Гость
Статьи
Больно ли брать анализ …

Больно ли брать анализ мочи катетером?

Добрый день!На завтра запланирован этот ужасный анализ. Это действительно так больно, как пишут в интернете? ((( И еще, можно ли этот анализ сдавать во время месячных? Наверное, на фоне стресса, начались раньше времени...

Velena
91 ответ
Последний — Перейти
Понимающая
#2

Нет, автор, не больно!!! И дело это5 секунд! Успокойтесь! Только недавно сдавала и тоже очень боялась. Тем более мне пришлось сдавать в разгар цистита. Насчет месячных - я не врач, но думаю, если тампон использовать, то нормально будет. Катетер же вставляют в другое отверстие)

Гуфи
#3

вообще катетор больно вставляется. у меня сестра на скорой работала и когда рассказывала какие то истории про больных(одна женщина была с напрочь простужеными придатками и не могла сама ходить в туалет,а лечиться отказывалась,каждые дня 3 вызывала скорую,что бы катетор вставили и моча сама вытекла,тк самой жутко больно было)говорила как некоторые корчатся от боли и им вставляют в нес-ко заходов.а некоторые терпят. наверное еще от болевого порока зависит

Муся
#4

Не больно, не приятно

Гость
#5

не больно ,а неприятно

Аспирин
#6

Больно когда сам катетор вводят, но терпимо.

гость
#7

терпимо, неприятно. но боли нет. Хотя какая медсестра вам попадется

Velena
#8
пинокио

обосрёшся от боли...

фу-у-у-у, как грубо!

Velena
#9

У меня анализ мочи полохой, много эритроцитов и лейкоцитов, узи мочевого пузыря не показало никаких проблем,и уролог таким образом решил постраховаться, да и проблем с мочевым у меня нет.

Velena
#10
гость

терпимо, неприятно. но боли нет. Хотя какая медсестра вам попадется

А еще вчера меня уролог напугал, что если не будет медсестры будет сам врач (муж) вставлять катетер! Я бы, наверное, сразу отказалась сдавать или умерла бы от стыда на месте.

)
#11

немножко больно, но очень недолго

Мила
#12

Автор, мне вставляли - не больно, просто неприятно!

Nolita
#13

Действия уролога верны,раз нет эхо-патологии,то,скорее всего Вы делаете погрешность в самой манипуляции сбора мочи.Необходимо тщательно подмыться,а влагалище закрыть(пардон) ватой.И,конечно,тару в идеале и помыть и паром обработать.Забор мочи катетером процедура не болезненная,но приятного мало((

Понимающая
#14
Velena

У меня анализ мочи полохой, много эритроцитов и лейкоцитов, узи мочевого пузыря не показало никаких проблем,и уролог таким образом решил постраховаться, да и проблем с мочевым у меня нет.

А что со мной, так и осталось загадкой. Делали и УЗИ, и мочу, и бак.посев - все чисто. А цистит был(( Пошла к гинекологу - все нормально.

Гость
#15

немножко больно, но терпимо. весь ужас - как после этого пописать. купите пачку ромашки, чтобы сделать настой. я только после ванночки с ромашкой смогла. потому что катетер травмирует канал, и моча щипет. очень резкая боль.

Гость
#16

А узи почек делали? Может песок выходит так....

Гость
#17
Понимающая

Velena

У меня анализ мочи полохой, много эритроцитов и лейкоцитов, узи мочевого пузыря не показало никаких проблем,и уролог таким образом решил постраховаться, да и проблем с мочевым у меня нет.

А что со мной, так и осталось загадкой. Делали и УЗИ, и мочу, и бак.посев - все чисто. А цистит был(( Пошла к гинекологу - все нормально.

Проверьте как у Вас дела с яичниками, лучше всега скенер малого таза и органов живота.

Я не хочу Вас пугать, но я так, как и Вы мучалась с циститами аж 2 года, обошла всех врачей, только у разных гинекологов была 8 раз! И никто ничего не знал, не могли поставить диагноз, пока не сделали скенер. Открыли рак яичника, убрали два яичника и матку, после этой операции я впервые за последние годы смогла спокойно пописять, как заново родилась.

Понимающая
#18
Гость

А узи почек делали? Может песок выходит так....

Да, делали УЗИ почек и мочевого пузыря. Все в норме. Обнаружено удвоение правой почки. Но уролог уверяет, что это врожденное, и от этого больно быть не может.

Понимающая
#19
Гость

Понимающая

Velena У меня анализ мочи полохой, много эритроцитов и лейкоцитов, узи мочевого пузыря не показало никаких проблем,и уролог таким образом решил постраховаться, да и проблем с мочевым у меня нет. А что со мной, так и осталось загадкой. Делали и УЗИ, и мочу, и бак.посев - все чисто. А цистит был(( Пошла к гинекологу - все нормально.

Проверьте как у Вас дела с яичниками, лучше всега скенер малого таза и органов живота. Я не хочу Вас пугать, но я так, как и Вы мучалась с циститами аж 2 года, обошла всех врачей, только у разных гинекологов была 8 раз! И никто ничего не знал, не могли поставить диагноз, пока не сделали скенер. Открыли рак яичника, убрали два яичника и матку, после этой операции я впервые за последние годы смогла спокойно пописять, как заново родилась.

Ужас какой((( Сочувствую вам. А скенер это что? И какой врач это делает?

Понимающая
#20

УЗИ малого таза мне тоже делали. В заключении - написано жидкое образование 15мм кзади от матки. Гинеколог на это сказала сдать прогестерон, я сдала, он в норме, и после этого сказала, что по ее части все в порядке.

Гость
#21
Гость

спокойно пописять.

или писикать? или попысать?или сделать пипи?

Гость
#22

...дополню, что цистит был потому что опухоль прижимала мочеточники, моча не выходила полностью и получалось воспаление, но в тоже самое время все анализы были отличные. Меня даже за гипохондричку принимали, а онкологи потом сказали - Почему раньше не пришла?!?

Гость
#23
Понимающая

УЗИ малого таза мне тоже делали. В заключении - написано жидкое образование 15мм кзади от матки. Гинеколог на это сказала сдать прогестерон, я сдала, он в норме, и после этого сказала, что по ее части все в порядке.

УЗИ не показывает так как надо, мне даже после УЗИ сказали, что не видит правый яичник, что он закрыт маткой, а оказалось точно в правом яичнике опуфоль 6-7 см, а некоторые гинекологи думали, что это миома. Вообще рак яичника трудно открывают, все смотрят на предмет рака матки и шейки матки, а про яичник заблуждаются, потому часто его открывают в последних стадиях.

Понимающая
#24
Гость

Понимающая

УЗИ малого таза мне тоже делали. В заключении - написано жидкое образование 15мм кзади от матки. Гинеколог на это сказала сдать прогестерон, я сдала, он в норме, и после этого сказала, что по ее части все в порядке.

УЗИ не показывает так как надо, мне даже после УЗИ сказали, что не видит правый яичник, что он закрыт маткой, а оказалось точно в правом яичнике опуфоль 6-7 см, а некоторые гинекологи думали, что это миома. Вообще рак яичника трудно открывают, все смотрят на предмет рака матки и шейки матки, а про яичник заблуждаются, потому часто его открывают в последних стадиях.

Ясно. Так а врач какой нужен для этого скенера?

Гость
#25
Понимающая

Ужас какой((( Сочувствую вам. А скенер это что? И какой врач это делает?

Скан, сканирует - компьютерный томограф. Врач Образной диагностики. ЯМР еще лучше, но это для блатных и богатых чаще всего

Понимающая
#26

Но у меня еще есть одна особенность - болит с утра, а когда выпью 3 стакана воды-чая, и схожу в туалет раза 2, все проходит, как будто и не было вообще. Рассказывала это врачам - они ничего не смогли сказать.

Гуфи
#27

Гость,вы хоть родить успели? страшно это,конечно

Понимающая
#28
Гость

Понимающая

Ужас какой((( Сочувствую вам. А скенер это что? И какой врач это делает?

Скан, сканирует - компьютерный томограф. Врач Образной диагностики. ЯМР еще лучше, но это для блатных и богатых чаще всего

Ясно, спасибо вам и здоровья!!!! Постараюсь это обследование сделать.

Гость
#29

Да, родила, слава Богу. У меня болело, я поэтому и стучалась во все двери. По статистике только у каждого четвертого больного раком болит, у других никаких симптомов и болей и вдруг бац! В наше время надо больше о себе заботиться, потому что если сам не заботишься - никто не почешится. Стресс, электро-магнитные волны от всякой домашней и офис-техники, едим неизвестно что и откуда. Лучше профилактически проверить и успокоиться, чем опоздать.

Velena
#30
Гость

А узи почек делали? Может песок выходит так....

Делали, все в порядке по узи.

Гость
#31

После родов мне под общим наркозом наложили швы, а когда проснулась, то было положено вставить катетер. Мне было страшно, но я зря боялась. Процедура не показалась мне ни болезненной, ни ужасной. Но, может, ещё наркоз и обезболивающие полностью не отошли. А в туалет я потом ходила вполне нормально, как обычно и безболезненно. Наверное, а правда зависит от болевого порога и от мастерства медсестры.

Недотрога
#32

Я 4 года назад попала в автокатастрофу, в больнце мне надо было сдать анализ мочи, и медсестра взяла через катетер, так как были крит. дни. Если честно, я вообще ничего не почувствовала, хотя обычно остро чувствую любую боль. Так что не бойтесь, автор.

Нелли
#33

Мне тоже вставляли катетер..очень неприятно,но терпимо.мне сначала делали взрослым катетером,но не смогли вставить,слишком большой оказался,благо медсестра где-то нашла детский и сделала мне им...не бойтесь,это не самое страшное))потерпите 5 минут неприятные ощущения и все забудете.

#34

Ха,ужасТный прям. Я так пять дней пролежала... Вот где ужос

Гость
#35

не больно.неприятно просто.

impulse4u
#36

На самом деле абсолютно не больно. Больно когда у доктора\медсестры\акушерки руки кривые :))) на самом деле, есть несколько секретов когда вы забор мочи катетером для вас не станет пыткой :))) или неприятным воспоминанием. это я вам говорю как акушер-гинеколог, пишите если нужна помощь - rustam_095@mail.ru

Гость
#37

Ничего страшного у женщин уретра всего на всего 4-5 см . Желательно конечно если катетер гибкий а не металлический, сам катетер перед этим тщательно смазывается есть кстати специальный гель ледокаин с помощью его можно вообще ничего не почувствовать. Вам главное расслабится и ничего не делать моча пойдет сама по себе как только катетер окажется в мочевом пузыре.

Гость
#38

Я недавно сдавала. Очень боялась. Медсестра помассировала мне клитор перед этим, чтобы я расслабилась. Рассказывать, что после этого произошло мне неудобно)) В общем, в следующий раз как цистит, сама напрошусь на этот анализ. Кончила в кресле. Ни один парень и ни одна девушка меня так не дрочили и такого оргазма я ещё не испытывала.

Гость
#39
Гость

Я недавно сдавала. Очень боялась. Медсестра помассировала мне клитор перед этим, чтобы я расслабилась. Рассказывать, что после этого произошло мне неудобно)) В общем, в следующий раз как цистит, сама напрошусь на этот анализ. Кончила в кресле. Ни один парень и ни одна девушка меня так не дрочили и такого оргазма я ещё не испытывала.

Вы это серьезно??

good look
#40
Гость

Я недавно сдавала. Очень боялась. Медсестра помассировала мне клитор перед этим, чтобы я расслабилась. Рассказывать, что после этого произошло мне неудобно)) В общем, в следующий раз как цистит, сама напрошусь на этот анализ. Кончила в кресле. Ни один парень и ни одна девушка меня так не дрочили и такого оргазма я ещё не испытывала.

Фигасебе у людей фантазии)))))))

Андрей
#41
good look

Фигасебе у людей фантазии)))))))

+1000))))))))))))))))

Оля
#42

Гость

Я недавно сдавала. Очень боялась. Медсестра помассировала мне клитор перед этим, чтобы я расслабилась. Рассказывать, что после этого произошло мне неудобно)) В общем, в следующий раз как цистит, сама напрошусь на этот анализ. Кончила в кресле. Ни один парень и ни одна девушка меня так не дрочили и такого оргазма я ещё не испытывала.

ХА-Ха:)))Мне бы стыдно было такое писать.

Оля
#43

Мне вводили катетор, вводили окрашивающую жидкость, проверяли есть ли заброс мочи в почки. После ведения жидкости надо было пописать лёжа,а в это время делают снимки.

Ничего болезненного в этом нет. Катетор вводил врач-мужчина.

Когда идёте в больницу, будте готовы что вас будет смотреть врач-мужчина и не надо этого стесняться. В первую очередь он врач, он пришёл вас лечить, а не любоваться на ваше тело.

алекс
#44

мне 2 раза цистоскопию делали вот это больно

оля
#45

мне перед кесаревым ставили катетор, я очень боялась, тк мне рассказывали что от этой процедуры даже мужики сознание теряют, настолько она болезненна, и медсестра ставившая катетор очень удивилась кто мне таких ужасов наговорил, вощим процедура совершенно безболезненная просто не очень приятно, одновременно с вводом катетора нужно сделать глубокий вдох и все, дело в шляпе! а про боли мне потом сказали это когда катетор вводят в почку для забора какой то там жидкости, вот это оказывается страшная боль, про нее мне и рассказывали, но сейчас вроде эту процедуру под анастетиком делают

Гость
#46

Мне тоже завтра с утра сдавать анализ катетером. Не хочется и стесняюсь(( А кто знает, обязательно приходить с полным мочевым пузырём или можно с утра сходить в туалет, а потом поехать в поликлинику? Если с полным, то я не знаю, как высижу в очереди на сбор анализа(( С утра так писать хочется.

Гость
#47

Можно ли моему молодому человеку заниматься со мной сексом ночью накануне анализа мочи?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Перед сдачей анализов лучше не заниматься сексом, но если очень нужно, то кончить в презерватив и после этого тщательно подмыться, чтобы потом не опозориться в кресле))

True25
#49
Оля

Гость



Я недавно сдавала. Очень боялась. Медсестра помассировала мне клитор перед этим, чтобы я расслабилась. Рассказывать, что после этого произошло мне неудобно)) В общем, в следующий раз как цистит, сама напрошусь на этот анализ. Кончила в кресле. Ни один парень и ни одна девушка меня так не дрочили и такого оргазма я ещё не испытывала.

Я иду завтра сдавать мочу катетером. У меня плохой анализ мочи. Тоже сказали плохо подмылась, но пересдать обычно не дали, сказали в кресле катетером. Тяжело с утра не пописать и пойти в поликлинику на катетеризацию. А уж как удержаться, если в кресле тебе начнёт массировать клитор медсестра....Боюсь кончить и помочиться до анализа. Я попрошу медсестру со мной так не играть.

Linn
#50

У меня плохой анализ мочи, сказали, что плохо подмылась. Накануне мой парень занимался со мной сексом и кончил в меня(( Может в этом дело? Назначили анализ катетером, не разрешили подмыться получше и пересдать. Девушки, не давайте парням накануне сдачи анализов.

Следующая тема
Предыдущая тема