Гость
Статьи
свечи "Ливарол"

свечи "Ливарол"

Девушки, у меня какие-то выделения, белые, без зуда и запаха. уже долгое вемя. я думаю это бели. недавно купила вагинальные свечи ЛИВАРОЛ, в пачке по 5 штук. Я уже сделала 4 свечи, пока результатов …

СофьянА
380 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

Ну вот, опять этот зуд невыносимый!!!!! И не просто зуд, а больше как жжение. Сдала анализы, молочница. Призначили свечи Ливарол, зуд прошел, а вот жжение оч, сильное остается.Анализы в норме.Гинеколог говорит, покраснение сильное снаружи.Раньше когда была такая проблема спасал крем Далацин,но теперь его нет в аптеках. Предлагают Клиндамицин, тот же состав.Девочки, кто сталкивался с такой проблемой? Подскажите, что же делать? Нет сил просто терпеть эти мучения.

Катарина
#202
Татьяна

Ливарол-это ужас! Давно лечу молочницу-перепробывала много всего,прочитала хорошие отзыва взяла 10 свечей...использовала....я в шоке!Настолько ужасные свечи,после которых все стала раз в 10 хуже!Микрофлору они убили насмерть....теперь после них трачу кучу денег что бы спасти то что они натворили!

Надо было не отзывы читать и заниматься самолечением, а на прием к врачу идти и только потом что-то в себя запихивать. У меня с Ливаролом все сложилось удачно. Гинеколог выписывала на 5 дней и этого оказалось достаточно, чтобы молочницу вылечить. И с микрофлорой после лечения все ок было. Ничем не пришлось восстанавливать.

Кристина
#203

а скажите пож-та является ливарол гармональным?

Настя
#204

Девчёнки ,подскажите, я применяю свечи ловирол 4 день уже, и каждый раз они очень сильно вытекают, такое ощущение что там ни чего не впиталось а просто растаило и вытекло.Вроде ставлю глубоко (извините за подробности) а оно всё равно вытекает.

Елена
#205

после обнаружения молочницы назначили ливарол,3 день прохожу ими лечение,но заметила белые выделения, по структуре похожие на белый песок, нормально ли это?

Настя
#206
Елена

после обнаружения молочницы назначили ливарол,3 день прохожу ими лечение,но заметила белые выделения, по структуре похожие на белый песок, нормально ли это?

это наверно остатки свечи,у меня тоже так

Симона
#207
Гость

Ну вот, опять этот зуд невыносимый!!!!! И не просто зуд, а больше как жжение. Сдала анализы, молочница. Призначили свечи Ливарол, зуд прошел, а вот жжение оч, сильное остается.Анализы в норме.Гинеколог говорит, покраснение сильное снаружи.Раньше когда была такая проблема спасал крем Далацин,но теперь его нет в аптеках. Предлагают Клиндамицин, тот же состав.Девочки, кто сталкивался с такой проблемой? Подскажите, что же делать? Нет сил просто терпеть эти мучения.

Нашла в инете: из инструкции Далацина: Препарат активен в отношении микроорганизмов, вызывающих бактериальные вагинозы: Gardnerella vaginalis, Mobiluncus spp., Mycoplasma hominis, Peptostreptococcus spp., Bacteroides spp. Не молочница у вас - ее вы уже вылечили! Что врач то назначил?

Варя
#208
Елена

после обнаружения молочницы назначили ливарол,3 день прохожу ими лечение,но заметила белые выделения, по структуре похожие на белый песок, нормально ли это?

Это нормально. Во-первых, так выходят остатки свечки. А во-вторых, остатки выделений, которые образовывались у вас в острый период. и вот сейчас идет внутреннее самоочищение.

#209
Кристина

а скажите пож-та является ливарол гармональным?

Действующее вещество в свечах ливарол - это кетоконазол. Кетоконазол не является гормоном.

Театралка
#210

Я раньше все таблетки глотала при молочнице. А сейчас вот первый раз лечилась Ливаролом. В восторге! Уже на следующий день намного легче - зуда вообще нет. Мне свечки понравились.

#211
Настя

Девчёнки ,подскажите, я применяю свечи ловирол 4 день уже, и каждый раз они очень сильно вытекают, такое ощущение что там ни чего не впиталось а просто растаило и вытекло.Вроде ставлю глубоко (извините за подробности) а оно всё равно вытекает.

Мне ливарол тоже назначали. Так и должно быть. Свечи вытекают, и с тем что вытекает, выходит не лекарство, а то, что находится на слизистой. А само лекарство успевает за ночь распределиться как нужно и пролечить.

#212

Не скажу, что у меня молочница частый гость. Предпоследний раз была два года назад и вот сейчас (на фоне приема антибиотиков) Лечилась по старой и проверенной схеме, которая у меня работает на все 100%. 5 дней на ночь ставила свечи ливарол. Острые проявления молочницы (зуд и жжение) исчезли практически сразу. Когда ставила последнюю свечку, то вообще чувствовала себя абсолютно здоровым человеком.

Катя
#213

Девочки,нужно ли восстанавливать микрофлору после ливарола?

Жанна
#214

Кому назначали ливарол при хронической молочнице. Как помогает?

Инна
#215
Вероника

Здравствуйте, девушки,ради бога посоветуйте. Такое ощущение,что мне не помогает ни один вариант лечения, врачи наглые и непрофессиональные,сколько ни было осмотров, все либо запущено,либо отлично, а молочница каждый месяц приходит. И вот сейчас. По совету купила таблетку дифлюзол плюс свечи ливарол. Выпила таблетку,партнера тоже заставила, свечи использую четвертый день, делала содовым раствором спринцевание и ,простите за откровенность,ввела палец, белых выделений хоть ложкой черпай! я буквально доставала это из себя, ни после свечей,ни после спринцеваний этот ужас не проходит.Даже сказала бы,что прямо внутри свечами сварила кашу,которая больше изнутри не выходит. Я подумала,возможно помимо молочницы что-то есть,ведь это невозможно такими колличествами. Если снова пойду к этой глупой врачихе,расплачусь.. Пмоогите

У меня было такое. Если лекарства от молочницы не помогают, то это скорее всего воспаление, надо сделать бакпосев. И может врачиху сменить?

Гость
#216

Свечу ставить на ночь

Солнышко
#217
машуля

подскажите кто нибудь сколько лежать со свечой нигде ничего не написано

Свечи ставятся на ночь,вот всю ночь и лежите ))

#218
Катя

Девочки,нужно ли восстанавливать микрофлору после ливарола?

Нет не нужно. Мне по крайней мере гинеколог ничего об этом не говорила, хотя раньше когда лечила молочницу, столько всего назначала. Я ходила как положено через 7 дней после лечения сдавала мазок, все было хорошо и до сих пор не беспокоит.

#219
Жанна

Кому назначали ливарол при хронической молочнице. Как помогает?

Хорошо помогает. Главное выполнять все четко по схеме как назначила врач. Не знаю как другим, мне только благодаря ливаролу и удалось победить свою затянувшуюся на несколько месяцев молочницу. Вообще житья не давала, каждые месяца полтора-два появлялась с таким зудом кошмарным. Сейчас, после лечения уже пятый месяц тихо!

Гость
#220

[quote="Симона"]Нашла в инете: из инструкции Далацина: Препарат активен в отношении микроорганизмов, вызывающих бактериальные вагинозы: Gardnerella vaginalis, Mobiluncus spp., Mycoplasma hominis, Peptostreptococcus spp., Bacteroides spp. Не молочница у вас - ее вы уже вылечили! Что врач то назначил?[/quot

Очередной мазок показал немного коковой флоры, призначили свечи метронидазол и спринцеваться ротоканом 1 ч.л. на стакан воды, а потом свечи гинофлор для восстановления флоры. Все это проделала, но неприятные ощущения и сухость остались.Почему же я никак не могу избавиться от этого?Пробовала мыться содовым раствором еще хуже становится, очень жжет. Сейчас жду месячных, а потом снова к врачу.

#221
Катя

Девочки,нужно ли восстанавливать микрофлору после ливарола?

Не нужно ничего восстанавливать. Я пару раз лечила молочницу ливаролом. Ничего дополнительного не принимала и не вводила. Микрофлора постепенно сама восстановилась естественным образом.

#222
Жанна

Кому назначали ливарол при хронической молочнице. Как помогает?

А вам насколько его прописали. Просто при хроньке нужно до 10 дней ливарол ставить. По крайней мере моя хроническая молочница вылечилась.

Чудная)
#223

Мне нравится как справляется Ливарол с молочницей. Быстро и без особых проблем. свечи хорошо работают в одиночку, поэтому не придется лишние таблетки пить и все прочее.

Мария
#224
Гость

аххаха) как в анекдоте - доктор, мне свечи не помогают, уже три пачки съел - вы что, их едите?! - нет, блин, в жoпу пихаю))))

не ну я понимаю, что банально описка, но все равно смешно)))

А про сами свечки хочу сказать что хорошие, от молочницы помогают очень быстро, у меня симптомы на второй день прошли, в смысле зуд и выделений почти не осталось. Но я таки курс проставила полностью, как врач велел. И если у автора от них результат нет, то вполне возможно что она не поделу лечит, в конце концов молочница имеет определенную симптоматику, если даже зуда нет, то с чего вы взяли что это она. Надо проверяться, а не заниматься самолечением. мало ли там что

Может девушка таблетки пила! Что смешного?

Анна
#225

Девчата,подскажите пожалуйста...мне назначили два вида вагинальных свечей. одни нужно ставить один раз в день,а другие два раза в день...можно ли одновременно ставить две разные свечи?

Гость
#226

Девочки, подскажите плиз, была молочнича и коковая флора.Что только не приписывали сначала был ливарол,потом свечи микогал,метронидазол и таблетки дермазол и фуцис.Сдала анализы тоже самое, приписали свечи хинофуцин 5 дней и повидин 5 дней и таблетки спорагал. Мне полегчало но все равно чуствуется дискомфорт, сдала анализы, показал мазок смешанную флору, ну и врач говорит что покраснение не проходит. Снова призначила повидин на 5 дней и свечи эвколек на 5 дней. Пробовала мыться ромашкой и календулой становится еще хуже, может быть аллергия на травы? Кто сталкивался с смешанной флорой, чем ее можно наладить?

Kleopatra
#227

Скажите пожалуйста сколько дней после 5 дневного курса ливарол вытекает? А то я уже не пойму второй день это свеча или опять выделения ?!

Гость
#228

Подскажите, а если остатки свечи после занятии сексом попали в головку члена ! Что делать ?

Аноним
#229
дерматовенеролог

Во первых, как вы можете использовать свечи, не зная что с вами. А если это ЗППП??? то тут одними свечами не обойтись. А во вторых, по поводу препара "Ливарол", так же как и "Нистатин" - прошлый век... препарат устаревший, микроорганизмы уже развили к нему устойчивость(( Совет сходить к гинекологу или венерологу.

Это вы зря, я лечили свою молочницу разными препаратами, но эффект был не долгим, потом сдала анализ на чувствительность бактерий к препаратам и вот именно нистатин мне подошел

Руслана
#230
Вероника

Здравствуйте, девушки,ради бога посоветуйте. Такое ощущение,что мне не помогает ни один вариант лечения, врачи наглые и непрофессиональные,сколько ни было осмотров, все либо запущено,либо отлично, а молочница каждый месяц приходит. И вот сейчас. По совету купила таблетку дифлюзол плюс свечи ливарол. Выпила таблетку,партнера тоже заставила, свечи использую четвертый день, делала содовым раствором спринцевание и ,простите за откровенность,ввела палец, белых выделений хоть ложкой черпай! я буквально доставала это из себя, ни после свечей,ни после спринцеваний этот ужас не проходит.Даже сказала бы,что прямо внутри свечами сварила кашу,которая больше изнутри не выходит. Я подумала,возможно помимо молочницы что-то есть,ведь это невозможно такими колличествами. Если снова пойду к этой глупой врачихе,расплачусь.. Пмоогите

Когда, еще в лет 17 я пошла к гинекологу и она мне приписала от молочницы, эрозии ... (целый букет) китайские тампоны...правда их она сама расспростроняла...Я могу сказать одно...это дорого, нужно набратся терпения, но это того стоит. Наберите в нете китайские тампоны, они сейчас очень популярны...+ еще можете себе добавить какие-то полезные витамины для миклофлоры. А в лучшем конечно найти хорошего врача, сходить на УЗД и хорошенько проверится...

Алина
#231
Гость

Милые дамы,моя работа врача позволяет ответить на ваши вопросы:
1 - Ливарол можно использовать во время менструаций. Вводить практически любые свечи необходимо на ночь, в положении лежа, т.к. после введения рекомендуется не вставать в течение 1-1,5.
2 - после введения препарата не забудьте,что он будет "вымывать" излишки продуктов жизнедеятельности вашей микрофлоры,а посему воспользуйтесь вашей обычной прокладкой для менструаций после каждого введения свечи.
3 - при использовании препарата разрешены половые акты, но до того, как вы ввели свечу, которую, повторюсь, необходимо ставить перед сном.
4 - при остром кандидозе, который может быть спровоцирован в том числе и осмотром гинеколога, вам понадобится на курс лечения 5 свечей. если вы вовремя не начнете лечение, то острый перейдет в хронический, тогда на курс лечения вам потребуется 10 свечей.
5 - если у вас нет молочницы, вы можете использовать Ливарол, как профилактическое средство. тогда на курс профилактики вам тоже понадобится 10 свечей.
6 - есть случаи аллергии на Ливарол, которые характеризуются появлением кровянистых выделений. в таком случае прекратите использование.
будьте здоровы!

Алина
#232
Алина

ГостьМилые дамы,моя работа врача позволяет ответить на ваши вопросы:

1 - Ливарол можно использовать во время менструаций. Вводить практически любые свечи необходимо на ночь, в положении лежа, т.к. после введения рекомендуется не вставать в течение 1-1,5.

2 - после введения препарата не забудьте,что он будет "вымывать" излишки продуктов жизнедеятельности вашей микрофлоры,а посему воспользуйтесь вашей обычной прокладкой для менструаций после каждого введения свечи.

3 - при использовании препарата разрешены половые акты, но до того, как вы ввели свечу, которую, повторюсь, необходимо ставить перед сном.

4 - при остром кандидозе, который может быть спровоцирован в том числе и осмотром гинеколога, вам понадобится на курс лечения 5 свечей. если вы вовремя не начнете лечение, то острый перейдет в хронический, тогда на курс лечения вам потребуется 10 свечей.

5 - если у вас нет молочницы, вы можете использовать Ливарол, как профилактическое средство. тогда на курс профилактики вам тоже понадобится 10 свечей.

6 - есть случаи аллергии на Ливарол, которые характеризуются появлением кровянистых выделений. в таком случае прекратите использование.

будьте здоровы!

. А нужно ли после ливарола спринцоваться!после свечей остается какой-то песок и он очень долго выходит !и еще царапается!чем нужно спринцеватьсЯ??? У меня был хронический кондидоз сегодня последняя свеча (было 10 )

Анна
#233
Гость

Почему-то игнорят вопрос по поводу использования свечей Ливарол во время месячных, хотя он является не менее актуальным. Подскажите, пожалуйста, если кто в курсе

Во время месячных ничего во влагалище вводить нельзя!!! Даже сексом заниматься нельзя!

Гость
#234

йц4у567

Тамара
#235

Необходимо ли спринцевание до или после применения свечей Леварол ?

Алена
#236
Алина

ГостьМилые дамы,моя работа врача позволяет ответить на ваши вопросы:

1 - Ливарол можно использовать во время менструаций. Вводить практически любые свечи необходимо на ночь, в положении лежа, т.к. после введения рекомендуется не вставать в течение 1-1,5.

2 - после введения препарата не забудьте,что он будет "вымывать" излишки продуктов жизнедеятельности вашей микрофлоры,а посему воспользуйтесь вашей обычной прокладкой для менструаций после каждого введения свечи.

3 - при использовании препарата разрешены половые акты, но до того, как вы ввели свечу, которую, повторюсь, необходимо ставить перед сном.

4 - при остром кандидозе, который может быть спровоцирован в том числе и осмотром гинеколога, вам понадобится на курс лечения 5 свечей. если вы вовремя не начнете лечение, то острый перейдет в хронический, тогда на курс лечения вам потребуется 10 свечей.

5 - если у вас нет молочницы, вы можете использовать Ливарол, как профилактическое средство. тогда на курс профилактики вам тоже понадобится 10 свечей.

6 - есть случаи аллергии на Ливарол, которые характеризуются появлением кровянистых выделений. в таком случае прекратите использование.

будьте здоровы!

Добрый день! Вчера на ночь ставила вторую свечку Ливарола, зуд и отек - все прошло еще после первой, но не прерывать же курс, так вот, сегодня у меня появились небольшие боли внизу живота, болит не постоянно, боль тупая, почитала аннотацию и спросила у подружки которая тоже Ливаролом лечилась - сделала вывод, что это из-за воспаления, так ли это?
заранее благодарю за ответ.

Софи
#237
Kleopatra

Скажите пожалуйста сколько дней после 5 дневного курса ливарол вытекает? А то я уже не пойму второй день это свеча или опять выделения ?!

У меня тоже уже второй день после 10-дневного курса какой-то адский желтоватый песок выходит. Чем у Вас в итоге дело кончилось?

Алиса
#238

Подскажите пожалуйста Я купила свечи ливарол но не по назначению врача . Сама хочу попробовать можно?

Натуся
#239

От Ливарола таааак жгло, что глаза на лоб лезли. Смеялась от боли (обратная реакция). Бросила, доктор сказала, что это аллергия. и что на Ливарол такое бывает. А мне очень помогли от молочницы таблетки Мирон и Бангшил (Аларсин) и еще нужно выпить в начале лечения Микосист или Флуконазол разово. Я пила Флуконазол в дозе 150 мг. адальше уже лечилась Мироном и Бангшилом. Это растительные таблетки, очень мне помогли. рекомендую тем, кто отчаялся.

Елена
#241
Алина

АлинаГостьМилые дамы,моя работа врача позволяет ответить на ваши вопросы: у меня произошла Абсолютно такая же ситуация , скатался жесткими комочками, испугалась, что подсунули левак, возможно они так действуют из за воспаления, в общем сегодня только первый день, буду смотреть что дальше



1 - Ливарол можно использовать во время менструаций. Вводить практически любые свечи необходимо на ночь, в положении лежа, т.к. после введения рекомендуется не вставать в течение 1-1,5.



2 - после введения препарата не забудьте,что он будет "вымывать" излишки продуктов жизнедеятельности вашей микрофлоры,а посему воспользуйтесь вашей обычной прокладкой для менструаций после каждого введения свечи.



3 - при использовании препарата разрешены половые акты, но до того, как вы ввели свечу, которую, повторюсь, необходимо ставить перед сном.



4 - при остром кандидозе, который может быть спровоцирован в том числе и осмотром гинеколога, вам понадобится на курс лечения 5 свечей. если вы вовремя не начнете лечение, то острый перейдет в хронический, тогда на курс лечения вам потребуется 10 свечей.



5 - если у вас нет молочницы, вы можете использовать Ливарол, как профилактическое средство. тогда на курс профилактики вам тоже понадобится 10 свечей.



6 - есть случаи аллергии на Ливарол, которые характеризуются появлением кровянистых выделений. в таком случае прекратите использование.



будьте здоровы!. А нужно ли после ливарола спринцоваться!после свечей остается какой-то песок и он очень долго выходит !и еще царапается!чем нужно спринцеватьсЯ??? У меня был хронический кондидоз сегодня последняя свеча (было 10 )

vera
#242

У меня хронич.молочница.Устала.. . SOS!!!

Марго
#243
vera

У меня хронич.молочница.Устала.. . SOS!!!

сдайте анализы на наличие грибков в районе ануса: постоянная молочница может быть следствием инфекции этой области. И пройдите полный курс лечения с антигрибковыми препаратами и свечами Ливарол на 10 дней

Катерина
#244

После Ливарола я ни разу не спринцевалась и зачем это нужно? В нем специальная основа, которая сама как бы вымывает все ненужное.

Ксения Литвинова
#245

Милые дамы! Я врач акушер-гинеколог.
Прежде всего, хочу объяснить, что для лечения хронической молочницы нужно применять Ливарол по 1 свече на ночь в течении 5 дней после очередной менструации на протяжении 6 циклов. Т.о. на полный курс лечения вам потребуется 6 упаковок по 10 свечей.
Кроме того, увидела здесь негативные комментарии о том, что свеча течёт. Да, это может вызывать некий дискомфорт, но в этом вся "фишка" Ливарола. Помимо Кетоконазола в состав свечи входит специальная основа, которая создает эффект ванночки и вымывает все продукты жизнедеятельности грибов из влагалища.
И да, девушки, с 12 недели беременности можете смело применять Ливарол.

лили
#246

Мне он не помог совершенно,хотя проставила как надо всю коробочку и очень текут. Если преддыдущий отзыв врача правда, то может дейчтвительно надо дольше ими пользоватся. Но мне надо было побыстрее, поетому я купила залаин 1 свеча и все как рукой сняло. Ну конечно потом востанавливала флору. Вобщем молочница прошла и анализы ее не выявили)))

Маргарита
#247

Я честно говоря слышала разные отзывы об этом препарате, вплоть до проблем с плодом во время беременности, но не ручаюсь реально ничего сказать, так как не пробовала, лечилась сразу проверенным Флюкостатом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Люба
#248

От ливарола появись выделения белые как песок?что делать ? Это само пройдет?

Гость
#249

А мне флюкостат как мертвому припарка (( как будто и не пила ничего, тем паче что молочница у меня явно была на фоне постоянных стрессов на работе.. Новый стресс - привет молочница. Пролечилась 10 (!) дней Ливаролом, и пока, тьфу-тьфу, затишье… уже три месяца оно не являлось..

Кристина
#250

Вы знаете, если Вам уже Флюкостат не помогает, значит вы допустили молочницу до хронической, не разобравшись с ее изначальными причинами: тот же стресс, сниженный иммунитет, дисбактероиз, гигиена, диета - куча причин. Пока более менее с ними не разберетесь никакой сильный препарат надолго не поможет, все-таки это заболевание вызвано неполадками в самом организме. Флюкостатом я сама очень быстро сняла сильнейшие симптомы, а потом сразу на диету и поддержка иммунитета, после этого рецидива не было.