Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

Гидросальпинкс!!!

Девушки! Кто лечился от гидросальпинкса в Алматы или вообще. Поделитесь опытом. Посоветуйте хорошего врача. Какое лечение назначали? Делали ли физиотерапию и можно ли делать её вообще. Мнение 2 врачей, у которых я была расходится. Заранее спасибо.

Ответы (0)Ответить

• Гость. Не теряйте время зря, гидрос не лечится медикаментозно, только хирургически. Или трубу починят или удалят.

• Здравствуйте! Если прочитаете сообщение прошу ответить!Вам удолось выличиться? У меня такая же проблема! Не могу найти хорошего гениколога!

• КТО НИБУДЬ ЗАБЕРЕМЕННЕЛ ЕСТЕСТВЕННЫМ ПУТЕМ ПОСЛЕ ЛАПОРЫ .У МЕНЯ БЫЛ ДВУХСТОРОННЙ ГИДРОСАЛЬПИНКС.ТРУБЫ НЕ УДАЛИЛИ

• у меня гидросальпинкс справа, причем еще миома, загиб матки. лечение только таблетками, если поможет вообще. при миоме врач сказал нормально и не полечишь гидросальпинкс...еще возможно лечение массажем, физиотерапия. меня вообще напугали((( мне всего то25 и еще нет детей. что дальше врач посоветует напишу. сказала, что в принципе не лечится....

• Четыре года ставили диагноз гидросальпинкс справа, причем ставили диагноз шесть гинекологов. Приходя на прием говорила, что просто провериться. Но правый бог периодически ныл и боль отдавала в ногу. Ну и периодически лечилась грязи, орошение, массаж, физкабинет. И тут мне говорят, что гидросальпинкс 4*0.7 надо удалять. Сделала лапароскопию. Трубы нормальные и проходимые, маленькие спаечки. И кому верить? Интересно, на основании чего ставят этот диагноз?

• Хочу поделиться своей историей. Мне 34 года, год назад родила девочку, первенца. Замужем с 27 лет, с мужем мы не сразу начали "делать детей"

и на плановых узи ставили все в норме. Когда мы все-таки решились на

ребеночка, мне было уже 29, и у нас первые 2 года не получалось.

Причем первый год, на Узи также говорили, что все нормально. В итоге,

на втором году безуспешных попыток выяснилось, что имеется

правосторонний гидросальпинкс, на том же узи, на котором до этого

говорили что было все в норме. Направление дали в 79 гор больницу.

Сделали ГСГ - диагноз подтвердился, назначили лапароскопию. Страх

конечно был жуткий, тк я уж никак не думала, что меня это коснется,

операция, детей нет, и будут ли они теперь вообще? Хоть доктора и

успокаивали, что мол, все будет, но страшно было ужасно....

В итоге, через год я родила :)))) Восстановили трубу, и буквально

через 3 месяца я была беременная. Так что во время диагностировать и

излечить лапароскопией --- БЕЗ удаления трубы -- великое дело! Спасибо

персоналу больницы, доктору Тер-Овакимяну А.Э., который оперировал.

• Zdrastvuite! Ia neznaiu cto mne delat u menya levo storonii gidrosalpinks I vrac mne govorit sdelat operaciu lasernuiu.Kak eto I cto eto? I voobshe posle etogo vozmojno li rodit zdorovogo rebenka. Spasibo.

• Ужасно

• Здравствуйте. мне 17 лет, и я хочу рассказать свою историю. Год назад, летом у меня заболел низ живота, после того, как я замерзла сильно. Сначала не придала этому никакого значения, но потом поняла, что боли не проходят и поднимается температура. Сразу обратилась в частную клинику. Мне сказали, что по гинекологии у меня все в порядке (даже не осмотрев! ) мне очень долго лечили цистит. Но улучшений не наблюдалось. Я перепробовала уже все. И решила все же записаться на прием к гинекологу(опять же в частную) мне там ничем не помогли, все спихнула на какие-то половые инфекции, которых быть у меня не могло. Заставила сдавать кучу анализов за кучу денег. На следующий день меня увезли на скорой. Диагноз:острый двусторонний сальпингоофорит. Лечили неделю, выписали. Прописали свечи. Боль так и не прошла. и тогда я решила просто сходить к гинекологу по месту жительства. Она отправила меня на гинекологическое узи. Показало гидросальпинкс справа, диагностировать с параовариальной кистой. Она назначила лечение:микроклизмы с тиосульфатом натрия, свечи с ихтиолом, антибиотики Цифран ОД.Потом снова на узи, снова на нем все тоже самое, но жидкость вытянулась. Мне уже стали говорить и лапароскопии. И сказали еще проставить свечи индометацин. Сходила на узи, показало, что жидкость полностью исчезла. Она была маленькая 8*6 мм

Уважаемые форумчане! На сайте проводятся технические работы, в связи с чем возможны временные неполадки. Мы работаем над их устранением! Спасибо за понимание.
      Оставить комментарий
      (только для зарегистрированных пользователей)
      Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
      Спецпроекты
      Time OutTime Out
      Собака.ruСобака.ru
      Загружается, подождите...