Гость
Статьи
Куски мяса во время …

Куски мяса во время месячных это яйцеклетка или выкидыш?

Я конечно преувеличиваю, насчет мяса. Выходит какая-то пленка размером около 2 см. Это яйцеклетка или выкидыш все-таки? Иногда я не замечаю ее, а иногда она на прокладке остается. Что это?

Автор
594 ответа
Последний — Перейти
Страница 8
Гость

Это молочница

Это проблема флоры, инфекции, воспаления - даже без запаха. К гинекологу!
Сдавать анализы экономно, выгодно и правильно - для любой женщины в любой ситуации - мой сайт! Курс умный подход.

Гость

эндометрий отторгается,после сна. ошметки..если много может обратится к врачу.

После сна ничего в матке не отторгается, так выглядят проблемы со здоровьем!

Гость

Тампоны как и прокладки из пластика сделаны. Почитайте. И подумайте, вставлять ли это внутрь себя любимой

"Критикуешь - предлагай. " Ваш вариант силиконовые менструальные чаши или многоразовые прокладки? Посмотрите информацию у врачей. У меня про это лекция 1,5 часа. Вся информация на сайте. Курс Про молодость.

АлинаТ
#351

У меня один в один так было при кисте жёлтого тела, её УЗИ показало . Врач назначала кровоостанавливающие сначала. Бесполезно. Потом ОК Логест. На его фоне открылось сильнейшее кровотечение, попала в стационар, выскоблили. Так и остановили. Правда после чистки ещё недели три кровило. Итого кровотечение составило ровно 2 месяца. Кстати гистология кисту подтвердила. Вам надо к врачу обязательно, т.к. кровопотеря слишком длительная. Правда у меня и сейчас не всё в порядке, опять 16 дней не кончается М. Завтра сама иду к врачу. Но у меня пременопауза, и в моём возрасте к сожалению такое не редкость, климакс подкидывает разные бяки.

Анна
#352

Здраствуйте.3 недели мазало просто месячные задержка была.сделала тест в пятницу вечером показало положительный результат.а на следующий день пошла обильная кровь.и сгустки мяса...это выкидыш?

Гость
#353
Кира

Выкидиш 100 процентов у меня такое было....то что тест положытельный означает что еще не все вышло !!!!!!!!!это надо идти на узи что бы посмотрели надо делать чистку или нет!!!!!!

Айка
#354
Гость

У меня кусками идут месячные что делать болит спина не могу такие страшные боли что делать ?

Эндометриоз (-ит) однозначно. Срочно к гинекологу

Неиз
#355

У меня идут месячные. Выходят Сгустки крови с кусочками мяса желто розоватого цвета что это?

Света
#356
Автор

Я конечно преувеличиваю, насчет мяса. Выходит какая-то пленка размером около 2 см. Это яйцеклетка или выкидыш все-таки? Иногда я не замечаю ее, а иногда она на прокладке остается. Что это?

554191

Анастасия
#357
сили

девочки подскажите,месячные еще не начались,а вчера сходила в туалет и что-то маленькое твердое выпала,никаких болей не было,кровотечений тоже не было и сегодня нет,единственное мне кажется,что сильно дуется живот,а что бы болело нет никаких признаков,записалась к врачу только в субботу,что это может быть?

Что это было? Поделитесь.

Елена
#358

Выкидыши это почти все, тут описанное, дорогие девушки. Только не всегда хорошо сразу бросаться выскабливать, как врачи предлагают. Лучше попрыгать и потаскать что-то, чтобы само вышло. Не переусердствовать только. А если такой выкидыш повторяется - всестороннее обследование.

Вадя
#359

У меня была задержка 3 месяца последний раз были 12.12 месячные я вышла замуж 25 так и менструаыии не было пришли они 12.03 первый день норм со второго дня сильный приступ матки очень сильные ели наркологическими обезбаливающим улучшили состояние но бывает захватывает приступ минут 2 3 отпускает идет много много крови и густая кроаь как печенька целый день замучилась идет кровь млишком много приступы остались охватывает минут 2 3 выходят эти печеньки много их и отпускает последний раз было минут 5 приступ сильные оттуда вышло большой такой не понятно что такое же как печеньки но большой 15 см где то и толстенкая после этого как то легче стало в чем причина что это ???

Наташа
#360
Гость

тест покозал положительно врачь скозал попоже прити всать на учет но на 4 неделе пошли месячные болел живот и вышел сгусток мяса или ткани см 5 что эжто выкедыш

АЦНКР
#361
Юлия

месячный прошли,но протекали без всяких признаков (не поясница не болела,ни живот...единственная грудь увеличилась и болела),при этом кровь алого цвета...прошло два дня,после окончания месячных,после полого акта спустя некоторое время пошла в туалет,и вышел большой сгусток крови...что это может быть?

Оля
#362
Неиз

У меня идут месячные. Выходят Сгустки крови с кусочками мяса желто розоватого цвета что это?

Ну хоть бы в школе на биологию ходили.вот честное слово от необразованности людей нет слов
Внутренний слой матки – эндометрий, носит функциональный характер. Он разрастается, создавая благоприятные условия для оплодотворенной яйцеклетки. Если беременность не наступает, начинается менструация. За счет сокращения матки ненужный эндометрий отторгается вместе с кровянистыми выделениями. В течение 3-5 дней весь отслоившийся слой полностью выйдет.

Мариэль
#363
Гость

Если белый с красным, значит это была несостоявшаяся беременность

Я бы жёлтое сказала с прожилками маленьких венок, размер с 2см на 1см. Этои я искала в инете. Надеюсь цикл пройдёт как обычно((А тем кто говорит что он же в меня не кончил?! Вы глупеньки! я так двоих родила, у мужчин во время полового акта выделяется сперма тоже, только в малом количестве. Просто многим видимо везёт что не в дни овуляции вы этим занимаетесь или у партнёра сперматозойды лентяи!

Евгения
#364

Девочки доброго времени суток! У меня такая ситуация: месячные идут регулярно +-2 дня. Длятся всегда 3 дня,на 4 день помажут и все. А тут на 5 день днем до самой ночи чисто было,часов в 11 ночи кровь пошла,прокладку приклеилась и спать. Утром смотрю прокладка чистая ни капли. Пошла мыться а там кровище,и сгустки крови,не большие но их много было. Все помыла,спустя 4 часа опять кровить начало. К врачу хожу периодически,здорова. А что за ерунда такая понять не могу. Может кто сталкивался с таким? Первый раз такое вообще.

Гость
#365

Здравствуйте помогите мне пожалуйста я не как не могу звбеременить
Выкидышь был 2 года назад на 5-6 недель

Гость
#366
olga 1986QQQ

ДЕВОЧКИ!!! У МЕНЯ ТАКАЯ СЛУЧИЛАСЬ ИСТОРИЯ.... С мужем планируем беременность уже 2 месяца(не предохраняемся). задержка 15 дней!!! делала 2 теста 2 недели назад, положительные. Сегодня,пошли месячные!! я испугалась!!!!! поехали в 5 утра в больницу с мужем. Посмотрели ,сделали узи- ничего нет. Я НЕ БЕРЕМЕННА!!! Не пойму что это такое...все симптомы были. Мы уже обрадовались,а тут такое... щас сходила в туалет,а там в месте кровью вышел кусочек ткани(полупрозрачная,с кровеносными сосудика ми когбудто)я вообще в шоке!!!!! записала сь на четверг на консультацию в гинекологу и сдала сегодня ХГЧ. и еще повторно сделаю узи. НАДЕЮСЬ МНЕ ОБЪЯСНЯТ ЧТО ЭТО?????? я подозреваю что был выкидыш самопроизвольный.

У меня такое тоже было , это был гормон сбой .

Мария
#367
Гость

какой выкидыш? всмысле у вас месячные во время беременности?

Прочитайте вообще про беременность, автор задал вопрос о том что это яицеклетка не оплодотворённая или оплодотворённая (выкидыш называется так как Может такое быть что яицеклетка не прикрепилась к матке) сами же не очень умом блещете но на автора надо наехать

Мария
#368
Анна

Это эндометрий. Питательная "почва" для оплодотворенной яйцеклетки, которой покрывается внутренняя поверхность матки во время овуляции. Если яйцеклетка не оплодотворена, то эта "почва" отторгается маткой и выходит в виде кровотечений. В следующем цикле процесс повторяется.


Ваш "кусок мяса" это просто наиболее крупный сгусток эндометрия. Сама яйцеклетка прозрачна и ничтожно мала, что бы вы ее заметили.

Самый космический и лучший ответ..
Без наездов и лишего мусора ) умудрилась в вашем ответе найти ответ и на свой вопрос)

Алина
#369
алена

помогите пожалуйста.у меня с парнем был петтинг мы были в вещах но через некоторое время у нас у обоих штаны стали мокрыми. после я приняла душ. и теперь у меня задержка. возможно ли забеременеть если я девочка???

Алёнушка, невозможно))

#370
Гость

"Куски" это отслоившийся эндометрий. Если "куски" большие это эндометриз в разгаре так как в течение цикла он сильно разрастается. Еще это миомы либо полипы дают такой неравномерный чрезмерный нарост эндометрия.

Скажите, а эти "куски" могут быть кистой ??? Просто у меня киста правого яичника, а сегодня вывалился такой "уродливый кусок".. СТРАШНО !!!

Гость
#371
Акушерка

Ооо Боогиии!!! Я, как акушер, ржу под столом! Вы чего тут понаписали? Миома может быть ТОЛЬКО тела матки. Если узлов много, то это уже миомотоз. А шейки матки может быть или киста, или эрозия. А ваше "мяско" это эндометрий. Как говорим мы, геникологи, месячные - это кровавые слезы матки по несостаявшейся беременности

Скажите во время улей трита может ли у женщины быть месячные и может ли она забеременеть

Гость
#372
кэти

Меня интересует мнение тех, кто с этим сталкивался и знает ответ на мой интересующий вопрос: в том году у меня была задержка 1,5 месяца, тошнило, голова кружилась, ходила к 2 гинекологам: в эскулап и роддом, оба сказали, что беременна. И все же пошли месячные - на второй день (мес)были ужасно дикие боли (таких ранее не испытывала) от стенки до стенки кидало, и вылазили огромные куски которые с болью выходили ( см 6 на 1,5). Меня интересует - это был выкидыш? узи после мес беременности не показало, а раньше не хотели делать типа срок маленький(([/quot Это у тебя скоро язык вывалится. Это ж надо так о человеке сказать.

у меня тоже такое ситуация была это беременность да ето выкадашь

Алёна
#373
СветланаС

Спасибо за подробную информацию.

У меня при меструаций выделяетса кусочки мясо.может быть это выкидыш?

Гость
#374
Элла

Здравствуйте, я не знаю что думать уже....

М. должны были начаться 24, но начались как бы 26-го, живот так сильно болел снизу схватило, не могла сидеть на лекциях, слезы капали из глаз... В один момент отпускал, но через 1-2 минутки снова схватило.... и несколько часов так болел.... вчера тоже побаливал, резко иногда...сегодня тоже самое, побаливает, терпимо, но что-то вышло с кровью вместе, как бы покров какой-то примерно 3,5-3 см....Кровь темноватый, то ли коричневатый...но точно не розовый и не красный... Стоит ли мне беспокоиться??? Врачу надо сходить, или не стоит?...

У меня такое было называется альгодисменорея болезненные месячние з нарушениям общего состояния ето говорит о том что есть у вас воспаление и надо обратиться к врачу. А згустки это обильные месячные, кров згорнулась ищет в нутри и выходит кусками вследствие воспаления

Вика
#375
Ириша

У меня меня не пошли мес.в тот день когда должны быть,,я думала что беременная но после задержки 5 дней был половой акт с мужем и резко пошли мес.на вторй день кончились у меня такого еще не было ни разу.на второй день начало болеть в левом боку из болью левой почки боль была сильной ,за день выпила обезбаливающее вроде прошло.Но через 3дня пошли опять мес.болело в низу живота,выдиления были похожи на мясо с кровью и не приятный запах,я незнаю,что это может сорвалось.Подскажите если кто знает?

У меня такая ситуация была. Была у врача, сказали что беременности нет, а збои из-за стресса. Как выяснилось позже, это была внематочная беременности.

Гость
#376
Гость

Здравствуйте, я не знаю что думать уже....

М. должны были начаться 24, но начались как бы 26-го, живот так сильно болел снизу схватило, не могла сидеть на лекциях, слезы капали из глаз... В один момент отпускал, но через 1-2 минутки снова схватило.... и несколько часов так болел.... вчера тоже побаливал, резко иногда...сегодня тоже самое, побаливает, терпимо, но что-то вышло с кровью вместе, как бы покров какой-то примерно 3,5-3 см....Кровь темноватый, то ли коричневатый...но точно не розовый и не красный... Стоит ли мне беспокоиться??? Врачу надо сходить, или не стоит?...



Вот вот тоже самое...что это...живот болит просто нереально...

Это был выкидыш

Юля
#377
СветланаС

Это гиперплазия эндометрия.

Вв решили проблему ?

Диана
#378

Здравствуйте
Мне 26 лет,
Задержка месячных уже 10 дней никаких болей ни в животе ни в пояснице и на грудях - нет, на 4й день задержки приняла тест - отрицательный, вчера также приняла 2 разных теста все показали 1 полоску. Я девственница но с парнем был петтинг, при этом он кончил не в меня это однозначно. Очень переживаю и чувствую себя полной дурой. С чем все это может быть связано?
вчера заметила коричневую мазню, с чем это может быть связано?
к врачу пока сходить не могу так как жду мед страховку ибо в стране где живу услуги гинеколога очень дорогие. Раньше тоже были такие задержки с мазней но все проходило

Гость
#379
Кристина

извините,но мне не понятно,как этот кусочек вышел через плеву

Воообще то плева тоже имеет отверстие!!

Лиза
#380
...

Да не бойтесь вы... Я еще девственица, и у меня постоянно такие сгустки! Это уж точно не выкидыш...

Я тоже девственница , и у меня тоже такая фигня

Гость)
#381
Надежда

подскажите пожалуйста)))у меня на 4 день месячных резко заболело внизу живота и вылез какой то сгусток вишнёвого цвета а внутри что то жёлтое показывалось,размером примерно в 1-1.5 см.и потом всё болел живот. Что это может быть?

Что за глупости ё моё. Я когда была девственницой тоже самое происходила значит У меня был выкидыш? Всякое может быть

Гость
#382
АсЯ

Девченки ПОМОГИТЕ!!!!((((месяц назад познакомилась с парнем,мы начали встречатся.Через две недели у нас получился половой акт,кончал он постоянно в меня и я была не против.Потом у меня пришли месячные,но не в срок запоздали на 4 дня.Месячные прошли как обычно 5 дней,но теперь вот эта проблема................Сначало я заметила зуд,затем когда проводила гигиену обнаружила внутри себя белые и красные кусочки похожие на мясо или творог,но запаха ни какого нет.А четыре месяца назад у меня был выкидыш 3,5месяца................до него я была обсолютно здорова............ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ????????

Молочница, это инфекция... Скажите спасибо своему новому парню.

Гость
#383
Лиля

выходил эндометрий - самопроизвольный выкидыш - обязательно к врачу - если кровотечение продолжается - значит не всё вышло - скорее всего нужна чистка - но это после УЗИ(там решат есть что или нет)

У меня сейчас тоже самое . Мы планировали беременность , начались месячные и я первый раз вижу такие розовые куски , напоминающие Мясо ... дней за 5 -6 до начала месячных меня напугали сильно , аж живот заболел, могло ли это послужить как Вы говорите самопроизвольному выкидышу ?

Гость
#384
Гость

У меня сейчас тоже самое . Мы планировали беременность , начались месячные и я первый раз вижу такие розовые куски , напоминающие Мясо ... дней за 5 -6 до начала месячных меня напугали сильно , аж живот заболел, могло ли это послужить как Вы говорите самопроизвольному выкидышу ?

Ещё очень болел живот, тошнило, бросало то в жар то в холод , встану и голова кружится ....

Гость
#385
Кира

эндометрий :) Авторша юмористка или глупая

Она не глупая у меня тож такая проблема сейчас не знаю что это примерно 3 см мясо или не знаю кароч

Оля
#386

Так умерла подруга ,были большие сгустки чёрного цвета ,умерла через пару часов ,даже ничего сделать не смогли

Гость
#387
АЛЕНА

В течение цикла стенки матки постепенно утолщаются, подготавливаясь к возможной беременности. А если она не наступает, в дни менструации с кровью отторгается образовавшийся слой эндометрия. За 4-5 дней одной менструации организм женщины теряет около 250 мл крови (примерно 40-60 мл в день). Кровь эта обычно имеет ярко-алый цвет, специфический запах и очень низкую свертываемость. Организм возмещает потерянную кровь достаточно быстро, беспокоиться об этом не следует.

Иногда женщина в менструальных выделениях может обнаруживать тромбы - сгустки крови, консистенцией похожие на ?печенку?, размером от 5 мм до 3-4 см. Для некоторых женщин наличие сгустков в менструальной крови ? явление привычное. Обусловлено оно тем, что антикоагулянты (ферменты, препятствующие свертыванию крови) не справляются с обильными выделениями, и часть крови сворачивается во влагалище. Это способствует формированию сгустков. То есть причиной возникновения тромбов является обильное кровотечение. Данное явление нужно контролировать, так как оно может привести к кровопотере.Поводом для беспокойства должно послужить появление тромбов в том случае, если вы планировали беременность. Кровотечение со сгустками вполне может свидетельствовать о случившемся выкидыше. Цвет сгустков в крови в данном случае будет желтоватым или серым, так с кровью выходит отторгнутое плодное яйцо. Остановить этот процесс, к сожалению, НЕВОЗМОЖНО Однако, чтобы убедиться в отсутствии скрытых воспалительных процессов или иных заболеваний (таких как эндометриоз, гормональные нарушения), сдайте анализ крови на свертываемость после месячных и сделайте УЗИ.

Здравствуйте! У меня впервые такое. Огромные куски свернувшейся крови и очень много. Обильные очень Обильные женские дни и странная сильная немая боль по всему низу живота уже 4 день. Что это и сама не знаю. Сестра говорит, возможно выкидыш. Я этого не выдержу. Надеюсь, это не так. Срочно запишусь к врачу.

Гость
#388
Гость

Ещё очень болел живот, тошнило, бросало то в жар то в холод , встану и голова кружится ....

Да, у меня такие же симптомы. Сама не своя хожу. Боюсь. Не малыш бы это был. 4 день состояние не нормальное. Голова едет, то жарко, то холодно. Голова болит. Стресс какой-то странный нашёл. Никогда ранее при таких днях такого не было. Себя не понимаю

Гость
#389
Виктория

Это может быть молочница, сходи к гинекологу. А если не можешь или не хочешь, то попробуй выпить флюкостат и партнёр пускай выпьет...

Странно у меня было так что нечего не было до впервы день сильно и жутко заболел живот на второй день выпила таблетки от живота и обезболивающие потом та третий живот болел но не сильно потом когда пошла ванну увидела три или два куска подобия (мясо) - вот сижу думаю что это может быть...

Гость
#390

Здравствуйте, у мня недавно начались месячные. И всегда выпадает какая-то красно темная ткань. Мама говорит ,что это очищение желудка. А в интернете я вычитала ,что ,если у тебя выпадает эта ткань,то у тебя будут дети

Гость
#391
СветланаС

Если Вы не живете половой жизнью, и прерывание беременности исключается, можно предположить такое редкое состояние, при котором слизистая оболочка матки отторгается не частями, как обычно при менструации, а полностью, т.е. выходит как бы "слепок" матки. Это не патология, просто такая особенность организма. http://www.kleo.ru/consult/gynecologist/questions_212.shtml

У меня такая же ситуация Толи живут Толи почки болят и когда я встаю у меня впадает куски мяса не маленькие и небольшие ( мне 15 и я не живу половой жизнью )

Гость
#392

Я правильно понимаю, что если выходит эндометрий, то беременности исключается?
А что если месячные очень скудные, но эндометрий вышел? Очень много нервничала и низкий иммунитет по анализам

Гость
#393

У меня тоже месячные с кусками кожи. И каждый месяц так.

Ксения
#394
Анара

Привет, у меня в прошлом месяце начались месячные утром, вечером открылось кровотечение со сгустками, один большой похожий на мясо, на ощупь, может конечно как выше описывают и эндометрий, но никогда такого не было за 20 минут сменить 8 прокладок. Пока до больницы дошла (10 минут до больницы) снова промокла. Сходила к врачу на узи, сказали все вышло и не знают, что это было. До этого в этом месяце пила клостилбегит, делала тест - отрицательный, пила дюфастон в добавок температура 37 держалась, задержка 2 дня была всего, как только закончила пить дюфастон температура упала и на следующий день пришли монстры. Скажите, может это было реакция на клостилбегит или все-таки выкидыш на раннем сроке? Может у кого-нибудь было такое? подскажите врачи сами не поняли.

Я читала что после Дюфастона могут быть кровоизлияния... Как побочный эффект, у меня тоже первые три дня месячных прямо обильно шли, думала к врачу идти, но через несколько дней всё наладилось

Гость
#395
АЛЕНА

В течение цикла стенки матки постепенно утолщаются, подготавливаясь к возможной беременности. А если она не наступает, в дни менструации с кровью отторгается образовавшийся слой эндометрия. За 4-5 дней одной менструации организм женщины теряет около 250 мл крови (примерно 40-60 мл в день). Кровь эта обычно имеет ярко-алый цвет, специфический запах и очень низкую свертываемость. Организм возмещает потерянную кровь достаточно быстро, беспокоиться об этом не следует.

Иногда женщина в менструальных выделениях может обнаруживать тромбы - сгустки крови, консистенцией похожие на ?печенку?, размером от 5 мм до 3-4 см. Для некоторых женщин наличие сгустков в менструальной крови ? явление привычное. Обусловлено оно тем, что антикоагулянты (ферменты, препятствующие свертыванию крови) не справляются с обильными выделениями, и часть крови сворачивается во влагалище. Это способствует формированию сгустков. То есть причиной возникновения тромбов является обильное кровотечение. Данное явление нужно контролировать, так как оно может привести к кровопотере.Поводом для беспокойства должно послужить появление тромбов в том случае, если вы планировали беременность. Кровотечение со сгустками вполне может свидетельствовать о случившемся выкидыше. Цвет сгустков в крови в данном случае будет желтоватым или серым, так с кровью выходит отторгнутое плодное яйцо. Остановить этот процесс, к сожалению, НЕВОЗМОЖНО Однако, чтобы убедиться в отсутствии скрытых воспалительных процессов или иных заболеваний (таких как эндометриоз, гормональные нарушения), сдайте анализ крови на свертываемость после месячных и сделайте УЗИ.

А если ты девственица, и у тебя так же вываливается "печень".

Гость
#396

Здравствуйте. Мне 16 лет. Где-то 1месяц и 1 неделя назад был половой акт и партнёр впервые не успел. После этого менячные пошли с опозданием в 6 дней, были мучительные боли. Но до одного дня. В этот день во время похода в туалет вышло очень много крови и кусочек мяса 2 на 2 см и кусочек слизи + к тому же и светло красная кровь. Что это может быть? И есть и причины волноваться?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#397
Гость

У меня недавно вместе с месячными вышел какой то прозрачный шалик размером с воробьинное яйцо.что это может быть?

Похоже на оплодотворённое яйцо. ( срок беременности 3-5 недель. Все ( а именно большое кол-во кровяных сгустков) может выйти естественным путём; а если останется хоть малейший кусочек- только чиститься

Гость
#398
Гость

какой выкидыш? всмысле у вас месячные во время беременности?

Во время беременности могут быть месячные

Анна
#399
АЛЕНА

В течение цикла стенки матки постепенно утолщаются, подготавливаясь к возможной беременности. А если она не наступает, в дни менструации с кровью отторгается образовавшийся слой эндометрия. За 4-5 дней одной менструации организм женщины теряет около 250 мл крови (примерно 40-60 мл в день). Кровь эта обычно имеет ярко-алый цвет, специфический запах и очень низкую свертываемость. Организм возмещает потерянную кровь достаточно быстро, беспокоиться об этом не следует.

Иногда женщина в менструальных выделениях может обнаруживать тромбы - сгустки крови, консистенцией похожие на ?печенку?, размером от 5 мм до 3-4 см. Для некоторых женщин наличие сгустков в менструальной крови ? явление привычное. Обусловлено оно тем, что антикоагулянты (ферменты, препятствующие свертыванию крови) не справляются с обильными выделениями, и часть крови сворачивается во влагалище. Это способствует формированию сгустков. То есть причиной возникновения тромбов является обильное кровотечение. Данное явление нужно контролировать, так как оно может привести к кровопотере.Поводом для беспокойства должно послужить появление тромбов в том случае, если вы планировали беременность. Кровотечение со сгустками вполне может свидетельствовать о случившемся выкидыше. Цвет сгустков в крови в данном случае будет желтоватым или серым, так с кровью выходит отторгнутое плодное яйцо. Остановить этот процесс, к сожалению, НЕВОЗМОЖНО Однако, чтобы убедиться в отсутствии скрытых воспалительных процессов или иных заболеваний (таких как эндометриоз, гормональные нарушения), сдайте анализ крови на свертываемость после месячных и сделайте УЗИ.

У меня тоже было во время месячных такое,это не опасно? Мне 15 лет.Спасибо заранее

Гость
#400
Ави

Это действительно эндометрий, если сгустки небольшие - то это считается нормой, но вот если большие, кровь идет обильно и все это сопровождается болями то советую сходить при первой возможности к врачу, дабы исключить возможность болезни. Я почему это говорю, в своё время, когда при месячных появились сгустки, то я и внимания не обратила по началу, сгустки были средними, но потом случился сущий кошмар, обильнейшее кровотечение со сгустками размером в пол ладони, по скорой попала в больницу, диагноз "гиперплазия эндометрия". Теперь поняла, что лучше уж лишний раз проверится, чем дотягивать до таких последствий.

А что делать если мне 12 .Сейчас у меня эти сгустки и кровь,но месячных ещё не было и я ничего не чувствую.