Гость
Статьи
Вегето-сосудистая …

Вегето-сосудистая дистония

зДРАВСТВУЙТЕ ВСЕМ! пОМГИТЕ СОВЕТОМ КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ВСД! мОЕЙ САМОЙ БЛИЗКОЙ ПОДРУГЕ (43ГОДА) ПОСТАВИЛИ ЭТОТ ДИАГНОЗ. пОКА НИ ОДИН ВРАЧ НЕ ДАЛ ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО ЛЕЧЕНИЯ, ПСИХОТЕРАПЕВТ ПРЕДЛОЖИЛ ЛЕЧИТЬСЯ В ОТДЕЛЕНИИ НЕВРОЗОВ, НЕВРОЛОГ ДРУГОЕ, НЕВРОПАТОЛОГ ТРЕТЬЕ... Моя подруга пожизненнн оптимист, в семье всё отлично, не работает и тут внезапно панические атаки, а сейчас сон пропал.Посоветуйте, может у кого была схожая ситуация и вылечился? Заранее благодарна!

Марина
901 ответ
Последний — Перейти
аноним
#1

ничего не поможет. только если постоянно пить успокоительные препараты. я прошла толпы врачей, все рекомендации в итоге сводятся к одной - пейте успокоительное перед началом панической атаки. а откуда я знаю когда она начнется? это бывает внезапно. я из-за атак в метро ездить боюсь, т.к. уже не раз плохело там.

Петровна
#2

у меня год . всд -это либо следствие стресса или из-за нарушения сосудов головного мозга. Главное , что я вынесла за год лечения- это искать хорошего Психотерапевта! Психолог лечит только словом, невролог и психиатр-таблетками. Только Психотерапевт может решить можете нужны ли вам в помощь лекарства или все-таки есть силы бороться самой. Лично из моего опыта, панические атаки у меня прошли через месяц после Пт, а всд до сих пор мучает. Но это , к сожалению, долгий и упорный труд.

Женщина
#3

http://forum.antivsd.ru/ (пусть подруга изучает, и вы с ней вместе) + книга Курпатова "Средство от вегето-сосудистой дистонии". Прям сразу скачайте в мнете, распечатайте и суньте подруге читать. Одно прочтение этой книги - огромный шаг в сторону излечения (я не шучу).

Был у подруги вашей какой-то серьезный стресс, вот вегетатика и полезла.

светлана
#4

Моей дочери сейчас 22 года всд поставили в 15 лет.Поверьте это не так уж страшно,надо пить витамины ,для сосудов.пусть входит в чай мята,зверобой

Гость
#5

у меня были панические атаки, ходила к психотерапевту, пила антидепрессант и легкий транквилизатор. прошло....но все равно потом надо вести правильный образ жизни, спорт и все такое.

Вася Васечкина
#6

это не лечится,можно только залечить, хороший сон,хорошее питание,прогулки на свежем воздухе

главное не нервничать-попить успокоительное, вообще можно и антидепрессанты,если совсем плохо

мой пьет их уже пару месяцев (прам) очень очень помогли таблетки, раньше он не мог спать, постоянно болела голова, постоянно был разбит, постоянная депрессия , приступы паники

сейчас тьфу тьфу все хорошо

скоро таблетки отменять -посмотрим что будет,но доктор уверяет,что все будет хорошо, курс ,конечно, придется повторить через год-два( от состояния зависит)

но лучше жить полной жизнью на таблетках, чем мучаться без них

Ariadna
#7

Почитайте вот этот форум. Там много советов, как избавиться от ВСД.

http://forum.antivsd.ru/

Аллуся
#8

Мне помгли уколы актовигина, но у меня не было панических атак - только мигрени

Ангел
#9

Если у нее панические атаки ей надо срочно идти посещать психотерапевтические сеансы. Такие вещи как вы понимаете наверно от внутренних прооблем

Морковка
#10

У меня были ПА и ВСД, пила антидепрессанты, не знаю помогли ли они, или то что я стала вести правильный образ жизни, соблюдать режим, отказалась от алкоголя, сигарет и вечеринок до утра. Стала ложиться спать в 10 вечера, кушать правильную пищу, в общем тоскаааа.... но ничего не поделаешь, как только нарушаю этот ритм, все начинается заново

Морковка
#11

Почитала форум, указанный выше (антивсд) и задумалась.... почему у всех при ПА возникает СТРАХ СМЕРТИ???? почему именно страх смерти, а не страх чего-нить другого?? Как думаете??

Гость
#12
Морковка

Почитала форум, указанный выше (антивсд) и задумалась.... почему у всех при ПА возникает СТРАХ СМЕРТИ???? почему именно страх смерти, а не страх чего-нить другого?? Как думаете??

видно себя очень любим, раз так боимся себя потерять))

Депреска
#13

Я пью пустырник и зверобой и магний в6. панические атаки сократились,но скачки давления еще бывают.

Марина
#14
Женщина

http://forum.antivsd.ru/ (пусть подруга изучает, и вы с ней вместе) + книга Курпатова "Средство от вегето-сосудистой дистонии". Прям сразу скачайте в мнете, распечатайте и суньте подруге читать. Одно прочтение этой книги - огромный шаг в сторону излечения (я не шучу).

Был у подруги вашей какой-то серьезный стресс, вот вегетатика и полезла.

Женщина

http://forum.antivsd.ru/ (пусть подруга изучает, и вы с ней вместе) + книга Курпатова "Средство от вегето-сосудистой дистонии". Прям сразу скачайте в мнете, распечатайте и суньте подруге читать. Одно прочтение этой книги - огромный шаг в сторону излечения (я не шучу).

Был у подруги вашей какой-то серьезный стресс, вот вегетатика и полезла.

Стресс был сильный:в прошлом году с воспалением лёгких она лежала в реанимации, чудом выжила, на глазах пару человек умерло ( это был пик гриппа год назад). Может это последствия ???

Алина
#15

Ну,конечно,это был жуткий стресс.А у меня летом на фоне жары и расставания с парнем такая фигня произошла среди ночи.Да так,что без антидепрессантов уже не смогла по ночам спать,стала бояться ночей и одиночества.Психотерапевт всего лишь правильными таблетками помогла,а психически сама себя вытаскиваю.Очень книги Курпатова помогли,как тут писали,одним только прочтением,пусть обяз. прочтет("Таблетка от страха") А еще мне очень йога и другие восточные гимнастики помогают.расслабляют тело,плавание.А в книге было написано от страха не прятаться,а навстречу ему идти.Вот как только я через силу это сделала,сама себя сильно зауважала и организм улучшением откликнулся.У меня бывало от нервов желудок сильно начинал болеть и месяцами приходилось на диете сидеть и таблетками лечиться и све бестолку,а после книги как он заболел,я разозлилась на свои страхи и напролом навстречу пошла-не поверите,на след. день желудок затих.А смерти мы боимся,потому что это неизвестность,ее и боимся.Я вот ночных кошмаров боялась,потому что не знаю,какая еще ночью страшилка приснится,а на днях пошла в фэн-шуйский магазин и купила ловушку для снов.Теперь даже приколно.взгляну на нее и думаю,ну и снитесь кошмары,в нее попадете.Так что чтобы это не затягивалось,всеми силами бороться надо.

Шани
#16

Я не вылечилась. Но смогла уменьшить заболевание. Помогла медитация, дыхательные практики и СПОРТ!

Каталась на велосипеде каждый день по часу-два. И ВСД как будто ушло. Во всяком случае, я укрепила с помощью спорта дыхательный аппарат и нервную систему. Почитайте про велосипед и ВСД. Медики рекомендуют таким людям кататься на велике.

далее когда иду куда-то, стараюсь дышать определенным способом. Медленно, глубоко, дыхание должно как бы уходить в глубину живота. Это сложно объяснить. Приобретается с опытом. всё-таки ВСД - нервное заболевание, поэтому расслабленное дыхание очень важно.

Ну и самое главное - не стоять долго, если есть возможность, то надо сесть, а то в обморок могу рухнуть. Однажды пошла на концерт. Стояла в фан-зоне и чуть не потеряла сознание. Теперь беру билеты в ВИП-зону и сижу, и всё нормально.

Не пить алкоголь. Хотя кому-то он напротив помогает. Но для меня алкоголь противопоказан.

Шани
#17

Можно ещё уменьшить количество мяса в своём рационе. Лучше перейти на морепродукты. А если хотите, то стать вегетарианцем. Это мне тоже помогло, я вегетарианка уже два года, стало лучше.

Болезнь беспокоит может быть раз в год, а то и раз в два года.

Шани
#18

Сестра пьёт цитрамон. Но она избавилась от ВСД, когда привела в порядок нервы. Она внушила себе, что от ВСД ещё никто не умирал, а до этого у неё был страх смерти, ей стало легче, панические атаки ушли. Возможно поможет самовнушение.

У меня страха смерти при всд не наблюдается. Мне просто становится плохо и я вырубаюсь.

Гость
#19
Марина

зДРАВСТВУЙТЕ ВСЕМ! пОМГИТЕ СОВЕТОМ КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ВСД! мОЕЙ САМОЙ БЛИЗКОЙ ПОДРУГЕ (43ГОДА) ПОСТАВИЛИ ЭТОТ ДИАГНОЗ. пОКА НИ ОДИН ВРАЧ НЕ ДАЛ ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО ЛЕЧЕНИЯ, ПСИХОТЕРАПЕВТ ПРЕДЛОЖИЛ ЛЕЧИТЬСЯ В ОТДЕЛЕНИИ НЕВРОЗОВ, НЕВРОЛОГ ДРУГОЕ, НЕВРОПАТОЛОГ ТРЕТЬЕ... Моя подруга пожизненнн оптимист, в семье всё отлично, не работает и тут внезапно панические атаки, а сейчас сон пропал.Посоветуйте, может у кого была схожая ситуация и вылечился? Заранее благодарна!

Татьяна
#20

Нужно найти хорошего психотерапевта.Но на таблетки особо подсаживаться не стоит. 1-3 курс нужно все строго выполнять, а потом строго соблюдать режим-питание,отказ (полный)-алкоголь, сигареты, бассейн и фитнес, сон, режим дня))Хорошо массаж,санаторий!!И все!!!При легких недомоганиях- афобазол, витамины попить можно.Обычно еще бывают сезонные обострения- в это время требуется усиленное соблюдение режима)

Татьяна
#21

А еще почитать полезной литературы, особенно Курпатова

#22
Морковка

Почитала форум, указанный выше (антивсд) и задумалась.... почему у всех при ПА возникает СТРАХ СМЕРТИ???? почему именно страх смерти, а не страх чего-нить другого?? Как думаете??

Мне тоже поставили диагноз ВСД, причина - нервы. Очень сильно переживала и копила это все внутри себя. Нервничала сначала из-за жары, проблемы на работе, потом муж без работы остался, кредит платить надо и все собралось в один клубок. В конечном итоге удар по пищеварительной системе. Жуткие боли в желудке, тошнота несусветная, и самое ужасное - неконтролируемый понос в любое время в любом месте. Паника страшная, из дома выйти боюсь, а вдруг со мной это случится в общественном месте. А надо еще на работу ездить и вообще нельзя же все время дома сидеть (магазины и пр.) У меня при ПА был непередаваемый ужас обосраться. И смех и грех. Четыре месяца пила лекарства от всяких гастритов, дизбактериозов и прочей животовой фигни. Даже попала в больницу, где меня как следует обследовали и сказали, что система пищеварения в норме и надо лечить нервы. В аптеки купила флуоксетин, с первых дней приема почувствоала себя человеком. Попила неделю, взяла себя в руки, занялась аутотренингом, но в косметичке всегда лежит валидол. Если знаю, что могу оказаться в ситуации когда начнется паника, лучше заранее приму валидол. Очень помогает. А потом организм запоминает свое спокойствие в таких ситуациях и в следующий раз уже легче.

#23

А вообще ВСД это звоночек, что что-то в жизни неправильно делаем. Я раньше злоупотребляла и спиртным и курила и пожрать с удовольствием. Теперь во многом себя ограничиваю и лучше чувствую, даже похудела. И желательно заниматься спортом, чтобы энергия выходила.

Ангелина 22 года
#24

вот у меня сначала был страх смерти, при чем я понятия не имела что такое ВСД и всякое такое.... просто резко становилось плохо, и я уже себя в гробу представляла.... кошмар. Потом мой прошла полное обследование организма и в больнице прставили ВСД объяснили что это и я пошла к психотерапевту. Он мне сказал что от этого умереть впринципе нельзя. Тогда у меня новая фенька появилась, я боялась сойти с ума. Панические атаки были такие что казалось что мозг сейчас взорвется а все положительные эмоции высосали, хотелась рыдать и сдохнуть. Ничего не хотелось. Пила таблетки и щас пью. Никакого алкоголя, никаких сигарет, вечеринок и прочего.

А все из-за того что я баловалась чем-то запрещенным. Добаловалась. Никому об этом не говорила, помтоу что реакция окружения понятна: САМА ВИНОВАТА. да идити вы все на ... думала, не нужны мне нравоучения, лучше помогите поправиться. В общем ужас все это...

Ангелина 22 года
#25

ну а в косметичке теперь полный набор: нашатырь, валидол, карвалол, анаприлин, думала уже переносной аппарат измерения давления туда всунуть, но подумала перебор...

ulenka
#26

у меня каждый день страх смерти,при этом очень болит сердце,кажется что оно останавливается.тошнота сильная.

Евгения
#28
Анастасия

У меня тоже была ВСД. Долго мучилась. Потом наткнулась на сайт доктора Кроливца. Он в этой сфере очень сильный специалист. Списалась с ним по E-mail Он дал рекомендации как лечить. Там довольно много мероприятий. Перечислять не буду. Но я несколько месяцев занималась усердно. Сейчас все нормализовалось.

Настя дайте ссылку на его сайт, пожалуйста, или напишите основные рекомендации. Срочно нужно-совсем плохо мне..

Уже в понятке
#29

Объясню как вылечить ВСД.

Умники врачи красиво росписывают о ВСД, но (случайно) забывают сказать о причине возникновения.

Причина не физиологическая, а психо-энергетическая.

Как вылечить:

1.Ваш сосуд головного мозга перезаполнился негативной информацией (страхи, неоправданные надежды и т.д.). Наполните как можно больше позитива.

2.Убейте страхи. Есть только один способ - делать страху на зло (как можно больше гуляйте САМИ, оставайтесь дома ОДНИ и т.д. Позже вам станет смешно самим с себя, что вы этого боялись.

3.Задышки и всякие боли. Обязательно не пить и не курить. Если органы здоровы, то задышки и боли вы делаете себе сами, накручиваете. Как только это поймете, они исчезнут.

Но если органы больны, то лечите их.

Вот собственно и все.

Если станете упертыми и найдете в себе силы, ВСД исчезнет как и небыло.

Людмила
#30
ulenka

у меня каждый день страх смерти,при этом очень болит сердце,кажется что оно останавливается.тошнота сильная.

Не пробовали обратиться к называемым в народе "бабушкам" для снятия испуга? Но не по объявлению, а по совету людей.

Татьяна
#31
Ангелина 22 года

ну а в косметичке теперь полный набор: нашатырь, валидол, карвалол, анаприлин, думала уже переносной аппарат измерения давления туда всунуть, но подумала перебор...

Ваш текстКак я тебя понимаю ,у меня такая же ерунда.

Татьяна
#32

Была у психотерапевта ,прошла кучу тестов ,говорит депрессии нет,а вот тревога повышена.Приписала тераледжен ,кто нибудь пил?Купила буду пить,посмотрю на результат.Сейчас принимаю мексидол ,вроде помогает.

#33

Меня саму задолбала тахикардия..... Могу проснуться от того, что сердце стучит. Бывает что целый день вообще все нормально... Одно я поняла точно с этой болячкой очень сложно оставаться один на один!!! Начинается прислушивание к себе, измерение пульса короче КОШМАР!!! Врач прописала Панангин пробую пить, а так вообще хочу скачать пособие "Как справляться с паническими атаками?" думаю что в этом все дело....

юрец
#34

хех,народ,случайно попал на этот сайт,совет бывалого -психиатр,либо психотерапевт и забудете вы об своих болезнях,не затягивайте,чем дальше тем хуже без лечения.

_

юрец 28
#35

мне 28лет после очередной гулянки сутки на пролет -первый приступ ,козалось что остановится сердце и все конечности как будто отлежал кололо, вызвал скорую увезли поставили укол в зад и отправили толком ни чего не сказали типа отравился алкоголем и все ок, потом еще два раза ездил, тоже после суточных гуляний ,последний раз написали ВСД ,

Виталий
#36

Здравствуйте!у меня иногда трясет,подымается давление,страх,паника,страх смерти...и т.д,ноги ледяние!что это?подскажите,это может быть вегето сосудистая дистония???

Катерина
#37

Здравствуйте. У меня всд с детства. после родов па. но когда случилась первая па, муж сказал что это порча. ну и поехали к одному экстрасенсу. он и сказал что еще бы чуть-чуть и пошла бы в дурку. вот это мне и засело в голову. и началось такое самовнушение! па повторялись. и постоянный страх потерять контроль,да такой страх! таблетки боюсь-малыша кормлю. пишите о своей всд Ekaterinaklimenko.klimenko@yandex.ru

Гость
#38

Катя не бойтесь у вас всё будет хорошо.Надо только научится отвлекаться, не уходить в болячку.Я когда начинается па песни пою,или начинаю чем нибудь заниматься чтоб не думалось.Прошла все больницы города Саратова,поверьте вам там не помогут.К психологу можно сходить тоже помогает.

Виталий
#39

Может все таки кто нибудь что нибудь подскажет?!

Свиристелка
#40

Мне книга Курпатова совсем не понравилась, ничего так толкового нет. А ВСД это очень сложная и противная болезнь, от которой трудно избавится.

Като
#41

полностью победить невозможно.Можно научиться с ней жить.

сергей
#42
аноним

ничего не поможет. только если постоянно пить успокоительные препараты. я прошла толпы врачей, все рекомендации в итоге сводятся к одной - пейте успокоительное перед началом панической атаки. а откуда я знаю когда она начнется? это бывает внезапно. я из-за атак в метро ездить боюсь, т.к. уже не раз плохело там.

В первую очередь нужно поменять отношение к жизни, что само собой приведет к кардинальным изменениям в ней.Если вы конечно же к этому готовы.

А таблетки и успокоительные не лечат, а только снимают приступы. Но приступы у нас в сердце и в голове. Так что нужно начинать именно с них.

Сам прошел серьезный путь от практически сумашествия до редких случаев быстро проходящих паник. Если есть вопросы пишите на мыло.

юляша
#43

у меня как бы приступов всд уже практически нет,но бывает что то только начинается там мысли или ещё что то то я сразу отвлекаюсь чем нибудь.занялась косметикой консультант эйвон и орифлейм тоже так хорошо отвлекает.только ни как не могу поправится очень сильно похудела при росте 167 вешу 44 кг)кто нибудь худеет при всд или худел?мнне сказали пока не успокоюсь внутренне только тогда буду поправлятся(скоро 8 марта муж заказал столик в кафе,а я боюсь выпивать)как вы думаете можно выпивать но не много при всд)?кто говорит да только подходить к алкоголю позитивно с добрыми мыслями)

Вера Дорохина
#44
юляша

у меня как бы приступов всд уже практически нет,но бывает что то только начинается там мысли или ещё что то то я сразу отвлекаюсь чем нибудь.занялась косметикой консультант эйвон и орифлейм тоже так хорошо отвлекает.только ни как не могу поправится очень сильно похудела при росте 167 вешу 44 кг)кто нибудь худеет при всд или худел?мнне сказали пока не успокоюсь внутренне только тогда буду поправлятся(скоро 8 марта муж заказал столик в кафе,а я боюсь выпивать)как вы думаете можно выпивать но не много при всд)?кто говорит да только подходить к алкоголю позитивно с добрыми мыслями)

юляша

у меня как бы приступов всд уже практически нет,но бывает что то только начинается там мысли или ещё что то то я сразу отвлекаюсь чем нибудь.занялась косметикой консультант эйвон и орифлейм тоже так хорошо отвлекает.только ни как не могу поправится очень сильно похудела при росте 167 вешу 44 кг)кто нибудь худеет при всд или худел?мнне сказали пока не успокоюсь внутренне только тогда буду поправлятся(скоро 8 марта муж заказал столик в кафе,а я боюсь выпивать)как вы думаете можно выпивать но не много при всд)?кто говорит да только подходить к алкоголю позитивно с добрыми мыслями)

Юля, мне 44 года, а впервые я заболела ВСД в 21 год. всегда оптимистичная и спортивная с нормальным весом я превратилась в щепку за несколько месяцев.Прошла все круги ада. Как я вас понимаю и других молодых девченок. Не так просто от этой болячки отвязаться.Столько препаратов на себе испытала! Хорошо помогло лечение в санатории. Результат сразу виден.Но мы же живем среди людей и нельзя не реагировать на внешний мир. Поэтому нервная система снова дает сбой. Что я имею сейчас- Страшные мигрени, заболевание по женски(это тоже следствие ВСД), тахикардию при волнении. Так что лечитесь, не запускайте. Пробуйте все методы, организм изнашивается быстрее , витамины обязательно! Алкоголь строго и только при уверенности что у вас хорошее самочувствие.

sam
#45

не так все просто. не путайте это с дисфунцией автономной нервной системы или как американцы это назвали POTS. кто читает по английски вот ссылка http://www.dinet.org/pots_an_overview.htm. лечения нет. симптомы меняются если не ежечасно то ежедневно. причину никто не знает. ну упрощенно-кровь не идет туда куда надо, когда надо, делать то что надо. и количесто-объем крови низкий. диагностмруют с помощью Tilt Table TesT. А САМОЕ ГЛАВНОЕ-НАЧИHАЙТЕ ЛЕЧЕНИИ С ГОЛОВЫ. здорровье это не осутствие болезни а баланс физического и психологического состояния. новое напpавление в подходе к лечению- BodyTalk адресует это.

What everyone should do is: 2 liters of water every day, increase amount of salt (sea salt), this will help to increase volume of blood; do not confuse it with low iron levels. 400-600 mg of elemental magnesium (not oxide). Check your kidneys function. Take quercetin and glutathione (expensive) in a form of inhalation or suppository, increase significantly intake of Omega3 and of course check your vitamin D levels and take up to 7,000 if daily. There is no treatment for POTS and cause is unknown. I take 1/4 of valium before going outside, but not every day. Sometime I just can't do anything with anxiety and panic. Do FIRE BREATH and other yoga breathing (Pranayama). Dysautonomia can be caused by gluten intolerance. Write me if you have more questions: adventurer_ci@ymail.com

Дарья
#46
Шани

Я не вылечилась. Но смогла уменьшить заболевание. Помогла медитация, дыхательные практики и СПОРТ!

Каталась на велосипеде каждый день по часу-два. И ВСД как будто ушло. Во всяком случае, я укрепила с помощью спорта дыхательный аппарат и нервную систему. Почитайте про велосипед и ВСД. Медики рекомендуют таким людям кататься на велике.

далее когда иду куда-то, стараюсь дышать определенным способом. Медленно, глубоко, дыхание должно как бы уходить в глубину живота. Это сложно объяснить. Приобретается с опытом. всё-таки ВСД - нервное заболевание, поэтому расслабленное дыхание очень важно.

Ну и самое главное - не стоять долго, если есть возможность, то надо сесть, а то в обморок могу рухнуть. Однажды пошла на концерт. Стояла в фан-зоне и чуть не потеряла сознание. Теперь беру билеты в ВИП-зону и сижу, и всё нормально.

Не пить алкоголь. Хотя кому-то он напротив помогает. Но для меня алкоголь противопоказан.

Как я вас понимаю,я в автобусе стоя ехать вообще не могу,пару остановок и все-начинает становиться душно,концентрация зрения падает,ладони влажные становятся и чувствую что слабею прямо на глазах,поэтому жду только транспорта с свободными местами.Плохо это все ,но приходится преспосабливаться....увы..

Дарья
#47

[quote="АН2"]Мне тоже поставили диагноз ВСД, причина - нервы. Очень сильно переживала и копила это все внутри себя. Нервничала сначала из-за жары, проблемы на работе, потом муж без работы остался, кредит платить надо и все собралось в один клубок. В конечном итоге удар по пищеварительной системе. Жуткие боли в желудке, тошнота несусветная, и самое ужасное - неконтролируемый понос в любое время в любом месте. Паника страшная, из дома выйти боюсь, а вдруг со мной это случится в общественном месте. А надо еще на работу ездить и вообще нельзя же все время дома сидеть (магазины и пр.) У меня при ПА был непередаваемый ужас обосраться. И смех и грех. Четыре месяца пила лекарства от всяких гастритов, дизбактериозов и прочей животовой фигни. Даже попала в больницу, где меня как следует обследовали и сказали, что система пищеварения в норме и надо лечить нервы. В аптеки купила флуоксетин, с первых дней приема почувствоала себя человеком. Попила неделю, взяла себя в руки, занялась аутотренингом, но в косметичке всегда лежит валидол. Если знаю, что могу оказаться в ситуации когда начнется паника, лучше заранее приму валидол. Очень помогает. А потом организм запоминает свое спокойствие в таких ситуациях и в следующий раз уже легче.[/quote

я все время боюсь,что это начнется где-то в общественном месте,мне все время хочется быть дома,тут я как будто защищена,была у психотерапевта и тоже прописал кучу таблеток,но я не хочу пить таблетки,они меня достают,плюс еще и мой остеохондроз.а тут я еще пол года лечила дизбактериоз,и все нервы и нервы,я устала болеть,я плакса стала,я уже забыла когда и куда ходила,хочется но я боюсь,очень боюсь........как хорошо,что можно тут делиться с людьми которые тебя понимают

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья
#48
Вера Дорохина

Юля, мне 44 года, а впервые я заболела ВСД в 21 год. всегда оптимистичная и спортивная с нормальным весом я превратилась в щепку за несколько месяцев.Прошла все круги ада. Как я вас понимаю и других молодых девченок. Не так просто от этой болячки отвязаться.Столько препаратов на себе испытала! Хорошо помогло лечение в санатории. Результат сразу виден.Но мы же живем среди людей и нельзя не реагировать на внешний мир. Поэтому нервная система снова дает сбой. Что я имею сейчас- Страшные мигрени, заболевание по женски(это тоже следствие ВСД), тахикардию при волнении. Так что лечитесь, не запускайте. Пробуйте все методы, организм изнашивается быстрее , витамины обязательно! Алкоголь строго и только при уверенности что у вас хорошее самочувствие.

мне 22,и мне очень страшно,я не знаю где искать помощь,мне она нужна,плохо еще что не все окружающие понимают мою проблему,а иногда и отшучиваются,что типо я все придумываю,а я и правда даже очередь в магазине отстоять не могу,мне дурно становится,ужас....

Гость
#49

Дарья, я думаю, что Вы не падали в обморок когда-нибудь в очереди или стоя в транспорте, иначе написали бы здесь об этом. Значит Вами движет страх! Вам нужно для начала прочитать литературу по этой теме, упомянутого здесь Курпатова, например." ...важно понимать, что поскольку вегетативные реакции всегда сопутствуют нашим эмоциям (а в частности и в особенности √ страху), страх, беспокойство, паника только усиливают данные симптомы: мы напрягаемся, а потому напрягаются и органы нашего тела √ прежде всего сердце и сосуды. Поэтому, опасаясь вегетативных приступов, мы тем самым лишь провоцируем и усиливаем симптомы собственного вегетативного недомогания." И рекомендую перечитать его другие книги, короче все наши болезни начинаются с головы, вот ею стоит заняться для начала.

Дарья
#50
Гость

Дарья, я думаю, что Вы не падали в обморок когда-нибудь в очереди или стоя в транспорте, иначе написали бы здесь об этом. Значит Вами движет страх! Вам нужно для начала прочитать литературу по этой теме, упомянутого здесь Курпатова, например." ...важно понимать, что поскольку вегетативные реакции всегда сопутствуют нашим эмоциям (а в частности и в особенности ? страху), страх, беспокойство, паника только усиливают данные симптомы: мы напрягаемся, а потому напрягаются и органы нашего тела ? прежде всего сердце и сосуды. Поэтому, опасаясь вегетативных приступов, мы тем самым лишь провоцируем и усиливаем симптомы собственного вегетативного недомогания." И рекомендую перечитать его другие книги, короче все наши болезни начинаются с головы, вот ею стоит заняться для начала.

Я падала в обморок,и давление было 90 на 60,давали кофеин.это было у меня в 13 лет,просто так стало плохо на улице...