти"?

Гость
#34
Дженна

Особенно заинтересовало то, что овуляция и менструация, оказывается, несвязанные процессы)

Мракобесие какое-то.

Не, это очередная веганка пытается спасти мир.

Не мытьем, так катанием. По теме: это как же надо не любить свое тело и свою женственность, что бы отрицать вполне нормальные процессы в женском организме.

Гость
#35

Автор, какой летом реферат???? ты не студентка, ты из психушки наверное

#36

35 - о, молодец)

Мария
#37

29, 31, даже отвечать вам на такие комментарии не собираюсь, потому как уверена, что всем и так видно, что вы кроме как три слова "Бред", "Чушь" и "Ерунда" за свою жизнь не выучили, вот вам и сказать нечего. Молчите лучше уже! Не трепите себе нервы!

[quote=Дженна]Особенно заинтересовало то, что овуляция и менструация, оказывается, несвязанные процессы)

Мракобесие какое-то.[/quote]

а теперь читайте что я написала:

[quote=Мария]...менструация и овуляция - это два разных процесса.[/quote]

я надеюсь русскому языку вас не надо учить? Разницу в словах "разный" и "несвязанный" знаете? Может вам ссылки на словари показать что эти слова означают или сами справитесь?

Гость
#38

eta avtor vseh agitirujet na syrojedenije, budto nezametno...blia:)

Мария
#39

[quote=Гость]Автор, какой летом реферат???? ты не студентка, ты из психушки наверное[/quote]

А вы видимо из тех, кто дальше своего носа не видит и всё оценивает строго по своему городу, своей стране или вообще по своему селу!

Малу
#40

Да, к 50-и годам организи очищается, и месячные пропадают.

Что нас ждет в дальнейшем, какое здравоохранение, если будущие врачи пишут рефераты по инетовским статьям?!(((

Ученые так не могут писать, сечас много псевдоученых. Да и в мой професси этих лже... много

Ксю
#41

Де-би-лизм.

"Ученые" те ***.

Пишут для себе подобных.

И находятся же ведь люди...которые с открытым ртом верят в этот бред.

О, Боже мой... как много на свете недалекого ума людей....

Автор, Вы в их числе, если серьезно в это верите.

Уж хренова туча всяких статей не псевдонаучных о процессах в женском организме. Доказанных и передоказаных.

И все логично.

Нет, блин! )) какие-то недоумки "ученые" решили все переиграть на свой лад.

***.

Как желтогазетчики...им за это бабло платят...вот они и выдумвают.

Тьфу.

Василёк
#42

Маша, а вам не стыдно? Учитесь в меде, а в такую средневековую дурь верите. Кстати, хоть один "доктор наук" даёт чёткое определение шлаков или зашлакованности. Не расплывчато-водянистое, а по-научному чёткое?

Кошка-Мошка
#43

А что, давайте Постановлением Правительства отменим месячные за их нецелесообразностью :-)

#44
гость

Манька. ну не ври что ты в меде учишься:)) Такой бред даже студент медучилища не напишет:)

Ну девочка явно мед.даже не видела,даже училища.Если она не знает,что такое месячные,то я молчу...

яна
#45

я про это уже несколько лет назад читала

Мария
#46

[quote=Малу]Да, к 50-и годам организи очищается, и месячные пропадают.[/quote]

Вы глупость написали полнейшую! Даже не буду такое комментировать!

[quote=Малу]Что нас ждет в дальнейшем, какое здравоохранение, если будущие врачи пишут рефераты по инетовским статьям?!(((

Ученые так не могут писать, сечас много псевдоученых. Да и в мой професси этих лже... много[/quote]

Это не статьи, а отрывки из книг учёных. Книги можете купить в оригинале на английском языке здесь

Viktoras Peter Kulvinskas M.S.

Survival in the 21st Century: A Planetary Healer's Handbook

http://www.amazon.com/Survival-21st-Century-Planetary-Healer​s/dp/1570672474

и здесь:

Wendy Harris and Forrest McDonald

Is Menstruation Necessary? Wherein it is shown that recurring crises of menstruation is a pathological not a healthful condition

http://www.amazon.com/Menstruation-Necessary-recurring-menst​ruation-pathological/dp/B000NNOYCY

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Василёк
#47

Мария, вам не стыдно?

Мару
#48

Я так поняла, что автор пришла сюда пропагандировать сыроедение? Живите своей безмесячной жизнью и не засоряйте мозги нормальным людям!

Мария
#49

[quote=Баранка]Ну девочка явно мед.даже не видела,даже училища.Если она не знает,что такое месячные,то я молчу...[/quote]

А вот представьте себе, что я до такой степени глупая, что я и вас не видела и видеть не собираюсь! Так что хватит сюда всякую глупость писать, если ничего другого сказать не можете! Просто не трепите себе нервы, умная вы наша!

И это касается не только баранки, а и всех умников, которые вымещают здесь свою агрессию и злость! От того, что вы здесь пишете всякие глупости, мне ничуть ни тепло ни холодно!

Guest
#50

Я ем только сырые фрукты, овощи и орехи уже 2 года. Больше не ем ничего. До этого были 10 лет веганства. И месячные у меня как по часам ходят, ровно 28 дней. Это как тогда объяснять?