Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

жизнь без желчного пузыря...

У Меня обнаружили камень в желчном...Большой-пребольшой...около 2 см Сначала сразу сказали-только операция, но потом сделали ренген и обнаружили, что он такого вида , который можно попробовать растворить таблетками.Назначили Урсофалак . Пью месяц уже, чуть легче стало, до этого постоянно тянуло и районе желчного и в районе поджелудочной, в спину отдавало. Девчонки, может я зря так борюсь за свой желчный? Может вырезать и не мучится с этим? Если кто оперировался подскажите.

Ответы (59)Ответить

• У меня дедушке больше 10 лет назад вырезали желчный и тьфу-тьфу-тьфу, всё хорошо.

• Моей бабушке вырезали. Все нормально, но от многих продуктов ей очень плохо становится, а отказать в них себе полностью она не может.

• не вырезайте пока,раз вам сказали что может раствориться.оч часто такая операция негативно сказывается на пищеварении.

• операция миниинвазивная, первое время будете придерживаться диеты и препараты с ферментами типа панзинорма, фестала принимать, а через три -четыре месяца вообще забудете что он у вас был когда-то. и к тому же сейчас вы "холодная" а с приступом и воспалением оперироваться хуже. да и с возрастом все мы к сожалению здоровее не становимся, что-то новое появляется, поэтому лучше по мере поступления решать эти проблемы а не "букет собирать". решимости и удачи ))

• операция миниинвазивная, первое время будете придерживаться диеты и препараты с ферментами типа панзинорма, фестала принимать, а через три -четыре месяца вообще забудете что он у вас был когда-то. и к тому же сейчас вы "холодная" а с приступом и воспалением оперироваться хуже. да и с возрастом все мы к сожалению здоровее не становимся, что-то новое появляется, поэтому лучше по мере поступления решать эти проблемы а не "букет собирать". решимости и удачи ))

• моей маме удалили в Германии 6 лет назад,кушает все.правда она xуденькая и ест мало,но никакой диеты не держит.

• Несколько лет назад мне делали операцию, полосную, удаляли камень 2 см. Я очень быстро восстановилась, так как стимул был - дочь замуж выходила, надо было ремонт делать, на свадьбу ехать, так что пришлось мобилизироваться. Другие возле меня с подобными операциями восстанавливались около года.
    Плохо то, что при полосной операции приходится беречь мышцы живота, они становятся слабее, а при слабых мышцах живота на позвоночник увеличивается нагрузка, появляются грыжи между позвонками. Первые два месяца после операции надо есть через два часа по 200 граммов.
    При миниинвазивных операциях иногда не справляются и приходится тут же делать обыкновенную - полосную операцию. Плохо то, что не известно как отразится наркоз на организм. При любом наркозе есть риск.
    Так что, мой совет, делайте все так, чтобы благодаря таблеткам, травам, диете, гомеопатии этот камень расстрорился, раздробился, исчез без операции.
    Если же не исчезнет, то существует риск от гнойного воспаления, даже от рака.
    И перестаньте же, наконец! огорчаться и дергаться по поводу и без повода. Все наши глупые заморочки из-за всяких глупостей отражаются на нашем здоровье. Живите в радости и любви, в прощении и добре.

• моя мама лежала в больнице, ей делали миниинвазивную операцию по гинекологии. С ней в одном отделении очень много лежало людей, кому удаляли камни в желчном. Так вот, большинство после операции говорило "ну и зачем я столько лет мучилась - вырезала бы и все". По восстановлению, после гинекологии (тоже миниинвазивной) восстанавливаться тяжелее, да и операция на желчном длится меньше. Пол часа - и готово. Три дырочки небольших (а если в Москве живете то там сейчас и с одним разрезом делают) заживут быстро, на след. день после операции уже ходить-гулять будете. Мне кажется, нужно решаться на операцию. Главное - найти хорошего хирурга.

• Объясните мне пожалуйста, мне для МЧ.
    Где тогда скапливается желчь? если вырезать желчный пузырь

• А у меня несколько метров кишечника удалили. Полосная операция была. Ну, ничего, живу. Правда на животе три шрама, ну, что поделаешь. Если бы не удадили, то было бы внутреннее кровотечение и последствия... Если врачи скажут делать операцию, то делайте. Не бойтесь! Доверяйте врачам. Проконсультируйтесь с несколькими специалистами. Вы же, наверное, молодая. Вам жить и жить. Детей рожать...

• я тоже знаю тех кто страдали лечили, боли. Потом вырезали и забыли все это и едят что хотят

• Ваниль

Девчонки, может я зря так борюсь за свой желчный? Может вырезать и не мучится с этим? Если кто оперировался подскажите.

Я на себе испытала удаление желчного пузыря - 5 лет назад. Удаляли лапароскопийным методом - на 4 день была уже дома, через 2 года даже шрамиков не осталось. Ем всё подряд - никаких неудобств не испытываю. Очень рада, что удалила ж/п.

• не вам решать -резать не резать..врач сказал - растворим - так зачем резать то?)))

или это вы настояли на том,чтоб не резать?
    20 октября мужа прооперировали -удалили ж/п.
    камни 2 см,и два маленьких.
    на 4 -й день дома был..щас и думать забыли,что операция была -ничего не болит,не беспокоит.
    единственное неудобство - врачи раздваиваются с мнением о диетах..один хирург сказал не надо никаких диет,продолжайте жить как раньше,второй дал диету и сказал строго придерживаться)))
    ну мы так..с серединки на половинку..вроде на диете,но када неохота -ест что хочет)))

• Русалочка

А у меня несколько метров кишечника удалили. Полосная операция была. Ну, ничего, живу. Правда на животе три шрама, ну, что поделаешь. Если бы не удадили, то было бы внутреннее кровотечение и последствия... Если врачи скажут делать операцию, то делайте. Не бойтесь! Доверяйте врачам. Проконсультируйтесь с несколькими специалистами. Вы же, наверное, молодая. Вам жить и жить. Детей рожать...

Ктож Вас так резал? Сколько делаем операций на кишечнике, шов один, так что.....привираете Вы

• ЭЭЭ...вообще-то после удаления желочного частое осложнение, через несколько лет, всякие неприятности с желудком.
    Птому, что желочь нигде не скапливается, а прямиком в желудок поступает и начинает его раздражать.

• СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ! МНЕ 34 ГОДА, ДВОЕ ДЕТЕЙ, СТРОЙНАЯ...НО ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТЕЙ ПОПРАВЛЯЛАСЬ НА 25 КГ, ВРАЧ ГОВОРИТ, ЧТО КАМЕНЬ ЧАСТО ПОСЛЕ БЕРЕМЕННОСТИ ВОЗНИКАЕТ, ПО-МОЕМУ ГАРМОНЫ ДЕЛАЮТ СВОЕ ДЕЛО.ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ НА ПРИЕМ-ПОГОВОРЮ С ВРАЧОМ, ЛУЧШЕ ВЫРЕЖУ...зАМУЧИЛАСЬ- 2 МЕСЯЦА ТОШНИТ, БОЛИТ, КОЛИТ...ЧУВСТВУЮ СЕБЯ КАК БАБКА, ЕЙ-БОГУ...ФИТНЕС ЗАБРОСИЛА-СЛАБОСТЬ...ТОЛЬКО И ДУМАЕШЬ, ЧТО О СВОЕМ НЕСЧАСТНОМ ЖИВОТЕ...

• мне удалили ровно месяц назад. тоже были адские боли, забросила бассейн из-за одышки. удаляйте! потом даже и не вспомните о нем.

• Вот почитай статью про камни в желчном пузыре: http://www.celt.ru/articles/art/art_216.phtml. И если есть желание, можешь туда в ЦЭЛТ подойти на консультацию. У туда обращалась, когда у меня были камни в почках. Так что рекомендую эту клинику.

• Знакомая удалила 10 лет назад. Сейчас - язва желудка, подтвердили, что от операции. Урсофальк-то камни растворит, но он не борется с воспалением пузыря, это две, можно сказать, самостоятельные проблемы. Воспаление может быть без камней, а камни - без воспаления, неощутимы. Если цель вашей жизни - "кушать все подряд", как у выше отписавшихся, то, конечно, удаляйте. У меня на растворение камней 0,5 см ушло полгода, так что Вам ждать результата придется года два или больше. Есть специальная гимнастика для лиц с ЖКБ. Какой там фитнес! Только спровоцируете приступы. ЗАПРЕЩЕНО: натуживание (тренажеры), прыжки, бег, наклоны, сотрясения (танец живота). Комплекс выполняется в основном лежа, его цель регулировать отток желчи.

• Мне удалили желчный 5 лет назад. Полностью восстановилась после операции через несколько месяцев. Качество жизни намного улучшилось - по сравнению с тем, что было до операции. Сейчас продолжаю активно заниматься спортом - профессионально! - (если бы не удалили, физические нагрузки мне пришлось бы ограничить или убрать совсем). Питание - не заморачиваюсь, просто ем здоровые продукты, по-малу и часто, никаких жирностей и сладостей, но это всё соответствует моему обычному образу жизни, так что я и не вспоминаю про операцию. Дай Боже здоровья моему Хирургу! (кстати, от врача и исхода операции тоже многое зависит, но сейчас делают лапороскопические операции, без больших разрезов, от них быстро на ноги встаёшь)! Будьте здоровы и счастливы!

• кстати - малюсеньких шовиков сейчас уже и не найти на коже. ))) быстро прошло )

• Ириша

можешь туда в ЦЭЛТ подойти на консультацию.

Кстати у меня свекру операцию делали по удалению желчного пузыря в этой клинике. Хвалил и врачей и послеоперационноый уход. Говорил, что в наших больницах такого нет.

• 16.11.10 сделали лапароскопию. Сейчас немного беспокоят боли в правой стороне спины. Кушаю малыми порциями и много раз. Но меня беспокоит наличие температуры 37.3. Это нормально через 1 неделю после операции?

• Я сама мучилась с камнем несколько лет, две недели назад мне сделали полостную операцию. Диета конечно, но привыкнуть легко))) сейчас чувствую себя намного лучше, знаю кучу людей которые довели себя до панкреатита боясь делать операцию..... Лучше чуть чуть потерпеть, чем всю жизнь мучиться, уж поверьте!

• Неделю назад сделали полостную холецистэктомию из миидоступа с дренирование брюшной полости - это когда разрез делается 3-4 см вдоль мышц, когда они не травмируются, а раздвигаются, и маленькая дырочка диаметром 0,7 см для дренажа. Причем холециститбыл флегмонозный и калькулезный, холестериновый камень у шейки пузыря закрыл весь отток желчи. Это новая методика - лучше лапароскопии, вместо 4 шрамиков - один. Выписали из стационара на 5 сутки после снятия швов. Нитки использовались тоньше самой тоненькой лески. К дробному питанию не могу привыкнуть никак. Вечно голодная, так как ела 2 раза в день, но до отвала. Причем нельзя все то, чем я питалась раньше - фастфуд, жареное и очень жирное. Я без жирного не могу, хотя при росте 168 см вешу 48 кг. Короче ужас!!! Жду не дождусь, когда пройдет послеоперационный период реабилитации, чтобы вернуться к своему привычному режиму и рациону питания.

• А я боюсь. Завтра иду на подтверждение камней и еще обнаружили вчера гепатит С. все в кучу.... : (

• У меня мама без желчного уже 15 лет! Язва не образовалась, но гастрит есть (он и был ранее). Из-за нерегулярного питания и полного отсутствия диеты, заработала панкреотит, но по-прежнему никаким диетам не придерживается(( У меня тоже на днях обнаружили ЖКБ. Камни 0,6-0,7мм, но подвижные, скорее всего не кальцевые, т.к. на рентгене не видно. Хотела лечить, т.е. растворять, но врачи не верят в чудо-средства, говорят нужно только удалять... не знаю, что делать... ведь камни особо не беспокоят, небольшой дискомфорт только испытываю... неужели придётся удалять желчный пузырь в 26 лет?:(((

• Юлия

У меня тоже на днях обнаружили ЖКБ. Камни 0,6-0,7мм, но подвижные, скорее всего не кальцевые, т.к. на рентгене не видно. Хотела лечить, т.е. растворять, но врачи не верят в чудо-средства, говорят нужно только удалять... не знаю, что делать... ведь камни особо не беспокоят, небольшой дискомфорт только испытываю... неужели придётся удалять желчный пузырь в 26 лет?:(((

Не переживайте, вы молоды и как раз быстрее восстановитесь. Мне сейчас 27, желчный удалили 2 года назад, в 25. Лапараскопией, 3 дырочки и 1 шов на пупке небольшой, сейчас шрамы белесые и незаметные ( я сразу же мазала мазью, чтобы шрамов не было) Операцию мне делали 3 часа..очень долго, я просила обойтись без полосной, но состояние было уже такое у желчного, что еле с ним справились. Острый холецистит, 4 день течения болезни..(дурацкая история, я попала в больницу 1 мая и меня все сдавала из рук в руки, никто не хотел браться) А все потому, что как и вы, в свое время не проверилась и запустила, испытывая дискомфорт. Лечить/дробить мне тоже врачи не советовали..потому как у камней есть свойство закрывать желчные протоки. И если вы начнете камни дробить и уменьшать - нетрудно представить последствия. Да и потом, то что вы камни вымоете - не решит проблему ЖКБ.

• Недавно узнал, что у меня тоже камешки в желчном. 0.5 и 0.7(подвижные). Сухость во рту и немного тошнит по вечерам. Вот только меня волнует один вопрос: Если они начали беспокоить, значит они уже закрывают выход из желчного и поэтому бывает дискомфорт?

• Всем доброго времени суток. Мне 27 лет .5 марта2112 года т.е. совсем на днях)) мне удалили мой ЖП. И асе хорошо- яд ома. Два года загтбалась от боли, заработала панкреатит. Люди, решайтесь наоперацию во время. Облегчите себе жизнь однозначно

• Сделала операцию уже 8 лет назад,живу обычной жизнью,родила 2 детей,беременности прошли без проблем,когда решалась на операцию, врач,сказал что сначало удалять пузырь,а потом беременность.т к не дай Бог во время берем."попадете на стол" и никаких поездок на отдых никаких физ. нагрузок т.к. в любой момент может начаться приступ и нужна будет операция Мой папа 5лет мучался,а когда сделал сказал как заного родился.....Не бойтесь и не переживайте

• сделал операцию 5 дней назад лапараскопически ... уже дома ... все пока нормально , но бывает горечь во рту ... питаюсь около 6-ти раз в день ... пока еще не желею что сделал)))

• Прошел месяц после операции. Чувствую себя хорошо. Абсолютно никакого дискомфорта.Соблюдаю диету пока. Не надо бояться делать операцию. Со страхом вспоминаю приступы.Рада,что это все позади.

• Сделали операцию в 2010 году, я думаю поторапился, частые боли в желудке, не подскажете в связи с чем.

• Ваниль

У Меня обнаружили камень в желчном...Большой-пребольшой...около 2 см Сначала сразу сказали-только операция, но потом сделали ренген и обнаружили, что он такого вида , который можно попробовать растворить таблетками.Назначили Урсофалак . Пью месяц уже, чуть легче стало, до этого постоянно тянуло и районе желчного и в районе поджелудочной, в спину отдавало. Девчонки, может я зря так борюсь за свой желчный? Может вырезать и не мучится с этим? Если кто оперировался подскажите.

Все живут после удаления этого пузыря. Но после операции - диета, линекс и т.п. Но запускать это дело не надо, только хуже будет.

• удолили

• Пробуйте все возможное,чтобы избежать операции,если бы я знала,как ухудшится мое пищеварение после операции,то не удаляла бы.пейте урсофальк,уменьшайте камень.
    Я после операции полгода жила -проблем не знала,а через полгода просто начала худеть без видимых причин,10 кг потеряла,хоть и сама худая была,мес.прекратились,потом уже к лету благодаря травинку немного восстановилась.Но о втором ребенке и не мечтаю...у многих проблема с поносом,а у меня с запором.

Юлия

У меня мама без желчного уже 15 лет! Язва не образовалась, но гастрит есть (он и был ранее). Из-за нерегулярного питания и полного отсутствия диеты, заработала панкреотит, но по-прежнему никаким диетам не придерживается(( У меня тоже на днях обнаружили ЖКБ. Камни 0,6-0,7мм, но подвижные, скорее всего не кальцевые, т.к. на рентгене не видно. Хотела лечить, т.е. растворять, но врачи не верят в чудо-средства, говорят нужно только удалять... не знаю, что делать... ведь камни особо не беспокоят, небольшой дискомфорт только испытываю... неужели придётся удалять желчный пузырь в 26 лет?:(((

• Полтора года назад мне удалили желчный, по очень сложному стечению обстоятельств не могла вовремя сделать операцию и дотянула так, что началось страшное воспаление, делали полостную операцию, была механическая желтуха, и куча жутких последствий, в том числе необходимость прожигания воспаленных желчных протоков лазером. делали потом еще 3 операции (жгли лазером), почти на живую, думала что от боли умру. Спасибо огромное врачам, которые меня с того света вытащили. Был очень долгий процесс восстановления. сейчас страшные проблемы с пищеварением. Поэтому -если врачи говорят резать - лучше не затягивайте - режьте, если будет лапароскопическая операция - всё значительно легче. сколько общалась с врачами по поводу растворения камней - у них мнение единодушное - не растворяются, всё равно потом все приходят вырезать. только не забывайте потом всю оставшуюся жизнь пить желчегонные травы, так как камни имеют свойство появляться снова - и возможно, уже в печени. проблема с желчным - в основном из-за того, что желчь имеет слишком густую структуру и плохо циркулирует, т.е. происходит ее застой. Удачи!

• Всем привет мне сделали операцию 2 неделт назад,все хорошо. Получила рекомендации врачей, все они сходятся в одном дробное питаниие,"мало, но часто" кахдые 3 часа.Но есть и противоречия. один говорит аклкоголь, сыр и творог нельзя,другой говорит нельзя помидоры, а алкоголь можно , пару рюмок. Это конечно не смысл жизни, есть или не есть-пить или не пить, но всетаки хотелось бы конкретики. Придется опыты на себе ставить?!
    А еще возникли трудности с туалетом, запор дня на 2. А как у вас как вы с этим справляетесь.

• Как питаться без желчного пузыря
    Чем питаться, если удален желчный пузырь? В этих условиях печеночная желчь (имеющая свой особенный состав и более высокую рН) поступает в кишечник постоянно и в большем, чем до операции, количестве. Поэтому процесс пищеварения в тонкой кишке меняется не в лучшую сторону. Может нарушаться печеночно-кишечный кругооборот компонентов желчи, возрастает риск развития дисбактериоза, нарушается пристеночное пищеварение, повышается проницаемость кишечного эпителия, что может приводить к постепенно нарастающей интоксикации организма. Возрастает риск иммунных нарушений, развития рака толстой и прямой кишки.

Отсюда вытекает важное и обязательное условие диетического питания: режим питания + дробный прием пищи + много растворимых растительных волокон + строгое соблюдение пищевых ограничений (о которых мы уже говорили).

Если желчи, постоянно поступающая в 12-перстную кишку, вызывает раздражение слизистой кишки и ее воспаление, если повышен тонуса гладких мышц в желчных путях и в кишечнике (что сопровождается болевым синдромом и поносами), пациентам назначают щадящий вариант диеты ╧ 5.

Что это такое? Количество белка в диете сохраняется, но значительно снижается количество жиров, в том числе растительных, а также продуктов с высоким содержанием холестерина. Резко ограничиваются легкоусвояемые углеводы, исключаются экстрактивные вещества и грубая клетчатка.

Помните, что диета должна соблюдаться даже тогда, когда у человека ничего не болит, поскольку болезнетворные изменения происходить постепенно и незаметно, а проявляться в самый неожиданный момент. И, конечно, вряд ли стоит напоминать, что соблюдение диеты обеспечивает хорошую и надежную профилактику.

Татьяна КРАВЕЦ, кандидат медицинских наук Журнал ╚60 лет √ не возраст╩

• А какие показания к удалению желчного? У меня камня например нет, но ежедневно болит в области лопатки и есть воспаление, результата лечение и диета не дали вообще никакого. Скажите кому удаляли желчный не по причине камня?

• Вопрос об операции у меня встал во время беременности(4 мес).Врачи так и сказали -выбирай преждевременные роды или удаление желчного с сохр-м ребенка.но под мою ответственность.а мне тогда 18 лет было.конечно выбрала операциЮ,приступ,конечно,ужасный был.удалили,живот рос быстро,но шрамы успели зажить.щас уже 27,не знаю связано ли это с операцией,но каждый день,после первого приема пищи,будь то утро или день,живот болит ужасно,проходит примерно через полчаса,диету не соблюдаю,не люблю себе в чем то отказывать,активно занимаюсь спортом.

• Ирина

Вопрос об операции у меня встал во время беременности(4 мес).Врачи так и сказали -выбирай преждевременные роды или удаление желчного с сохр-м ребенка.но под мою ответственность.а мне тогда 18 лет было.конечно выбрала операциЮ,приступ,конечно,ужасный был.удалили,живот рос быстро,но шрамы успели зажить.щас уже 27,не знаю связано ли это с операцией,но каждый день,после первого приема пищи,будь то утро или день,живот болит ужасно,проходит примерно через полчаса,диету не соблюдаю,не люблю себе в чем то отказывать,активно занимаюсь спортом.

Ирина , а что все таки послужило показанием к удалению желчного? камень? или может печеночные показатели? у меня просто проблема с желчным дискенизия, и долго держиться температура 37 -37,2 вот думаю может ли она быть от воспаления желчного...

• Люди, помогает ли удаление желчного при дискинезии? Камней нет, но застой желчи постоянный, зуд кожный.

• Гость

Люди, помогает ли удаление желчного при дискинезии? Камней нет, но застой желчи постоянный, зуд кожный.

У меня тоже дискенизия... но еще болит постоянно под правой лопаткой температура 37 - 37,2 держиться..... скажите у вас такое есть?

• 2 июля сделали лапороскопию - плановая операция ,
    узнал о камне ( 5-6 мм)в сентябре прошлого года (поставили диагноз хрон.кальк. холецестит), назначили операцию на июль
    до сентября я и не думал что такое есть,
    но симптомы что описаны выше были,
    под правой лопаткой боли -думал соли, зуд в области печени, но в общем не мешал мне никоим боком,
    перед операционным обследованием в июне камень был уже 1,5-1,6 см,
    пузырь-то удалили а болезнь-то осталась и если не придерживаться диет и здорового образа жизни камни могут обраоваться уже в протоках печени,
    поэтому отказался от любимого пива с воблой и еще много от чего...
    но жизнь продолжается и унывать не нужно...

• Ираклий

2 июля сделали лапороскопию - плановая операция ,
    узнал о камне ( 5-6 мм)в сентябре прошлого года (поставили диагноз хрон.кальк. холецестит), назначили операцию на июль
    до сентября я и не думал что такое есть,
    но симптомы что описаны выше были,
    под правой лопаткой боли -думал соли, зуд в области печени, но в общем не мешал мне никоим боком,
    перед операционным обследованием в июне камень был уже 1,5-1,6 см,
    пузырь-то удалили а болезнь-то осталась и если не придерживаться диет и здорового образа жизни камни могут обраоваться уже в протоках печени,
    поэтому отказался от любимого пива с воблой и еще много от чего...
    но жизнь продолжается и унывать не нужно...

скажите, а после операции боли под лопаткой прошли? дело все в том, что у меня нет камней...... нервопатолог настаивает на том, что желчный под лопатку может отдавать только в момент приступов, постоянно мол болеть, как у вас не может, но дело все в том, что ни уколы ни массажи не помогают....

• ИРИНА с

скажите, а после операции боли под лопаткой прошли? дело все в том, что у меня нет камней...... нервопатолог настаивает на том, что желчный под лопатку может отдавать только в момент приступов, постоянно мол болеть, как у вас не может, но дело все в том, что ни уколы ни массажи не помогают....

судя по всему мои приступы как раз и отдавались под правую лопатку(конечно не все время)
    после удаления пока не замечал и "стул" нормализовался...

• а может ли быть фурункулез если есть раздражение желчного пузыря......????????

• доброе время суток.Мне 32года,я с 2005г мучалась болями в желудке,а к 2011гпоявились страшные приступы,боль не стихала по 12и 18часов подряд.каждый день я возвращалась с раб,с болями.мысли были только о том ккда бы присесть.боялась операции,даже ушла с больницв.я чувствовала себя бабкой,и лицо в пигментации.после очередного приступа в2013г.меня сново увезла скорая,и я решила,хватит.операция была через разрез 1,5часа длилась.камни были 0,7 и 0,8см и воспаление.встала на ноги на 3есутки.востановилась быстро.заново родилась.на лет 10ть помолодела.пигментация пропала.лицо белое.прошло 2мес.я даже не пошла на лёгкий труд.через мес после,сразу на раб.не бойтесь.не мучайтесь.а диета только год.потом нормально.да и до операции,разве вы можете легко жить и питатьсч чем хотите?в том то и дело.или год диеты и полноценная жизнь.либо страшные мучения всегда.Вот и выбирайте.А я от этого свободна и радуюсь.со стулом кстате проблем нет.удачи всем.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
Спецпроекты
Time OutTime Out
Собака.ruСобака.ru
Загружается, подождите...
MarketgidMarketgid
Загрузка...
RedtramRedtram
Loading...
RedtramRedtram