Гость
Статьи
Девочки, кто беременел …

Девочки, кто беременел после удаления полипа эндометрия, зайдите

Поставили вот такой диагноз. Мне 29 лет, беременностей не было, не рожала, только собираюсь. Удалось ли вам забеременеть после удаления полипа? Через какое время наступила беременность? Расскажите, …

Лена
1 086 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Окси
#151
Елена

Сегодня сделала гистероскопию и удалили полип эндометрия. делала на Севастопольском проспекте в Центре планирования, врач Сущевич Любовь Вячеславовна - врач с золотыми руками, персонал очень заботливый, огромное им всем спасибо. очень боялась, с ноября тянула, не могла ни о чем думать, в итоге прошла все обследования, консультации и анализы и сегодня мне сделали. девочки, кто боится - не бойтесь, современные препараты такие, что не чувствовала вообще ничего, очнулась в палате через 15 минут, отошла от наркоза очень быстро, болел живот и кровит, но так у всех, так должно быть)

Я тоже в последний раз у Сущевич удаляла 1,5 месяца назад! Причем она была уже с животом месяце на 6-м, беременная хирург - так необычно это видеть!!! Елена, а вы у какого врача на Севастопольском наблюдаетесь? И еще вопрос. Откуда вы знаете, что у Сущевич золотые руки??? Я просто все волнуюсь, нормально ли мне все сделали, про Сущевич ничего не слышала... А она, оказывается, супер? Елена, а вам что сказали - какова причина полипов? Мне сказали, что в избыточном весе. У вас есть лишний вес?

#152

Мне тоже сделали гистероскопию 17.04.2012г., удалили полип в полости матки диам.1,3см, назначили лечение 10 дн., потом за результатом гистологии, но предохранятся не назначили, и ничего не сказали когда можно п.а. заниматься, а очень хочется хороших анализов и беременности.

ОЛьга
#153
Гость

Мне 32, гистеру делала года 3 назад, беременностей и абортов не было, хотя практически не предохранялась. Самое интересное, что причину появления полипов не выясняют, удаляют их, а они потом могут опять вырастают, вот и не понятно, для чего их удалять тогда. У меня такой вопрос, у кого-то есть межменструальные кровотечения, мазня? достали они меня уже, говорят, что причина в полипах, только я ни одного человека не встречала с такими кровотечениями.

У меня такое постоянно было, эти кровотечения не прекращались месяцами... максимум на пару деньков было затишье, потом месяц все нормально, потом опять месяца на 2-3, с августа все думала, что это просто оклиматизация после поездок на моря так проходит, а 2 дня назад тоже сделала гитероскопию с удалением полипа...не знаю что теперь будет... очень уж забеременеть хочется.

ОЛьга
#154
WERKA

Мне тоже сделали гистероскопию 17.04.2012г., удалили полип в полости матки диам.1,3см, назначили лечение 10 дн., потом за результатом гистологии, но предохранятся не назначили, и ничего не сказали когда можно п.а. заниматься, а очень хочется хороших анализов и беременности.

Мне врач сказал что с дней 5-7 воздержаться надо от секса, а от предохранения ничего пкоа не говорили

Гость
#155

У МЕНЯ МАЗНЯ ВСЕГДА БЫЛА В СЕРЕДИНЕ ЦИКЛА, ДАЖЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ МАЗНЯ, ТЕПЕРЬ ПОЛИП УДАЛИЛИ И ВРАЧ СКАЗАЛ, ЧТО МАЗНИ И ВЫДЕЛЕНИЙ НЕ БУДЕТ...

#156

мазня вся от полипов

Инна
#157

Всем пртвет. А у меня вобще мазни никакой не было.И никаких симптомов. Нашли случайно на УЗИ. 2 месяца назад удалили. На этом я неостановилась. Сдала анализы все: и на гармоны, и на инфекции и всю кровь и онко мркеры. Оказалось причина полипа - была ИНФЕКЦИЯ. Сейчас прохожу лечение. Не паникуйте, а постарайтесь выяснить откуда они у вас, потому как причин может буть МНОГО. Всем удачи!!!

наталья
#158

удалили полип.назначили фемоден.прошло 14 дней и началась какая то мазня уже 4 день что это .опять полип.....

Инна
#159
наталья

удалили полип.назначили фемоден.прошло 14 дней и началась какая то мазня уже 4 день что это .опять полип.....

ПОЧЕМУ НЕ ОБРАТИТЕСЬ К ВРАЧУ??7

Гость
#160

а самое интересное что они не всегда видны на узи(((((

Оля
#161

Девочки!!!! кто-нибудь действительно беременел после удаления полипа, и после какого срока или были еще другие проблемы.

Гость
#162

Мы забеременели после 6 месяцев. Но там целый курс лечения был, т.к был повтор полипа после 1-й операции

#163

у меня после удаления прошло уже 7 дней, а выделения ещё есть, что делать? врач сказал что будут 2-3 дн., а у меня уже 7, скоро поеду за анализом и узнаю, очень БОЮСЬ....

#164

БЛИН, УЖАС, А Я ХОТЕЛА БЕРЕМЕННЕТЬ УЖЕ В СЛЕДУЮЩЕМ МЕСЯЦЕ.

Гость
#165

Вы что, у вас там все в рубцах, эмбрион не прикрепится. Минимум 3 месяца должно пройти

ОЛьга
#166

Вчера забрала анализы, назначили дифлюстан, до первых месячных, сказали к эндокринологу идти, а потом плясать от того, какие лекарства он мне назначил... Очень хочется забеременеть все-таки

Ирина
#167

Здравствуйте девочки, я с той же проблемой, честно говоря ууже в панике, полгода не могла забеременнеть, пошла к гинекологу, направили на анализы, узи и все прочее, поставили диагноз гипоплазия и полип эндометрия аденоматозный, совсем все безнадежно??? сколько по времени занимает занимает удаление такого полипа и возможна ли беременность? мне 25, очень ребенка хочется....хоть ложись и умирай...

Инна
#168

НЕ НАДО ЛОЖИТСЯ И УМИРАТЬ. НИКАКИХ РУБЦОВ НИГДЕ ПОСЛЕ ГИСТЕРОСКОПИИ НЕТ!!! И НЕ ПИШИТЕ ЕРУНДУ И НЕ ПУГАЙТЕ ЛЮДЕЙ !!!

ЗАБЕРЕМЕННЕТЬ МОЖНО. НАДО ПРОСТО ВЫЯСНИТЬ ПРИЧИНУ ПОЛИПА : это либо инфекция, либо гормоны в сбое и.т.д., сдать все анализы, сдать обязательно на ИППП, на гармоны. Удалить полип, востановится и беременеть.Сама опирация занимает от 5 до 20 минут. Делать надо под внутривенным наркозом и под наблюдением гистероскопа (для прицельного удаления)

Гость
#169

Спасибо вам большое, но все равно страшно, размеры 2 см((

Гость
#170

А кто пишет ерунду, если все это пройдено. Через месяц после удаления пошла к репродуктологу на узи. И она мне это сказала. Не надо бла, бла, бла. Здесь все хотят забеременеть и пишут свои случаи и никто никого не пугает.

Гость
#171

А причину полипа выявить практически нереально. И часто бывают рецедивы.

Гость
#172

вот ,вот !!!мне тоже не сказали по какой причине!гормоны в норме,инф-ий нет!!!!22 года ,а у меня три полипа....!!!!!!!!!!!

но я надеюсь на лучшее!!!!

и все у нас девочки будет хорошо,главное верить и ждать!!!!!!!!

Еще кучу деток нарожаем))))))))всем терпения и удачи!!!!!!!!!!!!!

#173

фух, мазня закончилась, теперь следующее- 10дн. свечи Гексикон буду вставлять,у меня тоже до полипа были и гормоны в порядке, и инфекций не было, специально лечилась, чтобы второго родить, а полип откуда то вырос. А в НИИАПе лежала там девочка одна сказала, что её сестра на следующий месяц забер., после удаления полипа.

гость
#174

Ничего просто так в организме не появляется! Всё равно на всё есть ПРИЧИНЫ!!!

Оля
#175

Вот именно! Либо врачи не компитентны! Либо пациенты такие !!!

Инна
#176

Девочки, если и гармоны в норме и инфекции ППП нет, всё равно причину появления аолипа надо искать ! Это ведь может быть и аборт, и восп. процесс, и другие манипуляции с маткой!! Ну поёмите, что причины ЕСТЬ НА ВСЁ !!! Про сто надо искать.

Окси
#177

У меня 3 раза подряд были полипы, прошла 3 гистероскопии, между ними была еще и внематочная Б!! Удалили левую трубу (лапароскопия). ЗППП никогда не было, воспалений не было и нет (проверяла), абортов не было ни разу. Все гормоны в норме. Мне врач сказал, что у меня это из-за веса, что в жиру откладываются как в депо вредные эстрагены, а они бьют по гинекологии. Чем больше жира - тем больше полипов! Хотя это не у всех. Со мной в стационаре лежала худая девочка, у нее тоже 3-й раз полипы удаляли. Одним словом, причина полипов - влияние вредных эстрагенов. Хотя в анализах пункт "Эстрадиол" (это и есть эстраген) - всегда был и остается в норме!

Окси
#178

Да, добавлю. Мне 35, замужем за одноклассником, встречаемся с 14 лет, детей нет! У мужа со здоровьем проблем нет. А так хочется, нет сил больше ждать! Вот, после 3-й гистеры врачи сказали ничего не принимать и сразу на следующий цикл беременеть!!! Как можно быстрее, пока опять полипы не выросли! Девчонки! Надеюсь и жду! И вы надейтесь!

Окси
#179

P/S В смысле хочется детей, а не проблем со здоровьем у мужа)))) Описка)))

Инна
#180

ОКСИ, ну а как то бороться с лишним весом не пробовали? Раз в этом причина полипов? ведь столько методик сейчас!

Окси
#181

Да, я ходила в "Биоинтермед" (это особая методика, 3 ночных сеанса психотерапии). После этого похудела со 100 кг до 83 за 5 месяцев, но после похудения у меня вновь два раза появлялись полипы и были чистки. Конечно, надо еще сбросить кг 15-20 по хорошему.)))

Гость
#182

А меня интересует именно аденоматозный полип...кто нибудь проходил лечение? полип 2 см.

Инна
#183

ОКСИ. не огорчайтесь, у вас всё будет хорошо! вы же москвичка - сходите к МАТРОНЕ.

Окси
#184

Была я у Матроны, давно была...

Елена
#185

Сегодня далили полипы. Очень боялась. Но как оказалось ни чего страшнрго. От наркоза отхадила 2-а часа. Пытаемся забеременнить уже давно. Врач обнаружил на узи полипы. Сначало думали пролечусь два месяца, может сами рассасуться. Но не так все просто. Осталось подождать 3-и месяца и будем пробовать беременнить. Самое главное найти хорошего врача. Который сразу же всё сможет определить и подсказать. Я мучалась 4-е года с врачами. А сейчас вроде все устраивает. Так что девочки которым предстоит идти на удаление палипов, ничего не бойтесь. Удачи все.

Елена
#186

Девочки подскажите пожалуйста, а когда можно начинать пробовать забеременить после удаления палипов?

Инна
#187

ЕСЛИ результаты гистологии не предполагают дальнейшего лечения ТО В СЛЕДУЮЩЕМ ЦИКЛЕ МОЖНО. (но так бывает очень редко)

Инна
#188

ОКСИ во всех ваших сообщениях даже не отчаяние, а крик души!!! у меня тоже проблемы, и я тоже устала, и я даже не знаю чего хочу а чего уже не хочу!! Но надо держаться и надеяться!

Окси
#189
Инна

ОКСИ во всех ваших сообщениях даже не отчаяние, а крик души!!! у меня тоже проблемы, и я тоже устала, и я даже не знаю чего хочу а чего уже не хочу!! Но надо держаться и надеяться!

Инна! И все-все-все!!!!!!! А у меня радостная весть! На второй цикл после 3-й гистероскопии подряд - 2 полоски!!!))))))))))))) Так что, девчонки, гистероскопия помогает!!! Верьте!!! У меня подруга, врач-репродуктолог, так она диссертацию защитила о том, что лучше всего ЭКО делать сразу после гистероскопии, тогда большой шанс зачать, так как эндометрий свежий! Так что, девчонки, сплюньте три раза за меня!!! У меня не ЭКО, конечно, пила после гистеры только СИОФОР (от преддиабета, сахар у меня норма), а как узнала, что Б - сразу бросила (от тератогенный, вредный). Из-за того, что у меня диагноз "метаболический синдром" и вес большой, у меня, конечно, есть большая вероятность возникновения диабета во время беременности. Тогда посадят на инсулин до конца Б. и еще колоть надо будет спустя 6 недель после родов. Но я надеюсь избежать этого диетой. А насчет крика души, Инна, да, я уже была на грани помешательства, честно признаюсь, но вот видите, всегда надо верить!

Инна
#190

ОТ ДУШИ РАДА ЗА ВАС!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

#191

а у меня пришли анализы с гистологии, вроде всё в порядке, теперь назначили утрожестан (лошадиную дозу), т.к. хочу срочно беременнеть, и не предохраняться, и сегодня поеду будут что-то в шейке матки делать, незнаю что, но сказали должна в теч. 3-4 мес. забер., а может Бог даст и раньше.

#192

и всему причина бесплодия - полипы, так мне доктор сказала, ну, у меня ...., так что буду надеяться на здоровую бер.

#193
Окси

Инна

ОКСИ во всех ваших сообщениях даже не отчаяние, а крик души!!! у меня тоже проблемы, и я тоже устала, и я даже не знаю чего хочу а чего уже не хочу!! Но надо держаться и надеяться!

Инна! И все-все-все!!!!!!! А у меня радостная весть! На второй цикл после 3-й гистероскопии подряд - 2 полоски!!!))))))))))))) Так что, девчонки, гистероскопия помогает!!! Верьте!!! У меня подруга, врач-репродуктолог, так она диссертацию защитила о том, что лучше всего ЭКО делать сразу после гистероскопии, тогда большой шанс зачать, так как эндометрий свежий! Так что, девчонки, сплюньте три раза за меня!!! У меня не ЭКО, конечно, пила после гистеры только СИОФОР (от преддиабета, сахар у меня норма), а как узнала, что Б - сразу бросила (от тератогенный, вредный). Из-за того, что у меня диагноз "метаболический синдром" и вес большой, у меня, конечно, есть большая вероятность возникновения диабета во время беременности. Тогда посадят на инсулин до конца Б. и еще колоть надо будет спустя 6 недель после родов. Но я надеюсь избежать этого диетой. А насчет крика души, Инна, да, я уже была на грани помешательства, честно признаюсь, но вот видите, всегда надо верить!

а гистеру 3-ю , когда делали? и после какого времени забеременнела?

#194

Ой, Окси, после какого времени после 3-ей гистеры ты забеременнела? а?

Окси
#195
WERKA

ОксиИнна

ОКСИ во всех ваших сообщениях даже не отчаяние, а крик души!!! у меня тоже проблемы, и я тоже устала, и я даже не знаю чего хочу а чего уже не хочу!! Но надо держаться и надеяться!

Инна! И все-все-все!!!!!!! А у меня радостная весть! На второй цикл после 3-й гистероскопии подряд - 2 полоски!!!))))))))))))) Так что, девчонки, гистероскопия помогает!!! Верьте!!! У меня подруга, врач-репродуктолог, так она диссертацию защитила о том, что лучше всего ЭКО делать сразу после гистероскопии, тогда большой шанс зачать, так как эндометрий свежий! Так что, девчонки, сплюньте три раза за меня!!! У меня не ЭКО, конечно, пила после гистеры только СИОФОР (от преддиабета, сахар у меня норма), а как узнала, что Б - сразу бросила (от тератогенный, вредный). Из-за того, что у меня диагноз "метаболический синдром" и вес большой, у меня, конечно, есть большая вероятность возникновения диабета во время беременности. Тогда посадят на инсулин до конца Б. и еще колоть надо будет спустя 6 недель после родов. Но я надеюсь избежать этого диетой. А насчет крика души, Инна, да, я уже была на грани помешательства, честно признаюсь, но вот видите, всегда надо верить!а гистеру 3-ю , когда делали? и после какого времени забеременнела?

Ну я же написала: "На второй цикл после 3-й гистероскопии - 2 полоски!!!))" И я еще в другом форуме видела, что кто-то на второй цикл залетел. На первый цикл ведь нельзя планировать, так как 3 недели после гистеры - половой покой. А вот на следующий цикл надо сразу стараться!))) Всем удачи!!!

Окси
#196

Особенно с "Утрожестановм" хорошо беременность "прилипает"))). Но у меня между первой и второй гистерой была на "Утрожестане" внематочная Б.! Еле до больницы довезли! Отрезали одну трубу! А сейчас я не пользовалась ничем. Только фолиевую к-ту заранее пила.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Окси
#197

А после внематочной пришла гистология и сказали, что во внематочной Б. был ПУЗЫРНЫЙ ЗАНОС (рак, который образуется из зародыша, т.е. там уже не зародыш, а пузыри, эти вредные клетки могут разнестись по всему организму)!!! И... ШОК!!! Что, возможно, мне потребуется химиотерапия! Я забрала стекла (гистологию) из морга (надо писать заявление) и перепроверила их в лаборатории на Каширке в Главном Онкоцентре им. Блохина, там сказали, что никакого ПУЗЫРНОГО ЗАНОСА не было. ВОт как бывает!

Окси
#198

Я все это пишу вам, девчонки, чтобы вы на моем примере поняли, что даже пройдя через такие трудности, все возможно! И чтобы верили и надеялись! Главное - получше самой себе внушить, что ты будешь беременна!)))

Окси
#199

А "Утрожестан", врач мне сказал, как масло в каше, т.е. не нужно его бояться пить, так как маслом кашу не испортишь! И он помогает сохранить беременность, которая может "сорваться" перед или с началом месячных!

Ksuxaxa
#200
Инна

ВЫ ПИШИТЕ ЧТО У ВАС МЕСЯЧНЫЕ ОЧЕНЬ ОБИЛЬНЫЕ БЫВАЮТ ИНОГДА ПЕРЕХОДЯТ В КРОВОТЕЧЕНИЕ....НО ВЕДЬ ОБНИМ ИЗ ПЕРВЫХ СИПМТОМОВ ПОЛИПА И ЕСТЬ ОБИЛЬНЫЕ ДЛИТЕЛЬНЫЕ МЕНСТРУАЦИИ. ВЫ В МОСКВЕ, ПОЧЕМУ НЕ СДЕЛАЕТЕ ГИСТЕРОСКОПИЮ (САМЫЙ ИНФОРМАТИВНЫЙ МЕТОД) !!!! И СРАЗУ ВСЕ ВОПРОСЫ РАЗВЕЯТСЯ!!!

Да живу-то в Москве, но у меня сейчас сложная ситуация с деньгами. Платно вроде знаю, куда пойти, но там дорого. А бесплатно страшно - нашего участкового гинеколога в ЖК ругают на чем свет стоит, вот и тяну время. Гистероскопию опасно делать вообще?