Гость
Статьи
Прижигание эрозии …

Прижигание эрозии шейки матки

Девушки, кому делали прижиганеи эрозии, поделитесь личным опытом? Что менее болезненно из способов прижигания: лазер, жидкий азот, лекартсвенными препаратами или радиоволновой метод? В интернете часто …

Сандра
324 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Анна
#301

Сегодня мне сделали радиоволновое прижигание эрозии. Сначала укольчик с обезболивающим, полежала минут пять, потом прижгли. Само прижигание секунд тридцать длилось))Боль не сильнее, чем кровь из вены сдавать, ну или укольчик в десну у зубного. Пахнет кстати так же как у зубного))и дымок немножко))Всё терпимо, не бойтесь))главное, чтобы врач был хороший, ну и результат порадовал))всем здоровья))

70855
#302
Тонечка

Уффф... Все нормально оказалось. Если у кого токаое будет - не переживайте - так болезненно чувствуется овуляция, это проходит.

Тонечка

Девочки, а у меня через 3 дня после прижигания лазером начал болеть живот. Не сильно, но приятного мало. Что это может быть? Было у кого такое? Очень боюсь. если не пройдет, пойду к врачу (((((((

Анна
#303

Вчера мне провели радиоволновое лечение моей эрозии шейки матки Сургитроном.Ps-я ещё не рожала. Сказать что боялась-это не то слово.Но все же делать надо, если хочешь быть здоровой! Собрала всю волю в кулак и пошла на процедуру. Врач мне попалась замечательная. На мои вопросы - Больно ли это?Она отвечала, что нет,более менее успокоив меня.И так день икс.Захожу в кабинет.Раздеваюсь ложусь на кресло.Под поясницу мне подложили белую пластинку(вроде как заземление) Врач Перед процедурой обсмотрела ещё раз мою шейку под кольпоскопом,обьяснила сколько сантиметров ткани она мне прижгет. У меня оказалось 2 см. Не знаю много это или мало, для меня на тот момент это казалось много))одновременно обьяснила что обработанный участок она заберёт на анализ - гистологию.
удостоверевшись что у меня нет аллергии на ледокаин - обработала шейку им. Начало покалывать потом жечь.Врач обьяснила что это норма.Потом предупредила что во время процедуры я буду чувствовать какие-то неприятные для себя ощущения поэтому нужно пепетерпеть и ни в коем случае не производить резких движений..

Анна
#304

Ага..После этих слов я окончательно испугалась.Мысленно намертво оцепенев чтоб лишний раз не дернуться, зажмурилась и начала ждать.Тем временем врач сказала что начинает.Я слышу как работает аппарат - гудит.Начала чувствовать какое то покалывание где-то там в области шейки матки, секундно подумав что это не страшно почти обрадывалась, но тут у меня скрутило живот,точнее начались спазмы в матке да так будто её со всей дури вытягивают из меня. Параллельно чувствовала как через поясницу проходит ток.Боже... Нет, это не больно девочки, это можно пережить без всяких анестезии. Но это чертовски не приятно. Такая вот "боль" на уровне нервной. Я почему то сразу представила будто мне лечат зубы но не в том месте) Но чувствительность у всех разная, поэтому у всех это все индивидуально. Прижигание врач мне делала с перерывом, то есть давала отдышаться и заодно спазмы в матке проходили. Заходов было всего три, как я посчитала. Зато сама процедура длилась очень мало. Наверное в общей сложности пару минут. Наверное все таки это зависит от масштаба твоей эрозии а может и от быстроты врача.Своему врачу я конечно очень благодарна, так как она постоянно разговаривала со мной во время всего этого. Успокаивала. Еще и пыталась шутить. Говорит - ну не забывай дышать хотя бы)а после процедуры спросила - ну все деточка, жива?))Психологически это все таки важно.

Анна
#305

Кстати после процедуры она показала мне фото До и После моей шейки матки. Мда фотка для меня не очень приятная.До сих пор в памяти - Типо пластика обугленного на концах) боль в матке прошла почти через пару секунд после прижигания. Встав с кресла я почувствовала как пахнет паленым в кабинете ((..Брр.После всего врач мне обьяснила о процессе заживления, назначила мне принимать вагинально Спрей. Дала на всякий случай памятку, а вдруг я забуду) сказала что будут идти выделения что нельзя поднимать тяжести, жить половой жизнью около месяца. На приём к ней мне идти ровно через неделю. Сказала посмотрит как идёт заживление заодно обработает чем то. А потом ещё через неделю. Такие вот дела.
Девочки, кто пишет что боится и тд, все мы боимся, но! Это стоит того чтобы пепетерпеть! Ведь речь идёт о вашем здоровье! И мне не понятны дамы с вопросами ну когда уже можно жить половой жизнью, как вытерпеть? Блин! Речь идёт о твоём здоровье, неужели нельзя перетерпеть , подавить на время в себе инстинкты, чтобы в дальнейшем не было тяжёлых последствий?! А если это идёт со стороны мужчины. То извините за выражение на...ер такие мужчины нужны которым ср...ать на ваше здоровье. Извините, но бесят такие. У меня муж вообще сразу забывает что такое интим , если проблема в моем здоровье, трясется надо мной и сейчас как я такое пережила.
Поэтому, девочки, берегите свое здоровье, ради себя и своих (будущих) детей!

Лика
#306
Тоня

Лазером не прижигают,а удоляют,больновато,но терпеть можно,вы лучше подумайте о том хотите после детей иметь или нет,после прижигания азотом только кесарево,после лазера сами справитесь.

Лика
#307
Тоня

Лазером не прижигают,а удоляют,больновато,но терпеть можно,вы лучше подумайте о том хотите после детей иметь или нет,после прижигания азотом только кесарево,после лазера сами справитесь.

Кто вам сказал что после азота только кесарево,как раз таки после прижигания азотом можно и рожать самой и три года ждать не надо как после остальных. После лазера незнаю,а после других прижиганийхнаю что раньше разрешенного срока рожать нельзя т к шейка не эластичная и может лопнуть во время родов.а жидкий азот самое удобное для тех кто потом хочет еще родить и не обязательно кесарево,это уже от прижигания не зависит самой тоже можно родить.

девушка
#308
Лика

Кто вам сказал что после азота только кесарево,как раз таки после прижигания азотом можно и рожать самой и три года ждать не надо как после остальных. После лазера незнаю,а после других прижиганийхнаю что раньше разрешенного срока рожать нельзя т к шейка не эластичная и может лопнуть во время родов.а жидкий азот самое удобное для тех кто потом хочет еще родить и не обязательно кесарево,это уже от прижигания не зависит самой тоже можно родить.

девочки,а очень дорого выходит прижигание??

alisha
#309
девушка

девочки,а очень дорого выходит прижигание??

в частной клинике около 3500-4000, в поликлинике бесплатно

Ксения
#310

У меня тоже эрозия. Брали на рак , анализ показал что все хорошо. Проставила свечки и вот после месячных будут прижигать 8,9,10 день. Думаю во вторник уже пойду

Гинеколог Андрей Валерьевич
#311

Здравствуйте девушки. Прижигаю эрозии и папиломы радиволновым методом (Сургидрон) за 8000 рублей в г. Москва. +79653356999 Андрей Валерьевич

Ксения
#313

Сегодня прижгли эрозию большую, радиоволновым методом, начиталась тут что не больно И так далее. На самом деле все индивидуально , мне было больно наверное как при родах ! Только длится это все не больше 3х минут . Вообщем это больно , но деваться некуда !

Галина
#314
Гость

Мне прижигали лазером. Тянуло живот как при месячных, сразу после процедуры боль прошла, и больше не болело. Врач сказала, что все отлично зажило.

Здравствуйте сколько после этого нельзя заниматься ПА,что говорил гинеколог?что можно что нельзя?может какие нить Советы довал!
За ранее спасибо за ответ

гость
#315
Alexa

Гость
Кто знает, эрозия не возвращается после прижигания?
Мне позавчера врач на обработке сказала, что радиоволновым методом эрозия излечивается навсегда.

Врач Ваша не права! Радиоволной мне "ПРИЖИГАЛИ", шейка долго заживала, то гематома,то еще что-то, непонятно почему,потом прошло всё,но спустя 2 года снова, теперь я в такие игры не играю, прижигать не буду только всё препаратами, лучше не травмировать лишний раз, особенно не рожавшим

гость
#316
Галина

Здравствуйте сколько после этого нельзя заниматься ПА,что говорил гинеколог?что можно что нельзя?может какие нить Советы довал!
За ранее спасибо за ответ

Анальным можете, а таким нельзя спустя месяц.

анна
#317

Пару дней назад прошла эту процедуру, планируется повторное поскольку у меня было очень большое поражение. Прижигали лазером. В операционной помимо врача было две женщины одна держала меня за руку все время проведения. Я рыдала у меня потели ладони трслись ноги. Ощущения ... Ободряющие.. это для меня было что то вроде миниродов. Длилось это со мной минут 30. Мне было довольно тяжело расслабить все свои внутренности учитывая неприятные ощущения. Но выбора нет, и это лучший метод. Если у вас обнаружили эрозию лучше сходить и сделать это. После процедуры были небольшие неприятные ощущения во влагалище ближе к выходу. На следующий день уже не было вообще никаких болезненных ощущений, более того исчезли привычные мне боли в женских органах и покалывания, совсем. Тоесть никаких последствий операции я не почувствовала кроме облегчения. Прописали вагинальные свечи, мой маленький помогает мне их ставить утром и вечером. Утром лежу 30 минут с ними потом иду на работу с прокладкой. Потомучто течёт такая какбы водичка постоянно оттуда. Запрещены также физические нагрузки даже минимальные, но я и не тестировала. Мой мужчина меня во всем поддерживает и заботится обо мне. Что дальше будет напишу позже.

анна
#318

Забыла добавить что лазер не чувствуется. Потомучто пораженные клетки испаряются моментально и не успевают передать сигналы о боли в мозг. Неприятно только из-за вагинальные ногой зеркало которое необходимо. Кстати тут кто-то писал что в кабинете пахло жареным... Я этого боялась, но никаких запахов я не почувствовала.

анна
#319
анна

Пару дней назад прошла эту процедуру, планируется повторное поскольку у меня было очень большое поражение. Прижигали лазером. В операционной помимо врача было две женщины одна держала меня за руку все время проведения. Я рыдала у меня потели ладони трслись ноги. Ощущения ... Ободряющие.. это для меня было что то вроде миниродов. Длилось это со мной минут 30. Мне было довольно тяжело расслабить все свои внутренности учитывая неприятные ощущения. Но выбора нет, и это лучший метод. Если у вас обнаружили эрозию лучше сходить и сделать это. После процедуры были небольшие неприятные ощущения во влагалище ближе к выходу. На следующий день уже не было вообще никаких болезненных ощущений, более того исчезли привычные мне боли в женских органах и покалывания, совсем. Тоесть никаких последствий операции я не почувствовала кроме облегчения. Прописали вагинальные свечи, мой МЧ помогает мне их ставить утром и вечером. Утром лежу 30 минут с ними потом иду на работу с прокладкой. Потомучто течёт такая какбы водичка постоянно оттуда. Запрещены также физические нагрузки даже минимальные, но я и не тестировала. Мой мужчина меня во всем поддерживает и заботится обо мне. Что дальше будет напишу позже.

Т9 заменил слово МЧ на "маленький" выглядит жутко -_-

Кристина
#320

3 дня назад прижгли радиоволнами(точечно). Прижигали без анестезии, на 6 день начала месячных. На все про все ушло минут 20. Врач меня не мучала)) прижжет, 10 сек подождёт и дальше. Думала будет больно, но нет терпимо. биопсию было больнее сдавать. А тут просто ноющая боль внизу живота, как при овуляции.
До этого сдавала все анализы, биопсию и тд.
Я нерожавшая, эрозию поставили ещё в 19 лет, сказали после родов убирать. Дожила с ней до 30. Сейчас нашли впч онкогенного типа, поэтому врач сказала прижигаем обязательно, тк уже эрозия уже большая.
Вторые сутки неприятно тянет низ живота, хочется лежать калачиком. Жду, когда придёт эта обещанная тут всеми «вонь»(.
Не бойтесь девочки, это не больно.

Крис94
#321
Гость

4, А больно было? Мне казалось, что такие процедуры всегда под убойным наркозом делают. Кто знает, эрозия не возвращается после прижигания?

Хадиджа
#321
Катя

Была у врача, она сказала, прижигать больно, поэтому сделает мне внутривенный наркоз и я ничего не почувстсую. Кому так делали? Читаю все отзывы и ни вижу, чтоб кому-то внутренно делали обезбаливающее.

Да так и будет лучше. Порог чувствительности у всех разный.если ты сильно чувствуешь боль, то лучше и этот наркоз наверное. Мне было очень больно во время радиоволн сургитрон. И током било ещё. Потом меня обозболила она и стала сразу делать дальше. Не подождав действия обезбаливающего. Вытерпеть. Но для организма огромный стресс. И сегодня 11 день. А меня слабость до сих пор.

Гость
#321
Марина

Ваш текст

мне радиоаолнами делали. вообще не почувствовала. хотя перед входом ревела))) я потому что даже укола боюсь)

Мила
#321

Я прижигала радиоволной.Уже прошло 13 дней.

Мила
#321

Процедура длилась 7 минут,было больно.Обезболивали ледокоином,просто прыснули и все.Все жти 13 дней болит живот,сильно тянет.Первые 10 дней ооооочень обильные выдиления прозрачного цвета,сейчас стало их меньше но они стали кровянистые.
К врачу звонила лишь раз чтобы уточнить нормально ли это,она сказала что все у меня хорошо.И назначила мне еще свечи в попу.До этого она мне назначала только вагинальные свечи и все.
Девочки,скажмте,это нормально что так живот сильно болит?

Гость
#321
Гость

Прижигала сегодня сургитроном (радиоволной) в платной клинике. Врач сказала что будет совершенно не больно, как взятие мазка - НО оказалось довольно болезненно, хотя перед проведением процедуры тоже обезбаливали- брызгали ледокаином. Было настолько больно, что я терпела-терпела, а потом разревелась прямо на кресле.. в итоге процедуру пришлось прервать, и врач поставила еще и обезбаливающий укол в шейку (тоже кстати неприятное ощущение). Короче- быстро, но очень больно- ощущение, что тебе что-то скоблят, или обдирают там.. Да, в процессе еще и биопсию брали- тоже ооочень больно и неожиданно. Лучше бы сразу сказали что будет больно, а так еще и от неожиданности хуже.. Потом несколько часов довольно сильно тянул живот. К вечеру уже все неприятные ощущения прошли.

Вот вот я тоже слезу пустила.Хоть не одна я такая неженка.

Гость
#321
Инна

Не больно,но некоторые неприятные ощущения, мне делали радиоволновым методом... Мне сделали, а потом она снова появилась...Я больше не стала повторять лечение. Это вмешательство хирургическое все-таки, а результата никакого.

Вы где прижигали???

Гость
#321

Делала в ЖК током. Ледокаин пшикали и пила перед этим спазмалгон. Говорят что больно из-за импульсов и сокращений матки.
У меня низкий болевой порог. ( не терплю боль)
Делала лазером много лет назад. Мне тогда показалось очень больно и долго. ( было в другом месте и побольше) Не помню, чтоб потом болело и темпа была.
Сейчас было терпимо. Но я все равно ощущала покалывания- пощипывания. Жжение и тянуло. И когда брали биопсию тоже.
Делала 4 дня назад. Чувствовала и чувствую себя не очень. Во- 1х ощущения тянуще- покалывающие- ноющие. Иногда больно схватит.
Во- 2х. Озноб и температура 36,9 - 37,3 все эти дни плавает.
Сегодня жутко заболела голова. К врачу не пошла. Хотя по тел. Она мне сказала показаться. И что такого не должно быть. Назначила индометацин. У него в побочках Гболь может поэтому..
Говорила показаться через неделю вначале. Может так и сделаю. Пока не критично.
Хотя это все равно хирургическое вмешательство. Посмотрим как дальше будет.
Пока выделений особо не было. Чуть желтоватые. Только сегодня капелька сукровицы видна была.

Елена
#321

Девочки всем привет! Я из Беларуси. Прижгла и я свою эрозию, у меня была радиоволновая аблация в областном мед.центре бесплатно по направлению из моей поликлиники. Прижигала на 8 день цикла. Записывалась заранее. Сама процедура для меня оказалась безболезненной, немного пощипывало, тянуло но не более, все терпимо минуты 3-4 длилось. После процедуры а делала я ее утром в этот день я чувствовала себе хорошо, немного упало давление, тк утром мало поела, сильно переживала, была в состоянии стресса, после самой процедуры поспала 2 ч и пришла в норму. Живот не болел, не тянул. Сегодня 5 день выделения незначительные, днем хожу с обычной тонкой ежедневкой. Через месяц на осмотр. Так что девчонки не бойтесь, данным способом абсолютно не больно! Всем здоровья!

Гость
#321
Анон

девушке прижгли эрозию лазером. прошел уже месяц. когда я начинаю ее соблазнять, она мне говорит, что у неё "неприятные ощущения". скажите такое возможно или она ездит мне по ушам?

Не менее 3 месяцев

Гость
#321
Мария

Проходила осмотр у гениколога,обнаружили эрозию,сказали лечить прижиганием после родов,мне 17,рожать еще долго не планирую,можно ли сделать лазерное и будут ли какие последствия после него ?

Я позавчера прожигала радиоволной,мне тоже 17 и не рожала, врач сказал что после прижигания все будет хорошо и это не как не повлияет на беременность в будущем,а так болезненно но вытерпеть можно!

Гость
#322
анна

Т9 заменил слово МЧ на "маленький" выглядит жутко -_-

То, что он помогает вам ставить свечи звучит не менее жутко

Аль
#333

Напишу свою историю. Может моя история кому то сохранит здоровье.
Мне 38. Первый раз прижгли эррозию в 29. Не помню каким методом, вроде что то с зоморозкой связано. Боль была как при месячных. Второй раз прижгли в 35 лет. Сказали что у меня эррозия и лейкоплакия. Я думаю что лейкоплакия возникла после сильной молочницы.
В общем прижгли радиоволновым методом. Больно не было. Начались мои проблемы после... после того как зажило стало сухо, у меня не было смазки. Не могла заниматься сексом. Еще за 3 дня до месячных начало кровить. Пошла к гинекологу сказала что сосуды остались "надо прижигать!" Третий раз пошла на прижигание к другому врачу. Сказала что я все испортила, не надо было второй раз прижигать вообще. В общем она мне прижгла сосуды. После этого очень болела матка. Я прям чувствовала свою матку. Как она увеличилась. И заболела правая сторона, восполились трубы. И груди начали болеть. Назначили антибиотики, через 4 месяца опять полша к гиникологу, потому что месячные стали приходить со сгустками. Поставили Аденомиоз! Чтобы лечить аденомиоз назначили гормоны визанна. Из за визанны начала расти миома. 3 месяца пропила и отменили. После начали готовить на операцию по удалению миомы. Назначили противозачаточное средство. В другой поликлинике сказали что операцию делать рано, нельзя удалять миому. Отменили эти препараты. После я начала плохо себя чувствовать. Подчелюстные лимфаузлы начали беспокоить. Терапевт ничего не нашел. Через полгода с температурой легла. Поставили орз. В общем прошло 9 месяцев как поднялась температура , и вот мне только поставили диагноз . Из за гормонов активировался вирус эпштейн барр. Это очень ужасная болезнь. Подробно писать не буду.
Что хочу сказать, что сейчас зарубежные гинекологи сразу на прижигание эррозии не отправляют. Нельзя прижигать. Нужно прижигать если точно подтвердили что у вас эррозия, а не эктопия. Даже лейкоплакию сразу на прижигают. Перед прижигание сдают жидкостныю цитологию и биопсию делают. Если все ок не нужно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аль
#334

Не нужно прижигать потому что, если в будущем у вас будет что то серьезное , допустим рак или еще что. Они просто не увидят это. Потому что там рубец. И не видно что там под рубцом.
Поэтому просто так не прижигайте. Сама эррозия бывает очень редко. Например после жирургического вмешательства или еще что. Но просто так эррозия не бывает. То что называют эррозией это эктопия. Эктопию и лейкоплакию просто наблюдают.
Будьте здоровы. Надеюсь кому то помогла

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: