Гость
Статьи
Лактобактерии - это …

Лактобактерии - это показатель молочницы?

Уже год страдаю молочницей. Удивительно то, что в мазках в ЖК постоянно ее обнаруживают, а при посеве на определение чувствительности к антибиотикам - написано рост не обнаружен. А все врачи назначают и назначают лечение.
Результаты мазка таковы: шейка матки: лейкоциты 10-12, лактобактерии в умеренном количестве; влагалище - лейкоциты ед., лактобактерии в большом количестве. Мазок сдавался во вторую фазу цикла. Это говорит о молочнице? Прочитала статьи, не нашла нигде что лактобактерии - это показатель молочницы.

Малина
25 ответов
Последний — Перейти
#1

проверьтесь на переносимость молока,уверена у Вас лактозаинтолерантность.если подтердится,откажиесь от ВСЕГО молочного (азиатский тип еды) и все пройдет.

Гость
#2

Лактобактерии - это нормальная здоровая флора, молочница это грибок.

Гость
#3

1 Простите, но это бред. Симптомы интолерантности к лактозе - тошнота, вздутие живота, диарея, но никак не молочница. Молочницу провоцируют, например, прием антибиотиков, употребление сладкого, диабет, сниженный иммунитет.

Малина
#4

Сейчас получила ответ от гинеколога на его персональном сайте, нормальный у меня мазок. Забью я на это все. Буду верить мазку сделанному в другом учреждении, хоть в ЖК утверждают что у меня молочница.

Малина
#5
Гость

Лактобактерии - это нормальная здоровая флора, молочница это грибок.

Вот именно, перерыла весь инет, не нашла что лактобактерии - это показатель молочницы. Везде написано, что они должны входить в нормальную миклофлору и должно настораживать, если их количество уменьшается.

#6

Связи нет никакой. Кто Вам сказал эту чушь?

Хурьма
#7

Грибок, который преобладает во флоре при молочнице - это Candida.

Гость
#8

это вас в государственной ЖК так на деньги разводят или вы в частной клинике?

Малина
#9
Гость

это вас в государственной ЖК так на деньги разводят или вы в частной клинике?

В государственной женской консультации

Малина
#10
Шпилька

Связи нет никакой. Кто Вам сказал эту чушь?

Врач в ЖК

#11
Малина

ШпилькаСвязи нет никакой. Кто Вам сказал эту чушь?Врач в ЖК

Тогда вот вам ответ врача не из ЖК: у здоровых женщин во влагалище присутствуют бактерии, которые составляют нормальную микрофлору влагалища. Нормальная микрофлора влагалища на 98% состоит из лактобактерий, которые создают кислую среду и препятствуют разрастанию во влагалище болезнетворных бактерий (в том числе и грибков из рода кандида). Кроме того, слизистую оболочку влагалища защищают специальные иммунные клетки и антитела. Существуют некоторые состояния, при которых количество лактобактерий, иммунных клеток и антител во влагалище уменьшается в результате чего расстраивается защита слизистой оболочки влагалища от болезнетворных микроорганизмов. Такое состояние приводит к разрастанию болезнетворных бактерий и грибков и появлению молочницы. ЛЕЧИТЕСЬ!!!

Малина
#12
Шпилька

Тогда вот вам ответ врача не из ЖК: у здоровых женщин во влагалище присутствуют бактерии, которые составляют нормальную микрофлору влагалища. Нормальная микрофлора влагалища на 98% состоит из лактобактерий, которые создают кислую среду и препятствуют разрастанию во влагалище болезнетворных бактерий (в том числе и грибков из рода кандида). Кроме того, слизистую оболочку влагалища защищают специальные иммунные клетки и антитела. Существуют некоторые состояния, при которых количество лактобактерий, иммунных клеток и антител во влагалище уменьшается в результате чего расстраивается защита слизистой оболочки влагалища от болезнетворных микроорганизмов. Такое состояние приводит к разрастанию болезнетворных бактерий и грибков и появлению молочницы. ЛЕЧИТЕСЬ!!!

Спасибо Вам!

talina
#13

Малина,говорю вам как врач-мазок у вас 1 степени чистоты,что для женщины,живущей половой жизнью является идеалом.Если в посеве нет роста Candida (грибка),то тем более,что вам собираются лечить? Не забивайте голову,живите полной жизнью!

Малина
#14
talina

Малина,говорю вам как врач-мазок у вас 1 степени чистоты,что для женщины,живущей половой жизнью является идеалом.Если в посеве нет роста Candida (грибка),то тем более,что вам собираются лечить? Не забивайте голову,живите полной жизнью!

Огромное Вам спасибо! Успокоили меня.

Lolo
#15
Малина

Уже год страдаю молочницей. Удивительно то, что в мазках в ЖК постоянно ее обнаруживают, а при посеве на определение чувствительности к антибиотикам - написано рост не обнаружен. А все врачи назначают и назначают лечение.Результаты мазка таковы: шейка матки: лейкоциты 10-12, лактобактерии в умеренном количестве; влагалище - лейкоциты ед., лактобактерии в большом количестве. Мазок сдавался во вторую фазу цикла. Это говорит о молочнице? Прочитала статьи, не нашла нигде что лактобактерии - это показатель молочницы.

Лактобактерии это показатель нормальной микрофлоры влагалища. Они там живут и создают кислую среду, чтобы всякая бяка (энторобактерии, кокки, грибы) там не жила. А так называемая молочница вызывается грибочками.

Чтобы не задавать таких вопросов нужно ходить к врачам, которые объясняют Вам, что они деляют с Вашим телом.

Так, например, в клинике Alliance Francaise ( http://www.alliance-f.ru/ ) принимает д-р А. Ребуйа (в прошлом руководитель отделения гинекологии в Европейском Медицинском Центре).

таня
#16

подскажите,в бак посеве показало лактобактерии 10в4 степени,что это?иногда как раздражение и выдиления?лечиться устала!!зарание спасибо

Щдпф
#17
Малина

Сейчас получила ответ от гинеколога на его персональном сайте, нормальный у меня мазок. Забью я на это все. Буду верить мазку сделанному в другом учреждении, хоть в ЖК утверждают что у меня молочница.

у меня так было тоже думала молочница отаковала,оказалось,что это не молочница,это повышеный процент лактобактерий.оооо это не самое лудшее ощущение помойму даже похуже чем молочница(((. пришлось ограничить кисло молочную продукцию и все пришло в норму)
По первости очень была удивлена и никак не могла понять причкм здесь микрофлора влагалища и мой рацион)

Olga-
#18
Шпилька_

Тогда вот вам ответ врача не из ЖК: у здоровых женщин во влагалище присутствуют бактерии, которые составляют нормальную микрофлору влагалища. Нормальная микрофлора влагалища на 98% состоит из лактобактерий, которые создают кислую среду и препятствуют разрастанию во влагалище болезнетворных бактерий (в том числе и грибков из рода кандида). Кроме того, слизистую оболочку влагалища защищают специальные иммунные клетки и антитела. Существуют некоторые состояния, при которых количество лактобактерий, иммунных клеток и антител во влагалище уменьшается в результате чего расстраивается защита слизистой оболочки влагалища от болезнетворных микроорганизмов. Такое состояние приводит к разрастанию болезнетворных бактерий и грибков и появлению молочницы. ЛЕЧИТЕСЬ!!!

а если лактобактерии не уменьшаются ,а наоборот их ооочень мног???

Яся
#19

Кто нибудь нашёл средство для нормализации лактобактерий?? У меня их очень много,нет ничего кроме них, лактобактерии 100,остальное по нулям.Уже не знаю что и делать,жжет и щипит все до жути((пользовалась свечами флуомизин и спрей эпиген интим,от спрея симптомы спадают на время,но потом все по новой.

Елена
#19
Яся

Кто нибудь нашёл средство для нормализации лактобактерий?? У меня их очень много,нет ничего кроме них, лактобактерии 100,остальное по нулям.Уже не знаю что и делать,жжет и щипит все до жути((пользовалась свечами флуомизин и спрей эпиген интим,от спрея симптомы спадают на время,но потом все по новой.

Вы решили свою проблему??? Я выделениями мучаюсь уже 5лет,была у разных гинекологов, сдавала мазки и бак посевы,анализы идеальные! Неделю назад ходила к другому гинекологу,сдала мазок,результат лактобактерии в большом количестве! Придётся снова к ней идти!

Марина
#20

Сначала нужно противогрибковое средство, затем Лактожиналь, что бы микрофлору восстановить и для местного иммунитета это средство нужно. Я сначала применяла вагинально свечи Хинофуцин, в течении 7 дней два раза в день. После такого лечения у меня молочница прошла, применяла Лактожиналь, ничего больше ко мне не возвращалось. Попробуйте, для начала проконсультируйтесь с доктором по этому поводу.

Гость
#21

Девочки, тоже такая проблема. Лактобактерий в большом количестве. Меня беспокоят только выделения и их луково-чесночный запах. Была молочница, но недавно пропила с мужем флюканазол ( по назначению врача). Запах не пропал увы и ах. Не уверена, что лактобактерий могут приносить дискомфорт и большое количество выделений

Гость
#22
Яся

Кто нибудь нашёл средство для нормализации лактобактерий?? У меня их очень много,нет ничего кроме них, лактобактерии 100,остальное по нулям.Уже не знаю что и делать,жжет и щипит все до жути((пользовалась свечами флуомизин и спрей эпиген интим,от спрея симптомы спадают на время,но потом все по новой.

Мне вагилак прописали 1 раз в день 30 дней

Гость
#23
Яся

Кто нибудь нашёл средство для нормализации лактобактерий?? У меня их очень много,нет ничего кроме них, лактобактерии 100,остальное по нулям.Уже не знаю что и делать,жжет и щипит все до жути((пользовалась свечами флуомизин и спрей эпиген интим,от спрея симптомы спадают на время,но потом все по новой.

Яна вы нашли выход?У меня такаяже проблема

Гость
#23
Елена

Вы решили свою проблему??? Я выделениями мучаюсь уже 5лет,была у разных гинекологов, сдавала мазки и бак посевы,анализы идеальные! Неделю назад ходила к другому гинекологу,сдала мазок,результат лактобактерии в большом количестве! Придётся снова к ней идти!

Елена, вы решили свою проблему? Я тоже этим мучаюсь

Juli
#24
Гость

Яна вы нашли выход?У меня такаяже проблема

И у меня тоже самое. Жжение ужасное замучило. Кто нибудь нашёл выход из этой ситуации?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Juli

И у меня тоже самое. Жжение ужасное замучило. Кто нибудь нашёл выход из этой ситуации?

И у меня, даже в бак посеве мочи лактобактерии в большом количестве. Как поем сыр, кефир, помидоры начинается ужасное жжение. А все началось с того что свечи Ацилак вставляла, они с лактобактериями((( помогите кто нибуть, все горит диким пламенем. Кто избавился от этого напишите мне 89084767404

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: