Гость
Статьи
Могут ли эти ЗППП …

Могут ли эти ЗППП передаваться по наследству?

Я встречаюсь с парнем уже 3 года, нам по 20 лет. Мы оба были первыми друг у друга, во всяком случае он так утверждает. У нас был все время секс с презервативом, но пару раз был без. И вот после одного такого раза без презерватива у меня начался цистит.Сдала все анализы и у меня нашли трихомонаду. Сказали лечить также полового партнера. Он сдал анализы и у него нашли хламидии, микоплазму, уреплазму и трихомонаду. Вообщем, весь комплект. Он мне клянется, что секс у него был только со мной, да и вообще было видно, что у него нет опыта в этом деле. Читала в интернете, что микоплазма, уреплазма и хламидия могут передаваться при рождении от матери к ребенку и не беспокоить долгое время. У меня вопросы ко всем знающим:1) правда ли, что он мог получить эти болезни от матери при рождении?2) почему если у нас был незащищенный секс, у меня нашли только трихомонаду, а у него кучу всего? может врачи хотят развести на деньги? Подскажите пожалуйста!

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

1. есть такие, которые проходят плацентарные барьер. Сифилис. Эйдс.

2. это - что вы перечислили - вообще не болезни, это просто флора. Она может быть болезнетворной для ослабленного иммунитета.

3. цистит может и спонтанно развиться, как боль в горле, и так же сам по себе пропасть.

Гость
#2

Я не знаю как в вашей ситуации, не гинеклог. Но меня дважды пытались развести врачи. Я бы при любых раскладах сдала бы анализы где-то ещё.

Гость
#3

часто - разводят. испытано на себе

Автор
#4

Просто если бы они хотели развести, то почему-бы им и у меня не найти эти ЗППП? было бы логичнее.

Нифертитьки
#5

автор,а вы пришли и сказали что у МЧ то и это нашли? 0_о....

мико и уреаплазма вообще не болезни

Автор
#6
Нифертитьки

автор,а вы пришли и сказали что у МЧ то и это нашли? 0_о....

мико и уреаплазма вообще не болезни

Я сказала врачу о том, что у меня нашли только одно, а у него весь комплект, она пожала плечами. Бывает, говорит. Потом его лечили антибиотиками и до сих пор лечат, в перерыве между курсами антибиотиков, все равно эти болячки в анализах находят. Я пересдавала уде сто раз в разных клиниках, после лечения, ттт, все нормально

Гость
#7

Все они клянутся.

Ох, девонька, наградил он тебя всякой гадостью, теперь долго и трудно лечится, полно денег на лекарства, еще не факт, что вылечится. Читала на днях, что от трихомонады рак женских органов развивается. А от хламидии - проблемы с легкими, глазами, бесплодие.

Очень мне тебя жаль.

А парень этот гад и сволочь, убить мало идиота!

Гость
#8

6. так ты здорова уже? Я вообще сомневаюсь, что у тебя что-то было. Пусть он тоже в другой клинике проверится.

Гость
#9
Автор

Нифертитьки

автор,а вы пришли и сказали что у МЧ то и это нашли? 0_о.... мико и уреаплазма вообще не болезни

Я сказала врачу о том, что у меня нашли только одно, а у него весь комплект, она пожала плечами. Бывает, говорит. Потом его лечили антибиотиками и до сих пор лечат, в перерыве между курсами антибиотиков, все равно эти болячки в анализах находят. Я пересдавала уде сто раз в разных клиниках, после лечения, ттт, все нормально

У меня знакомая лаборант, посоветовала чтоб Вы проверились насчет хламидии на клеточном уровне, т.к. анализ крови не дает полную гарантию. Обязательно это сделайте, чтобы потом не спрашивали себя - почему не могу забеременеть?

Автор
#10
Гость

АвторНифертитьки

автор,а вы пришли и сказали что у МЧ то и это нашли? 0_о.... мико и уреаплазма вообще не болезни

Я сказала врачу о том, что у меня нашли только одно, а у него весь комплект, она пожала плечами. Бывает, говорит. Потом его лечили антибиотиками и до сих пор лечат, в перерыве между курсами антибиотиков, все равно эти болячки в анализах находят. Я пересдавала уде сто раз в разных клиниках, после лечения, ттт, все нормальноУ меня знакомая лаборант, посоветовала чтоб Вы проверились насчет хламидии на клеточном уровне, т.к. анализ крови не дает полную гарантию. Обязательно это сделайте, чтобы потом не спрашивали себя - почему не могу забеременеть?

Спасибо за совет. Я делала пцр-диагностику, это то, что Вы имеете ввиду?

Автор
#11
Гость

6. так ты здорова уже? Я вообще сомневаюсь, что у тебя что-то было. Пусть он тоже в другой клинике проверится.

Да, я здорова уже по анализам. Полгода прошло с того времени. Ему бы тоже надо провериться у других, просто я ему не доверяю теперь, вот и спросила, может он правду говорил.....

Авторша с другой ветки
#12

Автор, у меня при постановке на учет в ЖК нашли уреаплазму и тримонаду, а у моего мужа была только уреаплазма. пролечили меня и его, у него анализы чистые, а у меня снова нашли уреаплазму (секса ни у одного из нас в период лечения не было), пролечили меня во второй раз, все чисто. но у меня осталась candida, что по русски молочница, так от нее даже лечить не стали, просто еще раз взяли анализ и ничего не нашли. рациональный совет - пересдайте анализы в другом месте (квд на алексеевской делает бак. посев очень качественно). и зачем вам знать, передается по наследству или нет, ведь в любом правиле бывают исключения и нельзя на 100% утверждать, изменил вам парень (а вы видимо в этом или в обратном хотите убедиться)или нет.трихомонада может передаваться через сиденье унитаза (брызги воды из него же при "серьезном" опорожнении :)), а также через полотенце, но и это не всегда.

гость
#13

у меня ВПЧ, половой жизнью никогда не жила...вот и думай откуда взялось....у мамы нет.

Гость
#14

Меня врачи обмануть хотели в платной клинике, тоже нашли, чего не надо, а я знала на 100 %, что быть не может, пошла пересдала в обычную поликлинику, ничего нет. Врач сама сказала, что разводят на деньги в этих клиниках, а людям могут так и жизнь сломать.

Гость
#15

14. Просто жуть. Интересно а с этим можно как то бороться? в суд там подать, например....

Гость
#16

А почему вы думаете,что это ОН получил эти болячки от матери,а не вы например?

#17

мальчикам по наследству не передаются эти болезни!

Автор
#18
Гость

А почему вы думаете,что это ОН получил эти болячки от матери,а не вы например?

Потому что у меня не нашли хламидию, микоплазму и уреплазму. Это у него нашли

Violet
#19

мне кажется многое передается от родителей. Мне вот папа подарил папиломмы. Долго с мужем не могли понять, а оказалось мы тут не при чем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

*** залупа пенис ***

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: