Гость
Статьи
Менструация два раза в …

Менструация два раза в месяц.....ПРИЧИНА???

Девочки, у кого так бывает чтобы месячные приходили дважды в месяц. У врача была не так давно, все анализы хорошие.Не могу понять в чем причина, да и панику поднимать не хочется. Может это на нервной …

Ludo4ka
511 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Марселла

проверь тазовое дно! А так тренажер Тюльпан тебе в помощь!

И полипы лечит?

Гость

Мне 45 и такое же , выписали тазалок, но пока ничего.По УЗИ нлрм

Ищите гинеколога, который найдет причину. В 45 нужно исключить самые неприятные в первую очередь. Информация должна быть от врачей! Выбирайте с моего сайта курс Умный подход.

Anasta

У вас просто короткий цикл. Это норма

Цикл короче 24 дня не норма. Не вводите в заблуждение, или вы врач и готовы взять ответственность за свои слова?

Гость

Мб на нервной почве. Если у тебя часто такие сбои, проконсультируйся с гинекологом, можно ли принимать цикловиту и сдай анализы на гормоны

На нервной почве могут быть: полипы, миомы, гиперплазия, кисты, рак.....
17 лет работаю и слышу, как обвиняются нервы в грехах и это повод не идти на обследование. Хотите экономить и быть здоровыми - ищите информацию у врачей! Да, иногда ее нужно купить, но жто про здоровье и окупится в 100 раз.

Гость

У свекрови всю жизнь по 2 раза в месяц праздники) Свекр все шутил по этому поводу))) И сейчас свекровь здорова как бык, к 80 лет скоро)

Дай бог здоровья вашей свекрови! 2 раща в месяц НЕ норма никогда и ни у кого.

Гость

Всю жизнь такое было. Три года пью ОК и цикл восстановился сразу.

Цикла но кок нет. Никакого. Есть видимость - м/подлбная реакция для успокоения вашей души. Отмените кок - проблема вернется. И усилится - гормоны, печень, воспаление, рост миом и тд

Одназначно нужно обратится к гинекологу. Не тяните.

Гость
#201

Мне 14, месячные 2 раза в месяц пришли? Это плохо?

Ксения
#202

девочки! кто сталкивался, подскажите! 24июля закончились месячные, 1 августа пошли опять, за день до этого был не защищенный половой акт. У меня и раньше такое было, что цикл абсолютно нерегулярный, скакал как хотел. Подскажите, от чего это может быть?

Маргарита
#203

Блин, что делать - не знаю.

М пошли 24 июля, закончились 1 августа. Крови много не было, просто мазало. Сегодня, 8 августа, кровь как из ведра, течет и течет:(((

Лол
#204

2 раз в месяц менструация,была на УЗИ,врач сказал фолликулярная киста на яичнике,но с приходом следующих месячных должна пройти.

Татьяна
#205

Здравствуйте! У меня такая причина, у меня уже были месячные в августе а начале и сейчас уже конец месяца они снова пошли? Почему????????

Гость
#206
Татьяна

Здравствуйте! У меня такая причина, у меня уже были месячные в августе а начале и сейчас уже конец месяца они снова пошли? Почему????????

Точно так же, даже не знаю что делать. В начале августа с опозданием на 2 дня, и сегодня снова. У меня такое впервые. Врача в моем мухосранске нет, куда идти, что делать - не знаю. Может киста? У моей подруги было что то похожее, но у нее месячные были очень не регулярные. А в начале июня я испытала огромный стресс и М потом 2 недели не было. Потом также в июле. А в августе почти во время пришли, я очень обрадовалась, но тут это. У кого было похожее насчет двух раз в месяц, и кто знает что делать, отпишитесь, пожалуйста!

ГОСТЬ
#207
Татьяна

Здравствуйте! У меня такая причина, у меня уже были месячные в августе а начале и сейчас уже конец месяца они снова пошли? Почему????????

Такая же ситуация, до этого секса не было 2 недели, потом случился незащищенный половой акт, и вот после него на второй день пошли выделения, похожие на месячные и низ живота тянет, но цвет не "месячных", а коричневый.Не понятно что это может быть(((

Гость
#208
Гость

У меня при внематочной беременности так было. Причем я сделала тест и он показал вторую полоску, но мутную. А врачи долго не могли диагностировать, пока у меня не случился болевой приступ и пришлось делать экстренную операцию. Так-то срочно беги в больничку и проверяйся.

Гость

У меня было такое всего один раз, весной, когда пост соблюдала и отказалась от продуктов животного происхождения. Недолго выдержала - весной и так авитаминоз, а тут еще и месячные через две недели пришли. Я испугалась не на шутку (обычно у меня другие проблемы - цикл был иногда больше 30 дней), к врачу пошла, она назначила какие-то кровеостанавливающие препараты, но я пить их побоялась (т.к. по всем признакам были обычные месячные, не кровотечение, хотя и не разбираюсь).Да, еще она высказала подозрение на беременность (но это исключалось тогда), оказывается, кровотечение у некоторых бывает, когда яйцеклетка оплодотворенная закрепляется в матке. В общем, у меня все закончилось хорошо тогда и без лечения, следующие мсячные пришли уже по сроку и больше такое не повторялось.

Валерия
#209

Подскажите пожалуйста почему месячные идут 2 раза в месяц???Мне 12 лет(11 сентября 13 будет!)У меня первые пошли 6 июня,а в июли не было,в августе 8 было и опять начились 31 августа!!!Почему так??

Гость
#210
Валерия

Подскажите пожалуйста почему месячные идут 2 раза в месяц???Мне 12 лет(11 сентября 13 будет!)У меня первые пошли 6 июня,а в июли не было,в августе 8 было и опять начились 31 августа!!!Почему так??

у тебя зикл еще не установися , потом все нормализуется

Мария
#211

Здравствуйте! Пожалуйста отозовитесь, очень нужен совет! Сегодня получила ответ из мизмеди, порекомендовали приехать на обследование после месячных, но в этом месяце у меня был сбой сначала с 31.08-4.09 и с 15.09-18.09 были месячные, как мне теперь узнать когда придут следующие, может быть есть какой-то искуственный способ определить? Заранее большое спасибо!

Алина
#212

привет все сидят с одними проблемами.. наверно что то в природой творится раз у всех одно и тоже... У меня тоже в прошлом месяце 30 начались в этом закончились и опят в этом начались.. хотя промежуток между первыми и вторыми 28 дней.. но все равно получаеться два раза в месяц...

надин
#213

Привет.Девочки у меня такая же беда 9-15 Сентября были, а потом с 26.09 и до сих пор..не знаю что делать,к врачу боюсь идти да и не когда..что подскажите?боюсь и всякой жути уже на придумала..

Саманта
#214
Ирина

А может это из-за природных катаклизмов? смотрите как нас много... и у всех одно и тоже

Сегодня а работе это обсуждали,у многх девочек в этом месяце пошли месячные второй раз в месяц, сами в шоке, пришли к выводу: сбой в "сети", шучу, сбй из-за вспышек солнца и т.д.)))

Юля
#215

В общем половой жизни у меня не было с пол года, в это время месячные шли как часы, цикл соблюдался и не нарушался ни разу, затем у меня появился молодой человек, ну и как только месячные прошли мы переспали, поле этого прошла всего неделя и менструация снова началась, но не так как обычно, а просто мазками...Я переживаю, к врачу идти не хочу панику поднимать тоже но всё таки интересно, если не найду отпета придётся переться к специалисту))

Гость
#216

Привет всем у меня были они 28 сентября начались а 4 октября закончились и вот 7 октября опять начались так вот меня второй день тошнит то что я блюю грубо говоря....Девушки дайте совет или скажите что со мной происходит????

Гость
#217

Были месячные 1 октября,был незащищенный секс'и снова пришли 17 октября.что зто?

ирина
#218

Привет всем у меня такая ситуация у меня месячные пошли с 28-5октября,и вот опять начались 20октября это нормально или нет????

Лара
#219
Татьяна

Привет девчёнки. Что-то явно не понятное твориться! И у всех одна и та же проблема.Я с такой же проблемой хотела поделиться ,только вот теперь смотрю не стоит. Не одна я такая. Вы хоть пишите у кого что да как -закончились или всё ещё идут.В общем пишите,пишите и ещё раз пишите.... Очень интересно- что наши гинекологи в такой ситуации скажут.

Гость
#220

Кто знает подскажите! мне 33 года, первый раз в жизни месячные идут 2-й раз в месяц интервал 6 дней, идут обильно, как-будто их не было еще, но живот не болит...

ксюшандра
#221

У меня так было в этом сентябре , но ничего не болело и они были 3 дня всего- то!

Так, что мне так понравилось! )))

ксюшандра
#222

Кто знает, в меня влюбился парень из паралельного класса, и пригласил в кино.. он симпатичный, но как- то я смущаюсь ведь мы мало знаем друг друга! Кто поможет??! Дайте совет! ( Мне 13)

ксюшандра
#223

Кто знает, в меня влюбился парень из паралельного класса, и пригласил в кино.. он симпатичный, но как- то я смущаюсь ведь мы мало знаем друг друга! Кто поможет??! Дайте совет! ( Мне 13)

Ассоль
#224

В общем расскажу,началось все это 3 месяца назад,пошли месячные(больные,обильные)все как положено,НО через неделю пошли еще одни не больные,продлилось все это 2 дня,через 28 дней пошли нормальные,как должно быть,через неделю опять тоже самое,только продлилось это уже 3 дня,прошло 28 дней,нормальные месячные,неделя и опять,но на этот раз сначала коричневыми выделениями 3 дня и 2 обычной кровью,помогите,очень прошу,к врачу страшно идти :(

Анастасия
#225

Я прочла все комментарии - ни одного ответа. Мне 16 лет. У меня были месячные второго числа этого месяца, то есть, 2 ноября. Шли 4 дня. Вот 12 число. По среди ночи пошла кровь. Месячные или не месячные...хрен поймешь. Грудь не болела. Живот особо не болит. Пожалуйста, люди, которые знают причину, можете написать ее! Наверное это не хорошо, но я живу половой жизнью со своим парнем. Было несколько актов в эти дни. Но мы предохранялись и я выпила таблетки. Это третий месяц подряд, когда я пью их. Пила "Постинор". А еще я не высыпаюсь. Ложусь очень поздно, встаю очень рано. И постоянно волнуюсь и нервничаю. Я могу предположить, что у меня гормональный сбой, но может ли это быть беременность, если презерватив порвался. Таблетки, как я писала выше, я выпила.

Гость
#226
Анастасия

Я прочла все комментарии - ни одного ответа. Мне 16 лет. У меня были месячные второго числа этого месяца, то есть, 2 ноября. Шли 4 дня. Вот 12 число. По среди ночи пошла кровь. Месячные или не месячные...хрен поймешь. Грудь не болела. Живот особо не болит. Пожалуйста, люди, которые знают причину, можете написать ее! Наверное это не хорошо, но я живу половой жизнью со своим парнем. Было несколько актов в эти дни. Но мы предохранялись и я выпила таблетки. Это третий месяц подряд, когда я пью их. Пила "Постинор". А еще я не высыпаюсь. Ложусь очень поздно, встаю очень рано. И постоянно волнуюсь и нервничаю. Я могу предположить, что у меня гормональный сбой, но может ли это быть беременность, если презерватив порвался. Таблетки, как я писала выше, я выпила.

У Вас гормональный сбой. Но Вам от этого ответа ни жарко, ни холодно. Вам нужно к врачу, желательно, чтобы врача кто-то порекомендовал как хорошего специалиста, так как просто врач может по старинке на чистку отправить.

Анастасия
#227
Гость

У Вас гормональный сбой. Но Вам от этого ответа ни жарко, ни холодно. Вам нужно к врачу, желательно, чтобы врача кто-то порекомендовал как хорошего специалиста, так как просто врач может по старинке на чистку отправить.

Спасибо за ответ. Я даже не ожидала, что ответят так быстро. Я планировала пойти к гинекологу. Этот гинеколог - мама моей подруги. Она меня знает. Когда я была у нее в прошлый раз, она нигде ничего не писала (имею ввиду медицинскую карту), специально, чтобы родители не ругали. Я могла бы пойти к ней, но не могу быть уверенна точно в том, хороший она специалист или нет. Искать хорошего нужно с помощью родителей. А маме я не могу сказать. Будет куча издевательств, упреков, подколок. Это даже хуже, чем просто вопли и скандал. Так бы хотелось быть хотя бы на год старше... Благодарю Вас за ответ и за то, что не остались равнодушны! Почему-то когда есть ответ, то становится легче.

нарина
#228

от этого может ухудшится самочувствие скажите пожалуйста

Анастасия
#229
нарина

от этого может ухудшится самочувствие скажите пожалуйста

Я чувствую себя нормально. У меня они закончились сегодня. Завтра пойду к гинекологу на всякий случай, спрошу точно, что это.

Света
#230

Добрый День!

у меня на конец месячных был не защищенный половой акт.

После чего приняла таблетки постинор. спустя 4 дня у меня начались месячные снова .Продлились они 5 дней . Подскажите в связи с чем это может быть связано ??

Помогите пожалуйста

Ольга
#231

"жесть! у мен тоже 2-е месячные через 13 дней пришли :\/ и у подруг и у всех в один день!"

Яна
#232
Света

Добрый День!

у меня на конец месячных был не защищенный половой акт.

После чего приняла таблетки постинор. спустя 4 дня у меня начались месячные снова .Продлились они 5 дней . Подскажите в связи с чем это может быть связано ??

Помогите пожалуйста

И у меня сегодня пришли вторые месячные,были 4го и вот сегодня,тоже грешу на постинор,месячные пройдут пойду к гинекологу,это гормональный сбой,ведь в пост норе ударная доза гормонов

Гость
#233
Ludo4ka

Девочки, у кого так бывает чтобы месячные приходили дважды в месяц. У врача была не так давно, все анализы хорошие.Не могу понять в чем причина, да и панику поднимать не хочется. Может это на нервной почве.....????

Градинарь Виктория Владимировна
#234

девочки у меня тоже такая ерунда . сперва были в начале месяца ноябре и начались в конце . и до сих пор идет.до этого в ноябре ходила на узи . врач прописала дюфостон.

Градинарь Виктория Владимировна
#235

что это значит ответьте пожалуйста на вопрос

инкогнито
#236

у меня тоже начались 25.11 закончились 30.11 все как положено.и вот вчера появилась коричневая мазня.я кормлю грудью,мне 22.

Надежда
#237

"Здравствуйте.\n
У меня начинались всегда в конце месяца, но уже как 4 месяца,через 12 дней у меня менструальный цыкал. Я не знаю что делать??? У своего доктора я уже была,все анализы я сдала, я здоровая считаются, но они у меня обильные это просто ужас какой то, я, уже как муж говорит, ты не белая,а синяя. Постоянно отправляет к врачу. Врач говорит вы здорова. У меня муж за меня уже боится и постоянно говорит, зая у нас двое детей, я не хочу быть один. Помогите пожалуйста!"

анна
#238

здравстуйте у меня месячные были 2по 6 между ними перерыв 2 дня поташнивает изжога незнаю что делать коричневатого цвета

Лариса
#239

Девочки помогите! У меня уже 2 месац месячние идут 2раза в месац прамижуток между ними 9 дней, но я уже 7месацов пю гормольнальние таблетки, Ё Ёщо нашли адну бактерию "уараплазма" ета хоть не рак.

Гость
#240

Здрасте.

Если месячные идут 2 раза в месяц, это хорошо или плохо?

Айгуль
#241

Здравствуйте! Мне 13 лет, и у меня начались в октябре этого года! И все вот эти 2 месяца все шло хорошо! но в декабре у меня 2 раза! И кровь все течет и течет! Я уж боюсь не открылось ли какое нибудь кровотечение? Подскажите что делать? Обращаться ли к врачу?

Ульяна
#242

здравствуйте, мне 17, за этот месяц у меня месячные уже 3й раз идут с 3 по 9, с 17 по 21 и сегодня начались, кому либо говорить страшно...сначала начинают мазать, а потом идут на всю силу....к врачу тоже страшно идти, подскажите пожалуйста, что это может быть? заранее спасибо...

777
#243
Ассоль

В общем расскажу,началось все это 3 месяца назад,пошли месячные(больные,обильные)все как положено,НО через неделю пошли еще одни не больные,продлилось все это 2 дня,через 28 дней пошли нормальные,как должно быть,через неделю опять тоже самое,только продлилось это уже 3 дня,прошло 28 дней,нормальные месячные,неделя и опять,но на этот раз сначала коричневыми выделениями 3 дня и 2 обычной кровью,помогите,очень прошу,к врачу страшно идти :(

У меня месячные пошли 2 раза в месяц, я испугалась так как не было ранее такого никогда (мне 24) сразу обратилась к врачу. Два раза ходила на УЗИ, оказалась киста небольшая, врач назначила лечение. Вам обязательно советую пойти к хорошему специалисту, зачем лишний раз нервничать.

Гость
#244

"[quote="Гость"]Месячные идут уже второй раз на месяц, то есть,то нету.Цвет какойта коричневый,что ето может быть,скажите пожалуйста.[\/quote]\n
"

Алсу
#245

Я посмотрела комментарии и все,вот уже три года, пишут ,что у них проблемы с месячными,но никто не дает совета. Никто не ответил ,что с ними ,что им сказали врачи,я тут подумала,может они все умерли )))) Шучу, я к тому ,что ..может кто -нибудь уже скажет ,поставит какой-нибудь диагноз,как -нибудь хотя б утешит?!

Вот уже третий месяц у меня не месячные ,а дваждичные .Короче,на днях пойду к врачу.Вернусь живой -отвечу ))

Арина
#246

Девочки, тоже самое. Мне 14 лет. Месячные идут странно, я заметила, что три месяца подряд у меня шли М. несколько дней в начале месяца и несколько дней в конце. Что это может быть. Плюс я не помню, где мой календарь, гости там что-то напортачили. Вот теперь мучаюсь, все заново, мне очень страшно, волнуюсь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#247
Лена

У меня уже пол года творится безобразие.месячные идут два раза в месяц.пропила в ноябре кровохлёбку.в декабре всё было нормально.с января опять кошмар.Мне 43 года.может это начало климакса?Очень это волнует!

Лена, мне 40 лет, и последние 8 месяцев творится непонятное с циклом. Было дисфункциональное маточное кровотечение, сделали вакуумную чистку, обнаружили полипы в матке, пила дюфастон. Вроде все нормализовалось и через полгода опять сбой. Советую идти к врачу, а не гадать

ника
#248
Екатерина

Вот уже второй месяц подряд, начиная с декабря у меня идут месячные 2 раза в месяц, цвет какой-то темно коричневый, очень обильные, принимаю противозачаточные таблетки, что это может быть??

нужно срочно к врачу,я недавно была у нее и все поспрашивала,я честно не помню,но помню мне сказала,что это болезнь

Просто личное мнение!
#249

Девочки дорогие!! У меня в этом месяце случилось такое же, вот после нормальной мен-и через неделю пошла мазня и грудь болит( Но со мной это не впервые, так же почти было 2 года назад. В тот раз я жутко перепугалась, полетела к врачу сразуже ( просто тогда у меня были дикие боли в животе, а в этот раз в груди) Так вот врач тогда меня обследовал и на кресле и по узи и вагинально и на живот, короче мне тогда она сказала что это киста лопнула и таким образо вытекло некое подобие менст-и - мазня. Но самое первое и опасное что предполагают врачи и проверяют в первую очередь, наличие внематочной беременности, если же она не подтвердилась, то причин много. Я не врачь, но вот что мне удалось узнать. Такие дела случаются при сильном-остром восполении, наличии миом, полипов, серьёзная гормональная перестройка, кисты(как у меня) У девоче с неустоявшимся МЦ и так же у женщин климактерического возраста, т,е приближение климакса... А в тот первый раз мне врач прописала антибиотик, витаминки и ещё что-то, помню пропила всё это с недельку, больше не повторялось до недавнего времени(( завтра иду на приём к врачу....посмотрим что на этот раз. А вообще девочки не надо бояться идти к врачам, такие все разные мы, и у каждого может быть своя особенная причина недомоганий. Всем удачи! И постараюсь написать как и что пройдёт.

Гость
#250

Я перестала с мальчиком сначала все было хорошо, и вот в один день точнее месяц в месяц 2 раза медяки пошли а в этом нету , я что беременна???