Гость
Статьи
Кто лечился свечами …

Кто лечился свечами генферон и каковы последствия

Привет! у меня сильная утомляемость, я просыпаюсь и уже устала, постоянно потею при хотьбе, пройду метров 200 и вся мокрая, болят стопы или суставы(незнаю) при хотьбе, иногда повышается тем-ра 37(но …

Елена
577 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Настя
#301

Пожалуйста специалисты ответьте....при положительном впч......стоит лечить эрозию шейки матки или нет..........и через какой период лечения делать повторный анализ впч....у меня 3 месяца прошло как пролечилась.

Юля ля
#302

Через 3-4 месяца обычно и сдаются анализы. Лечить эрозию при впч, лично я считаю, нужно - сама лечила, т.к. при высокоонкогенных типах впч очень большой риск.

Настя
#303

Я буду лечить эрозию, просто один врач сказал, что при положительном впч не стоит затеивать лечение так как это не имеет смысла, она опять появится....и что лечить эрозию надо после того как впч станет отрицательным. Так или меня окончательно запутали?

Наташа
#304
Настя

Я буду лечить эрозию, просто один врач сказал, что при положительном впч не стоит затеивать лечение так как это не имеет смысла, она опять появится....и что лечить эрозию надо после того как впч станет отрицательным. Так или меня окончательно запутали?

Вам все сказаи правиьно. Сначала нужно "усыпить" вирус, пройти курс лечения противовирусными и иммуномодулирующими препаратами, а потом уже разбираться с эрозией.

Я так и делала в свое время. Но после крио моя эрозия снова вернулась.. Теперь и не знаю, что делать.

Настя
#305

Да вот же пролечишься а она не уйдет, опять анализы, время, нервы, деньги((

Алена
#306

Лично я от эрозии избавилась самым простым способом,похудела на 10 кг отказалась от сладкого стала есть рыбу,пропила курс йода(лучше всего витрум йод) .Даже исходя из того что я не ела рыбу и у меня всегда был лишний вес уже говорит о недостатке йода в организме (можете по желанию сходить к эндокринологу).У меня стал сильный организм я щас вешу 64 при росте 172 и еще я беременная на 2м треметре и щас я тоже пью йод по показанию врачей,эрозии нет уже года 3. пожалела о приеме генаферона...только через мой труп...я к этим всем имуностимуляторам отношусь как к воровству!

Юлия
#307

Девочки! Генферон и правда хорошее лекарство! Мне назначали 500 000 по 2 раза утром и вечером, вечером то всё понятно, утром чтобы она не вытекала и растворялась, я вводила маленький тампон на 2 капельки. Через 2-3 часа вынимала. И так 10 дней. Сама врач так советовала. Побочных эффектов не было, всё хорошо. Когда закончила лечение, действительно увидела результат! Выделений нет! Пойду теперь сдавать анализ, для точного успокоения)))

Елена
#308

Врач-гинеколог назначила мне свечи генферон дозировка 1 млн. МЕ 2 раза в сутки. Все отзывы-возмущения я прочитала и поняла, что мне крупно повезло. Ни какого дискомфорта, зуда, аллергической реакции я не наблюдала. Свечи не выпадали, не вытекали в больших количествах (как писали женщины выше), просто глубоко вставляла свечи и все. Поэтому ничего плохого об этих свечах не могу написать. Будьте здоровы, дорогие женщины!

Z
#309

kld'pfokgofdkpbhk

Z
#310
Яна

Ой девочки умрёте сейчас! Я утром с просоня вместо вильпрофена, свечку генферон проглотила... Лягла в постель и думаю, что я сейчас должна была что то зделать... и тут дошло! Вообщем рванула на кухню заедать, металась минут 20 между холодильником и графином с водой, чтоб хоть не на голодный желудок сей продукт переваривать(были мысли два пальца в горло, но так жалко себя стало). Весь день потом на живот смотрела! не знаю чего ждала, но стремало страшно!

Кстати у меня от них зуд кошмарный!!! Может всё же попку их, в буквальном смысле...???

Как же так можно?

Палина
#311
Гость

Запах появляется при гарднерелла, посмотрите в интернете, это симптом этого заболевания дизбактериоз

Палина
#312

Запах рыбы это один из мимптомов заболевания гарднерелла , это дисбактериоз, особенно запах усиливается по утрам и после полового акта без предохранения, смотрите в инете

Надежда
#313

Алекс, вижу вашу активность на форуме, решила у вас спросить.Четвертый раз подряд использую свечи с интерфероном. У меня ВПЧ. 3 раза было все отлично. Дозировка - две свечи в сутки. А вот четвертый курс - последняя пачка. вот капец какой-то начался... зуд, выделения, вот точно похоже на молочницу.... я сама себе уже сбавила обороты -ставлю по одной свечке, грешу на то, что 12 часов не проходит между свечками. ставлю перед сном- а это в 12, а потом утром,а это в 8-9 часов..

Все равно чешется, зудит, выделения...Это молочница? Если да, то ну его на ... осталось три свечки, я уже не могу, наверное, прямо завтра их выброшу...Или все это - просто побочные эффекты? Которые пройдут после лечения? Если мне потом еще реально молочницу лечить - то весь тот иммунитет, который я так активно поднимаю два года - будет до одного места ..(((

Надежда
#314
Алена

вы все что не чувствуете как генферон пахнет?жаренный лук!у меня до приема генферона,так влагалище не пахло,почему спустя 2 месяца я чувствую в себе этот ужастный запах генферона?и мазки у меня нормальные! кто мне вернет мой нормальный приятный запах?

ДА!!Жареный лук))) с салом)) это ужасно(( у меня руки воняют, постель воняет, белье хоть выбрасывай.. это при том, что я каждый раз прокладку кладу...

Алена
#315

Да,да,прошло уже сколько месяцев 6 я уже даже беременная на 16неделе,а этот жудкий запах генферона не покадает меня...че вы туда кладете???начина уграинская с луком,вы его нюхали?пациентов после него?у меня что теперь поменялся мой ДНК код?что же в нем за фигня что так координально все изменил? я все думала на запах тухлой рыбы это точно не похоже,я столько раз сдавала мазки это точно не гарденелла...хотя я уже не чего не знаю,при гарднеле выделения желты и обильные и воняют тухлой рыбой,а вот запах жаренного лука что это?производитель!!!!!!!!!!ответте нам?я что рожу Чипалино?

Алена
#316

Здравствуйте!мне врач назначил Св. ╚Генферон╩ по 500 тыс. ЕД х 2 раза в сутки 10 дней во влагалище/прямую кишку.Это как сразу и туда и туда?так 2 раза в день?возможности спросить у врача нет,она в отпуске.Может вы подскажите?

Елена
#317
Алекс

Смотря кому и какой диагноз, напишите диагноз я Вам подробно отвечу.

У меня хламидиоз,можно ли утром вставлять ректально,а вечером вагинально?

Алла
#318

Прохожу лечение Генфероном уже третий раз подряд. Все три курса по 15 дней по 2 свечи в день утром и вечером по 1000000. Переносятся хорошо, никаких побочных явлений не наблюдала. После постановки лучше полежать какое-то время, а то выскакивает назад. На ночь нормально, растворяется почти полностью. После лечения убила микрофлору влагалища, сейчас врач выписал эти свечи для ее восстановления.

#319

Мне назначали генферон при цистите. Быстро снимают болевые ощущения, описанного в других комментариях дискомфорта не ощутила.

Гость
#320

мне назначили генферон из-за воспаления: последствия прижигания эрозии. от 1 свечки у меня началось вздутие живота, извините, понос, после 2 - груди набухли и и стали болеть и что самое ужасное: этот запах неприятный и выделения как при молочнице. курс доведу до конца, потом сдам анализы, но свечи мне вообще не нравятся

Гость
#321

вяаип

Гость
#322

А можна разом Ёз генфероном вводити таблетки РЕВ╡ТАКСА? ЛЁкар приписав, а я не знаю, чи ©х одночасно вводити, чи через якийсь час =((

Гость
#323

ТочнЁше не таблетки, а свЁчки "ревЁтакса". А "генферон" - 500 000, по 1 шт. перед сном. РевЁтакса через день. Вчора ввела двЁ одночасно. Не знаю, чи правильно, чи нЁ. Але зранку нЁякого дискомфорту не було. Порадьте що-небудь.

ольга
#324

девушки, а обязательно свечи гепферон 2 раза в сутки?если только на ночь их вставлять вагинально, будет эффект?

юлия
#325
Евгения

Мне врач всегда прописывает при лечении цистита вместе с антибиотиками. Не знаю какой положительный эффект они производят, но дискомфорт ужасный. Принимаю ректорально, к 5му дню уже не растворяются. И кишечник страдает (может и от антибиотиков). Всем здоровья ;)

мне вместе с антибиотиком и этими свечами прописали линекс, очень хороший препарат поддерживает кишечник в норме)

юлия
#326
Елена

У меня хламидиоз,можно ли утром вставлять ректально,а вечером вагинально?

вот и у меня тоже хламидиоз, и я очень надеюсь что свечи и антибиотики вылечат эту инфекцию.

Гость
#327
Ната

я купила первую пачку - все было хорошо, а вот вторая вообще не растворяется даже на ночь, мылиться..

это подделка?

что делать? купить ли еще одну или 5 дней приема первой упаковки в принципе достаточно? вообще надо 10 дней по 2 свечки.

АR
#328
елена

подскажите пож.-начала курс лечения генферона.но пришли месячные что делать продолжать или перервать

мне врач сказала, что надо прервать на время месячных

Гость
#329

Здравствуйте!

Мне поставили диагноз: Уреаплазмоз, гарднереллиз, дисплазия легкой степени ВПЧ 16. Составил врач подробную схему лечения: мне и мужу: доксициклин 3 капс в сут, 14 дней; линекс 6 капс в сут, 14 дней; циклоферон внутримышечно по 1 шприцу через день -10 раз; аллокин-альфа внутримышечно по 1 шприцу через день- 6 раз. Мне одной (без мужа) в параллели с вышеперечисленными с 1го дня лечения: Хлоргексидин вагинально по 1 тюбику-6 дней + Нео-Пенотран свечи по1й на ночь, 6 дней. На 3й день лечения ОЧЕНЬ часто начала ходить в туалет по-маленькому и маленькими порциями и с болями небольшими. Возможно, такая реакция на антибиотики? Или цистит еще меня застал... Как лечить если это он- можно ли с вышеперечисленными лекарствами пить антибиотик от цистита?

Сегодня 8й день лечения- со вчерашнего утра начала ставить свечи (так же по схеме врача) Генферон 250000 вагинально- утром и вечером по одной 10 дней. ЭТО какой-то ужас, что творится. Вчера весь день било в голову, температуру днем не мерила, но вечером после работы 37,9. Все кости или суставы ломало. Сегодня у нас была- всенощная- в туалет бегала и до сих пор бегаю с 1-00 ночи- просыпаюсь от жуткой боли в низу живота- аж разрывает как больно. Диарея. И вот теперь живу, пью все эти табл и ставлю эти свечи (запаха нету и тают во влагалище полностью)- и не знаю что со мной будет дальше...Генферон ли это или нет, кто его знает (а еще 8 дней им лечиться, потом последнее в лечении- это свечи Ацилакт- по 1й свече 2 р в день, 5 дней). Врач сказала лучше потерпеть и сдать общий анализ мочи. Посмотреть- цистит, или что еще хуже.. а про Генферон она говорит, что скорее всего такая индивидуальная реакция.

У кого-то было подобное?? PS: Мужу Генферон и вообще какие-либо свечи не прописали! а только доксициклин, линекс и уколы

Елена
#330

Подскажите, мне прописали эти свечи, но через два дня начались месячные, что делать? Прекратить ими пользоваться пока, а потом продолжить?

Гость
#331

А какая стоимость этих свеч?!

Катрин
#332
Елена

Подскажите, мне прописали эти свечи, но через два дня начались месячные, что делать? Прекратить ими пользоваться пока, а потом продолжить?

При месячных можно продолжать использование этих свечек

Катрин
#333
Гость

А какая стоимость этих свеч?!

10 шт. упаковка стоит 550-600 руб

Катрин
#334

Почитала комментарии на форуме о впечатлениях применения данного препарата. могу сказать,что при первом введении у меня наблюдалось сильное жжение, как при начале цистита,перетерпела.Отважилась на второе введение и не испытала ни одного неприятного ощущения.Я попросту не чувствовала ни свечку,ни то,как она действует на мой организм.Скажу больше,утром я встала с чувством бодрости и жизненной энергией.

Мег
#335

Какие страшные вещи вы тут пишите.

пользуюсь пятый день. утром и и вечером. всё отлично. никаких побочных эффектов и жутких запахов. конечно часть свечи при ее расплавлении вытекает. но очень малая ее часть. мне хватает ежедневной прокладки, чтобы всё было хорошо. а прописали мне их в заверешении курса лечения. в которой входили и уколы и обычные таблетки и вагинальные таблетки. всё от дисплазии шейки матки. как раз закончу курс и месячные начнутся и после них к гинекологу на повтороное обследование.

Наталья
#336

Кошмар, от виферона пучит нереально 3 день!(( уже так надулась, что лопну. Бросать что ли...

зарина
#337

Во время лечение свечей генферон половой отношение можно или нет

Екатеринка
#338
Юля

Запах рыбы - это гарднерелла, типичный симптом. Гарднерелла-это дисбактериоз влагалища. Врач пропишет антибиотик - метронтидазол(трихопол), который НЕСОВМЕСТИМ с алкоголем(это важно!!!) и свечи тержинан! После чего надо восстановить микрофлору свечами лактобактерин! Не занимайтесь самолечением! Это ваше здоровье! Посетите врача!

Я с вами полностью согласна, вначале нужно посетить врача, возможно что что дисбактериоз влагалища мешает жить, а мы болячки ищем там где их нет. У меня вот тоже были такие симптомы как запах и выделения, вставляла Генферон по 1 св 1000000 ед на ночь( как прописал врач), а потом все повторилось, пришла к врачу а она говорит такое может быть, тк флору теперь надо восстанавливать и прописала еще Вагинорм-с свечи 1св на ночь 6 дней.

Гость
#339
Ольга

Подскажите пожайлуста, мне необходимо ставить по 2 свечки в день. Одна понятно на ночь, а со второй у меня проблемы, незнаю когда ставить, рано утром за два часа до подъема, так она не успевает раствориться. Помогите пожайлуста, подскажите.

Яна
#340

Мне генферон очень понравился!!! Я даже избавилась от задний!!! Он очень хорошо поднимает иммунитет.

Вероника
#341

"[quote="Алекс"]\n
"

Вероника
#342

"воспаление или эрозия"

Вероника
#343

"куда вставлять свечи генферон ректально или вагонально и в каких дозах."

SvetiK
#344
Гость

аннапомогите,пожалуйста((

пошла проверяться на молочницу,а оказалось,что это инфекция-жёлто-белые выделения неприятного запаха.главное не сказала,что это за инфекция,а прописала только генферон.япрошла курс лечения,а инфекция вроде и не прошла...(

выделения стали меньше идти и цвет только изменился-белые теперь.

что делать???(((купить еще пачку генферона???помогите(((аннапомогите,пожалуйста((

пошла проверяться на молочницу,а оказалось,что это инфекция-жёлто-белые выделения неприятного запаха.главное не сказала,что это за инфекция,а прописала только генферон.япрошла курс лечения,а инфекция вроде и не прошла...(

выделения стали меньше идти и цвет только изменился-белые теперь.

что делать???(((купить еще пачку генферона???помогите(((Ваш текст

SvetiK
#345

девочки лучшее средство от молочницы луковые тампоны с медом, вся инфекция это мутированная трихомонада, а трихомонада - это стафилакоки разные???? метронидазол, пропить, и можно в тампон добовлять, а все средства от молочницы, расчитаны формакологией, чтобы люди постоянно лечились!!! зайдите на сайт Левашова профессора! и прочитайте про гельмитов!!!!!

Катя
#346

Здравствуйте! Вчера посетила гинеколога,назначено лечение, уколы и свечи генферон и виферон. Генферон значит на ночь вагинально (дозировка 500 000), а виферон через 12 часов, то есть днем и ректально (доз. 3 млн), курс 10 дней. И вот вопрос...возможен ли одновременный прием этих препаратов?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#347

Всем привет! По поводу свечей Генферон, мне их назначили лечить андексит, пока проставила 5ть дней (курс10), никаких нареканий нет,чувствую себя хорошо,текут мало...

Екатерина
#348
Катя

Здравствуйте! Вчера посетила гинеколога,назначено лечение, уколы и свечи генферон и виферон. Генферон значит на ночь вагинально (дозировка 500 000), а виферон через 12 часов, то есть днем и ректально (доз. 3 млн), курс 10 дней. И вот вопрос...возможен ли одновременный прием этих препаратов?

Ну если врач прописала,значит возможен,только судя по описанию Виферон и Генферон, там одной действующее вещество...как то странно, а почему Вы этот вопрос не задали врачу?

гостья
#349

на 5 день приема генферона, трихопола, тернижана и випрофена, жутко заболела, простыла.не уверенна что генферон мне хотя бы пытался помочь при орви)))

Алёна
#350

девочки подскажите,мне назначили свечи генферон500.По 1свече на ночь через день.курс.з месяца,а как быть в критические дни?Прерывать лечение?