Гость
Статьи
Кто родил после …

Кто родил после внематочной беременности из-за постинора?

У меня из-за постинора получилась внематочная беременность. Оплодотворение произошло, но постинор сжал трубы и плод не смог пройти в матку. У меня прошло 1,5 месяца после операции. Сейчас предохраняюсь, но все равно боюсь забеременеть. Остался страх перед внематочной беременностью. Кто сталкивался с такой ситуацией? И через какое время получилось родить после операции?

Елена
32 ответа
Последний — Перейти
Забияка
#1

а вы неправильно приняли постинор что ли? почему так произошло?

Гость
#2

Постинор - это самый древний и опасный препарат, как вас угораздило его принять? Его вообще вроде как запретили. У меня была внематочная, нет трубы, 2,5 года после операции не могу забаременеть

Гость
#3

Думаю,что риск такой же, как и после внемат. по другим причинам.

А я оказалась просто беременной после постинора. Маточная беременность,но с сильной угрозой,гематома была больше плодного яйца и очень плохо физически. Не выносила.

А потом просто забеременела,когда хотела. Тоже была угроза,такая же(от этого?),но всё хорошо закончилось.

А зачем вы рожать собрались сейчас,если ,я так понимаю,недавно постинор приняли,чтоб не рожать??????

Елена
#4
Забияка

а вы неправильно приняли постинор что ли? почему так произошло?

Я его приняла правильно, даже в инструкции постинора написано, что при оплодотворении возможна внематочная беременность

Елена
#5
Гость

Думаю,что риск такой же, как и после внемат. по другим причинам.



А я оказалась просто беременной после постинора. Маточная беременность,но с сильной угрозой,гематома была больше плодного яйца и очень плохо физически. Не выносила.

А потом просто забеременела,когда хотела. Тоже была угроза,такая же(от этого?),но всё хорошо закончилось.



А зачем вы рожать собрались сейчас,если ,я так понимаю,недавно постинор приняли,чтоб не рожать??????

Я сейчас не хочу рожать, просто боюсь случайно забеременеть

Елена
#6

Но скоро собираюсь выходить замуж и дети конечно же нужны будут

Елена
#7

Опишу ситуацию поподробнее: через 40 часов после секса я выпила 1 таблетку постинора, через 12 часов другую, но оплодотворение произошло, потому что действие постинора не 100%. Раньше я уже пила постинор и он помогал, а в этот раз получилась внематочная беременность. Но я сначала не знала, что внематочная. были все признаки беременности и я передумала и решила оставить ребенка, ходила счастливая, хоть и предстояло воспитывать его одной. Потом у меня возникли коричневые выделения, я сдала кровь на ХГЧ и пошла в консультацию. В консультации сказали что ХГЧ имеет маленький показатель и подозрение на внематочную беременность. Сказали идти на УЗИ, на УЗИ сказали что ничего нет, выкидыш уже произошел, все впорядке, идите домой, и что в консультации неизвестно кто сидит ничего не понимают. Я обрадовалась пошла домой, а через 2 недели увезли на скорой, потеряла сознание, лопнул яичник и порвалась труба. Сделали операцию удалили левую трубу, сейчас лечусь, восстанавливаюсь после операции. С тем с кем встречалась, бросила. Встретила другого парня, предлагает замуж. У меня сейчас остался подсознательный страх внематочной беременности, хотя она была из-за постинора, а не из-за других причин. Вот, поделитесь у кого была похожая ситуация....

#8
Елена

Опишу ситуацию поподробнее: через 40 часов после секса я выпила 1 таблетку постинора, через 12 часов другую, но оплодотворение произошло, потому что действие постинора не 100%. Раньше я уже пила постинор и он помогал, а в этот раз получилась внематочная беременность. .

Лучше б предохранятся научились правильно, вместо того чтобы организм свой мучать!

Гость
#9

Хммм. Если вас тут закидают помидорами,будут правы. Из вашей истории выходи,что

- вы секосовались просто так с кем-то, с кем планировали расстаться и не предохранялись.

- о том,что не предохранялись,забыли,раз выпили таблетку спустя 40 часов.

- ребёнка захотели оставить...ну что ж.

- прошло всего-ничего,1,5 месяца от операции. Вы ещё восстанавливаетесь. А уже бросили "старого" и во всю секосуетесь с новым,который предлагает замуж,зная вас...сколько?

У меня один вопрос. У вас с головой всё в порядке? и сколько вам лет?

гость
#10

8,9 - кошелки. Авторша же не спрашивает, что ей делать с мозгами и как умнеть, а спрашивает, кто рожал. Автор, после постинора такая ***... это прямо какой-то единичный случай. А просто после внематочной рожают. Одна знакомая год выдерживала срок - врачи так велели. А где-то через год-полтора забаременела и родила. Само собой... первые месяцы ╚вся была на психе╩ - боялась повторения

Елена
#11
KitKat

Лучше б предохранятся научились правильно, вместо того чтобы организм свой мучать!

Я вообще-то всегда умела предохраняться со мной за 10 лет ни разу такого не было. И я не сделала ни одного аборта за свою жизнь......... Но за 10 лет такое получилось, с каждым может случиться.....

Елена
#12
Гость

Хммм. Если вас тут закидают помидорами,будут правы. Из вашей истории выходи,что

- вы секосовались просто так с кем-то, с кем планировали расстаться и не предохранялись.

- о том,что не предохранялись,забыли,раз выпили таблетку спустя 40 часов.

- ребёнка захотели оставить...ну что ж.

- прошло всего-ничего,1,5 месяца от операции. Вы ещё восстанавливаетесь. А уже бросили "старого" и во всю секосуетесь с новым,который предлагает замуж,зная вас...сколько?



У меня один вопрос. У вас с головой всё в порядке? и сколько вам лет?

Здесь вопрос был не для вас, а для тех кто оказался в такой же ситуации. Я любила этого человека и встречалась с ним 2 года, но он меня предал, он просил ребенка, а через день начал просить чтобы я выпила таблетку, поэтому я с ним рассталась.....

Не понимаю вашу злость, тема другая здесь - о внематочной беременности.....

Не понимаю злость

Елена
#13

И мне 31 кстати

Гость
#14

Моя мама после внематочной родила двоих.

надежда
#15

Елена я подержу вас. Мне 35 лет у меня 29 марта тоже внематочная 11недель. Удалили трубу.Сечас здала все аналези сказали яйцеклетка невиходит как надо, сказал доктор принять Кломид что делать незнаю.

надежда
#16

скажите пожалуста кто принимал кломид после внематочной.спосибо.

Аня
#17

Что вы на нее накинулись(( Девушка просит совета,а не осуждения..личная жизнь,это личное дело каждого. А если ближе к теме-то у моей мамы было 2 внематочной и ничего,родила меня) К сожалению я пошла по ее стопам..( -3 недели назад была внематочная,но я не отчаиваюсь-лечусь и верю,что все будет хорошо! И вам того же желаю!!! В жизни все бывает,не нужно зацикливаться!)

наташа
#18

год назад у меня была внематочная после двух родов я не могла забеременить 9 лет а третья оказалось внематочной очень хочу ребеночка по врачам хожу толку никакго только деньги сдирают девочки скажите кто забеременил после внематочной без вмешательство врачей икакой прошел срок

Мария
#19

у меня тоже была внематочная после Постинора. всегда правильно принимала контрацептивы. Но на очередном посещении гинеколог сказала что надо делать перерывы раз в 2-3года и не принимать контрацептивы несколько месяцев. Я послушалась доктора и начала пользоваться только презервативами. Презерватив порвался. на утро купила постинор и приняля по инструкции. в положенный срок месячные не пришли, а были коричневые выделения. пошла к гинекологу. сказала что маточная беременность при осмотре на кресле. но на УЗИ ничего не увидели. послали сдатьХГЧ. Сдавала несколько раз. уровень ХГЧ рос. тесты всебыли положительные. Решили сделать лапороскопию. После операции врач сказал что была внематочная. трубу удалили так как беременность проросла в нее. После операции сдала все анализы на скрытые. Ничего не нашли. прошло 2 года с операции. скоро собираюсь замуж. Страх перед повторной внематочной до сих пор. После операции я вообще была в депрессии так как всегда была уверена что у меня все в порядке. я всегда регулярно ходила к гинекологу и последние переж внематочной УЗИ показывало что у меня все идеально.

Олеся
#20

Может кто мне подскажет ? в 2005 начала встречаться с парнем у нас была любовь никого кроме друг друга не видели и не слышали потом в 2006 г беременность ,,, первая. узнала не сразу на 8 неделях сделала аборт после этого начала применять противозачаточные таблетки Регивидон. уже в 2010 году в октябре пошла к врачу она мне сказала что нужно сделать перерыв у меня сбился цикл он кстати и до приема лекарств всегда шел не правильно. ну задержки были на 5 дней а вот уже в январе задержка на 2,5 недели. признаков нет ни каких что они вообще пойдут.уже буквально вчера начились боли в правой стороне яйчника когда резко сожусь встаю или лежу на животе ,, белые выделения и боли отдают в правую ногу или куда то в почки сделала уже 3 теста они отрицательные ... ни как не могу настроить сходить к врачу.. уже появилась тошнота слабость .... может это просто я себе накручиваю конечно но живот у меня так не болел никогда.

Гость
#21

У меня тоже была внематочная после постинора(((

Боюсь планировать беременность((( Ведь могу остаться совсем бесплодной,Надеюсь всё будет хорошо!

Елена
#22
Гость

У меня тоже была внематочная после постинора(((

Боюсь планировать беременность((( Ведь могу остаться совсем бесплодной,Надеюсь всё будет хорошо!

Я тоже надеюсь, уже прошло 5 месяцев после операции, прошла хорошее лечение, пока не планирую ребенка, но страх уже прошел, думаю все будет хорошо, потому что виноват постинор был, а не какие-то болезни............

люба
#23

здраствуйте у меня первая беременость била внематочная уже прошел год у меня все время боли в животе врачи говорят могу беременеть но не получаетса никак мне трубу не убирали прокапавали лекарством чтоб ембрион вишел из труби.если кто то сталкивалса с таким подскажите что делать нада

Елена
#24
Мария

у меня тоже была внематочная после Постинора. всегда правильно принимала контрацептивы. Но на очередном посещении гинеколог сказала что надо делать перерывы раз в 2-3года и не принимать контрацептивы несколько месяцев. Я послушалась доктора и начала пользоваться только презервативами. Презерватив порвался. на утро купила постинор и приняля по инструкции. в положенный срок месячные не пришли, а были коричневые выделения. пошла к гинекологу. сказала что маточная беременность при осмотре на кресле. но на УЗИ ничего не увидели. послали сдатьХГЧ. Сдавала несколько раз. уровень ХГЧ рос. тесты всебыли положительные. Решили сделать лапороскопию. После операции врач сказал что была внематочная. трубу удалили так как беременность проросла в нее. После операции сдала все анализы на скрытые. Ничего не нашли. прошло 2 года с операции. скоро собираюсь замуж. Страх перед повторной внематочной до сих пор. После операции я вообще была в депрессии так как всегда была уверена что у меня все в порядке. я всегда регулярно ходила к гинекологу и последние переж внематочной УЗИ показывало что у меня все идеально.

Мария как у вас дела сейчас? не пробовали еще раз забеременеть?

Ольга
#25

Большая проблема,помогите.мне 21 год живу с парнем,4дня подряд уже боли в животе,сначало болело в середине,а сейчас бок с правой стороны болит,принимала постинор месяц назад одну таблетку,что это может быть?что пить?

Гость
#26

Та же самая беда, внематочная после Постинора. Приняла с большим опозданием. Потом задержка, положительный тест на беременность, коричневые выделения. Врач решила, что беременность маточная и 3 недели я лежала на сохранении. На УЗИ врач меня отправлять не хотела, мол, у нее 25 лет стажа, она и так видит, что все хорошо. Сходила в другую больницу и сделала УЗИ, где внематочную и обнаружили. Сделали срочную операцию, трубу удалили. Причем на узи обнаружили внематочную в правой трубе, а в заключении написано, что удалили левую. 3 года прошло. Боюсь идти в больницу, боюсь пробовать забеременеть, боюсь врачей. Боюсь опять услышать : "А зачем вы рожать собрались сейчас,если ,я так понимаю,недавно постинор приняли,чтоб не рожать??????"

ирина...
#27

Девочки помогите пожалуйста..... мне 20 лет, недавно лишилась девственности, на наш с ним восьмой раз презерватив порвался, через 10 часов выпила постинор, притом у меня за четыре дня перед не защищённым половым актом закончились месячные, возможна ли беременность?????

лиза
#28
ирина...

Девочки помогите пожалуйста..... мне 20 лет, недавно лишилась девственности, на наш с ним восьмой раз презерватив порвался, через 10 часов выпила постинор, притом у меня за четыре дня перед не защищённым половым актом закончились месячные, возможна ли беременность?????

Беременность мало вероятна, т.к. до овуляции еще далеко, а постинор советую не принимать, т.к. во-первых это удар по всей репродуктивной системе и гормональному фону, а во-вторых он может спровоцировать внематочную беременность.

Русская баба
#29

Девушки, как же так можно к себе относится??? У нас такая хрупкая гормональная система, так всё хрупко устроено внутри... Зачем жрать эту дрянь-Постинор. Пожалейте вы своё здоровье и здоровье ваших будущих детишек. У меня первая беременность была внематочная: не долечила банальное воспаление и образовалась спайка на трубе. Представьте что твориться в организме после спиралей, постинора и абортов!!! Мужикам до вашего здоровья дела нет, будьте разумнее, милые девочки.

Гость
#30

У меня была невматочная 4 года назад, удалили трубу, после операции в больницу не оброщалась, за исключением того что сдавала кровь и делала узи. Так вот После операции прописывали контрацептивы - но подружки надоумели не принемать их так как могу в весе набрать, с мужем предохранялись обычными способами. Сейчас очень хочу забеременеть пробуем долгое время , но не получаеться.Старшему Сыну 10 лет. Может у когото была такая проблемма, как справились? в больницу оброщаться нет возможности , проживаю в селе

Елена
#31
Гость

Та же самая беда, внематочная после Постинора. Приняла с большим опозданием. Потом задержка, положительный тест на беременность, коричневые выделения. Врач решила, что беременность маточная и 3 недели я лежала на сохранении. На УЗИ врач меня отправлять не хотела, мол, у нее 25 лет стажа, она и так видит, что все хорошо. Сходила в другую больницу и сделала УЗИ, где внематочную и обнаружили. Сделали срочную операцию, трубу удалили. Причем на узи обнаружили внематочную в правой трубе, а в заключении написано, что удалили левую. 3 года прошло. Боюсь идти в больницу, боюсь пробовать забеременеть, боюсь врачей. Боюсь опять услышать : "А зачем вы рожать собрались сейчас,если ,я так понимаю,недавно постинор приняли,чтоб не рожать??????"

Скажите как у вас сейчас дела? пробовали зачать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#32

По молодости 1 раз приняла Постинор, ничего - все нормально. Сейчас мне 34 года, 2 ребятишек, случилось ..... вспомнила старое средство. Приняла первую таблетку через 30 мин. после полового акта ("благо" аптека близко), вторую через 12 часов. Половой акт был в первый день овуляции, первые 2 дня задержки тест отрицательный,на 3-й день тест оказался положительным, я быстрее к гинекологу так мол и так выпила Постинор, срочное УЗИ, а врач говорит ты не беременна. Вызвали скорую помощь, в больнице сделали УЗИ - результат все тот же - нет беременности, врач сделал 2 теста на беременность оба положительные. После 3-х пунктирований (процедура очень не приятная) наконец поставили диагноз - внематочная беременность в правой трубе, быстро на операционный стол - 3 дырки в животе, удалили маточную трубу, полный гормональный сбой в организме и много послеоперационных проблем! Еще у двух моих подруг беременности не возникли, но были сильные кровотечения после приема таблеток, где не обошлось без больниц и нарушения менструального цикла. НЕ ПРИНИМАЙТЕ НИКОГДА!!! намного проще потом сделать обычный аборт.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: