Гость
Статьи
Как отличить месячные …

Как отличить месячные от кровотечения?

Как отличить месячные от кровотечения?Начались вроде месячные,но!Меньше чем обычно, идут уже 5 день и не уменьшаются, а по-моему усиливаются...болей нет...как понять?

Катя
273 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Цвет выдает.. у меня были кровотечения, они обычно ярко-алого цвета и очень опасны, я чуть в больницу не загремела, хорошо вовремя к врачу побежала

Гость
#2

Если больше недели, то это кровотечение. У меня было, что лилось полтора месяца, делали кровоостанавливающие уколы и все прошло.

Оооо
#3

у обычных месячных запах своеобразный, пресный такой. А при кровотечениях пахнет реально кровью.

Кошечка
#4

мне кажется при кровотечении, кровь не темная, а алая как из пальца. То есть кровь у вас по цвету привычная? вы сами поймете

Кошечка
#5

5 дней не срок, если еще 2 дня надо к врачу идти и если боли будут. И тем более у вас в срок пошли по датам же. если остановятся все равно УЗИ сделайте потом.

Гость
#6

во время кровотечения нет неприятных ощущений и болей внизу живота как во время месячных..кровь жидкая,без сгустков..алая. по ощущениям легко отличить.

Гость
#7
Кошечка

мне кажется при кровотечении, кровь не темная, а алая как из пальца. То есть кровь у вас по цвету привычная? вы сами поймете

У меня одинакового цвета кровь была, как при месячных,так и при кровотечениях

Гость
#8
Гость

во время кровотечения нет неприятных ощущений и болей внизу живота как во время месячных..кровь жидкая,без сгустков..алая. по ощущениям легко отличить.

Согласна, что при кровотечениях нет боли и неприятных ощущений. Но насчет отсутствия сгустков - неправда. У меня было кровотечение со сгустками

Гость
#9

у меня 2 раза было кровотечение, первый раз я это заподозрила где то на 2 день, а второй раз уже по симптомам сразу поняла. начались в другое время, а не в том что обычно месячные, кровь ярко алая и жидкая, пахнет именно кровью, шла много дней и даже было так что уже сутки не было и потом опять, месячные так не идут у меня, живот болел, но не так как при месячные, а боль совсем другого рода, и ощущения были что кровь идет изнутри из матки и как совсем по другому. я свой организм хорошо знаю, по женски проблемы, много лет мучаюсь сильными болями, я уже отличаю какая боль и откуда она идет. не знаю как у кого, а у меня еще и слабость была, головокружение, организм то теряет кровь. оба раза чувствовала что это явно кровотечение. обращалась к врачу и врач подтверждал что я права.

ирис
#10

Согласна про цвет,обычные месячные имеют более темный цвет.А кровотечения алого цвета.

Девочки,а если очень крупные сгустки во время месячных - это плохо?

Марина
#11

Девушки, Ваши предположения: за неделю до месячных началось кровотечение. болей практически нет, без сгустков, кровь алая, скудная. ДО этого за 4 дня был половой акт. что это может значить? Читала в интернете, что при раннем сроке беременности на 6-12 день бывает кровотечение... Жду Ваших мнений, теряюсь.

Лена
#12

Девочки привет! Даже и не знаю что и делать. У меня кровенные выделения уже почти месяц, сначало началось по срокам, в день месячных, очень скудно, проло 5-7 дней и увеличилось, как при обычных месячных, и опять тянутся выделения, уже очень мало но они есть. Сама как раз уехала отдыхать за границу, здесь и аптек толком нет. Больницы вообще отсутствуют, читала что алое можно принимать, для лучшей свертываемости.....

Катя
#13

Посоветовать по этому поводу не могу.У самой похожая проблема.После месячных через неделю начались кровянистые выделения(довольно обильные,то алого,то коричневатого цвета),не прекращаются 4 день,правда меньше стали.Незадолго до этого был половой акт,а половой жизнью давно не жила.Думаю,что надо обратится к врачу,но,все-таки,может кто-нибудь знает что это.Боли бывают как при месячных.

Аня
#14

У меня сначало начались обычные месячные( они идут5 дней+2 дня мажут), после прошло3 дня опять начались...кровянистые выделения. Болей в низу живота не было, но иногда поднималось давление140/95(моё 110/70)и буквально за 3 недели я потеряла 6 кг. Пошла к геникологу, она написала подозрение на отторжения плода и миома. Беременной быть я не могу! Просто близость если и была,то редко и с предохранением...

Зая
#15

Помогите!!! Мне 20 лет. Я девственница. Не давно у меня были месячные. Они длятся (как обычно)6 дней. Но в этом месяце, после месячных, на 7 ой день пошла алая кровь. Никакой боли нет, я чувствую себя как обычно. Но не знаю как мне быть. Сходить к врачу пока возможности нет. Что это может означать? От чего так произошло? Посоветуйте пожалуйста что нибудь...

гость
#16

я маме сказала что я сходила в туалет и у меня там кровь а она сказала что это цистит.мне кажется что это месячные. как их друг от друга отличить?

Надюшка
#17

Помогите!Сегодня утром у меня первый раз пошла кровь!я думала что месячные(первые)у меня их до этого вообще не было!но мама сказала что месячные должны тогда идти целый день!а они только один раз утром были прям такие...смачные!а потом мало...и немного бледная кровь!что это такое??а недавно у меня были белые выделения!что это такое?что делать?

Замира
#18

У меня была задержка 5 дней,до этого почти 2 недели температура тела держалась до 37.2,чувствовала тяжесть в желудке,вздутие,головокружение,слабость,делала тест показал отрицательный результат,сегодня начались месячные но в малом количестве,могу ли я быть беременной?

devyshka
#19

а у мя щас первые и идут как то странно, сначала были скудные мажущие выделения, потом пошли нормально и идут уже 18ый день то сильнее то менее сильно, 1-2 прокладки в день (4 капельки). болей нет, бывают сгустки.

devyshka
#20

это че значит не подскажете? может кровотечение? я антибиотики до этого пила и болела гриппом может это повлияло? а так в семье ни у кого вроде кровотечений не было...

ket/
#21

после того как я перестала кормить грудью через две недели пошли месячные,шли пять дней как положено,через две недели начались опять только кровь алая жидкая не пахнит как при месячных,очень больт живот,может это кровотечение,и может оно начаться из-за сильного стресса,и после того как муж поднял руку

devyshka
#22

скорее всего, это похоже на кровотечение. Оно часто вызывается стрессом. Лучше, обратитесь к врачу.

Алена
#23

помогитке пожалуйста.через 15дней после месячных пошла алая кровь.болей никаких нет.длилось это 1.5 сутки а потом часов 12 не было и снова

Катя
#24

Помогите!я не знаю,что со мной..у меня месячные нерегулярные и вот вчера начались вроде бы они.были темные и очень мало.сегодня второй денвсе также мало.боли нет,я девственница.что это может быть?

Ди
#25
Замира

У меня была задержка 5 дней,до этого почти 2 недели температура тела держалась до 37.2,чувствовала тяжесть в желудке,вздутие,головокружение,слабость,делала тест показал отрицательный результат,сегодня начались месячные но в малом количестве,могу ли я быть беременной?

помойму это ожни из возможных признаков бюеременности

Alya
#26

подскажите месячные могут пойти на 10 дней раньше при цистите,я не могу отличить вроде сгустки есть и кровь темная но боли нет

лоя
#27

я принимаю ригевидон по назначению врача для лечения. прописал 3 упаковки, т е 3 месяца. сейчас пью 3 упаковку и после 7 таблетки пошли то ли месячные то ли кровотечение. боль внизу живота, сегодня были небольшие сгустки. крови то нет вобще то течет как из ведра. не знаю почему так, ведь когда пьешь гормоны кровь только в семидневный перерыв, до этого все было как надо. сегодня только среда, пока к врачу попаду сдохну наверно, боюсь кошмар, а в пятницу запись только((((

Нинуля
#28

У меня месячные начались 22.09.11, следующие пришли 14.10.11..нормально ли это?Был стресс до этого...между месячными...

Светлана
#29

Девочки привет! Я родила 1,5 месяца назад после родов месячные у меня были всего месяц потом закончились и вот 26.10.2011 начались месячные с начало первый день не сильно шли а потом на второй день пошли так как будто кровотечения очень сильно! Кровь не алого цвета темнее не много меняю прокладку каждый час! Кто подскажет опасно ли это?

Настёна
#30

У меня месячные начялись как обычно.....но обычно они идут 3 4 дня...и всё! а счас у меня они уже дней 5 6 и крови почти нет..но по чуть чуть идёт...не знаю..что такое посоветуйте что нибудь? я уже не знаю что и делать.

Анастасия
#31

Помогите пожалуйста!у меня за неделю до месячных идёт кровь.и я не знаю месячные это или кровотичения.

Ромашка
#32

если у меня только вторые месячные, и алого цвета?

Лида
#33

я неделю назад потеряла девственность , крови небыло, и месячные начаться не должны еще, а вот сейчас пошла кровь алого цвета, болей нету...что может быть подскажите...(

Дива
#34

Здравствуйте! Мне 16 лет и у меня такая проблема...уже месяц идёт кровь алого цвета, живот не болит, иногда пахнет месячными ... это может быть кровотечением?

Гость
#35
Дива

Здравствуйте! Мне 16 лет и у меня такая проблема...уже месяц идёт кровь алого цвета, живот не болит, иногда пахнет месячными ... это может быть кровотечением?

Марш к врачу! Месяц кровь течет, а она на форуме вопросы задает... Сначала кровоостанавливающие пропить, потом причины выяснять и параллельно цикл восстановить. Иначе так можно до первых выскабливаний доходить.

Елена
#36

У меня уже 2-е Месячные светло-алого цвета и похоже на обычную кровь. Идут вроде по графику Можт только + - 2 дня, так как цикл обычно не постоянный. В прошлый раз вообще практически крови не было, а в это побольше. Что это может быть? А еще у меня темп постоянно 37 и выше, но это может связанно и с тем что около месяца назад бронхитом переболела. В прошлый раз вообще никаких признаков не было, а сейчас живот болит сильнее чем при обычных месячных.

Вичка
#37

У меня были месячные-это точно, но после положенного срока цвет стал бледным я чувствовала себя прекрасно, живот не болел как при месячных. Мне это не понравилось. Я сходила к гинекологу и меня сразу госпитолизировали с диагнозом кровотечение.

При кровотечение часто скачет температура и давление, но сама ты не понимаешь, что температура выше, чем надо. Цвет алый и бывает мажут,бывает наоборот, более обильные.

Если реально вам кажется, что что-то не так, лучше сразу сходить на осмотр к врачу!

Вичка
#38
Гость

Марш к врачу! Месяц кровь течет, а она на форуме вопросы задает... Сначала кровоостанавливающие пропить, потом причины выяснять и параллельно цикл восстановить. Иначе так можно до первых выскабливаний доходить.

Да, к врачу необходимо сходить, и скорее всего тебя госпитолизируют!

Гость
#39

посоветовали при обильных месячных пить отвар крапивы.подскажите как заваривать

Гость
#40
гость

я маме сказала что я сходила в туалет и у меня там кровь а она сказала что это цистит.мне кажется что это месячные. как их друг от друга отличить?

Ваш текст вообще,как я понимаю,цистит в мочевом канале,а месячные из полового,это же видно

Гость
#41

месячный не шли 1 месяц,только мазали без болей,2 месяц начались и опять мазала но на 4 день очень сильно заболел живот идет кровь не темная светлая,и очень много,с большими сгустками что это может значить?подскажите пожалуйста

Гость
#42
Гость

месячный не шли 1 месяц,только мазали без болей,2 месяц начались и опять мазала но на 4 день очень сильно заболел живот идет кровь не темная светлая,и очень много,с большими сгустками что это может значить?подскажите пожалуйста

Светлана

Девочки привет! Я родила 1,5 месяца назад после родов месячные у меня были всего месяц потом закончились и вот 26.10.2011 начались месячные с начало первый день не сильно шли а потом на второй день пошли так как будто кровотечения очень сильно! Кровь не алого цвета темнее не много меняю прокладку каждый час! Кто подскажет опасно ли это?

Викуся
#43

Девочки подскажите пожалуйста ,месячные начались раньше времени,внизу живота жутко болело целый день такое чувство было что придатки опухли до слез и жуткой боли,пахнет просто кровью и слишком уж много,прокладки хватает на минут 20 ,при этом огромные сгустки

Ксюша
#44

Мне 22 года,месячные всегда шли регулярно,но пол года назад у меня была внематочная беременность,после которой мне назначили пить противозачаточные, я пила Ярину.после последнего приема месячные как всегда пришли в срок это было 10.11.11 а следующие пошли аж 25.12.11 тоесть в этот месяц я уже перестала пить контрацепцию,прошли они как то скудно,на следующий месяц они вообще не наступили и наступили только вчера ровно через 2 месяца 25.02.12 перед этим сделала узи,сказали увеличены яичники,но не беременности ничего нет.И я то вроде рада что они пошли но они какие то странные,то аллые то темные,низ живота просто хоть на стену лезь как болит,я начала побаиваться а вдруг это не месячные.потому что кружится голова,тело как будто меня избили и жуткие боли уже второй день хотя обычно у меня болит в первый день и то не сильно.как вы думаете стоит обратится к врвчу или лучше подождать?

Ребекка
#45

А вы знаете что если ваш партнер вам изменяет появляются непонятные кровотечения, проверено многими женщинами неоднократно, которые уверены о непостоянстве своего парня.

Гость
#46

а как убедиться,что это истинная правда?не хочется всё-таки подвергать его подозрениям,это его заденет..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

саша
#47

у меня постоянно задержка месячных и иногда бывает что иду т одну неделю а по том прерываются и начинаются опять,бывает что идут сильно и со сгустками мне 16 и я не виду половую жизнь.Люди подскажите?

Лерика
#48

Скажите, а после остановки кровотечения, когда можно заниматься сексом?))

Катя
#49

ДЕВЧЕНКИ,помогите!! У меня месячные уже второй месяц идут в срок,но количество дней уменьшилось. И крови меньше стало. Что это может быть? Почему?

Lia
#50

Девочки, милые! При затяжных кровянистых выделениях ОБЯЗАТЕЛЬНО бегите к врачу, и особенно при ярко-алых! Не занимайтесь самолечением! Никакая крапива не спасёт! Причину может установить только врач! Сама так доходилась - ждала, когда всё само собой закончится...