Гость
Статьи
Непонятный цистит,не …

Непонятный цистит,не проходит

Три недели назад начался цистит,скорей всего простудилась,так как 2 дня до сдавала анализы в жк,нашли только ген.герпес,но он меня 4 года беспокоит периодически,поэтому не была удивлена,все остальное отрицательно,так что скорей всего простудилась,так как ходила в шлепанцах,а уже было достаточно холодно.Пошла в аптеку,купила полин,не помогал,купила монурал,помог на неделю,через неделю снова начался,купила пимидель,но как только хоть на пол дня не выпью таблетку,все начиналось снова,сейчас пью. пимидель,а также купила фиолизин,вчера дважды пила,боли во время мочеиспускания нет,моча держится,но все как-будто воспалено и болит там,я не знаю что делать.к какому врачу идти,может анализы какие-то сдать.Подскажите,что делать,уже не могу так болит

аня
62 ответа
Последний — Перейти
Асашай
#1

Выручает Фурадонин!!!!

если цистит то почки проверяйте, но не забывайте что половая и мочевая система оч связанны между собою!

#2

Анализы какие сдавали и где? Какой врач смотрел, уролог или гинеколог?

аня
#3
Нэнси Дрю

Анализы какие сдавали и где? Какой врач смотрел, уролог или гинеколог?

Гинеколог,сдавала и в самой жк,и в квд и независимо от в Инвитро сдавала.Сдавала на 2 вида микоплазмы,уреплазму,хламидии,гарднерелла,сифилис,гепатиты,В​ИЧ и ВПЧ-отрицательно,когда-то был пиелонефрит,но анализ мочи сдавала 3 мес назад,был хороший

#4
аня

Нэнси Дрю

Анализы какие сдавали и где? Какой врач смотрел, уролог или гинеколог?

Гинеколог,сдавала и в самой жк,и в квд и независимо от в Инвитро сдавала.Сдавала на 2 вида микоплазмы,уреплазму,хламидии,гарднерелла,сифилис,гепатиты,В​​ИЧ и ВПЧ-отрицательно,когда-то был пиелонефрит,но анализ мочи сдавала 3 мес назад,был хороший

Ясно. Вы не сделали самого главного. Нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО сдать ПЦР на трихомонады и гонококки, плюс, если вам не делали - нативный мазок и посев. Перед этим правильно подготовиться, т.е., подмыться утром просто водой без мыла и не мочиться как минимум 4 часа перед сдачей анализа и идти перед самым началом менструации, буквально за один-два дня. Учитывая, что вы пропили кучу препаратов лучше идти минимум через три недели после окончания приема. Или у вас боль, которую совсем не можете терпеть?

#5

Вообще, цистит у вас впервые или раньше что-то было?

аня
#6

Бак посев и трихомонаду я сдавала 3 мес назад,там все хорошо,сдавала еще цитологию с мейки матки,в квд,сказали,что гонореи нет,а была я там,так как перед месячными воспалился лимфоузел и было,как виноградина внути возле половой губы,в квд сказали,что это просто железа закупорилась,через пару дней разсосалась,но я это связываю с ген герпесом почему то.Врач выписала лечение мне и моему постоянному мч от ген герпеса на 15 тыс,но в тот момент денег не было,поэтому планиовала начать его со след недели,теперь уж и не знаю,что вначале лечить.Брали еще просто мазок на флору,там тоже все хорошо.В том году забирала скорая,диагноз поставили пиелнефрит и цистит,я быстро вылечила,и вот год ничего не беспокоило,так долго цистит не проходил,тем более забирали по скорой с болями сильными,а сейчас вот нет подобных болей,сейчас самочустви непонятное,такая ноющая боль возле клитора,да и везде в принципе,ноющая что-ли и такое впечатление,что там все аж напухло

#7

Все же, лучше еще один раз проконсультироваться с опытным, профильным специалистом, просто посоветоваться. А партнер тоже обследовался?

Лоло
#8

Попробуйте "цистон",меня тоже достал этот цистит.

аня
#9
Нэнси Дрю

Все же, лучше еще один раз проконсультироваться с опытным, профильным специалистом, просто посоветоваться. А партнер тоже обследовался?

Партнер нет,но у нас половые отношения в перезервативе,и мы достаточо давно вместе.Пойду в понедельник к гинекологу,может и правда что-то посоетует

Гость
#10

Препарат выбора при цистите вообщето НОЛИЦИН. Легкая форма-пьете 3 дня, тяжелая-7-10 дней.

Гость
#11

Все говорили мне-ЛИМОН нельзя,он кислый.ФИГНЯ,Я КАК ПОДСЕЛА НА ЧАЙ С ЛИМОНОМ,ЛИТРАМИ ДУДОНИЛА КАЖДЫЙ ДЕНЬ,ВСЕ ТАМ ПРОМЫЛА КАК СЛЕДУЕТ И ВОТ (ТЬФУ-ТЬФУ) УЖЕ ЛЕТ 15 НЕ СТРАДАЮ.И БОСИКОМ ХОЖУ,И ОСТРОЕ ЕМ.ВСЕ НОРМАЛИЗОВАЛОСЬ,А ТАБЛЕТКИ-ХИМИЯ!И СЕЙЧАС ЛЮБЛЮ ЛИМОН-И ВКУСНО,И ГРЕЕТ.

Гость
#12

У МЕНЯ 7 ЛЕТ БЫЛ ЦИСТИТ.

Гость
#13

4,все верно,+посев на чувствительность к антибиотикам(!).Еще пара советов.Пока посев не готов,лечитесь симптомотически,принимайте банальные противовоспалительные,типа парацетамола,спазмолитики,посильнее комбинированные,типа спазмалгона,мочегонные сборы...И еще важное:гигиена и ,как бы покоректней высказаться...избегание половых контактов с полным мочевым пузырем,обязательно мочиться до и после.Выздоравливайте!

Гость
#14

Цистит далеко не всегда имеет бактериальную основу, читайте ветку Цистит просто достал. Кислое может серьезно навредить, если не выявить причину, нолицин и прочие антибиотики без посева загонят болезнь в хроническое состояние.

ПХ
#15

ещехорошее лекарство канефрон и брусничный лист. Канефрон надо пить курс не прекращая когда симптомы стихнут. Брусничный лист надо тоже пить долго.Еще цистит бывает от специфического расположения уретры,это лечится операцией ( это если все анализы буду отрицательными, а циститы буду продолжаться и если обострения через 1-2 дня после ПА)

Алена
#16

Помогите пожалуйста.!!! У кого нибудь было что больно писать и потом покапала кровь,правда не сильно. Что это может быть? Подскажите пожалуйста

Алена
#17

Помогите пожалуйста.!!! У кого нибудь было что больно писать и потом покапала кровь,правда не сильно. Что это может быть? Подскажите пожалуйста

Маня
#18
Алена

Помогите пожалуйста.!!! У кого нибудь было что больно писать и потом покапала кровь,правда не сильно. Что это может быть? Подскажите пожалуйста

Алена у тебя цистит(((((

Маня
#19

девченки подскажите не знаю что делать,а цистит хронический прям вообще никак вылечить??

Гость
#20

(

#21

Генитальный герпес как раз и может давать симптомы жжения во влагалище и уретре

гуля
#22
аня

Три недели назад начался цистит,скорей всего простудилась,так как 2 дня до сдавала анализы в жк,нашли только ген.герпес,но он меня 4 года беспокоит периодически,поэтому не была удивлена,все остальное отрицательно,так что скорей всего простудилась,так как ходила в шлепанцах,а уже было достаточно холодно.Пошла в аптеку,купила полин,не помогал,купила монурал,помог на неделю,через неделю снова начался,купила пимидель,но как только хоть на пол дня не выпью таблетку,все начиналось снова,сейчас пью. пимидель,а также купила фиолизин,вчера дважды пила,боли во время мочеиспускания нет,моча держится,но все как-будто воспалено и болит там,я не знаю что делать.к какому врачу идти,может анализы какие-то сдать.Подскажите,что делать,уже не могу так болит

Гость
#24

А у меня тоже начался цистит,начала принимать фуромаг,стало лучше,потом через неделю все по новой только круче,болел весь низ живота,пошла к гинекологу,анализы,узи все хорошо,пошла к урологу,тоже все хорошо,а в туалет хожу по 20 раз по чуть чуть и низ живота ноет,если нажимаешь болит,абы что.Измучалась уже,бактерий в моче нет,анализ как у здоровой,была у Завед.больницы,а я еще и грудью кормлю,так вообще веселуха лечить не знают что да и не чем,якобы цистит перешел в хрон форму.Уже две нед мучаюсь,жизни нет,да и страшно,что за *****.Было пару раз вовремя не сходила по маленькому,малыша укладывала,может это усугубило.

Лиля
#25

мучилась от цистита полтора года. Перепробовала все группы антибиотиков, пила настои трав, грела ноги грелкой - в общем все средства,которые обычно советуют. Ничего из этого не помогало или помогало только от обострений либо временно. В больнице сдавала анализы мочи и узи - анализы хорошие. Оказалось что мой цистит был на нервной почве (были обстоятельства в моей жизни, которые заставляли меня чувствовать себя не спокойно) и в один день он просто сам по себе прошел.

Рита
#26

У меня вот тоже 5 месяц не проходит... Еще и воспаление яичника вдобавок. После курса антибиотиков проходит на несколько дней. А потом все сначала((( я уже не знаю что делать. У всех врачей побовала.. Сейчас жду результаты анализов. Может подскажет кто нибудь что делать?

Вероника
#27

Дорогие девушки,
Я хочу поделиться способом который помог мне. У меня тоже более 3-***** месяцев не проходил цистит при нормальных анализах, ни один врач не мог дать ответа.. Затем я обнаружила что в дополнение к жжению внизу живота и частому мочеиспусканию у меня вздулся низ живота и постоянно тянул. Мне кто то рассказал про паразитов которые могут появиться в животе от грязной воды, употребления сырой рыбы мяса и тд.. Я попробовала чистку паразитов чаем из свежего ИМБИРЯ в течении недели и у меня ВСЕ ПРОШЛО!!!!! Абсолютно все симптомы которые длились больше 3-***** месяцев!!!! Попробуйте хуже не будет, дополнительно можно попросить врача взять анализы кала на паразитов! Вообще там может любая инфекция засесть в животе и раздражать мочевой пузырь, которая даже будет не видна на анализах!
P.S. В дополнение хочу посоветовать тампоны с облепиховым маслом на всю ночь в течении 10-14 дней! Мне помогли эти два простых средства! Тампоны с облепиховым маслом и чай с имбирем( очень острый получался у меня чай я клала кусочков 5 имбиря и давила его в чашку) Будьте здоровы!

Вероника
#28
Рита

У меня вот тоже 5 месяц не проходит... Еще и воспаление яичника вдобавок. После курса антибиотиков проходит на несколько дней. А потом все сначала((( я уже не знаю что делать. У всех врачей побовала.. Сейчас жду результаты анализов. Может подскажет кто нибудь что делать?

Ответ я написала выше

Светлана
#29

Сколько раз в день чай пить с имбирем? Или постоянно? Его можно помногу? У меня тоже цистит... Монурал помог на 1 день, теперь нужен другой антибиотик, а я их плохо переношу(

Мария
#30

Помогите . У меня 5 месяцев не проходит цистит.. ничего не помогает .. Я задолбалась уже . Он меня достал, этот цистит . Больше не могу так 5 месяцев подряд

Гость
#32
Гость

У МЕНЯ 7 ЛЕТ БЫЛ ЦИСТИТ.

Как вы его вылечили?

Марина
#33
аня

Три недели назад начался цистит,скорей всего простудилась,так как 2 дня до сдавала анализы в жк,нашли только ген.герпес,но он меня 4 года беспокоит периодически,поэтому не была удивлена,все остальное отрицательно,так что скорей всего простудилась,так как ходила в шлепанцах,а уже было достаточно холодно.Пошла в аптеку,купила полин,не помогал,купила монурал,помог на неделю,через неделю снова начался,купила пимидель,но как только хоть на пол дня не выпью таблетку,все начиналось снова,сейчас пью. пимидель,а также купила фиолизин,вчера дважды пила,боли во время мочеиспускания нет,моча держится,но все как-будто воспалено и болит там,я не знаю что делать.к какому врачу идти,может анализы какие-то сдать.Подскажите,что делать,уже не могу так болит

аня

Гинеколог,сдавала и в самой жк,и в квд и независимо от в Инвитро сдавала.Сдавала на 2 вида микоплазмы,уреплазму,хламидии,гарднерелла,сифилис,гепатиты,В​ИЧ и ВПЧ-отрицательно,когда-то был пиелонефрит,но анализ мочи сдавала 3 мес назад,был хороший

Нэнси Дрю

Ясно. Вы не сделали самого главного. Нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО сдать ПЦР на трихомонады и гонококки, плюс, если вам не делали - нативный мазок и посев. Перед этим правильно подготовиться, т.*****., подмыться утром просто водой без мыла и не мочиться как минимум 4 часа перед сдачей анализа и идти перед самым началом менструации, буквально за один-два дня. Учитывая, что вы пропили кучу препаратов лучше идти минимум через три недели после окончания приема. Или у вас боль, которую совсем не можете терпеть?

Юлия
#34

У меня уже 8 день не проходит цистит (Один день он меня не беспокоит и потом заново, врац только прописал он недержания мочи, но у меня такого нет,когда хочу тогда и иду,да часто да с болями (особенно в первой половине дня,потом все проходит...почему Так?пила фурадонин, потом мне посоветовали тринефрон темноте и нитроксолин...но что-то (не то (еще чай пью нефрофит (что делать...если врач толком и не помог..бвла у гинеколога сказала что все в норме только молочница...я пропилась и от нее.

Рита
#35

Мне кажется, все проблемы от неправильного лечения... Меня мурыжили почти месяц каким-то 5-нок и канефроном, а сейчас сказали, что надо пить монурал и потом монурелем долечиваться... Не поймешь, что этим врачам надо.

оля
#36

Болит

Вика
#37

На самом деле, чтобы цистит прошел, там надо и диету, и питьевой режим, и постельный режим, и половой покой... Многие ошибаются, полагая, что тут одного монурала или какого-нибудь растительного препарата достаточно. Травы еще можно попить, морсы из клюквы. В общем, целый комплекс мероприятий.

гость
#38

У меня тоже не проходит. Врач выписал гексикон и фемилекс. они раздражают ужасно сжигают, прям хуже чем цистит. я врачей не понимаю, а сколько потратила денег чтобы попасть на этот прием.((

Оля
#39

У меня цистит 10 дней, самый низ живота ( прямо где лобковая кость) болит, и весь мочеспускательный канал прямо чувствую каждый миллиметр... начался небольшим дискомфортом , потом моча с кровью пару дней. антибиотик ( выписанный от балды семейным врачом) не помог, еще и спина начала болеть, боюсь что почки.

Нуржан
#40

У меня тоже цистит ((( дала общий анализ мочи есть белок, пласты, еще анализ на посев там сказали у меня есть e-coli, и им действует только фуродонин больше никакой антибиотик. Пила фурамаг+канефрон 10 дней, вроде б все стало хорошо, но это длилось на 4-5 дней. Потом опять...уже не знаю что делать. Кормлю грудью, жалко ребенку ведь через меня он тоже получает части этих лекарств

Нуржан
#41

Мне одна бабушка посоветовала спринцовать с медным купоросом(на кончиках ножа должна быть слабая доза). У нее тоже в молодости был цистит и она спринцевалась с медным купоросом и больше не болела. Кто знает где можно найти медный купорос? Кто-нибудь пробовала?

Ольга
#42
Гость

Препарат выбора при цистите вообщето НОЛИЦИН. Легкая форма-пьете 3 дня, тяжелая-7-10 дней.

Я пила нолицин, мне не помог..

Лерка
#43

Лечите уколами антибиотиков обязательно к врачу, это кишечная палочка, лучше про лечится нормально уколами и деньги целее будут!!!

Гость
#44
ПХ

ещехорошее лекарство канефрон и брусничный лист. Канефрон надо пить курс не прекращая когда симптомы стихнут. Брусничный лист надо тоже пить долго.Еще цистит бывает от специфического расположения уретры,это лечится операцией ( это если все анализы буду отрицательными, а циститы буду продолжаться и если обострения через 1-2 дня после ПА)

Вот мне тоже сказали что у меня цистит от неправильного расположения уретры. Врач говорит меня позы во время полового акта и не в коем случае не подписывайся на операцию. Не знаю что делать?

Оля
#45
Нуржан

У меня тоже цистит ((( дала общий анализ мочи есть белок, пласты, еще анализ на посев там сказали у меня есть e-coli, и им действует только фуродонин больше никакой антибиотик. Пила фурамаг+канефрон 10 дней, вроде б все стало хорошо, но это длилось на 4-5 дней. Потом опять...уже не знаю что делать. Кормлю грудью, жалко ребенку ведь через меня он тоже получает части этих лекарств

У меня такой же набор препаратов и тоже сначала было улучшение а потом все по новой. Вы вылечили в итоге цистит ?

Оля
#46

Девочки такая же проблема, ужасный дискомфорт в мочевом, постоянное ощущение что он полный, длится это уже месяцев 5, что больше нет. Все анализы в норме, сменила уже 5 урологов, последний уролог сказал что хронический цистит, прописал кучу лекарств два из них антибиотики, после лечения кто же как коленчато, но не успела я образоваться, как всё по новой, коленчато дней на 5, никто ничем не помог, куча денег, куча лекарств, а улучшения нет, про половой акт с мужем и думать забыли. Что делать??? Кто чем вылечиться.

Гость
#47
Вероника

Дорогие девушки,
Я хочу поделиться способом который помог мне. У меня тоже более 3-***** месяцев не проходил цистит при нормальных анализах, ни один врач не мог дать ответа.. Затем я обнаружила что в дополнение к жжению внизу живота и частому мочеиспусканию у меня вздулся низ живота и постоянно тянул. Мне кто то рассказал про паразитов которые могут появиться в животе от грязной воды, употребления сырой рыбы мяса и тд.. Я попробовала чистку паразитов чаем из свежего ИМБИРЯ в течении недели и у меня ВСЕ ПРОШЛО!!!!! Абсолютно все симптомы которые длились больше 3-***** месяцев!!!! Попробуйте хуже не будет, дополнительно можно попросить врача взять анализы кала на паразитов! Вообще там может любая инфекция засесть в животе и раздражать мочевой пузырь, которая даже будет не видна на анализах!
P.S. В дополнение хочу посоветовать тампоны с облепиховым маслом на всю ночь в течении 10-14 дней! Мне помогли эти два простых средства! Тампоны с облепиховым маслом и чай с имбирем( очень острый получался у меня чай я клала кусочков 5 имбиря и давила его в чашку) Будьте здоровы!

Иди с чаем в баню !

Гость
#48
Вероника

Дорогие девушки,
Я хочу поделиться способом который помог мне. У меня тоже более 3-***** месяцев не проходил цистит при нормальных анализах, ни один врач не мог дать ответа.. Затем я обнаружила что в дополнение к жжению внизу живота и частому мочеиспусканию у меня вздулся низ живота и постоянно тянул. Мне кто то рассказал про паразитов которые могут появиться в животе от грязной воды, употребления сырой рыбы мяса и тд.. Я попробовала чистку паразитов чаем из свежего ИМБИРЯ в течении недели и у меня ВСЕ ПРОШЛО!!!!! Абсолютно все симптомы которые длились больше 3-***** месяцев!!!! Попробуйте хуже не будет, дополнительно можно попросить врача взять анализы кала на паразитов! Вообще там может любая инфекция засесть в животе и раздражать мочевой пузырь, которая даже будет не видна на анализах!
P.S. В дополнение хочу посоветовать тампоны с облепиховым маслом на всю ночь в течении 10-14 дней! Мне помогли эти два простых средства! Тампоны с облепиховым маслом и чай с имбирем( очень острый получался у меня чай я клала кусочков 5 имбиря и давила его в чашку) Будьте здоровы!

А Вы когда пили чай с имбирём, боли в мочевом пузыре не усиливались? У меня уже месяц не проходит цистит , попробовала Ваш метод, но после первой чашки чая боль в мочевике усилилась.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

А Вы когда пили чай с имбирём, боли в мочевом пузыре не усиливались? У меня уже месяц не проходит цистит , попробовала Ваш метод, но после первой чашки чая боль в мочевике усилилась.

Ну что, как Ваш опыт с чаем? Помогло ?

Касатка
#50

И у меня уже больше недели цистит, пью уролесан,чай цистит и еще таблетки (забыла название) Постоянно мерзну в ноги +на ногах...Все, завтра-постельный режим