Гость
Статьи
в аптеках США не …

в аптеках США не продаю противозачаточные без рецепта врача,правда ли это?

Слышала что в Американских аптеках не продаю противозачаточные без рецепта врача,правда ли это? Пользуюсь Яриной, в Америке они называются Yasmin,вроде))

38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не только в сша,но и по всей европе не продают без рецепта

Белка Бо
#2

А что, разве противозачаточные вообще можно купить без рецепта?! Типа, сама себе поставила диагноз, сама себе выписала единственно верный из 1000 препарат, сама купила и пью?! Фигасе, до чего техника дошла О_О

Гость
#3
Белка Бо

А что, разве противозачаточные вообще можно купить без рецепта?! Типа, сама себе поставила диагноз, сама себе выписала единственно верный из 1000 препарат, сама купила и пью?! Фигасе, до чего техника дошла О_О

в россии-да!

Белка Бо
#4

Оооо... Ну я не знаю тогда, зачем врач вообще нужен, со всеми обследованиями и анализами :)

Александра
#5

потому что ето не конфеты в универмаге, а серьёзные гормональные медикаменты!

п.с. в японии тоже по рецепту, а китае нет

Гость
#6
Белка Бо

Оооо... Ну я не знаю тогда, зачем врач вообще нужен, со всеми обследованиями и анализами :)

а вы почитайте форум,тут полно тем из серии пошла купила себе ок на досуге,потом начали выпадать волосы,по утрам меня тошнит,а в результате я стала жирной свиньей))))

Гость
#7

Да, только по рецепту, максимальный запас - 3 месяца, то есть Вы раз в три месяца встречаетесь с врачом и он справляется о Вашем состоянии.

Белка Бо
#8

"а вы почитайте форум,тут полно тем из серии пошла купила себе ок на досуге,потом начали выпадать волосы,по утрам меня тошнит,а в результате я стала жирной свиньей))))"

ЫЫЫЫЫЫЫ ))))))... простите, не смогла сдержаться =))))

Гость
#9

в китае без рецепта))))))))))))))))

ну это понятно. чтобы не плодились. а в росии капец

Гость
#10

в америке почти ни одно серьезное лекарство без рецепта не продают, у них там система довольна хитрая,хочешь купить таблеточку-иди к врачу,оставь там у него денежку за рецепт лекарства,а потом уже и в самой аптеке заплати за него

Гость
#11
Белка Бо

Оооо... Ну я не знаю тогда, зачем врач вообще нужен, со всеми обследованиями и анализами :)

А врач те все равно выпишет те лекарства, которые ему фарм. компания просит продвигать

***
#12

Во все европе без рецепта не купиш!

Александра
#13
Белка Бо

"а вы почитайте форум,тут полно тем из серии пошла купила себе ок на досуге,потом начали выпадать волосы,по утрам меня тошнит,а в результате я стала жирной свиньей))))"

ЫЫЫЫЫЫЫ ))))))... простите, не смогла сдержаться =))))

так и есть!

Гость
#14
Александра

Белка Бо

"а вы почитайте форум,тут полно тем из серии пошла купила себе ок на досуге,потом начали выпадать волосы,по утрам меня тошнит,а в результате я стала жирной свиньей))))" ЫЫЫЫЫЫЫ ))))))... простите, не смогла сдержаться =))))

так и есть!

Да ничего смешного на самом деле. Приходишь к врачу за консультацией по ОК, она не дослушав и не поднимая глаз на тебя пишет на бумажке что купить. Мне вот мирену предложили с 3 пунктами противопоказаний.

Гость
#15
Гость

в америке почти ни одно серьезное лекарство без рецепта не продают, у них там система довольна хитрая,хочешь купить таблеточку-иди к врачу,оставь там у него денежку за рецепт лекарства,а потом уже и в самой аптеке заплати за него

ВСЕ ВЕРНО!

Никакая это не забота о пациенте, а просто вымогательство денег (на визиты к врачам).

Гость
#16
Белка Бо

"а вы почитайте форум,тут полно тем из серии пошла купила себе ок на досуге,потом начали выпадать волосы,по утрам меня тошнит,а в результате я стала жирной свиньей))))" ЫЫЫЫЫЫЫ ))))))... простите, не смогла сдержаться =))))

Ну и глупости! Когда же вы, наивные люди, поймете что выбор ОК в принципе довольно таки ограничен.

Даже если врач знает результаты ваших анализов крови на гормоны (и если вам надо понизить уровень андрогенов), то у врача выбор ВСЕГО из ТРЕХ ОК: Ди-ане, Жанин, Ярина. Так что зря надеетесь на врачей. Что им предоставляет фармацевтическая индустрия, то они вам и впихивают. Наплевать им на вас, чесслово.

malinka
#17

гость 10 и 15, я живу в Америке и мне эта система нравится. Медицинское страхование - вот ответ, тут каждый гражданин или у кого есть гринка имеют страховки - общая мед страховка и стоматолог. Когда мы приходим к врачу, мы платим 10-15$ за визит, нам делают все обследования и тд, выписывают рецепт. В аптеке лекарства покрываются страховкой! Но есть лекарства, где нужно доплатить 10-15$ опять же. НО! Большинство компаний своим сотрудникам открывает счет для здоровья, туда ежемесячно кладут деньги (у нас 200$/человека) и все мед расходы мы можем платить с этого счета! за визиты, за лекарства, за массажи и тд, т.е. за то, за что страховка не доплачивает. Вот так. Ну и плюс на обум не покупаешь себе лекарства, а полностью проверившись.

malinka
#18

*все обследования/анализы тоже покрывает страховка

** 200$/человека/месяц

#19

Мне в России врач прописал Ярину(принимаю 3 года), но не могу же я показать этот рецепт на русском языке в американской аптеке. В Америку еду на пол года,страховки не будет поэтому к врачу там не пойду ,уж очень дорого будет.

Zzz
#20
Mari_

Мне в России врач прописал Ярину(принимаю 3 года), но не могу же я показать этот рецепт на русском языке в американской аптеке. В Америку еду на пол года,страховки не будет поэтому к врачу там не пойду ,уж очень дорого будет.

Ну запасись Яриной на полгода, какие проблемы?

#21
Mari_

Слышала что в Американских аптеках не продаю противозачаточные без рецепта врача,правда ли это? Пользуюсь Яриной, в Америке они называются Yasmin,вроде))

Ла, правда. Без рецепта только Постинор можно.

#22
malinka

гость 10 и 15, я живу в Америке и мне эта система нравится. Медицинское страхование - вот ответ, тут каждый гражданин или у кого есть гринка имеют страховки - общая мед страховка и стоматолог. Когда мы приходим к врачу, мы платим 10-15$ за визит, нам делают все обследования и тд, выписывают рецепт. В аптеке лекарства покрываются страховкой! Но есть лекарства, где нужно доплатить 10-15$ опять же. НО! Большинство компаний своим сотрудникам открывает счет для здоровья, туда ежемесячно кладут деньги (у нас 200$/человека) и все мед расходы мы можем платить с этого счета! за визиты, за лекарства, за массажи и тд, т.е. за то, за что страховка не доплачивает. Вот так. Ну и плюс на обум не покупаешь себе лекарства, а полностью проверившись.

Да что вы такое говорите?? Большинство не могут страховку себе позволить и в компаниях по $200 не раздают, а надо самому с носа столько за страховку платить! И прием врача 35 обходится, а не 10-15...

НИ
#23

Во первых, в США есть куча центров планирования семьи, где БЕСПЛАТНО выписывают противозачаточные, врачи там работают про боно. Там же можно купить противозачаточные по льготным ценам.

Во вторых, есть в славном городе Одесса интернет аптека. Так и называется аптека 101. Они делают доставку по всей Европе и США. Цены на препараты очень и очень божеские. Я ей пользуюсь уже лет 5, ОЧЕНЬ довольна. Все приходит в пределах 2 недель, пакуют очень хорошо. Единственное, если заказ перед НГ, то идти он будет дольше. Никаких рецептов там не надо.

НИ
#24
malinka

гость 10 и 15, я живу в Америке и мне эта система нравится. Медицинское страхование - вот ответ, тут каждый гражданин или у кого есть гринка имеют страховки - общая мед страховка и стоматолог. Когда мы приходим к врачу, мы платим 10-15$ за визит, нам делают все обследования и тд, выписывают рецепт. В аптеке лекарства покрываются страховкой! Но есть лекарства, где нужно доплатить 10-15$ опять же. НО! Большинство компаний своим сотрудникам открывает счет для здоровья, туда ежемесячно кладут деньги (у нас 200$/человека) и все мед расходы мы можем платить с этого счета! за визиты, за лекарства, за массажи и тд, т.е. за то, за что страховка не доплачивает. Вот так. Ну и плюс на обум не покупаешь себе лекарства, а полностью проверившись.

Вы наверное по беженскому статусу приехали? Потому что я знаю кучу граждан США у которых страховок нет. Даже среди тех, кто работает. Не все работодатели предоставляют страховки, а покупать самим достаточно дорого. И тем более, ну никак не большинство компаний кладут деньги на медсчета. Наоборот, очень мизерное количество.

Эмма
#25

Кроме американских аптек, существует большое множество русских, где можно все приобрести без проблем. Зря автор волнуется.

Гость
#26

В Латвии тоже не продают, так как можно много проблем нажить с ОК

Гость
#27
НИ

malinka

гость 10 и 15, я живу в Америке и мне эта система нравится. Медицинское страхование - вот ответ, тут каждый гражданин или у кого есть гринка имеют страховки - общая мед страховка и стоматолог. Когда мы приходим к врачу, мы платим 10-15$ за визит, нам делают все обследования и тд, выписывают рецепт. В аптеке лекарства покрываются страховкой! Но есть лекарства, где нужно доплатить 10-15$ опять же. НО! Большинство компаний своим сотрудникам открывает счет для здоровья, туда ежемесячно кладут деньги (у нас 200$/человека) и все мед расходы мы можем платить с этого счета! за визиты, за лекарства, за массажи и тд, т.е. за то, за что страховка не доплачивает. Вот так. Ну и плюс на обум не покупаешь себе лекарства, а полностью проверившись.

Вы наверное по беженскому статусу приехали? Потому что я знаю кучу граждан США у которых страховок нет. Даже среди тех, кто работает. Не все работодатели предоставляют страховки, а покупать самим достаточно дорого. И тем более, ну никак не большинство компаний кладут деньги на медсчета. Наоборот, очень мизерное количество.

Вот верный и правдивый ответ. В США примерно 45-50 миллионов человек НЕ ИМЕЮТ никакой мед. страховки. Мелкие компании не дают своим сотрудникам никаких бенефитов.

И даже если у вас есть страховка, но она более дешевая, то вам пропишут скорее всего дженерики, а не брянд-препараты.

&%
#28

да, в Америке практически все лекарства только по рецепту врача, противозачаточные в том числе, врач может выписать только 3 повтора на эти таблетки, вообще можно максимум 5 повторов, т.е. всего будет на пол года, но врачи так делать не хотят, говорят придешь через 3 месяца и получишь новый рецепт, сдашь анализы. а врач получит деньги за визит. врачи за любой мелочью говорят чтобы назначали отдельный визит на прием, чтобы каждый раз брать деньги. вообще сейчас очень строго стало, страховые компании урезают оплату, многие лекарства они ужее престали оплачивать, повторы не дают, если надо - плати сам, но многие люди не имеют возможности оплачивать сами, вообще когда пишут что все американцы имеют страховки то прямо зло берет, бред какой то. вы что, не знаете что миллионы жителей страны не имеют вообще страховок медицинских. они годами не могут сходить к врачу т.к. зарабатывают мало и платить им не из чего. про медикейд забудьте, не знаю где живут те кто кричит - у всех страховки, но в NY медикейд положен только лицам старше 65 лет если они в стране менее 5 лет, тем кто более 5 лет и старше 65 дают медикер, и еще медикейд дают инвалидам, так и то чистого медикейда мало кому дают, заставляют вступать в планы медицинские. кто работает в престижных крупных компаниях тем предоставляют страховку, но они ежегодно за нее доплачивают немалую сумму и + к этому каждый визит к врачу доплата 5-25$, в зависимости от страховки, а еще за каждое лекарство доплата 5-10$, лекарства очень многие страховки покрывают самые дешевые, врач выписал рецепт, а в аптеке дают тебе дешевый аналог, или вообще говорят не покрывается, или плати сам или иди к врачу обратно пусть заменит на что то дешевое. снова идти к врачу это снова платить на прием, а врач говорит а заменить не на что, или говорит ок, я выпишу вам дешевое лекарство только сразу предупреждаю оно не помогает, или имеет кучу побочных эффектов, решай сам выписывать тебе это или нет.

&%
#29

остальные люди страховок не имеют, им надо либо покупать полностью самим, либо вообще без страховки. моя подруга без страховки, в стране 15 лет живет, она узнавала насчет разных страховок ей везде отказали, предлогали купить, а это 600-800$ в месяц, а у нее зарплата 2,000$, аренда квартиры, оплата счетов, почти ничего не остается. приехала она по статусу беженца. статус никаких льгот не дает. она давно имеет гражданство. медикейд ей давали только первые пол года или максимум год, когда она приехала, больше страховки она не имела. таких людей миллионы.

malinka
#30

24 НИ, нет, я приехала по студ визе, потом зумаж вышла. Не работаю и включена в страховку мужа. С нее и со своих знакомых (Калифорния) описала, какие страховки у нас. Да, муж в месяц за себя доплачивал 25долл, вместе со мной 100 долл. Но они возвращаются, ведь нам ежемесячно его компания кладет на счет 400долл (на 2х). Так же и у наших друзей.

malinka
#31

* замуж

Miriam
#32
Гость

Да, только по рецепту, максимальный запас - 3 месяца, то есть Вы раз в три месяца встречаетесь с врачом и он справляется о Вашем состоянии.

Мне на 6 выписывали. И такая трогательная забота вовсе не из-за того, чтобы узнать о здоровье поцЫента, а чтобы лишний раз денюжку взять. А знаете, как оно все дорого без страховки - поход к врачы за этим несчастным рецептом - минимум 200 баксов. Выход из ситуацци был найден гениальный - покупать таблетки из Европы, без рецепта. Стоят на 2 бакса дороже, чем если бы я их купила в аптеке со страховкой, а именно - $12 за пачку.

Со страховкой у нас плохо. У нас свой небольшой бизнес, около $50000 в год. И просто НЕВОЗМОЖНО купить страховку, ибо на 2-х человек она минимум $15000 в гос стоит, причем самая плохая, где перед тем, как что-то начнет пкрываться нужно будет 5000 из своего кармана доплатить. То есть никакой возможности шодить к врачу. Это позор, это ужасно, это вообще не мыслимо в типа демократической стране. А на госудерственную мы не претендуем, потому как слишком много зарабатываем. Получается что мы слишком бедные, чтобы купить страховку, и слишком богатые, чтобы ее бесплатно получить. Catch 22.

НИ
#33
malinka

24 НИ, нет, я приехала по студ визе, потом зумаж вышла. Не работаю и включена в страховку мужа. С нее и со своих знакомых (Калифорния) описала, какие страховки у нас. Да, муж в месяц за себя доплачивал 25долл, вместе со мной 100 долл. Но они возвращаются, ведь нам ежемесячно его компания кладет на счет 400долл (на 2х). Так же и у наших друзей.

Ваш муж скорее всего работает в очень успешной компании. Но таких условий которые описываете вы- мизер. У нас к примеру бенефиты умопомрачительные, включая бесплатные поездки в Дисней для всей семьи, полная оплата садиков, мед страховки и тд и тп. Но такие условия буквально у единиц. Я знаю людей работающий в АйТи и аккаунтинге с доходом от 60к в год у которых нет страховок. Люди которые работают официантами, уборщиками, поварами в маленьких ресторанах,в супермаркетах почти наверняка НЕ имеют страховок. Водители грузовиков, учителя, работники гос-органов страховки имеют, но никто им не доплачивает за посещение врачей. В нашем штате копы НЕ имеют дентал иншуранс. Подруга замужем за копом- мед страховка у них шикарная, а дентал нет вообще никакой. У нее ребенок такого возраста что страховка нужна. Тем более, зубы у него пошли кривые. И вот покупают сами, вариантов у них нет

Гость
#34

Президент америки сказал, что хочет перенять страховую систему у Германии,обязательную для всех, так как в Америке треть граждан страховки НЕ имеют.

Гость
#35
Гость

Президент америки сказал, что хочет перенять страховую систему у Германии,обязательную для всех, так как в Америке треть граждан страховки НЕ имеют.

И какой шум и гам поднялся в америке из-за этого. Наверное те самые две трети граждан хотят чтоб та оставшаяся треть людей так и не заимели тот доступ к мед.страховкам. А это именно категория трудящихся людей, которая хорошо описана в 33 ответе. Отнюдь не лентяи те самые люди.

VITA*
#36

Лучше бы их вообще не продавали. Как можно травить себя этой гадостью?

Natascha
#37

32 а как Вы умудряетесь покупать медикаменты без рецепта в Европе?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ололошка
#38
Miriam

ГостьДа, только по рецепту, максимальный запас - 3 месяца, то есть Вы раз в три месяца встречаетесь с врачом и он справляется о Вашем состоянии.Мне на 6 выписывали. И такая трогательная забота вовсе не из-за того, чтобы узнать о здоровье поцЫента, а чтобы лишний раз денюжку взять. А знаете, как оно все дорого без страховки - поход к врачы за этим несчастным рецептом - минимум 200 баксов. Выход из ситуацци был найден гениальный - покупать таблетки из Европы, без рецепта. Стоят на 2 бакса дороже, чем если бы я их купила в аптеке со страховкой, а именно - $12 за пачку.

Со страховкой у нас плохо. У нас свой небольшой бизнес, около $50000 в год. И просто НЕВОЗМОЖНО купить страховку, ибо на 2-х человек она минимум $15000 в гос стоит, причем самая плохая, где перед тем, как что-то начнет пкрываться нужно будет 5000 из своего кармана доплатить. То есть никакой возможности шодить к врачу. Это позор, это ужасно, это вообще не мыслимо в типа демократической стране. А на госудерственную мы не претендуем, потому как слишком много зарабатываем. Получается что мы слишком бедные, чтобы купить страховку, и слишком богатые, чтобы ее бесплатно получить. Catch 22.

50.000 в год это на двоих это мало