Гость
Статьи
Может ли быть …

Может ли быть молочница, если в мазке грибов не обнаружено?

Вопрос в теме. Большое спасибо за ответы.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, называют аэробными бактериями. Иммунитет ниский.

Попейте мультимитаминов и иммуностимуляторов

Гость
#2

Молочница бывает из-зп дфицита полезных бактерий, а именно т.н. палочки Додерляйна. Тогда образуется паразитирующий микроклещ кадида, который присасывается к стенкам влагалища (во время полового акта член сдирает его со стенок, поэтому один из признаков - жжение и боль во влагалище после секса), ну, и как результат его жзнедеятельно творожистые выделения из влагалища, которые вызывают зуд и жжение (впрочем, могут быть и др консистенции). Так что прверяйтесь в этом направлении, а не на обычный бакпосев. Видов кандиды много и важно определить вид, чтобы првильно подобрать антимикотик.

Гость
#3

вопрос интересный. у меня субъективно она есть, а в мазке и даже бак посеве нету. Вопрос - может анализы неверно проведены?

Гость
#4
Гость

вопрос интересный. у меня субъективно она есть, а в мазке и даже бак посеве нету. Вопрос - может анализы неверно проведены?

все проблемы в микроклещах, они на клеточном уровне нас гробят, так что лучше всего найти очень современную лабораторию и настоять именно на таком исследовании, таким же образом - на клеточном уровне, и хламидии открывают.

Иначе получается одна бесконечная история с успокоением, потом рецидивами, одно бесконечное хождение по врачам, сдачам анализов, употреблением неподходящих лекарств, которые калечат почки и печень, короче - при плохой диагностике, ужасные последствия.

Гость
#5

подосиновики, подберёзовики, под...опята

Малина
#6

Уже год страдаю молочницей. Удивительно то, что в мазках в ЖК постоянно ее обнаруживают. Сдала на посев и определение чувствительности к антибиотикам - там написано рост не обнаружен. А все врачи назначают и назначают лечение.

Результаты мазка таковы: шейка матки: лейкоциты 10-12, лактобактерии в умеренном количестве; влагалище - лейкоциты ед., лактобактерии в большом количестве. Мазок сдавался во вторую фазу цикла. Это говорит о молочнице? Прочитала статьи, не нашла нигде что лактобактерии - это показатель молочницы.

Гость
#7

Лактобактерии-это нормальная хорошая флора. Лейкоциты 10-12 в принципе норма, до 15 вообще заморачиваться не стоит. Молочницы без обнаружени грыбов не бывает. Другое дело, что мазок-не есть тот самый анализ который нужен для точного определения молочныцы. сдайте посев на молочницу и все увидите. Если высеится грибы, значит молочница, если грибы не высеются, то значит какой-то другой возбудитель присутствует.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

а меня вот вообще ничего не беспокоит,все нормально,зато в анализах грибы и кокко...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: