Гость
Статьи
Менструация два раза в …

Менструация два раза в месяц.....ПРИЧИНА???

Девочки, у кого так бывает чтобы месячные приходили дважды в месяц. У врача была не так давно, все анализы хорошие.Не могу понять в чем причина, да и панику поднимать не хочется. Может это на нервной …

Ludo4ka
511 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Марселла

проверь тазовое дно! А так тренажер Тюльпан тебе в помощь!

И полипы лечит?

Гость

Мне 45 и такое же , выписали тазалок, но пока ничего.По УЗИ нлрм

Ищите гинеколога, который найдет причину. В 45 нужно исключить самые неприятные в первую очередь. Информация должна быть от врачей! Выбирайте с моего сайта курс Умный подход.

Anasta

У вас просто короткий цикл. Это норма

Цикл короче 24 дня не норма. Не вводите в заблуждение, или вы врач и готовы взять ответственность за свои слова?

Гость

Мб на нервной почве. Если у тебя часто такие сбои, проконсультируйся с гинекологом, можно ли принимать цикловиту и сдай анализы на гормоны

На нервной почве могут быть: полипы, миомы, гиперплазия, кисты, рак.....
17 лет работаю и слышу, как обвиняются нервы в грехах и это повод не идти на обследование. Хотите экономить и быть здоровыми - ищите информацию у врачей! Да, иногда ее нужно купить, но жто про здоровье и окупится в 100 раз.

Гость

У свекрови всю жизнь по 2 раза в месяц праздники) Свекр все шутил по этому поводу))) И сейчас свекровь здорова как бык, к 80 лет скоро)

Дай бог здоровья вашей свекрови! 2 раща в месяц НЕ норма никогда и ни у кого.

Гость

Всю жизнь такое было. Три года пью ОК и цикл восстановился сразу.

Цикла но кок нет. Никакого. Есть видимость - м/подлбная реакция для успокоения вашей души. Отмените кок - проблема вернется. И усилится - гормоны, печень, воспаление, рост миом и тд

Одназначно нужно обратится к гинекологу. Не тяните.

Гость
#251

здравствуйте!у меня месячные были 5 января 3.4 дня,потом 25 января сутки,а потом 2 февраля гдето 6 часов сейчас все закончилось,живот маленько болел и все.что это может быть?

Мария
#252

Всем привет, у меня тоже такая проблема мес были с 1.02-4.02, потом была очень сильная физическая нагрузка, отравление( паниковала по страшному, думала аппендицит), в итоге на фоне всего этого кровяные монстры пришли ко мне 9.02 и продолжают идти, была у гинеколога, говорит что может быть застудила или внематочная беременность или же просто нарушение цикла. Отправили меня короче на госпитализацию. При чем кстати эти монстры идут как и прошлые, никакой боли и дискамфорта. Думаю что внематочную можно исключить ибо парень кончил в меня а на след день пошли месячные, прошло меньше недели. ( месячные через 4 дня WTF?!

Ирина
#253

Здравствуйте, мне 30 лет. Был незащищенный пол. акт, приняла таблетку Женеле. Месячные начались6 февраля на 4-5 дней раньше положенных, шли всего 3 дня (больше мажущие выделения кор. цвета), 20 февраля (т.е. на 10 позже обычного) пошли снова. Что это может быть? После первых скудных месячных делала тест на беременность, отрицательный.

марьям
#254

приветик девочки......мне 32 года у меня вторичные месячные через 13 дней обычных...секса не было....до этого принимала противозачаточные .......правда много работаю по 80 часов в неделю.......думаю что такие сбои от перегрузок и стрессов,а у более молодых девушек до 30 лет.....просто гормональные сбои и перезагрузка организма

катька)))
#255

Здраствуйте, у меня такая проблема месячные идут 2 раза за месяц, перед этим болела грудь,почему так?????

Екатерина
#256
Ludo4ka

Девочки, у кого так бывает чтобы месячные приходили дважды в месяц. У врача была не так давно, все анализы хорошие.Не могу понять в чем причина, да и панику поднимать не хочется. Может это на нервной почве.....????

Екатерина
#257

девачки . что такое у меня месячные второй раз пришли за месец. 2 раза не когда такое не было. что мне делать ?

Юлия
#258
Ludo4ka

Девочки, у кого так бывает чтобы месячные приходили дважды в месяц. У врача была не так давно, все анализы хорошие.Не могу понять в чем причина, да и панику поднимать не хочется. Может это на нервной почве.....????

Я с такими симптомами ходила на узи, врач сказала что сильно муж напихал во время овуляции поэтому было кровотечение ))))) мы ржали долго ))) и кстати двоих моих подруг так с прорывным забирали на скорой если что прямо из постели.

Гость
#259

Щитовидку проверьте( анализ крови)

мила
#260
Гость

Кто знает подскажите! мне 33 года, первый раз в жизни месячные идут 2-й раз в месяц интервал 6 дней, идут обильно, как-будто их не было еще, но живот не болит...

такая же ерунда

Гость
#261

Здравствуйте.. мне 15 лет.. шли месячные 2 раза в месяц на протяжении 4-х месяцев.. Сейчас впорядке всё.. но очень болит живот при них.. что это?

Ирина
#262

Привет девчонки месячные 2 раз в месяц интервал 10 дней? Мой возврат 35 иза чего может быть сбой?

Ольга
#263

Мне 15 пошли месячные сейчас опять,это нормально?

Наталья
#264

Девочки, я в том году.ДЖЕС пила лечила поликистоз! В этом году восстанавливаюсь после гормонов! Уже второй месяц по два раза менстра! У кого такое было

Соня
#265

У меня тоже вот проблема, помогите пожалуйста, очень страшно! Были месячные две недели назад, ровно через месяц после предыдущих, вроде все нормально, но были всего пару дней (у меня обычно долго) и ооочень скудные. Как они закончились, был незащищенный секс, думали, что после месячных нестрашно.. и вот через две недели начались уже очень обильные. Как думаете, есть вероятность, что я беременна? потому что если у меня месячные сейчас, то две недели назад как раз должна была быть овуляция... я собираюсь сделать тест сегодня, но даже если он ничего не покажет боюсь что я все равно не успокоюсь(((( а к врачу пока идти тоже никак

victoria devi
#266

я девствинница. Мне скоро 25 лет. У меня проблема.. У меня была менструацыя 24 мая а закончелась 25,а потом 8 июня начелась снова. Я переживаю, чуть не плачу,у меня такого некогда небыло. Что мне делать? Но с фивраля месяца я заметила что чтото нето ,очень обильными стали.

victoria devi
#267

ух там ошибочка.. Начались в мае 24,а кончелись 29, а потом обратно начались 8 чела июня. Что это такое?

victoria devi
#268

я очень переживаю. А могут зделать узы если менструацыя просто мажетьса? Иль дождатьса когда закончитьса и тогда идти? А может быть такое что из 3а того что я долго лижала на солнце чуть не весь день? По этому может 2 ра3

Нэп
#269

Блин мне 12, с самого начала у меня месячные появлялись по два раза в месяц. Что мне делать к врачу идти не хочу ПОМГИТЕ!!!

Гость
#270

У меня тоже месячные два раза в месяц, только вот все идет по графику....вроде как. Вот допустим: 5 июля начались - 10 закончились, прошло 23 дня с начала этих месячных, и пошли новые с 28 июля и должны закончиться 2 августа, ибо продолжительность месячных 6 дней, а цикла 23. Следующие - по моим расчетам - пойдут 20 августа по 25. Вот так , потому хочу вам сказать, может у некоторых из вас по циклу. И еще ответьте, пожалуйста, это нормально у меня, мне 14 лет.

665566
#271

Помогите пожалуйста, мне 17 в этом месяце были месячные, потом был секс и презерватив порвался в тот самый момент, я выпила таблетку и сейчас у меня снова месяные
Сбой от таблетки?

665566
#272

Сходи к врачу, а так может быть просто ещё сам цикл не установлен

Juli
#273

Девочки! Вы вообще странные! Ну в наше то время, когда есть у всех интернет!!!
Ничего хорошего в том, что месячные дважды в месяц нет!!! Это не физиологично, если это не подростковый возраст, не перед климаксом, не на почве приема оральных контрацептивов, не на нервной почве! Может быть все, что угодно! В возможных причинах названы патология органов малого таза и даже рак матки!!! Кстати, особенно советую напрячься тем у кого коричневые с резким запахом!
У меня самой такая же фигня! Так вот почитала... Вывод у всех один - незамедлительно к врачу!!! Что собственно собираюсь сделать как только кончаться. Нужно серьезно обследоваться! На гормоны провериться - да! Но еще сделать МРТ органов малого таза! На всякий случай!... Вообще я сильно напугана. - У двоюродной сестры недавно, совершенно случайно обнаружили, но правда, рак шейки матки (там несколько другие симптомы)! И это в 35 лет!!!
Так вот если бы она сделала полгода назад МРТ, можно было бы исправить ситуацию! А сейчас у нее уже 3 степень! Девочки! Гинекологи на обычном осмотре могут не увидеть! Нужно провести обследование!!
Желаю всем здоровья! Берегите себя!

Анна
#274

Мне 11 лет, месячные начались через 2 недели после начала предыдущих. Нормально ли это?

Полина
#275

Были месячные недели 2 назад, идут уже два года, мне страшно, маме сказала, она ответила, что поведет к врачу, но когда все было хорошо, шли через каждые полтора месяца, это нормально?

Гость
#276

У меня были месячные 2раза в месяц пошла к врачу оказалась киста яичника про лечилась прошло пару лет опять такая же ерунда. Надо срочно к врачу стрессы тут не причем.

Оксана
#277

Всем привет,мне 16 и в сентябре 3 числа пошли месячные,потом 26-27 в ночь пошли опять,кровь тёмная,и ещё до этих дней сильно болел живот,и грудь.кровь тёмная тёмная.Что делать?

тася
#278

У меня месечные шли всегда нормаль как говорят "как часы" в одно и тоже число каждого месяца. Но в этом месяце через неделю после месячных началось опять кровотечение и шло четыре дня как месечные ( обычно они у меня идут семь дней). Я пью противозачаточные. Но как раз за два дна до вторых месечных я их бросила пить не закончив цикл. Могут ли из-за этого начаться ещё раз месечные?

Гость
#279
Гость

Здравствуйте,это не беременность точно)не переживайте.У меня такое было в августе пошла к врачу сдала анализы и оказалось,что инфекция.

Оля
#280

Девчонки, подскажите!! Если месячные были 2 раза в месяц, то когда наступит овуляция??

Арина
#281
Ludo4ka

Девочки, у кого так бывает чтобы месячные приходили дважды в месяц. У врача была не так давно, все анализы хорошие.Не могу понять в чем причина, да и панику поднимать не хочется. Может это на нервной почве.....????

Помогите! Две недели назад были месячные, сегодня опять начались. В 13 лет это нормально?

Юлия
#282

Здравствуйте) подскажите может у кого-то такое было? мне 20)у меня последние месячные были 3.12-9.12,цикл не регулярный,и 23.12 опять какие-то кровяные выделения наподобие месячных,до этого дня три болела нрудь,левый низ живота тянул,тошнило,а за три дня до этого был незащищенный ПА,

elena
#283
Дольче Лара

Внутри вас Чужой женского пола.Это слишком серьезно, чтоб спрашивать форум. Даже врач вас пошлет на анализ.

elena
#284

kak ponjatj,4to vi napisali vishe??? vi vvodite,devushku,kotoraja zadala vopros v zabluzdenie(((izvinite,no vi kakojto bred napisali,4to vi imeli v vidu??? razjasnite ,bidte tak ljubezni!!!

мария
#286

у меня в том месяце были 2 раза месячные а в этом месяце после месячных пошли какие то выделение толи белые толи желтые ((что это такие не пойму плиз подскажите((

Гость
#287

Мне 12 лет и у меня пошли 2 раза месячные в месяце. В апреле.

Гость
#288
Jule4Ka

Здравствуйте.У меня месячные начались как обычно(12-14 числа), но совсем не похожи на месячные, просто какая-то мазня пару дней, а затем через 2 недели (28 числа) опять начались но уже нормальные. С чем это может быть связано???

София
#289

Здравствуйте, а скажите пожалуйста нормально ли так идти месяцным:
Осень зима месячные идут в начале где то с чисел 3-4
А весной и зимой идут 22-24числах???
Месячные идут у меня уже как 2 года и все время так.....

Надя
#290

У меня так постоянно после вторых родов.Сначала первые-три дня и чистенько, потом спустя 3-5 дней с новой силой. К врачу ходила,говорит что все нормально,но как им теперь верить,когда они беременность на третьем месяце без теста не видят?

Наталья
#291

Похудела на 9кг. за пол месяца и месячные пошли два раза в месяц с интервалом 17дней был стресс.Это нормально???

Гость
#292

у меня вот месячные по 2 раза в месяц,с периодом через 10-15 дней,это вообще нормально?

Гость
#293
Coller

У меня так же... 4 июня закончились предыдущие, сегодня начались опять. то есть всего 20 дней прошло...

Гость
#294

Здраствуйте мне 12 лет. Недавно началось. И я все сайты перечитала что должен быть цикл 28 дней примерно. Но у меня 2 раза в месяц месячные. Я пугаюсь. Подскажите это нормально?

Гость
#296

Месячные прошли в начале месяца как обычно,и вернулись в конце месяца.в чём причина?

Юлия
#297

Привет всем. Мне 25. У меня уже полтора месяца каждые две недели месячные. Делала УЗИ сказали киста на яичнике, липома а матке да еще и гормональный сбой. Не у кого подобного не было, как лечились?

Юлия
#298
Гость

у меня вот месячные по 2 раза в месяц,с периодом через 10-15 дней,это вообще нормально?

Вообще не должно быть так. В любом случае сбой, а вот из-за чего скажет только врач

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Kristina
#299

Всем привет. У меня месячные тоже пришли два раза с 5.09.15 по 9.09.15 потом мазали мазали и 15.09.15 по 19.09 сново начались с новой силой. Испугалась хотела уже бежать к гинекологу,потом решила если через дня четыре не кончатся то пойду. Слава богу кончились. Только вот в этом месяце ни 5 ни 15 месячные не пришли уже 19 а их нет(( тест уже три раза проверяла отрицательный. Думаю завтра ещё сходить анализ крови на хгч сдать. Если не беремена то в четверг на приём к гинекологу пойду.

Kristina
#300

У меня уже второй месяц так. Месячные уходят, неделя проходит и здравствуйте 😓