Гость
Статьи
Вопрос про УЗИ в …

Вопрос про УЗИ в районной поликлинике

Скажите, пожалуйста, можно ли сделать УЗИ в обычной районной поликлинике без назначения врача ,то есть просто придти и попросить сделать УЗИ? Например ,если мне нужно сделать УЗИ малого таза ,мне не сделают УЗИ без направления гинеколога? Просто обычно так и происходило, раньше я делала УЗИ только по назначению врача, так и приходила с бумажкой на УЗИ. И вот хотелось бы узнать, без бумажки от врача делают ли УЗИ в поликлинике? Не пошлют ли меня там, если я приду и скажу, что хочу сделать УЗИ?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С деньгами возможно и не пошлют.

Без назначения врача в поликлинике даже анализ мочи не сделают.

Муся
#2

Согласна с ╧1

Кошка
#3

только с узистом договориться за бабки

Гость
#4

Платно сделают. Ну у них расценки д.б. существенно ниже, чем в частных клиниках. А бесплатно, т.е. через ОМС - только по назначению врача.

Гость
#5
Гость

Платно сделают. Ну у них расценки д.б. существенно ниже, чем в частных клиниках. А бесплатно, т.е. через ОМС - только по назначению врача.

+1

Света
#6

Недавно делала узи органов брюшной полости.По направлению и соответственно бесплатно узи можно ждать в течении нескольких месяцев.Если за деньги ,в той же районной -720 рублей. а в частной 700! вот и думайте)

Автор
#7

Спасибо. А если в частном центре сделать платное УЗИ, то там тоже всё нормально ,делают ли расшифровку УЗИ, объясняют ,если какие-то проблемы и т.д.?

Кошка
#8
Автор

Спасибо. А если в частном центре сделать платное УЗИ, то там тоже всё нормально ,делают ли расшифровку УЗИ, объясняют ,если какие-то проблемы и т.д.?

там вам объяснят все получше, чем в районной поликлинике. Т.к. врачи там знают, за что они работают, и к пациентам относятся по-человечески, а не как цепные собаки. Мы с мужем делали узи при беременности в платном кабинете и в районной ЖК - небо и земля.

Гость
#9

Только платную клинику тоже с умом выбирайте. Много клиник, где разведут,только держись. Есть и такие,где не смотря на внешний антураж платят мало. Например, 30% от исследования,но потока пациентов нет, и получаются копейки при отсиженном рабочем времени. В таких,понятно,хорошие специалисты не водятся.

А по ОМС,правду говорят, без направления бесплатно делать не будут.

Гость
#10

8, если вас "облизали" при нормальной беременности,это не показатель высокого профессионализма. Это показатель хорошей лизучести:)

Беременность вообще не болезнь:) А патологии плода как раз многие профессионалы в УЗИ отказываются смотреть. Неблагодарное это дело. Особенно если глаз не намётан. Пропустишь,хрен отмоешься! А пропустить на раз,очень всё там тонко. Одно и утешает,что патлогии такие редки и поддерживают анализы. И в ЖК смотрят "грубую" патологию, а уж при плохих анализах отправляют на спец. обледование.

Света
#11

мне все подробно распечатали,по каждому органу все расписали и в конце диагноз)

Люда
#12

Я на УЗИ ходила в Инвитро. Там не надо никаких направлений. Просто приходишь и говоришь, что тебе надо сделать. Заключение по УЗИ на руки дали. И в очереди не пришлось стоять.

Гость
#13
Гость

8, если вас "облизали" при нормальной беременности,это не показатель высокого профессионализма. Это показатель хорошей лизучести:) Беременность вообще не болезнь:) А патологии плода как раз многие профессионалы в УЗИ отказываются смотреть. Неблагодарное это дело. Особенно если глаз не намётан. Пропустишь,хрен отмоешься! А пропустить на раз,очень всё там тонко. Одно и утешает,что патлогии такие редки и поддерживают анализы. И в ЖК смотрят "грубую" патологию, а уж при плохих анализах отправляют на спец. обледование.

Это показатель хорошей лизучести:) - КЛАССНО СКАЗАЛИ!

Диана
#14

Девушки! У кого срок 10-14 недель беременности, мне нужна ваша помощь! Мне нужно сделать справку, от вас требуется поход со мой на узи к гинекологу, узи ваше будет оплачено и вознаграждение! В хорошую клинику Москвы. Диана телефон: 89017729524 Буду очень благодарна! Для загса,если что!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ваш заказ принят
#14

Где в Саратове сделать бесплатно узи на 3 триместр иди не дорого

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: