Гость
Статьи
Низкое давление

Низкое давление

Что-нибудь посоветуйте, все перепробовала, и кофе и элеутерококк, и аралию, а давление 85/55 и сил никаких. Хожу как сонная муха, ничего не хочется, все лень. Ну если совсем невмоготу спасаюсь 50гр. коньячка, но это же не выход, правда ведь?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

коньяк - это всегда выход!

мара
#3

вам нужно идти к врачу и не заниматься самолечением

F.O.X
#4

поспите...

Дева
#5

спорт немного помогает

а в сонвомном апатия

сплю дохрена еще больше хочется

Дама
#6
мара

вам нужно идти к врачу и не заниматься самолечением

Ходила раз 5 к врачу- помочь ничем не могут.Один совет: кофе,свекольный сок и спорт.Скажу прямо- ничего мне из перечисленного не помогает.Так и мучаюсь...

Гость
#7

)

Настя
#8

А к какому врачу ходили?

У меня тоже давление постоянно достает, я к неврологу обратилась, подтвердили диагноз ВСД, а тут уже кофем не обойдешься.

Гиала
#9

Да, правду говорят - люди с низким давлением живут вполжизни. Ну то есть,энергии вполовину меньше, низкий тонус. Аатор, вам сколько лет? Врачи говорят, что с возрастом давление повышается. Мне 30, давление 100/60 обычно, чуть выше, чем у вас. В целом я себя прекрасно чувствую, за исключением того, что зачастую очень трудно подниматься по утрам и в течение дня, если нет необходимости активно работать мозгами, хочется спать. Но если мозг активно думает, соображает - то все ок). Кофе не любли и не пью практически никогда. Свекольным соком отравилась как-тою. В больших дозах, а стакан 200г - это очень большая доза - он токсичен, неделю тошнило и рвало. Мой совет - хорошее (качественное) красное вино, вечером за ужином, или если не ужинаете, просто - 1 бокал. Добавляет тонуса.

Гость
#10

Да поднять давление можно. Поправиться. Есть соленое, столько вкусного соленого в жизни ! Выпивать рюмочку крепкого спиртного.

Заниматься физкультурой. Например, 30 приседаний утром, днем и вечером. 20 отжиманий. Бегать можно на беговой дорожке, а в теплое время года на улице. Качать попу, качать пресс.

Пить какой-нибудь элеутерококк, женьшень, лимонник. Пить хороший черный чай.

#11
Настя

А к какому врачу ходили?

У меня тоже давление постоянно достает, я к неврологу обратилась, подтвердили диагноз ВСД, а тут уже кофем не обойдешься.

У меня та же беда.Как только резко меняеться погода давление падает, тошнит, все время хочеться спать. Тоже ничего не помогает, проходит само собой когда погода налаживаеться. Спасение у меня одно: пересилить сонливость и заняться активной уборкой квартиры,так чтобы почаще наклоняться ,приседать(чтобы кровь разогнать)

золотой телец
#12

у меня коньяк решение любой проблемы практически так что не сказала б что не выход!!

Гость
#13

И потом, я не поверю, что если делать стойку на голове, то кровь не прильет к голове ! :)

В молодости. когда у меня давление было еще не повышенное, я делал (вдоль стеночки). Постоишь так, секунд 30 - минуту, и оч-чень хорошо кровь к голове приливает.

Более облегченный вариант упражнения: ложитесь на кровать, на живот, а лбом касаетесь пола. И в таком положении читаете комикс )))

Гость
#16

Имбирный чай придаст вам бодрости!

чувак
#17
Зяба

Лимонник - это ягода такая.

у нас на даче растет, перетираю с сахаром и храню в холодильнике.

Пью как чай или просто развожу с водой.

а где у тебя дача?

Гость
#18

я сок лимонника пью, кофе, шоколад хорошо помогает. страдаю от давления только в холодное время года и как сонная муха хожу. летом оно немного повыше и энергии хоть отбавляй, кручусь как белка в колесе, бегаю перед работой. а как холода наступают даже на каток съездить не могу, холодно и плохо

Боевая Киса-Мяу
#19

Соль, сахар, глицин, солёный сыр, шоколад, лимонник, шиповник(сироп шиповника) - в общем, всё, что вредно гипертоникам, нам с вами только на пользу. Ходьба ещё тонус повышает и растяжка

сама такая
#20
Гиала

Да, правду говорят - люди с низким давлением живут вполжизни. Ну то есть,энергии вполовину меньше, низкий тонус. Аатор, вам сколько лет? Врачи говорят, что с возрастом давление повышается. Мне 30, давление 100/60 обычно, чуть выше, чем у вас. В целом я себя прекрасно чувствую, за исключением того, что зачастую очень трудно подниматься по утрам и в течение дня, если нет необходимости активно работать мозгами, хочется спать. Но если мозг активно думает, соображает - то все ок). Кофе не любли и не пью практически никогда. Свекольным соком отравилась как-тою. В больших дозах, а стакан 200г - это очень большая доза - он токсичен, неделю тошнило и рвало. Мой совет - хорошее (качественное) красное вино, вечером за ужином, или если не ужинаете, просто - 1 бокал. Добавляет тонуса.

А еще говорят, что люди с низким давление-долгожители, и поверьте, это все-таки лучше, чем повышенное! И зачастую с возрастом все выравнивается, и к старости у вас будет повышенное давление, как и большинства.

У меня тоже мое норм давление-100/60, или 95/55, но я чувствую себя хорошо, для меня это норма. Да, в целом, я по жизни не очень активная, но это скорее еще и черта характера. Так я себя и не насилую, живу в своем темпе.Как я всегда говорю, "у меня мало жизненной энергии, и я не буду расходовать её попусту")))

Гость
#21

у меня такая проблема - давление низкое! Спасаюсь Кофетином и Кофицилом и конечно ведрами пью кофе)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Name
#22

У меня тоже по жизни пониженное давление. как-то попала на прием к одному хорошему специалисту, у которого тоже оказалось пониженное давление. Она мне посоветовала пить КРЕПКИЙ ЧАЙ, молочный шоколад, а если из таблеток, то аскофен 2 штуки сразу. Кофе пить бесполезно, это общераспространенный стереотип.