Гость
Статьи
Гидросальпинкс!!!

Гидросальпинкс!!!

Девушки! Кто лечился от гидросальпинкса в Алматы или вообще. Поделитесь опытом. Посоветуйте хорошего врача. Какое лечение назначали? Делали ли физиотерапию и можно ли делать её вообще. Мнение 2 врачей, у которых я была расходится. Заранее спасибо.

Гость
71 ответ
Последний — Перейти
Гугль Бум
#1

Гость. Не теряйте время зря, гидрос не лечится медикаментозно, только хирургически. Или трубу починят или удалят.

Молдир
#2

Здравствуйте! Если прочитаете сообщение прошу ответить!Вам удолось выличиться? У меня такая же проблема! Не могу найти хорошего гениколога!

Юленька
#3

КТО НИБУДЬ ЗАБЕРЕМЕННЕЛ ЕСТЕСТВЕННЫМ ПУТЕМ ПОСЛЕ ЛАПОРЫ .У МЕНЯ БЫЛ ДВУХСТОРОННЙ ГИДРОСАЛЬПИНКС.ТРУБЫ НЕ УДАЛИЛИ

Альбина
#4

у меня гидросальпинкс справа, причем еще миома, загиб матки. лечение только таблетками, если поможет вообще. при миоме врач сказал нормально и не полечишь гидросальпинкс...еще возможно лечение массажем, физиотерапия. меня вообще напугали((( мне всего то25 и еще нет детей. что дальше врач посоветует напишу. сказала, что в принципе не лечится....

Лиза
#5

Четыре года ставили диагноз гидросальпинкс справа, причем ставили диагноз шесть гинекологов. Приходя на прием говорила, что просто провериться. Но правый бог периодически ныл и боль отдавала в ногу. Ну и периодически лечилась грязи, орошение, массаж, физкабинет. И тут мне говорят, что гидросальпинкс 4*0.7 надо удалять. Сделала лапароскопию. Трубы нормальные и проходимые, маленькие спаечки. И кому верить? Интересно, на основании чего ставят этот диагноз?

Светлана
#6

Хочу поделиться своей историей. Мне 34 года, год назад родила девочку, первенца. Замужем с 27 лет, с мужем мы не сразу начали "делать детей"

и на плановых узи ставили все в норме. Когда мы все-таки решились на

ребеночка, мне было уже 29, и у нас первые 2 года не получалось.

Причем первый год, на Узи также говорили, что все нормально. В итоге,

на втором году безуспешных попыток выяснилось, что имеется

правосторонний гидросальпинкс, на том же узи, на котором до этого

говорили что было все в норме. Направление дали в 79 гор больницу.

Сделали ГСГ - диагноз подтвердился, назначили лапароскопию. Страх

конечно был жуткий, тк я уж никак не думала, что меня это коснется,

операция, детей нет, и будут ли они теперь вообще? Хоть доктора и

успокаивали, что мол, все будет, но страшно было ужасно....

В итоге, через год я родила :)))) Восстановили трубу, и буквально

через 3 месяца я была беременная. Так что во время диагностировать и

излечить лапароскопией --- БЕЗ удаления трубы -- великое дело! Спасибо

персоналу больницы, доктору Тер-Овакимяну А.Э., который оперировал.

Malika
#7

Zdrastvuite! Ia neznaiu cto mne delat u menya levo storonii gidrosalpinks I vrac mne govorit sdelat operaciu lasernuiu.Kak eto I cto eto? I voobshe posle etogo vozmojno li rodit zdorovogo rebenka. Spasibo.

Гость
#8

Ужасно

Гость
#9

Здравствуйте. мне 17 лет, и я хочу рассказать свою историю. Год назад, летом у меня заболел низ живота, после того, как я замерзла сильно. Сначала не придала этому никакого значения, но потом поняла, что боли не проходят и поднимается температура. Сразу обратилась в частную клинику. Мне сказали, что по гинекологии у меня все в порядке (даже не осмотрев! ) мне очень долго лечили цистит. Но улучшений не наблюдалось. Я перепробовала уже все. И решила все же записаться на прием к гинекологу(опять же в частную) мне там ничем не помогли, все спихнула на какие-то половые инфекции, которых быть у меня не могло. Заставила сдавать кучу анализов за кучу денег. На следующий день меня увезли на скорой. Диагноз:острый двусторонний сальпингоофорит. Лечили неделю, выписали. Прописали свечи. Боль так и не прошла. и тогда я решила просто сходить к гинекологу по месту жительства. Она отправила меня на гинекологическое узи. Показало гидросальпинкс справа, диагностировать с параовариальной кистой. Она назначила лечение:микроклизмы с тиосульфатом натрия, свечи с ихтиолом, антибиотики Цифран ОД.Потом снова на узи, снова на нем все тоже самое, но жидкость вытянулась. Мне уже стали говорить и лапароскопии. И сказали еще проставить свечи индометацин. Сходила на узи, показало, что жидкость полностью исчезла. Она была маленькая 8*6 мм

Айгерим
#10

мне тоже поставили .что делать?

Юлия
#11
Лиза

Четыре года ставили диагноз гидросальпинкс справа, причем ставили диагноз шесть гинекологов. Приходя на прием говорила, что просто провериться. Но правый бог периодически ныл и боль отдавала в ногу. Ну и периодически лечилась грязи, орошение, массаж, физкабинет. И тут мне говорят, что гидросальпинкс 4*0.7 надо удалять. Сделала лапароскопию. Трубы нормальные и проходимые, маленькие спаечки. И кому верить? Интересно, на основании чего ставят этот диагноз?

Юлия
#12

Лиза,добрый день расскажитк ПЖЛ мне по подробнее,мне вот на протяжении 3 лет его ставят,по узи он то есть,то нет,а врач при осмотре говорит,что правая труба плотная,тяжистая в спайках,убирать ее налдо,я так боюсь ,не могу решиться на опрерацию,помогите мне,как вы думаете?тоже боль справа,отдает в ногу,в крестец,больно с постели встать...ноет все там...

Валентина
#13

У меня БЫЛА очень серьезная проблема: киста яичника и непроходимость маточных труб. Пластику труб и удаление кисты за одну операцию провел доктор Тер-Овакимян (лапароскопия одним этапом). Вроде бы все успешно. Пока на медикаментах, буду планировать беременность (вторую). Первого ребенка хватило ума родить до 30.

Гость
#14

щрио

Гость
#15

У меня был обнаружен гидрос с левой стороны при лапраскопии ...вроде как его убрали...но на узи одни его обнаруживали после этого, другие нет...в итоге все равно заберем после приема нарколута черезгод(даже не знаю зачем мне его назначили,не понравился мой эндометрий (хотя другим врачам все нра)....Врачи все такие разные одни говорят пролактин повышен плохо ..другие что это просто особенность организма и.т.д....очень расхожие мнения...Короче я к чему...Гидрос был с одной стороны а все равно берем...Фигня этот гидрос на мой взгляд...

#16

Девочки, привет! Поставили на узи гидросальпинкс справа. я думаю, что это как результат медикаментозного выскабливания и вопалительного процесса после. Была частая колющая боль. Постоянно чувствовала правую нижнюю часть живота. Вылечила у остеопата. Врач работал с органами, налаживая кровоток, убирая все спаечные процессы. Мой врач еще и специализируется на лечении бесплодия. Поставили диагноз в июне, в сентябре на узи у того же врача ничего не обнаружили. После этого было еще 2 узи- все нормально. обратите внимание, Я уверена, что поможет!!!!! Всем здоровья!!!

Анастасия
#17
Гость

Здравствуйте. мне 17 лет, и я хочу рассказать свою историю. Год назад, летом у меня заболел низ живота, после того, как я замерзла сильно. Сначала не придала этому никакого значения, но потом поняла, что боли не проходят и поднимается температура. Сразу обратилась в частную клинику. Мне сказали, что по гинекологии у меня все в порядке (даже не осмотрев! ) мне очень долго лечили цистит. Но улучшений не наблюдалось. Я перепробовала уже все. И решила все же записаться на прием к гинекологу(опять же в частную) мне там ничем не помогли, все спихнула на какие-то половые инфекции, которых быть у меня не могло. Заставила сдавать кучу анализов за кучу денег. На следующий день меня увезли на скорой. Диагноз:острый двусторонний сальпингоофорит. Лечили неделю, выписали. Прописали свечи. Боль так и не прошла. и тогда я решила просто сходить к гинекологу по месту жительства. Она отправила меня на гинекологическое узи. Показало гидросальпинкс справа, диагностировать с параовариальной кистой. Она назначила лечение:микроклизмы с тиосульфатом натрия, свечи с ихтиолом, антибиотики Цифран ОД.Потом снова на узи, снова на нем все тоже самое, но жидкость вытянулась. Мне уже стали говорить и лапароскопии. И сказали еще проставить свечи индометацин. Сходила на узи, показало, что жидкость полностью исчезла. Она была маленькая 8*6 мм

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какая у Вас была температура? Просто у меня правосторонний гидросальпинкс и субфебрильная температура держится постоянно 37,2. Жду Вашего ответа

#18

ставили диагноз - осумкованный гидросальпинкс. Был на фоне воспаления. Гинеколог сказал подождать, когда спадет воспаление. Воспаление прошло, а вместе с ним и гидросальпинкс. Вышло все.

Елена
#19

Можно ли делать СГС при двухстороннем гидросальпинксе?или сразу на лапораскапию

Гость
#20
Анастасия

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какая у Вас была температура? Просто у меня правосторонний гидросальпинкс и субфебрильная температура держится постоянно 37,2. Жду Вашего ответа

с температурой все нормально.

Гость99
#21

Добрый день! Девочки, хочу поделится с Вами своим опытом. В прошлом году выявила гидросальпинкс левой маточной трубы. Спайка была существенна и при каждой консультации у гениколога слышала практически один и тот же диагноз "возможно Вы бесплодны". Пройдя мекоментозное лечение, спустя пару недель, стало отчётливо понятно, что необходимо идти на лапору. Пережив этот неизбежный период, спустя всего несколько месяцев мы узнали, что беременны!!! Честно говоря мною уже была проиграна схема с ЭКО и возможным вариантом того, каким образом мы с мужем могли бы получить столь долгожданного малыша. Все обошлось!) сейчас мы растём, уже встали на учёт и к концу этого лета наконец станем родителчми! Девочки, не отчаивайтесь и верьте в то, что не смотря на все припятствия Вы получите того, чего так сильно хотите!

Arizonka
#22
Ольга Фролова (Романько)

Девочки, привет! Поставили на узи гидросальпинкс справа. я думаю, что это как результат медикаментозного выскабливания и вопалительного процесса после. Была частая колющая боль. Постоянно чувствовала правую нижнюю часть живота. Вылечила у остеопата. Врач работал с органами, налаживая кровоток, убирая все спаечные процессы. Мой врач еще и специализируется на лечении бесплодия. Поставили диагноз в июне, в сентябре на узи у того же врача ничего не обнаружили. После этого было еще 2 узи- все нормально. обратите внимание, Я уверена, что поможет!!!!! Всем здоровья!!!

Гость
#23

Здравствуйте, хотела бы рассказать свою историю... Я вышла замуж в 27, сначала не могла забеременеть, спайки не давала, потом у меня была внематочная, удалили правую трубу, а потом я таки забеременела, родила девочку. Через два года мне поставили диагноз гидросальпингс левой трубы, лечили... Я не предала ему значенияи пошла провериться только через год. Он был на месте и врач (не та, что лечила меня), навела такого шороху, отправила меня на лапароскопию... Я была в ужасе и на о еперацию не пришла, пошла в поликлинику к врачам, они сказали если не беспокоит пока не удалять, так прошло два года, я стала задумываться о втором ребенке, но врач сказала, что это невозможно. До этого момента мы с мужем предохранялись, а потом решили... Зачем?)) и расслабились.... Через месяц я забеременела, (с одной трубой, в которой гидросальпингс) маточная беременность, родила мальчика.. Все врачи и узисты в шоке. Беременность и роды прошли нормально. Сыну три года... До сих пор ставят гидросальпингс разные врачи и разные аппараты.. Задумываюсь.. Удалить ли. Опять один врач взялся лечить, не знаю стоит ли это делать...

Женя
#24

Здравствуйте, девочки) хочу и я вам рассказать свою историю. Мне 25,забеременеть я не могу уже пять лет. Первая беременность закончилась замеранием плода, беременности не было 3 года, с гражданским мужем не сложилось, осталась я виновата. В 23 года у меня получилась внематочная с правой стороны. Два года я не могу опять забеременеть, делала гсг в мае этого года, правая проходима, левая нет. Ставят все что угодно, миому, гидросальпинкс слева и права... Все в один голос врачи твердят удалить нужно две трубы, я потеряла всякую надежду... И не знаю во что верить, чего ждать

#25

Привет всем!
У меня такая история :
Зимой 2016г были адские боли во время менструции,прям до потери сознания едва. Но я все это списывала на нервы. Тк очень тяжелый период был жизненный.
Летом дошла до врача... она говорила, что в свои почти 29 лет,организм у меня,как у бабки..
Гидросальпинкс слева,фиброзы,тонкий эндометрий,отсутствие оввуляции,иммунитета,также указала,что жидкочть в малом тазу. и тд и тп.
назначила свечи...вагинально и ректально и витамины.

Спустя месяц,я пришла к врачу,уже к дрогому Г.
на осмотре,она выявила все то же самое. Сдала ряд анализов: гормоны,скрытые инфекции и тд. Все в пределах нормы. Инфекций нет.
назначила свечи с индометацином.
после курса,назначила еще антибиотик (я сдала на чувствительность предварительно),нео-пенотран свечи и с лангидазой.
В итоге, прихожу недавно вот после курса лечения,а сдвигов вовсе нет!
жидкость в левой трубе. единственное что,мне диагност не сказала ничего про жмдкость в малом тазу,в маточной полости нет жидкости. Про фиброзы тоже не слова.
Цикл у меня два месяца вообще никакой.
То мажет,то не мажет.не отследить....
В итоге, Г меня прощупала,сказала,говорит левый яичник чувствуется напряжен и труба. Справа на ощупь все нормально. Матка не большая.
при том, болевых ощущений у меня нет. Не приятно конечно,но терпимо.
В итоге, Г сообщила, что смысла нет травить организм. раз лечение не помогает... Рекомендовала дать организму последний шанс на борьбу,пройти капельницы,уколы, лазеротерапию. по схеме. если ничего не изменится,то оперировать трубу.

про лапару и слова не было.....
почему она сказала сразу про удаление,я не поняла.
теперь ломаю голову,есть ли смысл мне проходить лечение по этой схеме с уколами,либо оперировать сразу.
Голову ломаю...(

#26
Женя

Здравствуйте, девочки) хочу и я вам рассказать свою историю. Мне 25,забеременеть я не могу уже пять лет. Первая беременность закончилась замеранием плода, беременности не было 3 года, с гражданским мужем не сложилось, осталась я виновата. В 23 года у меня получилась внематочная с правой стороны. Два года я не могу опять забеременеть, делала гсг в мае этого года, правая проходима, левая нет. Ставят все что угодно, миому, гидросальпинкс слева и права... Все в один голос врачи твердят удалить нужно две трубы, я потеряла всякую надежду... И не знаю во что верить, чего ждать

Женя, вы пришли к какому либо решению?

светлана
#27

Девочки!Если у вас гидрос.то не раздумывая смело идите удалять.Я была у трех докторов наук и все мне ставили этот диагноз.Раздумывать я не стала.т.к сейчас есть ЭКО и есть большие шансы родить здорового ребенка,чем заработать внематочную и все равно удалят.Всем удачи и вперед.Не ждите осложнений

светлана
#28

да и гидрос не лечится.я все это прошла

Наталья
#29

Мне поставили гидросальпинкс в 2016 году. Врач дала пропить антибиотики (какие не помню). Узи показало, что гидросальпинкс уменьшился в 2 раза, но не исчез. Тогда мой врач порекомендовала сделать ВЛОК (внутривенное лазерное облучение крови). Сразу после этих процедур (их было 6 по 1100 р каждая), я пошла сделала УЗИ. УЗИ показало уменьшение еще в 2 раза. Я записалась на лапараскопию. Операцию сделала через 2 месяца (болела). Но живот уже не беспокоил. Но я начиталась в интернете, что это лечиться только оперативным способом, и поэтому пошла делать операцию. Так вот врач после операции сказал, что никакого гидросальпинкса нет! Так что попробуйте!

Гость
#30

Девочки,как врач говорю. При правильно подобранном лечении гидросальпинкс лечится. Но,бывают и такие формы,когда нет. эта жидкость,которая в трубе накапливается способствует тому,что ворсинки в трубе теряют свою подвижность,тем самым препятствуя зачатию. Спайки-образования из соединительной ткани. Они развиваются на фоне различных воспалительных процессов. И вот спайки то уже точно медикаментозно не убрать никак. Но,вы должны понимать,что любое хирургическое вмешательство, приводит к образованию этих же спаек,что и при воспалении. Я хочу донести до всех,что обязательно нужно пытаться вылечить гидросальпинкс. Ведь многим врачам проще отправить вас на операцию,хотя часто этого можно избежать. А потом они говорят,что гидросальпинкс то удалили,а теперь спайки будут мешать зачатию. И это порочный круг,поймите. Нужно лечить воспаление. Ищите хорошего врача. Будьте здоровы!

Alisa
#31
Гость

Девочки,как врач говорю. При правильно подобранном лечении гидросальпинкс лечится. Но,бывают и такие формы,когда нет. эта жидкость,которая в трубе накапливается способствует тому,что ворсинки в трубе теряют свою подвижность,тем самым препятствуя зачатию. Спайки-образования из соединительной ткани. Они развиваются на фоне различных воспалительных процессов. И вот спайки то уже точно медикаментозно не убрать никак. Но,вы должны понимать,что любое хирургическое вмешательство, приводит к образованию этих же спаек,что и при воспалении. Я хочу донести до всех,что обязательно нужно пытаться вылечить гидросальпинкс. Ведь многим врачам проще отправить вас на операцию,хотя часто этого можно избежать. А потом они говорят,что гидросальпинкс то удалили,а теперь спайки будут мешать зачатию. И это порочный круг,поймите. Нужно лечить воспаление. Ищите хорошего врача. Будьте здоровы!

Здравствуйте, в этом вся и проблема, что сразу отправляют на операцию, и где найти хорошего врача, который возьмётся лечить консервативно? Может кто-то посоветует в Москве?
Меня врачи запугали, что это образование может лопнуть в любой момент, что я как на бомбе живу...что это разорвётся и конец...я ещё не рожала, не планировала, и пока не от кого...Но хотят удалить трубу сразу. Скажите, как врач, размеры образования 34*24 мм это критично?

Мифенок
#32
Alisa

Здравствуйте, в этом вся и проблема, что сразу отправляют на операцию, и где найти хорошего врача, который возьмётся лечить консервативно? Может кто-то посоветует в Москве? Меня врачи запугали, что это образование может лопнуть в любой момент, что я как на бомбе живу...что это разорвётся и конец...я ещё не рожала, не планировала, и пока не от кого...Но хотят удалить трубу сразу. Скажите, как врач, размеры образования 34*24 мм это критично?

Сейчас у меня лечение 4-й месяц безуспешно, гидросальпинкс 20*8мм,направили на операцию ( 18мм убрались, значит есть вера что это проходит. Так не хочу на операцию (( она уже вторая. Год назад удаляли кисты, трубы были прекрасны, сейчас после операции все в спайках. И что будет после второй операции я уже и думать боюсь((

Мифенок
#33

Забыла добавить убралась жидкость за 4мес.18мм.А на операцию пока не записалась, уж очень дорого это и последствия могут быть хуже

Гостья
#34
Мифенок

Забыла добавить убралась жидкость за 4мес.18мм.А на операцию пока не записалась, уж очень дорого это и последствия могут быть хуже

.
Пишу на собственном опыте-он лечится!!!!! Сначала надо вылечить бакт.вагиноз, если есть. Потом мне прописали следующее:1.Полиоксидоний по 1суп (12мг) 1 раз в/сутки.Ежедневно в теч.3-х дней, затем через день курсом 10-20суп. Через 3мес. можно повторить.
2.Лонгидаза (3000ед) ректально 1раз в 3 дня #10.
3.Если нет противопоказаний к физиопроцедурам: электрофорез с хлоридом кальция на низ живота #10 или фонофорез с гидрокартизоном, индометацином.
4.Тампоны: димексид(развести 1:5) 2мл + лидаза (64ед) + гидрокартизон 1 амп(2мл). На ночь ~ 6ч. 10дней. (От себя ещё добавляла алоэ 1 апм)
5.Следом тампоны с ихтиоловой мазью 10дней.
Он у меня прям вытек! С тампоном, пропитанный желтоватой жидкостью!
Мне хватило одного курса. Но лонгидазу (от спаек) я делала 2уп-ки, т.е. 2 месяца. Но второй месяц я суппозитории делала вагинально. Вроде все) Лечись! Удачи!

Гость
#35

Здравствуйте. Всем кто пытается вылечить гидрос. Так вот он не лечится... увы я все это прошла полгода физио, лекарства и все безуспешно. Беременности так и нет. Сказали проверить трубы. Сделали 1 марта гистеросальпинографию. Одна проходима на левой гидрос. Все бы ни чего, на 3 день заболел живот и поднялась температура. В итоге перетанит и операция экстренная 5 марта. Удаление левой трубы где был гидр. С нагноегием. На правой яичник был спаян с трубой. Спайки удалили.Много я перенесла но не отчаиваюсь. Сейчас нахожусь в санатории получаю физио, грязи, массажи гинекологические. Обещают врачи что через 3 месяца могу беременеть.
Ps. Девченки если у кого то обнаружили гидрос не теряйте время, деньги. Ложитесь на лапароскапию и удаляйте трубу пораженную.

Гость
#36
Гость

Здравствуйте. Всем кто пытается вылечить гидрос. Так вот он не лечится... увы я все это прошла полгода физио, лекарства и все безуспешно. Беременности так и нет. Сказали проверить трубы. Сделали 1 марта гистеросальпинографию. Одна проходима на левой гидрос. Все бы ни чего, на 3 день заболел живот и поднялась температура. В итоге перетанит и операция экстренная 5 марта. Удаление левой трубы где был гидр. С нагноегием. На правой яичник был спаян с трубой. Спайки удалили.Много я перенесла но не отчаиваюсь. Сейчас нахожусь в санатории получаю физио, грязи, массажи гинекологические. Обещают врачи что через 3 месяца могу беременеть.
Ps. Девченки если у кого то обнаружили гидрос не теряйте время, деньги. Ложитесь на лапароскапию и удаляйте трубу пораженную.

Гидросальпинкс не может быть с нагноением. Это тогда уже пиосальпинкс. И в таких случаях уже конечно нужно прибегать хирургическому вмешательству. А при гидросальпинксе не советовала бы сразу удалять трубу.

Гость
#37
Гостья

.
Пишу на собственном опыте-он лечится!!!!! Сначала надо вылечить бакт.вагиноз, если есть. Потом мне прописали следующее:1.Полиоксидоний по 1суп (12мг) 1 раз в/сутки.Ежедневно в теч.3-х дней, затем через день курсом 10-20суп. Через 3мес. можно повторить.
2.Лонгидаза (3000ед) ректально 1раз в 3 дня #10.
3.Если нет противопоказаний к физиопроцедурам: электрофорез с хлоридом кальция на низ живота #10 или фонофорез с гидрокартизоном, индометацином.
4.Тампоны: димексид(развести 1:5) 2мл + лидаза (64ед) + гидрокартизон 1 амп(2мл). На ночь ~ 6ч. 10дней. (От себя ещё добавляла алоэ 1 апм)
5.Следом тампоны с ихтиоловой мазью 10дней.
Он у меня прям вытек! С тампоном, пропитанный желтоватой жидкостью!
Мне хватило одного курса. Но лонгидазу (от спаек) я делала 2уп-ки, т.е. 2 месяца. Но второй месяц я суппозитории делала вагинально. Вроде все) Лечись! Удачи!

Спасибо за лечение, подскажите гидросальпинкс был какой давности, у меня 5мес.

Гость
#38
Гость

Здравствуйте, хотела бы рассказать свою историю... Я вышла замуж в 27, сначала не могла забеременеть, спайки не давала, потом у меня была внематочная, удалили правую трубу, а потом я таки забеременела, родила девочку. Через два года мне поставили диагноз гидросальпингс левой трубы, лечили... Я не предала ему значенияи пошла провериться только через год. Он был на месте и врач (не та, что лечила меня), навела такого шороху, отправила меня на лапароскопию... Я была в ужасе и на о еперацию не пришла, пошла в поликлинику к врачам, они сказали если не беспокоит пока не удалять, так прошло два года, я стала задумываться о втором ребенке, но врач сказала, что это невозможно. До этого момента мы с мужем предохранялись, а потом решили... Зачем?)) и расслабились.... Через месяц я забеременела, (с одной трубой, в которой гидросальпингс) маточная беременность, родила мальчика.. Все врачи и узисты в шоке. Беременность и роды прошли нормально. Сыну три года... До сих пор ставят гидросальпингс разные врачи и разные аппараты.. Задумываюсь.. Удалить ли. Опять один врач взялся лечить, не знаю стоит ли это делать...

Здравствуйте, а как ты забеременела без лечения? Вот у меня гистросальпинкс на обех труб. Мне вчера врач говорит надо перевозку делать и начать делать эко, но очень боюсь некроза 11 месяц таму назад было у меня операции. Что делать дальше не знаю 5 год не могу забеременеть, но один ребёнок есть от первого брака

Гость
#39
Гостья

.
Пишу на собственном опыте-он лечится!!!!! Сначала надо вылечить бакт.вагиноз, если есть. Потом мне прописали следующее:1.Полиоксидоний по 1суп (12мг) 1 раз в/сутки.Ежедневно в теч.3-х дней, затем через день курсом 10-20суп. Через 3мес. можно повторить.
2.Лонгидаза (3000ед) ректально 1раз в 3 дня #10.
3.Если нет противопоказаний к физиопроцедурам: электрофорез с хлоридом кальция на низ живота #10 или фонофорез с гидрокартизоном, индометацином.
4.Тампоны: димексид(развести 1:5) 2мл + лидаза (64ед) + гидрокартизон 1 амп(2мл). На ночь ~ 6ч. 10дней. (От себя ещё добавляла алоэ 1 апм)
5.Следом тампоны с ихтиоловой мазью 10дней.
Он у меня прям вытек! С тампоном, пропитанный желтоватой жидкостью!
Мне хватило одного курса. Но лонгидазу (от спаек) я делала 2уп-ки, т.е. 2 месяца. Но второй месяц я суппозитории делала вагинально. Вроде все) Лечись! Удачи!

Можно вопрос?! Тампоны куда? Ректально или вагинально?

Настя
#40

Здравствуйте, расскажу свою историю, вдруг кому нибудь поможет. Первое моя Б была внематочная, много слез было пролито, истерика и тд, поверить не могла так хотела ребёнка и первая же беременность внематочная((( удалили трубу, осталась одна. Врач направила на ГСГ проверить проходимость и целостность трубы.Результат меня обрадовал, труба проходима. Сама процедура болезненна, но плюсов много. Через пол года забеременела, роды были трудные но все прошло хорошо. С тех времён прошло лет 6, я была как обычно на плановом осмотре у Г + УЗИ, врач выдаёт что обнаружила гидросальпинкс на моей единственной трубе, что это почти 99,9% недееспособности трубы. Сказала хочешь зачать придётся делать ЭКО а трубу удалить, так как она повпеждена раз в ней скопилась жидкость. Я не помню как я дошла до дома((( снова истерики слезы, начала изучать в интернете про ЭКО, подготавливала мужа и тд Что б успокоиться мы решили съездить на озеро отдохнуть, про это озеро говорили что оно солёное и лечебное. Мы отдохнули я смирилась и успокоилась, что впереди ЭКО. Через неделю после приезда меня стало подташнивать и быстро меняться настроение, сделала тест на нем две полоски!!!!Я забеременела с гидросальпинксом, я не вернула пока не прошла УЗИ и не услышала биение сердца! Девочки хорошие мои, не отчаивайтесь все будет хорошо, я вам от души этого желаю и в вашем доме будут бегать маленькие ножки и даже ни одни)))удачи и не отчаивайтесь, не берите пример с меня, депрессивной-истерички)))

Алина
#41
Женя

Здравствуйте, девочки) хочу и я вам рассказать свою историю. Мне 25,забеременеть я не могу уже пять лет. Первая беременность закончилась замеранием плода, беременности не было 3 года, с гражданским мужем не сложилось, осталась я виновата. В 23 года у меня получилась внематочная с правой стороны. Два года я не могу опять забеременеть, делала гсг в мае этого года, правая проходима, левая нет. Ставят все что угодно, миому, гидросальпинкс слева и права... Все в один голос врачи твердят удалить нужно две трубы, я потеряла всякую надежду... И не знаю во что верить, чего ждать

Добрый вечер, Женя! Я хочу рассказать свою историю а выводы делать Вам. Мне 44 года, когда мне было 25 лет у меня начинались проблемы по женски. Долго не буду расписывать, вообщем я прошла 5 лапараскопий поповоду двустороннего гидросальпенкса, была удалена одна труба за все годы было проведено огромное количество курсов медикаментозного лечения, грязелечения и физопроцедур. И спустя годы после двух недачных попыток я даже не была допущенна до Эко по состоянию здоровья, всегда всоминаю главрача центра матери и ребенка (старый дедок гинеколог) в Кишиневе он в свое время сказал нам удалить надо две трубы и делать ЭКО. Мы были молодые и думали что у нас все впереди, может и не пришло через такое количество операций проходить

Гость
#42
Ольга Фролова (Романько)

Девочки, привет! Поставили на узи гидросальпинкс справа. я думаю, что это как результат медикаментозного выскабливания и вопалительного процесса после. Была частая колющая боль. Постоянно чувствовала правую нижнюю часть живота. Вылечила у остеопата. Врач работал с органами, налаживая кровоток, убирая все спаечные процессы. Мой врач еще и специализируется на лечении бесплодия. Поставили диагноз в июне, в сентябре на узи у того же врача ничего не обнаружили. После этого было еще 2 узи- все нормально. обратите внимание, Я уверена, что поможет!!!!! Всем здоровья!!!

Оля день добрый. Дайте пож та контакты врача на почту sosulina3@mail.ru

Вика
#43
Анастасия

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какая у Вас была температура? Просто у меня правосторонний гидросальпинкс и субфебрильная температура держится постоянно 37,2. Жду Вашего ответа

У меня тоже правосторонний гидросальпингс и тоже температура держится у же второй год 37.2-37.5

Гость
#44
Женя

Здравствуйте, девочки) хочу и я вам рассказать свою историю. Мне 25,забеременеть я не могу уже пять лет. Первая беременность закончилась замеранием плода, беременности не было 3 года, с гражданским мужем не сложилось, осталась я виновата. В 23 года у меня получилась внематочная с правой стороны. Два года я не могу опять забеременеть, делала гсг в мае этого года, правая проходима, левая нет. Ставят все что угодно, миому, гидросальпинкс слева и права... Все в один голос врачи твердят удалить нужно две трубы, я потеряла всякую надежду... И не знаю во что верить, чего ждать

На ЕКО не думаете ?

Унылаябаба
#45

Странно читать, что многие удачно беременели и рожали с гидро. Мой врач сказал,что в случае беременности и гидро однозначно или выкидыш,или зб, так как в жидкости этого гидро находятся такие вещества, убивающие эмбрион. У меня справа гидро около 30мм. Пропила два курса антибиотиков, свечи. Скоро на повторное УЗИ. Но по ощущениям 0 результата. Чувствую себя разбитой, в отчаянии. Единственное,что радует, что есть уже сынок. Мне 29. Лапароскопии ужасно боюсь.

Унылаябаба
#46
Вика

У меня тоже правосторонний гидросальпингс и тоже температура держится у же второй год 37.2-37.5

Тоже температура 37-37.2.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Лиза

Четыре года ставили диагноз гидросальпинкс справа, причем ставили диагноз шесть гинекологов. Приходя на прием говорила, что просто провериться. Но правый бог периодически ныл и боль отдавала в ногу. Ну и периодически лечилась грязи, орошение, массаж, физкабинет. И тут мне говорят, что гидросальпинкс 4*0.7 надо удалять. Сделала лапароскопию. Трубы нормальные и проходимые, маленькие спаечки. И кому верить? Интересно, на основании чего ставят этот диагноз?

Ну и в итоге разобрались,боль прошла,в ногу перестало иррадировать?

Гость
#48
Ольга Фролова (Романько)

Девочки, привет! Поставили на узи гидросальпинкс справа. я думаю, что это как результат медикаментозного выскабливания и вопалительного процесса после. Была частая колющая боль. Постоянно чувствовала правую нижнюю часть живота. Вылечила у остеопата. Врач работал с органами, налаживая кровоток, убирая все спаечные процессы. Мой врач еще и специализируется на лечении бесплодия. Поставили диагноз в июне, в сентябре на узи у того же врача ничего не обнаружили. После этого было еще 2 узи- все нормально. обратите внимание, Я уверена, что поможет!!!!! Всем здоровья!!!

Где найти такого остеопату или того,кто делает отличный,профессиональный массаж висцеральный?

Гость
#49

Моя история. Есть киста левого яичника и гидросальпинск на левой трубе. Когда была беременна вторым, говорили что внематочная 6 недель. Легла в больницу, пролежала 3 дня, ушла сама. В итоге был маленький срок и поздняя овуляция и растет бабасик "внематочный"😂

Гость
#50
Гость

Девочки,как врач говорю. При правильно подобранном лечении гидросальпинкс лечится. Но,бывают и такие формы,когда нет. эта жидкость,которая в трубе накапливается способствует тому,что ворсинки в трубе теряют свою подвижность,тем самым препятствуя зачатию. Спайки-образования из соединительной ткани. Они развиваются на фоне различных воспалительных процессов. И вот спайки то уже точно медикаментозно не убрать никак. Но,вы должны понимать,что любое хирургическое вмешательство, приводит к образованию этих же спаек,что и при воспалении. Я хочу донести до всех,что обязательно нужно пытаться вылечить гидросальпинкс. Ведь многим врачам проще отправить вас на операцию,хотя часто этого можно избежать. А потом они говорят,что гидросальпинкс то удалили,а теперь спайки будут мешать зачатию. И это порочный круг,поймите. Нужно лечить воспаление. Ищите хорошего врача. Будьте здоровы!

Добрый день. Напишите мне на почту хочу пообщаться по лечению гидрос sosulina3@mail.ru

Следующая тема