Гость
Статьи
Девочки, кто беременел …

Девочки, кто беременел после удаления полипа эндометрия, зайдите

Поставили вот такой диагноз. Мне 29 лет, беременностей не было, не рожала, только собираюсь. Удалось ли вам забеременеть после удаления полипа? Через какое время наступила беременность? Расскажите, …

Лена
1 086 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Лилия
#301
Лена

Поставили вот такой диагноз. Мне 29 лет, беременностей не было, не рожала, только собираюсь. Удалось ли вам забеременеть после удаления полипа? Через какое время наступила беременность? Расскажите, девочки.

Елена, мне 40 и я не отчаиваюсь. Мне недавно удалили полип и я очень надеюсь на беременность и у Вас обьязательно все будет хорошо просто надо Верить....

оксана
#302

девочки 5 лет назад была задержка и открылось кровотечение, почистили как следует, после вырос полип на шейке матки, очень меня этот нарост смущал, думала что он мешает зачать и оказалась права. но самое интересное я была у многих врачей и никто никто из них не сказал мне что это у меня. а самое смешное что они мне сделали прижигание якобы эрозии, а полип как был так и остался, больше не верю ни одному врачу ни платному ни бесплатному. помогите, расскажите была ли у кого похожая ситуация и есть ли у вас врач которому можно доверить себя.

Катя
#303
Жанна

Всем здравствуйте!!!

Здравствуйте Гость(294)! Пожалуйста, скажите, а где Вы делали операцию? Мне очень понравилось то, что Вам не назначили гормонотерапию.

Мне тоже ставят полип эндометрия, но я уже долгое время не могу определиться с врачом и больницей. Мне кажется, что это важнейший момент для нас, собравшихся здесь на этом форуме.

Здравствуйте Жанна.Я живу в г. Минске.Операцию мне делали во 2-м роддоме. Гармонотерапия зависит от того, каким окажется полип после результатов гистологии .

Катя
#304

Желаю всем всего самого наилучшего.Не отчаивайтесь, все будет хорошо:):):)

Алена
#305

Здравствуйте мне 24 года есть сын ему 4года))) но после родов очень намучилась(((((( сначала прижигала эрозию шейки матки, сказали что она образовалось от того что не зашили разрывы шейки матки при рождение сына. Потом хотели с мужем второго, но не как не получалось((( Пошла к врачу и обнаружили полип, удалили но не какого лечения не предназначали... в результате как мы не стараемся забеременеть уже 2 года не как не получается.

Врачи только и делают признают пить витамины и говорят что все нормально

Я даже не знаю к кому мне уже обриться, а сынок так просить сестричку((( Если у кого то была такая ситуация или у знакомых пожалуйста помогите!!!!

Мария
#306

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста кто-нибудь делал выскабливание в больнице ╧ 4 на Павелецкой?

Гость
#307

что нужно делать после удаления полипа??

Катя
#308
гость

Мне удалили полип 9.01.13г. Доля страха присутствовала, наркоз всетаки....Но все прошло отлично, через 3 часа была дома. Голова немного побаливала.Кровило 10дней: первые три дня умеренно,потом мазня. До обнаружения полипа с мужем пытались забеременеть 3 месяца-не вышло, на узи обнаружили полип. Я незадумываясь хотела от него побыстрей избавиться, т.к. ребеночка второго хочется (есть доченька 8 лет). После операции назначили антибиотик и трихопол-7 дней. По результатам гистологии-железистый полип функционального типа. Врач, проводившая гистеру сказала, что все хорошо, гормональных препаратов принимать не нужно, беременеть можно пробовать со след. цикла. Врач замечательная, да и весь персонал,который был со мной в этот день тоже.Огромное им спасибо за их профессионализм. Вот вроде и рассказала свою историю, связанную с полипом.Девочки,все будет ХОРОШО,главное в это верить!!!

Девочки ,вот спустя 3 месяца сходила на контрольное УЗИ после гисьероскопии ..... Опять полип ......Врач, проводившая УЗИ сказала,что нужно было пропить гормональные препараты ,т.к.полип был ФУНКЦИОНАЛЬНОГО типа. Она удивилась ,что ее коллега (работают в одном роддоме) не назначила гормоны... Теперь все сначала, беременность откладывается...

Оксана
#309

Здравствуйте,сколько по времени после удаления полипа может быть кровотечение?

Катя
#310
Оксана

Здравствуйте,сколько по времени после удаления полипа может быть кровотечение?

У меня10 дней были выделения(умеренные).

Лизавета
#311

Девочки,не хочется искать,но девушка на форуме писала,что ей предлагали делать выскабливание в клинике Бурназяна...мне предстоит лапароскопия в ФМБА,а по результатам УЗИ предоперационного поставили полип под вопросом,так что возможно еще и выскабливание(((

Неужели в современной клинике будут делать выскабливание "в слепую"???Откликнитесь,кто оперировался в Бурназяна((

П.С.Смогу спросить у врача про гистеру только 21 мая из-за праздников((

МАРИНА
#312

Девчонки здравствуйте у меня так было: в 2009г обнаружили полип в полости матки, удалили под общим наркоза, операция бесплотная, назначили противозачаточные "Жанин" пропела два мес., прекратила и сразу забеременела, но выкидыш на 9 нед. До 12.2012 г. были еще попытки но выкидыши. В 02.2013г снова УЗИ и снова полип и снова операция, пью "Новинет", планирую 2 мес., а после снова за ребенком. Мне 30л, есть дочь 10л ВСЕМ УДАЧИ.

Кэт
#313

Здравствуйте. Моя история почти как у всех присутствующих. Несколько месяцев не могла забеременеть. Пошла к Г., УЗИ показал полип, с ним беременность маловероятна. Операцию делали под общим наркозом 26.04(Пт)(врач сказала приходить на 5-7 день цикла), но в день операции меня не выписали, а оставили на все выходные и только 30.04 (Вт) вернулась домой. Вообще я планировала уйти уже в этот день, т.к. месяц назад сестра делала тоже самое и в больнице не осталась, да и чувствовала я себя после 15-минутной процедуры хорошо, только немного тянул низ живота. Но как оказалось позже, постельный режим мне совсем не повредил. Видимо сказалось голодание перед операцией + переживания и нервозность (очень боялась наркоза, да и вообще всего этого) и спустя несколько часов "прогуливаясь" по коридору больницы я рухнула в обморок. На все эти дни прописали метронидазол, этамзилат и кальция глюконат. После 2 недели нельзя вести половую жизнь, запрет на сауны, бани, бассейны и.т.п., поднятие тяжестей и любые нагрузки. Беременеть можно через 2 месяца - это со слов врача, проводившего гистер., Г. говорила про 3 месяца, но некоторые рекомендуют полгода. Еще врач сказала, что лучше принимать противозачаточные, но я решила дождаться результатов гистероскопии и там уже все обговорить и решить. Уже 5-й день к вечеру поднимается небольшая темп.37,2 (надеюсь это временно). Про причины толком никто ничего не знает. Гормоны в норме. Г.говорит - гормональный сбой - резкий выброс эстрогена и вот результат.

Кэт
#314

Еще такой момент. Мы с сестрой - близнецы. Полип сначала обнаружили у меня, сестра же пошла к врачу с предположением, что у нее тоже самое (по жизни идем с одними болячками), что и подтвердилось. Я с ростом 167 вешу 63кг (живот - проблемное место), а вот сестра худая. Мама и бабушка болеют диабетом. Сестра делала УЗИ за год до этого - ничего не было. Единственное, что нас беспокоило и мы обе заметили - это появление на несколько дней небольшой плотности (очень плотной) на груди, безболезненное, чего раньше никогда не было. Это было чуть больше года назад Но может к появлению полипа ничего из перечисленного не имеет никакого отношения. А еще у нас разница была в том, что делала гистер.платно (около 5500), а мне по страховке (видимо поэтому продлили мое "заключение"). Обе очень хотим детишек (мне 31) и надеюсь скоро все получится! Всем удачи!

Оксана
#315
Мария

у меня удалили полип 16 марта, антибиотиков никаких не назначали, делала операцию в ЦПС на Севастопольском, оперировала Капушева. Врач от Бога!!!! первые месячные были более обильные чем обычно, безболезненные. чувствую себя хорошо. Продолжаем планировать, 27 лет, не рожала.

Мария, добрый день! Прочитала Ваш комментарий по поводу удаления полипа.. в декабре 2012 тоже делала у Капушевой операцию по удалению полипа.. се прошло оч хорошо, ничего не назначила пить.. сказала что через 2 месяца можно планировать.. но вот пока никак=(( а как у Вас успехи? получилось забеременнить? я так переживаю... уже было 3 попытки и все безрезультатные=(( Очень надеюсь на Ваш ответ. Спасибо

Гость
#316

та же ситуация

Айгерим
#317

Здраствуйте, мне удалили полип в январе 2013 года, прошло 3 месяца, а беременности нет. Какие у меня шансы забеременеть? Замужем 2 года.

Гость
#318
Айгерим

Здраствуйте, мне удалили полип в январе 2013 года, прошло 3 месяца, а беременности нет. Какие у меня шансы забеременеть? Замужем 2 года.

А до этого пытались? Вообще после операции должно пройти 2 цикла, чтобы все зажило.. А потом планировать. Но вот мы с мужем пока планируем- не получается...надежды не теряем

Гость
#319

Здраствуйте!! Мой врач говорит следующее: "Чтобы клеточка прижилась, ей должно быть тепло,светло и солнечно". По-этому после "вмешательства" обязательно необходимо время и лечение для восстановления, а это гармональное лечение (назначают противозачаточные) и "укрепляющие"(дюфастон, фолевая кислота). Я тоже очень хочу ребенка, внимательно слушаю врача (хотя уже терпения нет! хочу быстрее). Я уже закончила лечение, предстоит повторное УЗИ, а дальше .....напишу

лена
#320
Лена

Спасибо вам за ответ. Мне только предстоит операция. Очень боюсь...

не бойтесь

мне сегодня сделали операцию

внутревенный укол и все просыпаешся все готово)))

Гость
#321

девчонки,подскажите,пожалуйста,после удаления полина,через сколько можно забеременеть?

Гость
#322

У всех индивидуально. Главное чтоб рецедивов не было. Полип срезается, а ножка остается. Потом полип может в другом месте вылезти. Эта еще та дрянь

Анна
#323

Не могла забеременнеть 6 месяцев, нашли полип. Мне удалили полип эндометрия + выскабливание в феврале, врачи сказали обязательно пропить противозачаточные 3-4 месяца и сразу беременеть, так что вот скоро начнем сново пытаться, надеюсь все получиться на этот раз. Всем удачи и здоровья!!!

Анна
#324
Гость

девчонки,подскажите,пожалуйста,посл​е удаления полина,через сколько можно забеременеть?

врач должен был сказать какие противозачаточные пропить, обычно курс лечение после удаления полипа 3-6 мес., и сразу начинать пробывать, яичники после противозачаточных работаю с удвоенной силой)))

Анна
#325
Гость

У всех индивидуально. Главное чтоб рецедивов не было. Полип срезается, а ножка остается. Потом полип может в другом месте вылезти. Эта еще та дрянь

сейчас ножку тоже удаляют, если врач попался толковый, то он и ножки тоже лазером все срезал.

123
#326

Так удаляют лазером или выскабливают? Везде пишут что выскабливают

Гость
#327

всем привет! сделали гистероскопию 8 мая 2013, ничего не поняла, под наркозом, вечером была дома! Назначили свечи клион-д 100. что-то еще выходит! Как будто остатки полипа! кровить перестало на 3 день! Надеюсь что в скором времени наступит беременность! не за горами 30 стукнет.

Анна
#328
123

Так удаляют лазером или выскабливают? Везде пишут что выскабливают

удаляют лазером сам полип и его ножку, а потом уже выскабливают если это необходимо, у меня был полип эндометрия, поэтому выскабливали эндометрию (скустки)

Надежда
#329

Здравствуйте все! А у меня ситуация была такая: долго тянула с удалением полипа (почти 2 года), в марте наконец-то собрала кучу анализов, легла на удаление и уже в больнице выяснилось, что еще и беременна малым сроком, примерно 3-4 недели....представляете мои чувства? мы с мужем мечтали о втором ребенке, нам по 36 лет, возраст уже поджимает., но из-за того, что протянула с полипом (размер 15 мм), оставлять беременность (со слов нескольких врачей) было слишком рискованно...Сейчас пропила 2 курса Регулона, после 3-го будем пытаться забеременеть, хотя врачи советуют полгода его пить. Не знаю, что получится у нас, но хочется надеяться на лучшее!!!

Анна
#330

Надежда желаю Вам долгожданных 2-х полосок!!!

Я тоже сейчас допиваю последний месяц ОК (нам с мужем по 31 год, детей нет), и тоже пробывать будем! Хочу на этот раз попробывать фолликулометрию, это правда это другая тема форма.

Надежда
#331

Спасибо вам, Анна за поддержку! И я вам желаю как можно скорее стать мамой! У нас все получится, главное верить!!!

Юлия
#332
Окси

Я все это пишу вам, девчонки, чтобы вы на моем примере поняли, что даже пройдя через такие трудности, все возможно! И чтобы верили и надеялись! Главное - получше самой себе внушить, что ты будешь беременна!)))

Окси

Инна! И все-все-все!!!!!!! А у меня радостная весть! На второй цикл после 3-й гистероскопии подряд - 2 полоски!!!))))))))))))) Так что, девчонки, гистероскопия помогает!!! Верьте!!! У меня подруга, врач-репродуктолог, так она диссертацию защитила о том, что лучше всего ЭКО делать сразу после гистероскопии, тогда большой шанс зачать, так как эндометрий свежий! Так что, девчонки, сплюньте три раза за меня!!! У меня не ЭКО, конечно, пила после гистеры только СИОФОР (от преддиабета, сахар у меня норма), а как узнала, что Б - сразу бросила (от тератогенный, вредный). Из-за того, что у меня диагноз "метаболический синдром" и вес большой, у меня, конечно, есть большая вероятность возникновения диабета во время беременности. Тогда посадят на инсулин до конца Б. и еще колоть надо будет спустя 6 недель после родов. Но я надеюсь избежать этого диетой. А насчет крика души, Инна, да, я уже была на грани помешательства, честно признаюсь, но вот видите, всегда надо верить!

Какая Вы умница!!!!!!! Ваша история-пример для уважения и восхищения!!!!!!!!!!!!

Эля
#333
Юлия

2 полоски!

Примите мои поздравления!

а я уже не надеюсь... мне 36. старшей дочери 17... за последние 16 лет - ни одной беременности... полип удалили в октябре... ничего не принимала после удаления. вернее начала противозачаточные пить, но за 3 дня опухла на 14 кг и бросила пить. до сих пор вес в норму не придёт.... Кстати врач говорит, что только полип виноват был в небеременности.... Ой девченки.... как же у нас всё сложно то оказывается....

Анна
#334
Эля

полип удалили в октябре... ничего не принимала после удаления. вернее начала противозачаточные пить, но за 3 дня опухла на 14 кг и бросила пить. до сих пор вес в норму не придёт.... Кстати врач говорит, что только полип виноват был в небеременности.... Ой девченки.... как же у нас всё сложно то оказывается....

а что за ОК Вам прописали, от коротых можно за 3 дня так опухнуть?

Гость
#335
Анна

...а что за ОК Вам прописали, от коротых можно за 3 дня так опухнуть?

Джес пила.. 3 дня =)

Анна
#336
Гость

Анна

...а что за ОК Вам прописали, от коротых можно за 3 дня так опухнуть?

Джес пила.. 3 дня =)

а вы проверяли у вас сново не вырос полип? почему спрашиваю, просто мне сделали в феврале (выше писала) , сейчас пью ОК, вот в июне хочу сделать УЗИ, что бы узнать вырос заново или нет, и начинать опять пробывать Б.

Гость
#337
Анна

а вы проверяли у вас сново не вырос полип? почему спрашиваю, просто мне сделали в феврале (выше писала) , сейчас пью ОК, вот в июне хочу сделать УЗИ, что бы узнать вырос заново или нет, и начинать опять пробывать Б.

нет. не проверяла.... надо наверное в платную сходить.... в свою поликлинику к всвоему врачу нереально записаться. Медведев напридумывал ерунду с электронными очередями, а я уже больше полугода к врачу попасть не могу....

Гюля
#338

В январе делали и лапару и гистероскопию, вроде удалили полип эндометрия, хотя до этого, сколько раз была на УЗИ, его у меня не обнаружили.Через 3месяца врач сказал можно беременить, все 3 месяца пила дюфастон, витамины,ходила на пиявки, и что же? Была на узи( назначили фоликуллометрию).... снова полип, железистый активный. Завтра должны сделать гистероскорию. Но боюсь, как бы он у меня заново не образовался, так мне надоели эти болячки, ведь так хочется ребеночка. Всем удачи!!!!

Анна
#339
Гюля

В январе делали и лапару и гистероскопию, вроде удалили полип эндометрия, хотя до этого, сколько раз была на УЗИ, его у меня не обнаружили.Через 3месяца врач сказал можно беременить, все 3 месяца пила дюфастон, витамины,ходила на пиявки, и что же? Была на узи( назначили фоликуллометрию).... снова полип, железистый активный. Завтра должны сделать гистероскорию. Но боюсь, как бы он у меня заново не образовался, так мне надоели эти болячки, ведь так хочется ребеночка. Всем удачи!!!!

Я тоже скоро после 4 месяцев приема ОК (писала выше) иду наконтрольное УЗИ, очень боюсь что бы сново не вырос, т.к. планировали сразу начатьпробывать зачать.

У вас на том же месте вырос или в другом месте? Узнайте Вам лазером будут удалять, обязательно должны ножку полипа срезать.

Удачи Вам завтра!

Катя
#340
Катя

Девочки ,вот спустя 3 месяца сходила на контрольное УЗИ после гисьероскопии ..... Опять полип ......Врач, проводившая УЗИ сказала,что нужно было пропить гормональные препараты ,т.к.полип был ФУНКЦИОНАЛЬНОГО типа. Она удивилась ,что ее коллега (работают в одном роддоме) не назначила гормоны... Теперь все сначала, беременность откладывается...

Вот и удалила опять полип 7 мая .Сегодня ездила за результатом гистологии.Врач сказала беременнеть быстренько уже завтра:):):)

Анна
#341
Катя

Катя

Врач сказала беременнеть быстренько уже завтра:):):)

Заветных 2-х полосок Вам =))

Гость
#342

Судя по записям-ни одной ещё не удавалось родить после этого......печально

Гюля
#343

Анна

У вас на том же месте вырос или в другом месте? Узнайте Вам лазером будут удалять, обязательно должны ножку полипа срезать.

Удачи Вам завтра![/quote]

[quote="Анна"

Мне уже сделали гистеро, если честно я не спрашивала на том месте вырос или нет, но удаляли лазером. И через 4часа домой отпустили. врач который оперировал,С\ свечи назначил и ректально и вагинально и еще минимум 6месяцев Дюфастон пить а гинеколог мой говорит 3месяца Жанин лучше. Незнаю кого слушать. Я тут в другом женском форуме прочитала, девушка написала что 3 месяца пила Жанин, потом 3 месяца Дюфастон, и забеременила.

Гюля
#344

т.е забеременила после отмены Жанина на 2 цикле.

Спасибо АННА и вам удачи.

Дай Бог, чтобы у всех девочек получилось забеременеть и родить здорового ребеночка!!!!

татьянка
#345

тоже в марте сделала гистеру до этого была замершая бе сть сейчас собираемся зачинать на узи еще не ходила пила до этого новинет верю что все у всех будет хорошо мне 36 уж очень хочется малыша

Катя
#346
Анна

КатяКатя

Врач сказала беременнеть быстренько уже завтра:):):)Заветных 2-х полосок Вам =))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#347
Анна

КатяКатя

Врач сказала беременнеть быстренько уже завтра:):):)Заветных 2-х полосок Вам =))

Спасибо огромное. Надеюсь это счастье настигнет каждую, кто мечтает об этом :-):-):-)

Анна
#348
Гость

Судя по записям-ни одной ещё не удавалось родить после этого......печально

Зачем же так пессимистично, мне кажется, что просто когда наступает Б, что девченки так счатливы что просто забывают про свои проблемы и соответсвенно забывают отписаться, что у них все получилось=)))

коза
#349

девочки, а у вас были тенущие боли в низу живота ( как перед месячными) после гистеры?у меня уже 5-й день.выскабливание не делали.только удалили полип.

коза
#350

девочки, а у вас были тенущие боли в низу живота ( как перед месячными) после гистеры?у меня уже 5-й день.выскабливание не делали.только удалили полип.