Гость
Статьи
Прижигание эрозии …

Прижигание эрозии шейки матки

Девушки, кому делали прижиганеи эрозии, поделитесь личным опытом? Что менее болезненно из способов прижигания: лазер, жидкий азот, лекартсвенными препаратами или радиоволновой метод? В интернете часто …

Сандра
324 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Севка
#101

Мне прижгли эрозию за 5 минут, Это не больно. Главное верит и найти хорошего врача. У меня Марозова, она просто супер врач. Помните о том что нужно лечит вовремя и не откладывать на потом. Так что девчонки не бойтесь. Берегите себя и не падайте духом. Всем удачи. С богом

Жанна
#102

Мне прижгли эрозию и кисту, спустя 2 дня начались месячные, врач на 4 день после прижигания назначил свечи метилурациновые, можно ли их применять при менструации?

Алиса
#103

У меня обнаружили Впч и эрозию. На экране видела как белые мутные пятна (2штуки) рас положились на моей шейке матки. И 3 язвочки -это эрозия сама. Сказали что прижигать надо и вирус лазером,но синего цвета и эрозию. Сегодня прижгли эрозию лазером. Было больно,потом чуть не упала в обморок. Администратор центра принесла нашатырь. Прописали таблетки, свечи. Сейчас кружится иногда голова. Постоянно лежу. Сказали через две недели снова на прием придти. Отдала 2400 за процедуру.

Натик
#104

Здравствуйте! я сегодня тоже сделала прижигание радиоволнами! совсем не больно! я даже отказалась от ледокоина, т.к. против всех лекарств! делала в платной клинике, всего 1200р. А анализы сдавала в своей консультации. Девочки не бойтесь делать прижигание! Здоровье превыше всего! И Бог создал только ту боль, которую мы можем пережить! Всем удачи!!!

Надежда
#105
Гость

4, А больно было? Мне казалось, что такие процедуры всегда под убойным наркозом делают.

Кто знает, эрозия не возвращается после прижигания?

Нет, не возвращается. Мне 20 лет назад делали эл. током - больше эта ерунда не возникала. И даже эл. током не больно, если это кого-то интересует.

Натик
#106

При процессе матка сокращается и немного ноет низ живота, как при менстр., но наркоза точно никакого не надо!

Ольга
#107

Я вот тоже вся в "панике" сижу жду пока закончатся месячные и вперед... Только мне как и 20 лет назад будут делать током. Очень боюсь. Но лазером сказали такую большую (с 5-ти копеечную монету) не лечат (или буду ходить к ним несколько раз, что этот способ менее надежный). А радиоволнами...? К нам этот способ еще не "добрался". Спрашивала у мамы и тети, им было не больно, точнее они сказали "терпимо". Но мне главное - настрой. Я выпью валерьянки для смелости и пойду, не люблю запускать болячки. Постараюсь написать, как все прошло.

таня
#108

Девочки,2 дня назад прижигала в обычной ЖК бесплатно!!!! Радиоволновым методом,ощущения не приятные,но терпимо,врач брызнула ледокоином и вперед,процедура длилась мин 5,а может и того меньше!!!До этого брали биопсию,тоже терпимо,не было даже выделений!!!! Когда пришла прижигать, врач сказала,место где брала биопсию зажило!!! А щас есть выделения,коричневого цвета- мазня и тянет чуть-чуть низ живота!!! А так,все хорошо.Девочки не бойтесь,по сравнению с родами-прижигание-это "детский лепет")))) Всем желаю удачи и здоровья!!!

#109

Три недели назад сделала прижигание и тоже радиоволнами. было больно, но быстро. В течении всех трех недель у меня переодически болел низ живота, ломило яичники по ночам и еще ужасные водянистые выделения с ужасным запахом и очень сильные, уже три недели хожу в толстых прокладках. Еще пришли месячные недавно и боли в животе усилились... Месячные закончились и выдления стали не такими сильными, хожу в ежедневках..но сейчас меня беспокоит то, что у меня начался зуд половых губ...ужасный просто. Мне кажется я просто от того что целый месяц в прокладках хожу просто все натерла там уже....незнаю что такое, кто с таким сталкивался подскажите пожалуйста.

#110
Natasha9216

Три недели назад сделала прижигание и тоже радиоволнами. было больно, но быстро. В течении всех трех недель у меня переодически болел низ живота, ломило яичники по ночам и еще ужасные водянистые выделения с ужасным запахом и очень сильные, уже три недели хожу в толстых прокладках. Еще пришли месячные недавно и боли в животе усилились... Месячные закончились и выдления стали не такими сильными, хожу в ежедневках..но сейчас меня беспокоит то, что у меня начался зуд половых губ...ужасный просто. Мне кажется я просто от того что целый месяц в прокладках хожу просто все натерла там уже....незнаю что такое, кто с таким сталкивался подскажите пожалуйста.

То что у вас зуд, ничего страшного! Просто подмывайтесь ромашкой! А через две недели покажитесь участковому гинекологу на проверку заживления эрозии!

Ольга
#111

Вот и я прошла эту процедуру. (Писала ранее ╧107). Боялась - жуть. Мне прижигали током. Анализы до этого брали только кровь из вены и мазок. Перед прижиганием побрызгали какой-то штукой. Мне было не больно, ощущалось только легкое покалывание, ничего не тянуло, не болело. Все заняло минуты 3-5. После запретили поднимать тяжести (чтобы не началось кровотечение) и заниматься сексом месяц. Выделения были прозрачные, затем коричневые. Теперь идти на проверку после месячных. Я думаю, здоровье важнее всяких там страхов, тем более неоправданных!

Вера
#112

Привет, девушки! Хотела с вами поделиться личным опытом в этом деле.

Небольшая предыстория. 4 года назад я почувствовала, что в плане геникологии со мной что-то не так, но всё время боялась идти к врачу, если бы знала, что из этого получится, то побежала бы сразу, как поняла что неладное происходит. В итоге, полтора года назад на обследовании мне сказали что у меня большая эррозия шейки матки. Но, как оказалось, ей было куда ещё расти. Я сразу же записалась в своему врачу, который мне сказал "ну хочешь прижигай, хочешь нет". Вскоре я его сменила. Мой теперешний, высококвалифицированный врач сказал обязательно прижигать, причём в моих размераз мне может помочь только лазер.

И вот, дня 2-3 назад настал день операции. Естественно, перед самой процедурой я начиталась отзывов и в голове остались лишь самые плохие. Вот, захожу, ложусь. Врач с 20тилетним стажем мне сразу сказал, что со мной будет происходить: сначала будет щипать или поколит (заморозка); потом будет тянуть живот (в процессе); по окончании операции - те же тянущиеся боли. Девушки! НЕ БОЙТЕСЬ! Ощущение, как пи месячных, не более того! Всё терпимо и сносно! В связи с тем, что размер эррозии у меня большой, то операция длилась 30-40 минут, когда удаление небольшой эррозии длится 10. Тем не менее, стерпеть всё возможно! Единственное что, лично у меня после операции болел живот сильнее, чем во время) Поболел часик и прошёл!

Так что, уважаемве девушки, делайте операцию, ничего не бойтесь! Это ваше будущее, детишки! Всем Удачи!

Кира
#113

Сегодня делали радиоволновое прижигание. Сначала попшикали лидокаином, потом еще сделали укол лидокаина в матку (вообще не чувствовалось, если кто так же боится уколов, как я). Врач сказала, что не стоит настраиваться на боль, просто потянет как при месячных.

Но я. Учла особенность моего организма: на меня любая анестезия действует слабо, даже у зубного докалывать приходится. Короче, я провела в кресле около 45 минут.

Девушки, я не пугаю, просто делюсь своими ощущениями. Чтобы если кого тоже плохо схватывает анестезия - сразу предупреждали.

У меня было ощущение, что меня там сигаретой прижигают (( дым и запах - бог бы с ними, я сама ветеринар, знаю, как пахнет прижигаемая плоть. Врач делала всё короткими, точечными прижиганиями, но каждый раз было больно, и тут же очень сильно сводило матку. Я даже за кресло хваталась.

Врач расстроилась по первой моей реакции, спросила, всегда ли я так чувствительна там? (ну вообще да, я оргазма достигаю за пару минут, и правда чувствительность высокая) Она меня убалтывала, о работе поговорили между прижиганиями... Но девушки, мне было очень больо даже с анестезией (((

Врач сказала, что это индивидуальная особенность. Просто я вообще с трудом месячные переносла всегда, очень живот болит.

После прижигания еще пару часов сводило живот довольно сильно, и потом водичка полилась, как и говорили. Ну, я собой горжусь, что прошла через это, у меня хватило храбрости и силы воли.

Яна
#114

Прижигание жидким азотом делают около 5 минут, процедура абсолютно безболезненная. Но после нее остаются рубцы.

Гость
#115

после прижигания может быть температура?

Ирина
#116

я вчера была на прижигании радиоволнами.мне было больно до процедуры прижигания, т.к. у меня запущенная эрозия, а сама процедура прижигания не больно, только слегка заметное пощипывание, немного неприятный запах и дымок. Прижигание радиоволнами-это самый безболезненный способ.

Светлана
#117

Девочки! Всем привет! Сегодня прижгли радиоволнами эрозию и убрали кондиломки.))Да, неприятный момент присутствует в виде тянущей боли, но у меня она была не сильной и буквально секунды..Терпимо, поверьте и не бойтесь!!!))))Удачи нам всем и здоровья!!!!

Гость
#118

Девочки мне сегодня прижигали азотом,абсолютно не больно,ничего не чувствуешь,единственное болит низ живота ,как при месячных.Длится эта процедура 4-5 мин.

Кэтрин
#119

Прижигайтесь жидким азотом!Было больно конечно,я думаю любой способ болезненный!Но этот терпимый!По собственному опыту!

юлия
#120

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У меня стоит спираль, прошло 10 мес как поставила, обнаружили сейчас эрозию, что делать, при прижигании её убирают или она не мешает, и не влияет на это?

инесса
#121

Сегодня прижгли радиоволнами...нервничала,а прошло все быстро за 5 мин небольно запах как будто курицу подпаливают:))

юля
#122
Окс

Девочки подскажите! у меня детей еще нет, а врачи говорят что надо лечит. я смогу потом детей то иметь...

Лана
#123

Мне сделали прижигание радиоволновым методом, очень больно, прошло 10 дней после прижигания, сидеть не могу. На осмотре врач сказала, что я очень чувствительная,а так все заживает хорошо, назначила свечи с облепихой, а я не могу их поставить, т к боль невыносимая. Ад какой-то

Гость
#124
инесса

Сегодня прижгли радиоволнами...нервничала,а прошло все быстро за 5 мин небольно запах как будто курицу подпаливают:))

вот у меня так же) запах неприятный, и боль как во время месячных, правда после процедуры голова кружилась так, будто в обморок падаю) ну ничего, живая, самое главное - прижгли уже эту эрозию)

Гость
#125
Кира

Сегодня делали радиоволновое прижигание. Сначала попшикали лидокаином, потом еще сделали укол лидокаина в матку (вообще не чувствовалось, если кто так же боится уколов, как я). Врач сказала, что не стоит настраиваться на боль, просто потянет как при месячных.

Но я. Учла особенность моего организма: на меня любая анестезия действует слабо, даже у зубного докалывать приходится. Короче, я провела в кресле около 45 минут.

Девушки, я не пугаю, просто делюсь своими ощущениями. Чтобы если кого тоже плохо схватывает анестезия - сразу предупреждали.

У меня было ощущение, что меня там сигаретой прижигают (( дым и запах - бог бы с ними, я сама ветеринар, знаю, как пахнет прижигаемая плоть. Врач делала всё короткими, точечными прижиганиями, но каждый раз было больно, и тут же очень сильно сводило матку. Я даже за кресло хваталась.

Врач расстроилась по первой моей реакции, спросила, всегда ли я так чувствительна там? (ну вообще да, я оргазма достигаю за пару минут, и правда чувствительность высокая) Она меня убалтывала, о работе поговорили между прижиганиями... Но девушки, мне было очень больо даже с анестезией (((

Врач сказала, что это индивидуальная особенность. Просто я вообще с трудом месячные переносла всегда, очень живот болит.



После прижигания еще пару часов сводило живот довольно сильно, и потом водичка полилась, как и говорили. Ну, я собой горжусь, что прошла через это, у меня хватило храбрости и силы воли.

да уж, храбрость в этом деле очень важна и нужна! видимо у каждой всё индивидуально.. мне вот сегодня прижигали тоже радиоволнами, но без всякой анестезии. Конечно, ощущения не из приятных, но чего только не сделаешь ради здоровья)

надя
#126

Девочки, подскажите пожалуйста! нужно прижигать эрозию, сдала мазок, кольпоскопию с биопсией. Знакомые говорят, что ещё нужно сдавать мазки на ИППП, мой врач говорит, что всё. что надо у меня взяли. Закрались сомнения, нужны ли ЭТИ анализы на ИППП? может кто знает? наблюдаюсь в обычной поликлинике.

Алёна
#127
Сандра

Девушки, кому делали прижиганеи эрозии, поделитесь личным опытом? Что менее болезненно из способов прижигания: лазер, жидкий азот, лекартсвенными препаратами или радиоволновой метод? В интернете часто пишут про жидкий азот, но знакомая говорит, что это очень больно. Я не знаю... кто, что скажет? Посоветуйте пожалуйста

Мне сегодня прижигали жидким азотом, всё терпимо!! Не знаю кому было ооочень больно, наверное каждый организм по-своему реагирует.... Живот тянет чуть-чуть и обильные выделения, но врач сказала, что так и должно быть... Так что не бойтесь и не берите в голову))) Я как почитала отзывы на форуме, так сама боялась идти)) И зря, всё быстро и не больно, я бы сказала, что просто не приятно)

Алекса
#128

Девочки, подскажите, а откуда вообще столько жидкости берется. Мне сделали 2 недели назад, а льет очень сильно, как из ведра (хотя врач сказала, что достаточно будет прокладки каждодневной, но это не так). А сегодня первый день из бесцветных выделения превратились в розовые.Это нормально?

Гость
#129
Алекса

Девочки, подскажите, а откуда вообще столько жидкости берется. Мне сделали 2 недели назад, а льет очень сильно, как из ведра (хотя врач сказала, что достаточно будет прокладки каждодневной, но это не так). А сегодня первый день из бесцветных выделения превратились в розовые.Это нормально?

мне тоже говорила врач, что ежедневки будет достаточно, но мне не даже надолго не хватает гигиенической прокладки( тоже льёт, надоело уже( так что не одна Вы такая)

Татьяна
#130

Добрый день. Вчера прижигала эрозию (после родов) радиоволновым методом. Прочитав комментарии и поняв,что ,в принципе,всем больше неприятно было,чем больно, могу сказать,что вот мне было больше больно,чем неприятно. мне показалось,что похоже на острую зубную боль стреляющую. Вытерпеть вполне можно,потому что эта процедура занимает несколько минут. После процедуры потянуло живот и все,спокойно поехали домой. Девчонки,не бойтесь, просто немного потерпеть нужно,совсем чуть чуть..А моим подругам,кто это проходил, практически всем было совершенно не больно,надеюсь,и у Вас так же все пройдет.

Гость
#131

Здравствуйте! Девочки, я несколько часов назад пришла с прижигания эрозии радиоволновым методом и хочу вам сказать, не переживайте!!!! Я зашла в процедурную, разделась, легла на кресло, врач мне вставила во влагалище зеркало и осматривала меня, затем включила аппарат (он не приятно жужжит) и стала прижигать (тянет живот как при месячных и идет очень неприятный запах), это занимает доли секунд(я до 10 только успела досчитать) и мне так она делала 3 раза (т.к. эрозия у меня была большая), а потом взяла анализ на биопсию, эта процедура абсолютна безболезнена, если бы она не сказала это, то я бы вообще ни чего не почувствовала. Вот так вот всё и происходит. Хочу вам уточнить, что на матке нет нервных окончаний, она ни чего абсолютно не чувствует. Не бойтесь и идите лечиться, я жалею, что не здела эту процедуру еще 2 года назад, когда это заболевание обнаружилось.

Гость
#132

Вчера приживала эрозию лазером , могу сказать только одно, что без укола такую боль не возможно терпеть !

Юля
#133

Сегодня прижигала эрозию радиоволновым методом. Трусиха я страшная, уколов боюсь очень вот и боялась я этого момента с лечением эрозии... Тянула несколько лет. Девочки, вообще не больно!!! Слегка почувствовала покалывание, когда биопсию брали, но все терпимо. Напомнило укус комара. И когда аппаратом Первый раз - дернулась от неожиданности: напомнило как будто поток воздуха подул и не более!!! Никаких тянущих болей не было. Повторюсь- вообще не больно!!! Два ощутимых момента описала. А.. Ледокаином брызнули! Так что девочки- не затягивайте, если боитесь болевых ощущений!!! Лечите и будте здоровы!

Аня
#134

Я прижгла наконец свою огромную эрозию позовчера лазером!!! Врач у меня хороший был, попшикала сначала мне лидокаин , а потом сказала что если будешь чувствовать что-то то кальнем анестезийку. Когда она начала, я сказала что чувствую, если будет так продолжатся то потерплю, на что она сказала что будет только сильнее и тогда я ей сказала коли! Колоть оочень не приятно(( но зато потом не ощютимо все прошло!!! После прижишания я даже и не почувствовала что она положила туда ватный тампон, вот сейчас ставила свечку и поняла что там что-то есть((( и не вылазит, только мешает! Вот теперь утром буду стараться (((

татьяна
#135

скажите пожалуйста где вы прижигали эрозию.раз уж все аккуратно, чисто и быстро. я сейчас беременна, а после осмотра врач сказала,что у меня запущенная эрозия. на всю матку. сейчас трясусь от страха. а ведь откладывала визит к гинекологу из-за панического страха на поднятия кресла до 23 нед беременности. напишите прошу где вы делали и за сколько обошлось. заренее спасибо

Leka
#136

Я тоже очень боюсь прижигать эшм. Она у меня уже много лет, занималась самолечением, думала пройдет. Сейчас, как мне сказали, "предраковое состояние". Эрозия большая и запущенная, нужно прижигать. И у меня очень чувствительная шейка матки. Т.е. когда, например, берут анализы на инфекции (водят палочкой по шейке) я это чувствую! Прижигание я точно не смогу терпеть, даже с обезболианием. Не представляю, что делать. Девушки, кто-нибудь делал это под общим или спинным наркозом?

м арина
#137

мне прижигали азотом в 2004 году.не больно

мр
#138

Сегодня было прижигание радиоволнами. Смело идите и не затягивайте! У меня оч. давно эта проблема. Ощущения неприятные, но тут же проходят, (именно неприятные, а не дикая боль), так что терпимо вполне. Прокладки нужны не ежедневки, а как при месячных. Про выделения..сначала как вода, после могут розоватые быть. Главное не кровь, тогда к врачу бегите.(Мне врач сказал). +Никаких физических нагрузок. Никаких половых итп. контактов. Будьте здоровы:)

мр
#139
Гость

Здравствуйте! Девочки, я несколько часов назад пришла с прижигания эрозии радиоволновым методом и хочу вам сказать, не переживайте!!!! Я зашла в процедурную, разделась, легла на кресло, врач мне вставила во влагалище зеркало и осматривала меня, затем включила аппарат (он не приятно жужжит) и стала прижигать (тянет живот как при месячных и идет очень неприятный запах), это занимает доли секунд(я до 10 только успела досчитать) и мне так она делала 3 раза (т.к. эрозия у меня была большая), а потом взяла анализ на биопсию, эта процедура абсолютна безболезнена, если бы она не сказала это, то я бы вообще ни чего не почувствовала. Вот так вот всё и происходит. Хочу вам уточнить, что на матке нет нервных окончаний, она ни чего абсолютно не чувствует. Не бойтесь и идите лечиться, я жалею, что не здела эту процедуру еще 2 года назад, когда это заболевание обнаружилось.

Умница!)

мр
#140
надя

Девочки, подскажите пожалуйста! нужно прижигать эрозию, сдала мазок, кольпоскопию с биопсией. Знакомые говорят, что ещё нужно сдавать мазки на ИППП, мой врач говорит, что всё. что надо у меня взяли. Закрались сомнения, нужны ли ЭТИ анализы на ИППП? может кто знает? наблюдаюсь в обычной поликлинике.

Обязательно нужно! Если у вас обнаружатся плохие анализы, то вся затея с лечением ЭШМ будет провальной. И ещё, кольпоскопию делают непосредственно при прижигании.

Гость
#141

Девочки,подскажите,пожалуйста,а не рожавшим тоже можно прижигать?

Гость
#142

мне было очень больно.лежала ревела,нашатырем меня откачивали.еле до дома доехала....еще раз такое не переживу.

Ольга
#143

тут таких страстей начитаешься))) мне вчера прижигали эрозию радиоволнами без всяких обезболиваний, сказать что больно, не скажу... скорее неприятно, но потерпеть 5-7 мин можно. не рожавшим прижигать можно радиоволнами. я перед прижигание начиталась море комментов, что это больно, что не рожавшим прижигать нельзя, пришла вчера к врачу с перепуганными глазами)))) но она меня успокоила быстренько, и сделала свое дело, потом рассказала что нужно делать и чего не стоит пугаться, через месяц явка на контроль.

поэтому девчонки, не бойтесь, ничего страшного в этом нет. не занимайтесь самолечением а идите к врачу. главное к хорошему врачу, не в местную поликлинику а в хорошую платную клинику где и оборудование новое и врачи толковые.

Ариша
#144

Всем, привет! Сегодня делала прижигание лазером. Боялась страшно. Напилась успокоительных, но поджилки все равно тряслись.. Усугубилась ситуация еще и тем, что процедуру по непредвиденным обстоятельствам пришлось ждать под кабинетом более часа.. Все же взошла на кресло решительно, взявши себя в руки.. Когда увидела этот инструмент, тоненькую палочку с зеленым светом не конце даже как-то успокоилась, не такой уж и страшный с виду. Врач спешно готовилась и я так поняла, что обезболивание мне делать не собираются. Думаю, ладно, значит не больно будет.. Но было реально больно.. Причем боль шла по нарастающей. Доктор предупредила, что эрозия на всю поверхность, поэтому, если будет невыносимо, останавливать ее, но не дергаться.. ОК. Начитавшись здесь, я была уверенна, что удовольствие продлится не меньше получаса. Решила не растягивать и останавливать только в крайнем случае.. Вобщем, пока я ждала болевого пика, доктор объявила, что все... и, что я - молодец! Вывод таков.. В моем случае, да, действительно болезненно, но не смертельно.. Меньше дергаться и скорее все закончится... После прижигания в течение двух часов наблюдалась общая слабость и противная ноющая боль внутри.. Сейчас, после обезболивающих средств стало получше..

Ариша
#145

PS. Еще.. почему-то пришла в голову ассоциация с тату, если кто делал, без анастезии.. терпимо, на грани..

Гость
#146

Сейчас мне 32 года, эрозия была ещё лет с 20, но до родов её не лечила и она затянулась. Во время беременности она вылезла и очень осложнила мне роды - не раскрывалась толком шейка, шейка порвалась, делали эпизиотомию, ребенка тянули щипцами, но хорошо, что все обошлось. Начала лечить эрозию через 5 лет после родов, и ещё обнаружили ВПЧ, из-за этого она не затягивалась. Врач сделала биопсию, сказала, что все нормально, но эрозию надо прижечь, так как это - гнездо вируса. В первый день после месячных стала колоть циклоферон по схеме и на второй день прижгла эрозию радиоволной. Девочки, Вы не представляете, как я боялась, но прижигание прошло нормально. Девушка под дверями кабинета "приободрила" меня, что дескать , сильно не кричите, когда будут прижигать, я уже прижигала. Я собрала мужество в кулак и пошла на кресло. Спросила у врача, будет ли больно, она стала увиливать от ответа - я приготовилась, но было очень терпимо. Даже не знаю с чем сранить ошущения, наверное, как-будто тянет немного и чувствуется тепло. После процедуры пошла на работу, живот вообще не болел. Единственное, что пошли выделения и мне врач запретила пользоваться прокладками и я кручу вату с марлей:)) Надоело:)) Когда выделения прекратятся, сказала вставлять кипферон 10 дней, а потом депантен для заживления. Так что, девочки, ничего не бойтесь, больше нервов потратите от переживаний о том, что у Вас будет рак. Надо собраться и смело решиться, ведь это Ваше здоровье:))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#147

метод лечения эрозии необходимо выбирать в зависимости от кольпоскопической картины. При адекватно проведенной анестезии, лечение шейки безболезненное . С случае необходимости во время коагуляции выполнить гистологическое исследование, показан только радиоволновой метод ( Сургитрон).

____________________________________________________________​___________

С уважением, Гузиль Татьяна Андреевна- Акушер-гинеколог отделения гинекологии, врач высшей категории. Клиника -"Доктор Лидер", г. Москва.

Телефон для записи на прием 8-495-540-40-58

Гость
#148

" дня назад мне сделали прижигание эрозии шейки матки,взяли анализ на биопсию при этом шейку обработали ледокаином,говорили будет не больно,но было больно и очень!Теперь у меня голова кружится и тошнит,очень переживаю,может что не так.Завтра на прием,очень переживаю.Это второе прижигание в моей жизни,первое было после первых родов.

Гость
#149
Яна

Прижигание жидким азотом делают около 5 минут, процедура абсолютно безболезненная. Но после нее остаются рубцы.

после тока рубцы.Поэтому не рожавшим его не рекомендуют,а насчет азота -такого быть не должно.

Гость
#150
Гость

мне тоже говорила врач, что ежедневки будет достаточно, но мне не даже надолго не хватает гигиенической прокладки( тоже льёт, надоело уже( так что не одна Вы такая)

это нормально и розовые выделения тоже, врач сказал что сосуды восстанавливаются а вот месячные были после этого очень обильные, но тоже прошли правда на 1 день больше чем обычно главно не поднимайте тяжестей, не нервничайте и с сексом повремените, потом наверстаете))