Гость
Статьи
Девочки, кто беременел …

Девочки, кто беременел после удаления полипа эндометрия, зайдите

Поставили вот такой диагноз. Мне 29 лет, беременностей не было, не рожала, только собираюсь. Удалось ли вам забеременеть после удаления полипа? Через какое время наступила беременность? Расскажите, …

Лена
1 086 ответов
Последний — Перейти
Страница 20
#951
Катя

Мне 33 , удалили полип эндометрий, никаких гормональных не назначили , сказали что даже цыкл не нарушился , мол идите беременейте

А вам ничего не прописали и отправили беременеть уже после результатов гистологии? Что вам гистология показала.

Гость
#953

оксана удалили 35 дне назт полип магули забиреминать очин хотим

Гость
#954

Ответ - можно, подтверждаю своей историей.
Был поставлен диагноз - полип эндометрия, рекомендовали гистрерорезектоскопию. Сначала решили не делать такех кардинальных мер, была одна неудачная попытка забеременеть, после этого - ничего. Решили все-таки удалить полип, хотя потом некоторые доктора говорили что большой необходимость в этом не было.
После операции доктор прописала гормональные таблетки, так как сделала вывод о том что возникновение железистого полипа было обусловлено гормональным дисбалансом, а именно нехваткой прогестерона.
Прочитав аннотацию к таблеткам, я не стала их пить. Их действие - выключение цикла на тот период когда их принимаешь. При этом была прочитана книга "Прогестероновая нация", написанная акушером, уехавшим в Канаду и практикующим там. Еще раз убедилась в правильности принятого решения.
То есть таблетки я не пила, просто по мере возможности хорошо питалась и старалась не нервничать.
Итог: через 6 месяцев наступила беременность, которая протекает абсолютно нормально.
Попытки доктора "поддержать" беременность прогестероном были мной проигнорированы.
Я буду рада, если мой опыт кому-то поможет.

Екатерина
#955

29 лет. На плановом УЗИ обнаружили полип. В течение 2х месяцев наблюдали его,пила Дюфастон. Никаких изменений. Решила удалять в МОНИАГ с помощью гистероскопии. Делается амбулаторно и быстро. Врач,который проводил гистероскопию, разрешил планировать беременность сразу. Через 2 недели пошла к своему гинекологу.Она сказала с беременностью подождать,3 месяца пропить дюфастон -когда начнутся месячные. А они не начались,я их месяц ждала,думала-последствия операции, ан нет - оказалась беременна. Вся беременность и роды прошли хорошо,угроз не было.

Лика
#956

Я делала гистероскопию в центре репродукции Генезис - полип нашли на УЗИ, когда я по бесплодию обследоваться пошла. Сделала и в первом же цикле я забеременела. Моя доктор сказала, что, наверное, не совсем в полипе дело было, еще и спайки скорее всего в трубах были, которые потоком жидкости разрушились) Ну, мне, в принципе, все равно - результат важен)

гузалия
#957
Окси

Инна! И все-все-все!!!!!!! А у меня радостная весть! На второй цикл после 3-й гистероскопии подряд - 2 полоски!!!))))))))))))) Так что, девчонки, гистероскопия помогает!!! Верьте!!! У меня подруга, врач-репродуктолог, так она диссертацию защитила о том, что лучше всего ЭКО делать сразу после гистероскопии, тогда большой шанс зачать, так как эндометрий свежий! Так что, девчонки, сплюньте три раза за меня!!! У меня не ЭКО, конечно, пила после гистеры только СИОФОР (от преддиабета, сахар у меня норма), а как узнала, что Б - сразу бросила (от тератогенный, вредный). Из-за того, что у меня диагноз "метаболический синдром" и вес большой, у меня, конечно, есть большая вероятность возникновения диабета во время беременности. Тогда посадят на инсулин до конца Б. и еще колоть надо будет спустя 6 недель после родов. Но я надеюсь избежать этого диетой. А насчет крика души, Инна, да, я уже была на грани помешательства, честно признаюсь, но вот видите, всегда надо верить!

гузалия
#958

инна ,а сколько вам лет?

ленара
#959

добрый вечер вот мне тоже показало узи полип эндометрия.вот час снова надо ехать делать узи. Боюсь что не получится забеременить

Елена-Cutie
#960

Добрый день. Девочки, сегодня пришла с УЗИ вся в расстройстве - обнаружили полип в матке 7мм. Странно то, что в предыдущем цикле делала и УЗИ, и еще два раза фолликулометрию, причем у того же самого врача на том же аппарате. Все было чисто. Гормоны в норме, и вообще прошла все обследования, планировала беременеть в след.цикле в сентябре. Откуда он взялся за месяц, да еще такой большой - ума не приложу. Месячные идут четко, болей нет, мазни тоже. Врач сказал прийти на УЗИ на 5 день в след.цикле. Очень надеюсь, что это ошибка какая-то...врач узист хороший, у меня к нему есть доверие... Переживаю очень. Боюсь выскабливаться, мне 35 лет, детей нет, беременностей и абортов не было, заболеваний серьезных тоже...

Екатерина
#961

Мне 29 лет, сделали гистероскопию почти две недели назад (полип тела матки). Делала у замечательного зав. отделением Ивакана Д.А. (г. Тверь). Очень боялась, но все прошло хорошо и быстро. Полип размером 9 мм на 6 мм. Общий наркоз оказался очень легким. В операционной по времени было около часа. После операции покровило немного дня два, а потом дня три сукровица. и все. Плюс от операции, что проверили проходимость труб - в норме. Анализ на цитологию показал, что полип фиброзно-железистый. Мне ничего не назначили, только прокололи 5 уколов антибиотиков пока была в стационаре. Врач сказал - месяц полового покоя, потом сразу беременеть. Мы планируем ребенка уже 3 года, то одно, то другое. А в апреле нашли еще и полип эндометрия. Но я не теряю надежды)) Тем более, что столько историй о беременности сразу после удаления прочитала здесь))

#962

Тоже две недели сделали чистку по поводу полипа. Правда вслепую, но на контрольном узи,врач сказала что все ок. Сейчас две недели спустя, какие-то желтые выделения...и часто тянет низ живота. Это может быть овуляция или есть повод для бесспокойства? И сколько нельзя жить половой жизнью, почему не реккомендуют ПА и беременнеть сразу в первом цикле? он же наверное самый продуктивный..

Аня
#963

Девочки привет! И мне делали РДВ 23дня назад все прошло легко и быстро три дня полежала калоли антибиотики и свечи индометоцина давали. Как врач сказала результат гистологии "полипоз" и ничего о том что фиброзный или желистый или адм. Ощущение что гистологии вообще не было ... Но врач назначил лечение спринцевание мерамистином ,Тержинан свечи, дюфастоном с 16дня цикла + лендинет ОК(точно не помню) на 6 месяцев.От ОКя отказалась и пить не буду так как результат одних из ОК ДЖЕС у меня выросли полипы. И на 8 день после РДВ сделала радиоволновое прижигание эрозии.Как врач утверждала у меня первый день цикла это первый день РДВ.Хотя на 4 день цикла сделали узи которая показало в правом яичнике 28мм фолликул + эндометрий 11мм (4день после РДВ). И менструация пошла у меня ровно по графику моему а не со дня РДВ. Эту инф. пишу может кому окажется полезным. .

Аня
#964

Так как цыкл не сбился овуляция происходит и гормоны практически в норме (сдавала анализ на 9 день) эстродиол немного повышен но для 9 дня это в пределах допустимого...проводить лечение длительное не буду...Инфекций нет ..Дюфастон пить буду так как предыдушую беременность выносила с помощью ее, у меня не хватка во вторую половину цикла прогестерона и дефицит фолиевой кислоты ...пью по 2 тоблетки три раза в день !

Амина
#965

5 октября сделали гистероскопию.с 15 активно планируем. 10 дней отдыха достаточно))) надеюсь на 2 полоски уже в начале ноября

Анастасия
#966

удалили палип сделали МВА эндометрия,теперь жду результат гистологии и к своему Г за лечением,боялась жутко удалять но оказалось ничего страшного уснула и проснулась ничего не поняла даже живот не болел после гистерорезектоскопии ,так что девочки эта процедура безболезненная если конечно под наркозом,а еще я думала что назначат антибактериальную терапию но ничего не назначили и через сутки отпустили домой!

julithhka
#967

Девочки....не планируйте сразу на следующий цикл! У меня был горьки опыт! Пренебрегла советами гинеколога и не предохранялась в первом цикле.... В итоге забеременела!!!! Первый раз за три года увидела заветные полосочки! В первый же день задержки начались выделения! Беременность сорвалась! Слишком тонкий эндометрий....не успел еще восстановиться после чистки.....Вот так!Лучше в первый цикл предохраняться и сходить на УЗ в конце цикла- посмотреть как там и что! Удачи!

Тамара
#968
Лена

Спасибо вам за ответ. Мне только предстоит операция. Очень боюсь...

Обратитесь за лечением к травнице матушке Лоре и ненужно будет делать никаких операций, всё рассасывается за 3 месяца лечения, у меня во всяком случае уже на 2ой месяц лечения уже всё исчезло. Мне лечение обошлось 8 тыс руб., может цена зависит от размеров? Она мне отправила всё по почте, пришли травы, настойки, свечи и куча советов и рекомендаций. Кому надо напишите ей sos_lora@mail.ru, я думаю это лучше, чем скоблиться или резаться

Гость
#969

Привет девочки можно после удаления полипа жить половое жизню ?

Гость
#970
Гость

Привет девочки можно после удаления полипа жить половое жизню ?

. Мне врач строго настрого запретила на 2 недели

#971
Екатерина

29 лет. На плановом УЗИ обнаружили полип. В течение 2х месяцев наблюдали его,пила Дюфастон. Никаких изменений. Решила удалять в МОНИАГ с помощью гистероскопии. Делается амбулаторно и быстро. Врач,который проводил гистероскопию, разрешил планировать беременность сразу. Через 2 недели пошла к своему гинекологу.Она сказала с беременностью подождать,3 месяца пропить дюфастон -когда начнутся месячные. А они не начались,я их месяц ждала,думала-последствия операции, ан нет - оказалась беременна. Вся беременность и роды прошли хорошо,угроз не было.

#972

Екатерина, подскажите пожалуйста,Вы в МОНИИАГ на удаление полипа приходили со своими анализами или делали там? Можно у них например за один день сдать анализы и потом гистеру? Заранее благодарю за ответ

Гость
#973

Я забеременелв спокойно после гистерорезектоскопии!!!так что всё будет пучком))))

Елена
#974
Гость

Сразу после чистки на следующий же цикл пытайтесь забеременеть, пока эндометрий "свежий" и все получится. Я так родила сына после 3 чисток по поводу удаления полипов, после внематочной беременности (с одной трубой) и еще с эндометриозом! Сейчас у меня опять полип, спустя 2 года после родов. Схожу на чистку и будем второго "делать"!!! Всем удачи и не унывайте!!!.

Елена
#975

Доброго дня. Вот ерунда какая, у меня все точно так и получилось как у вас.Но после родов опять полип эндометрия.Пришла в клинику, а врач говорит: нельзя сразу типа беременеть после чистки. А я уже и родила здорового малыша. Сейчас опять хочу рожать, а новый врач мне говорит типа что надо лечиться и сразу нельзя. Только кажется не буду я опять слушать ,потому как если в след.цикл не забеременею боюсь что опять нарастет.Эти врачи.....говорят так, а выходит все иначе.

Елена
#976

Добрый день. У меня точно такая ситуация.Железисто-фиброзный полип удалили, назначили регулон на 3 месяца. Читаю здесь что пишут что сразу беременеть и диву даюсь. Скажите у вас после регулона получилось? Просто я полгода назад не стала пить ОК и в результате опять вырос и опять удаляла.

Виктория
#977

[После удаления полипа жить половой жизнью нельзя 1 месяц. Контроль УЗИ: через 1 месяц после операции, через 3 и через пол года. Если цикл не регулярный: таблетки "Дюфастон", с 16 дня месячных 10 дней по 1 таблетке утром и вечером. Важно: "Дюфастон" не является ОК, поэтому от беременности не защитит на время приема препарата, а беременеть нельзя от 3 до 6 месяцев, так как эндометрий должен восстановиться для прикрепления оплодотворенной яйцеклетки.

Ольга
#978
Виктория

[После удаления полипа жить половой жизнью нельзя 1 месяц. Контроль УЗИ: через 1 месяц после операции, через 3 и через пол года. Если цикл не регулярный: таблетки "Дюфастон", с 16 дня месячных 10 дней по 1 таблетке утром и вечером. Важно: "Дюфастон" не является ОК, поэтому от беременности не защитит на время приема препарата, а беременеть нельзя от 3 до 6 месяцев, так как эндометрий должен восстановиться для прикрепления оплодотворенной яйцеклетки.

это если у вас чистка дедовским способом вслепую, то да.. а при гистероскопии никакой чистки нет, а точечное удаление ножки полипа... и планировать можно со след цикла... прежде, чем писать такие комментарии разобрались бы сначала, что к чему.. и не вводили в заблуждение людей

Гость
#979

Удаляла полип под наркозом. Через 2 часа была уже дома, совсем не страшно и не больно. После операции немножко живот тянуло , как при месячных. Отдала 25000 в Екатеринбурге , а гармонии. Через неделю уже ходила в бассейн. Врач сказал что а след цикле можно беременеть . Всем удачи и здоровья!!!! Не накручивайте себя это совсем не страшно и того не стоит!!!

#980

узнайте про гистероскопию лазером, говорят именно после лазера нет рецидивов. У меня тоже под вопросом была эта процедура, поэтому я начиталась на всю жизнь про это. Кстати, блог медицинский вам посоветую, http://gisteroskopia-i-rezektoskopia.ru/, там подробненько всё по полочкам разлодено. Так что отзывы только положительный про гистру.

Вика
#981

Здрастуйте, сделала вакуумвый аборт 4 мая через 2 недели пошла на узи сказали осталось 2 сгустка, пошла к гинекологу у которого все делала она мне сказала ничего страшного дала выпить 2 таблетки миролют через несколько часов пошла кровь с густками вышли но не все, после месячных сделала узи диагноз полип не знаю что теперь делать? Подскажите

Ла
#982

Мне25 лет, тоже полип, во вторник на операцию, очень очень сильно боюсь.... Хоть бы все прошло хорошо, я очен хочу 2го ребёнка ((((

Кристина
#983

А вы предохранялись после операции когда пили гормональные?

Александра
#984

Всем привет, мне 10.10.16 года удалили полип, назначили только антибиотики....потом через два месяца после полипа назначили гсг, я очень боюсь, мне 27 лет! И все таки надеюсь что до гсг не дойдет😞 очень хочу деток!

Оля
#985
Я)

Девочки...объясните...мне вот только сегодня написали ЭТО :((( и то под вопросом, я уже в панике, муж в море ходит,хочется как то забеременеть побыстрее))))
значит после удаления еще пить таблетки надо сколько то месяцев?я тут почитала,так поняла что все рожали спустя года 2 ((( и сколько надо пить таблетки? так долго лечение?

месяцев 6 лечение после прекращаете и там как Бог даст!

Гость
#986

Я сделала гистероскопию, пришли анализы был самой простой формы полип и мне сказали тупо пить Анастасию траву и через месяц придти на узи.. Вроде пока все хорошо но жду чудес.

Гость
#987

25 января удалили, как сказал врач 2 огромных полипа!жду результата обследования !очень хочу ребенка, 3 года безуспешных попыток забеременеть но врач сказала что наличие полипа и его дальнейшем удаление никак не влияет на беременность, нужно выяснить в чем причина!!

Гость.,...;)
#990

Делали в этом году 13 марта гистероскопию,сейчас беременность 6 недель.правда лежу на сохранении

Гость 1
#991

Здравствуйте. Удалили полип, второй цикл нет беременности. Грустно

Ксюша
#992

Всем привет! 28 ого 2017 сделала гистероскопию, железистый полип, делала в 18 род доме спб, прошло все хорошо. Врач сказала 6 месяцев попринимать Силуэт противозачаточно. Абсолютно этому не рада, тратить столько времени(( и кто сказал, что потом не вылезет.. по опыту девочек, скорее всего, начнём планироват, пол года -это слишком как то....

Ксюша
#993

И ещё, тоже все перечитала, жаль, что девочки не отписались многие о результатах, но, думаю, раз из беседы выпали, то все у них хорошо...наверное, у многих детям уже по года 3)))

Виктория
#994

Здравствуйте девочки, на узи у меня нашли полип эндометрия и кисту правого яичника с кровоизлиянием. На след. недели будут удалять полип. Очень очень хочу 2 ребеночка. Читаю, многие пишут что через месяц можно благополучно забеременеть. А мне еще кисту нужно удалять((( что мне делать, как мне быть(((

Анара
#995

Мамочкииии! что делать! после удаления полипа НИЧЕГО не пила, сейчас второй цикл должен быть - но нет его, задержка два дня, блин че делать...

Таня
#996
Окси

Гистероскопия+РДВ - щадящая операция. Благодаря "глазу" гистероскопа прицельно удаляют полип, выскабливание делают иногда, чтобы гиперплазию убрать, которая обычно "сопровождает" полипы. Уже рожавшим иногда лазером прижигают ножку полипа, чтобы он опять не вырос на одном и том же месте, а нерожавшим этого не делают, чтобы шрама не было. Как мне врач объяснил, что все равно это не панацея, так как полип в другом месте преспокойно может вырасти. А у меня 2 раза полип вырос в одном и том же месте - в устье маточной трубы: в первый раз это стало причиной внематочной беременности - полип мешал выйти оплодотворенной яйцеклетке. Повторно он вырос там же, в устье удаленной трубы. Что интересно, в самый первый раз (было 3 чистки) полипы выросли в других местах. Если они будут и дальше расти - что, ходить на чистку раз в год??? Это грозит тем, что в матке могут образоваться синекхии, которые будут помехой при зачатии. Что дальше? Не хочется паниковать, пока не получается... Похудела на 15 кг (было 100), но полипы продолжают расти. Девочки, скажите, у кого полипы были, вы курите? У вас есть избыточный вес? Я все пытаюсь найти причину... Врач утверждает, что если похудеть до талии 80 см, полипы перестанут расти. А я когда лежала в дневном стационаре, на чистку с полипами шли и худые девчонки, причем некоторые повторно! Поделитесь, как у вас с весом и курением.

Таня
#997
Таня

я 168/61кг курить бросила 2 года назад. Удаляла полипы неделю назад и полтора года назад. Тоже пытаюсь понять как предохранится. Я спортом не занималась долго, работа сидячия, где-то читала что кровь в тазе и матке не циркулирует вот может быть причиной полипов, застоев в матке. До удаления начала бегать по супер аппликации couch 5k - всем советую, ну а после ещё силы не вернусь, дома валяюсь. А тут есть молодые женьщины которые в нормальном весе и спортом занимаются и гормоны норм а всёравно полипы были? Пытаюсь понять может ли спорт предотвратить их появление.

Zaza
#998

Добрый день ! мне 28 лет не рожала , абортов не было и не разу не беременела . Была у врача сказали подозрение на полип выписали таблетки лечила неделю , сказали если не поможет то точно полип! не помогло. После третьего УЗИ мне сказали нужно удалять. Не давно была операция ( гистероскопия) все прошло удачно , анализы тоже хорошие, СЛАВА БОГУ ! Мне сказали что можно сразу беременеть но бы хотела прийти в себя , востоновить организм, витаминчики попить . Она прописала противозачаточные от избежания повторного полипа . Как вы думаете девушки что делать ( сразу браться заводить ребёнка или же востоновиться ?? Во благо ребёнка ?? Кстати я живу в Китае и делала тут операцию, врачи тут другие не все обесняют , приемы тут быстрые все обедняют за пять минут из-за того что тут куча народа !!!! После обследования куча вопросов остаётся(((

Гость
#999
Гость

25 января удалили, как сказал врач 2 огромных полипа!жду результата обследования !очень хочу ребенка, 3 года безуспешных попыток забеременеть но врач сказала что наличие полипа и его дальнейшем удаление никак не влияет на беременность, нужно выяснить в чем причина!!

skajite vi zaberemeneli

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#1000
Анара

Мамочкииии! что делать! после удаления полипа НИЧЕГО не пила, сейчас второй цикл должен быть - но нет его, задержка два дня, блин че делать...