Гость
Статьи
Помогите разобраться с …

Помогите разобраться с гормонами

Добрый вечер всем! Проблема моя такая, года 2 назад стали появляться прыщи на лице, кожа стала жирной, раньше была нормальной. Стала ходить по врачам,. Была у дерматолога, гастроэнтеролога, сдавала на демодекс, у гинеколога-эндокринолога. Проверяла всё и различные узи и анализы крови, всё в норме. Сдавала кучу гормонов, всё в норме. Прописали Джес, не помогает. Спустя 6 месяцев сдала опять тестостерон, теперь он повышен. гормон ДГЭА-с тоже повышен. Отправили сдавать кортизол, он в норме. Что получается Джес для меня слишком слаб и надо перейти на более сильные таблетки? И можно как-нибудь выровнять и вылечить мою проблему не конрацептивами? Всякие мази, кремы, антибиотики всё перепробовала, не помогает. Видимо проблема в том что скачут гормоны эти. Врачи разводят руками, никто не помогает и не может выявить причину(((((
Подскажите. может попадутся врачи тут, разъяснят мне всё про это.

Автор_я
5 ответов
Последний — Перейти
Ви
#1

Медицина лишь догадывается о гормонах. Вам никто не даст однозначных аргументированных ответов. Будьте готовы к тому, что лечение состоит из проб и анализа результатов. Не отчаивайтесь.

гость
#2

Гормоны -это такая зараза..обычно их назначают в самых крайних случаях. Обычно выписывают для начала лекарства на основе фитогормонов (растительные безвредны)и есть лекарства подавляющие переизбыток гормона. Я в ужасе от того, что многие врачеватели подсаживают молоденьких девушек на гормоны...как не зайдешь..обязательно есть открытая тема. Самое ужасное, что многие сами себе их покупают..типо сиськи отращивают! страх!

Автор_я
#3

Ой, я вот долгое время думала пить или не пить их. Очень боялась побочных эффектов, но тьфу-тьфу их не было ни одного, и хорошо себя чувствую. Поэтому не знаю что делать, но видимо придётся пропивать, то что выпишут ещё:( Страшно, но я готово на всё лишь бы помогло.

Мия
#4

В мне Диане-35 помогло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Автор_я

Ой, я вот долгое время думала пить или не пить их. Очень боялась побочных эффектов, но тьфу-тьфу их не было ни одного, и хорошо себя чувствую. Поэтому не знаю что делать, но видимо придётся пропивать, то что выпишут ещё:( Страшно, но я готово на всё лишь бы помогло.

Автор, ну Вы уже вторую такую тему создали! Не надоело?

Или если это не Вы, то ищите в архиве ту ветку.

Если хотите правду, то я Вам скажу. Пока будете принимать гормоны - все более-менее будет в порядке, а когда прекратите - все вернетдя на круги своя. То есть ИЗлечения нет, а есть только якобы лечение.

Что Вам еще сказать? Если у Вас точно ДГЕАс повышен - то Верошпирон Вам в руки, это вдобавок й Ярине.

Извините, что не могу обнадежить чем-либо другим. Вините в этом медицину, а не меня.

пс. Про фитогормоны с эстрогенами - забудьте как дурной сон. Только навредите себе, на андрогены - они не влияют.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема