Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

Гидросальпинкс!!!

Девушки! Кто лечился от гидросальпинкса в Алматы или вообще. Поделитесь опытом. Посоветуйте хорошего врача. Какое лечение назначали? Делали ли физиотерапию и можно ли делать её вообще. Мнение 2 врачей, у которых я была расходится. Заранее спасибо.

Ответы (0)Ответить

• Гость. Не теряйте время зря, гидрос не лечится медикаментозно, только хирургически. Или трубу починят или удалят.

• Здравствуйте! Если прочитаете сообщение прошу ответить!Вам удолось выличиться? У меня такая же проблема! Не могу найти хорошего гениколога!

• КТО НИБУДЬ ЗАБЕРЕМЕННЕЛ ЕСТЕСТВЕННЫМ ПУТЕМ ПОСЛЕ ЛАПОРЫ .У МЕНЯ БЫЛ ДВУХСТОРОННЙ ГИДРОСАЛЬПИНКС.ТРУБЫ НЕ УДАЛИЛИ

• у меня гидросальпинкс справа, причем еще миома, загиб матки. лечение только таблетками, если поможет вообще. при миоме врач сказал нормально и не полечишь гидросальпинкс...еще возможно лечение массажем, физиотерапия. меня вообще напугали((( мне всего то25 и еще нет детей. что дальше врач посоветует напишу. сказала, что в принципе не лечится....

• Четыре года ставили диагноз гидросальпинкс справа, причем ставили диагноз шесть гинекологов. Приходя на прием говорила, что просто провериться. Но правый бог периодически ныл и боль отдавала в ногу. Ну и периодически лечилась грязи, орошение, массаж, физкабинет. И тут мне говорят, что гидросальпинкс 4*0.7 надо удалять. Сделала лапароскопию. Трубы нормальные и проходимые, маленькие спаечки. И кому верить? Интересно, на основании чего ставят этот диагноз?

• Хочу поделиться своей историей. Мне 34 года, год назад родила девочку, первенца. Замужем с 27 лет, с мужем мы не сразу начали "делать детей"

и на плановых узи ставили все в норме. Когда мы все-таки решились на

ребеночка, мне было уже 29, и у нас первые 2 года не получалось.

Причем первый год, на Узи также говорили, что все нормально. В итоге,

на втором году безуспешных попыток выяснилось, что имеется

правосторонний гидросальпинкс, на том же узи, на котором до этого

говорили что было все в норме. Направление дали в 79 гор больницу.

Сделали ГСГ - диагноз подтвердился, назначили лапароскопию. Страх

конечно был жуткий, тк я уж никак не думала, что меня это коснется,

операция, детей нет, и будут ли они теперь вообще? Хоть доктора и

успокаивали, что мол, все будет, но страшно было ужасно....

В итоге, через год я родила :)))) Восстановили трубу, и буквально

через 3 месяца я была беременная. Так что во время диагностировать и

излечить лапароскопией --- БЕЗ удаления трубы -- великое дело! Спасибо

персоналу больницы, доктору Тер-Овакимяну А.Э., который оперировал.

• Zdrastvuite! Ia neznaiu cto mne delat u menya levo storonii gidrosalpinks I vrac mne govorit sdelat operaciu lasernuiu.Kak eto I cto eto? I voobshe posle etogo vozmojno li rodit zdorovogo rebenka. Spasibo.

• Ужасно

• Здравствуйте. мне 17 лет, и я хочу рассказать свою историю. Год назад, летом у меня заболел низ живота, после того, как я замерзла сильно. Сначала не придала этому никакого значения, но потом поняла, что боли не проходят и поднимается температура. Сразу обратилась в частную клинику. Мне сказали, что по гинекологии у меня все в порядке (даже не осмотрев! ) мне очень долго лечили цистит. Но улучшений не наблюдалось. Я перепробовала уже все. И решила все же записаться на прием к гинекологу(опять же в частную) мне там ничем не помогли, все спихнула на какие-то половые инфекции, которых быть у меня не могло. Заставила сдавать кучу анализов за кучу денег. На следующий день меня увезли на скорой. Диагноз:острый двусторонний сальпингоофорит. Лечили неделю, выписали. Прописали свечи. Боль так и не прошла. и тогда я решила просто сходить к гинекологу по месту жительства. Она отправила меня на гинекологическое узи. Показало гидросальпинкс справа, диагностировать с параовариальной кистой. Она назначила лечение:микроклизмы с тиосульфатом натрия, свечи с ихтиолом, антибиотики Цифран ОД.Потом снова на узи, снова на нем все тоже самое, но жидкость вытянулась. Мне уже стали говорить и лапароскопии. И сказали еще проставить свечи индометацин. Сходила на узи, показало, что жидкость полностью исчезла. Она была маленькая 8*6 мм

Уважаемые форумчане! На сайте проводятся технические работы, в связи с чем возможны временные неполадки. Мы работаем над их устранением! Спасибо за понимание.
      Оставить комментарий
      Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
      Спецпроекты
      Time OutTime Out
      Собака.ruСобака.ru
      Загружается, подождите...
      MarketgidMarketgid
      Загрузка...