Гость
Статьи
колечко Нова-Ринг

колечко Нова-Ринг

Всем здравствуйте, кто пользовался или пользуется данным колечком. какие у вас отзывы о нем, какие плюсы и минусы и как долго вы им пользуетесь. Спасибо

wasabi
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пользуюсь больше года. У меня от него сплошные позитивные эмоции, никаких побочек. Месячные начинаются с точностью до минуты, не обильные и не болезненные. Во время секса никакого дискомфорта, ни мне ни моему мужу. Вставил и на 21 день забыл :) В общем довольна :)

мики
#2

согласна с п.1. Первые два месяца следила за весом, пока организм не перестроился, потом все как обычно. Пользуюсь больше года. При сексе никогда не вытаскиваю

Кузька
#3

я не знаю, какой должен быть секс, что это кольцо не выскакивает. вставляла правильно. сидело отлично. но у меня секс не всегда с розами и долгой, нежной прелюдией. иногда он такой, что стены трясуться. считаю это нормальным, если тебе не 69 лет. иногда приходилось его вытаскивать и потом опять вставлять. у двух подруг было тоже самое. (у них похожая насыщенная сексуальная жизнь)

Гость
#4

3, на сексуальную, жизнь не жалуюсь, все ок, бурно и практически ежедневно. Но кольцо ну никогда не мешало, может от строения организма зависит :) как женского так и мужского :) нам никогда не мешалось и не выскакивало ничего.

Tissen
#5

Тоже очень интересно. Хочу перейти с Диане на новаринг, посидела почитала форумы и просто в шоке, у людей такие побочки! теперь сижу и думаю, стоит ли вообще переходить?

Гость
#6

Организмы у людей разные, и побочки как могут быть так и не может быть. Мне повезло, не было побочек ни от таблеток ни от кольца сейчас. Сейчас пользуюсь второй год Нова-рингом, очень довольна.

мики
#7

Как можно сравнивать побочки от Диане! и Ново-ринг. По мне так просто спасение от первой гадости :)

Гость
#8

в любом случае Нова-ринг как минимум не оказывает никакого влияния на внутренние органы, через которые усваивается та же таблетка....

Вики
#9

Девушки, а НоваРинг, в отличии от таблеток, влияет как-то на вены и сосуды?

+ меня волнует вопрос прибавки в весе, не было?

спасибо

мики
#10

На вены и сосуды минимально, в десятки раз меньше, чем ОК. А вес, как и у любого средства, к которому организм должен привыкнуть первые 2-3 месяца перестройки прыгает. Я просто отдельно последила, а потом все как обычно.

Гость
#11

9, тоже самое как у Мики, первые пару месяцев +/- 2 кг, потом восстановилось и все в норме до сих пор, уже второй год....

Вики
#12

я пью Ярину, вроде побочек нет, сначала правда часто было чувство, что подташнивает, сейчас всё ОК.

Хочу вот заменить на что-то другое, так как начал проявляться варикоз....

Гость
#13
мики

Как можно сравнивать побочки от Диане! и Ново-ринг. По мне так просто спасение от первой гадости :)

А какие побочки при Диане??? У меня не было никаких. И я не слышала таких ужасов от тех, кто употреблял Диану. От Новаринга у женщин депрессия, головная боль, тошнота, полная апатия к сексу, тянущие боли. Это я прочитала у 80% женщин, оставляющих отзывы о Новаринге. Я потому и интересуюсь. И если у меня организм не воспринимает тампоны, то может ли не воспринять Новаринг?

Гость
#14

Пользуюсь нова рингом в лечебных целях. Возраст 38, есть лишний вес, гипертония, холецистит - набор, одним словом. Но доверилась врачу. Стоит третий месяц. Первый была мазня, неделю немного подташнивало. После второго вся мазня прекратилась, тошноты, наборы веса, скачков давления нет. За два месяца ушло 6 кг (без диет). Цикл пока еще не идеальный - врач говорит стоит чуть-чуть подождать, у меня вообще никогда не было ОК, поэтому немного затянут этот процесс. Мне самое главное, что на нем тонкий эндометрий. Я ставила из-за гиперплазии. Пока довольна. Ожидала худшего.

nu
#15

Я тут тему создавла, про то, что у меня оно выпадает постоянно. Вот скажите, вы когда его ввели до конца, пальцем легко достаете до него? Я просто пытаюсь понять его "глубокое" расположение...

Ольга
#16

Здравствуйте.

Меня вот тоже интересует это кольцо. вставила неделю назад, постоянно проверяю , боюсь, что выпадет. как ни проверю - оно уже на 1-2 см от входа лежит! где оно должно быть то? уже как только глубоко не пыталась поставить - выскальзывает и встает само где то внутри, вроде удобно. а потом оказывается на выходе зараза!

Форумчанка
#17

Советую! пользовалась пару лет-никаких побочек

Хотя один раз я его в туалете потеряла:)))))

Эля
#18

Пользовалась колечком ровно 2 года, никаких мажущих и длительных кровотечений не было, только грудь всегда была в "приподнятом настроении", похудела до своего нормального веса(была 64кг, стала 56)- этому очень была довольна.Кожа чистая была, если не считать маленьких прыщиков на плечах!С волосами и ногтями тоже изменения произошли в лучшую сторону...во общем со всех сторон только положительное впечатление осталось у меня. После 2 лет решила сделать перерыв, вот уже как 7 месяцев, и что вы думаете, начала снова набирать вес, личико постоянно с какими-то высыпаниями!!!Гинеколог сказала, что для меня это колечко очень хорошее средство для налаживания гармонального фона, буду опять пользоваться!!!

Гость
#19

У меня кольцо тоже не далеко сидит во влагалище, пользуюсь дня 4 Постоянно проверяю его, но мне удобно, его не ощущаю, уверена что не выпадет, оно само занимает такую позицию, какую надо. Меня интересует вопрос по увлечению груди? У кого так скажем выросла на размер? или нет таких людей?

Надежда
#20

Видимо у всех разные реакции на новаринг, впрочем, как и на любые лекарства. Мне врач кольцо это назначила, чтобы я забеременеть смогла после курса лечения. Первые два дня заливало, причем на 2-й день цикла, резко полило, что пришлось с работы "убегать". Выпила Викасол, он остановил кровотечение, теперь обычные месячные. Также хочу своего мужа, а у некоторых наоборот либидо притупляется. все очень индивидуально.

Лариса
#21
nu

Я тут тему создавла, про то, что у меня оно выпадает постоянно. Вот скажите, вы когда его ввели до конца, пальцем легко достаете до него? Я просто пытаюсь понять его "глубокое" расположение...

Ваш текст оно стоит совсем не глубоко,но выпадать не должно

Лариса
#22
Гость

А какие побочки при Диане??? У меня не было никаких. И я не слышала таких ужасов от тех, кто употреблял Диану. От Новаринга у женщин депрессия, головная боль, тошнота, полная апатия к сексу, тянущие боли. Это я прочитала у 80% женщин, оставляющих отзывы о Новаринге. Я потому и интересуюсь. И если у меня организм не воспринимает тампоны, то может ли не воспринять Новаринг?

Ваш текст В отличие от тампонов,кольцо совсем не чувствуется,тоже боялась,что будет мешать,а про негативные отзывы,я вот сама прежде чем вставить,начиталась,но решила попробовать,так как решила,что у всех по разному,тем более я думаю у кого проблем нет,тот и на форум не зайдет,я вот снова и зашла,что у меня как то мазать начало,хотя вытаскивать только через неделю,моему организму по моему все равно что там на него влияет,оно работает в своем режиме))))))

лиса
#23

Да , грудь и правда увеличивается на размер !Меня волнует что живот переодически надувается и тянет .Хожу с кольцом неделю , пока на либидо никак не повлияло , хотя ото всех остальных горманольных таблеток страдало либидо , головные боли и в состоянии стресса все время пребывала .

гость
#24

здравствуйте...сегодня 7 день после кольца новаринг...можно ли заняться сексом не предохраняясь?подскажите пожалуйста

Го
#25

подскажите, я вставила самый первый раз кольцо не в првый, а в пятый день цикла! когда его вынимать надо????

Катя 134
#26

Девчонки, у кого есть предрасположенность к полноте забудьте про все эти препараты, от этой химии себе весь организм посадила и вес набрала, где то 10 кг лишних((( дак еще эти кг теперь ни в какую уходить не хотят(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александра
#27

Отличное средство. Вставила 1 раз в месяц и забыла. Нет таких проблем, как "забыла таблетки в другой сумочки" или "ой, уже столько времени?! Забыла выпить таблетку" или "неожиданно кончились таблетки, а в ближайшей аптеке таких нет" и пр.... После 3 лет использования (или 4-х, уже точно не помню), необходимо делать перерыв в использовании хотя бы пол года. А лучше год. Я делала год, потом возобновила использование. Чтобы организм полностью восстановился. Но это с любыми противозачаточными так. Так что не сказала бы, что это минус. А в остальном - классная вещь.

По поводу "чувствует ли его партнер?": за время использования у меня было 3 серьезных романа. Первые два на кольцо не жаловались и дискомфорта не ощущали. А вот нынешний молодой человек говорит, что в некоторых позах он его чувствует. И (простите за подробности) ощущать его руками ему тоже неприятно. Но это скорее от молодого человека зависит.

Однажды пробовала "отменит месячные". Все прошло отлично, было незначительное кол-во мажущих выделений. Последствий не было. Следующие месячные пришли ровно тогда, когда должны были, сразу после удаления второго кольца. Но увлекаться этим все равно я бы не советовала. Все-таки как-то против природы это и вряд ли полезно. Но иногда, если ОЧЕНЬ надо, то можно. :)

Одним словом - очень рекомендую. Уже подсадила многих подруг - все довольны.

За 5 лет выпадало оно у меня от силы раза 3.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: