Гость
Статьи
Гормональные …

Гормональные противозачаточные

Доброго здоровья всем!!! В этом месяце менструация прошла два раза с интервалом 15 дней, незадолго до этого делала узи - сказали, что всё в норме. Врач советует пропить гормональные противозачаточные, чтобы выровнять цикл. Подскажите пожалуйста, на сколько эти препараты вредны и могут ли повлиять на набор веса? Какой препарат предпочесть?

Настя
22 ответа
Последний — Перейти
Валерия
#1

Я пью жанин. уже года 4 наверно. то бросаю пить, то опять начинаю) но теперь поняла, что лучше не прерывать приём, тк в перый месяц начала приёма я всегда набираю килограмма два и месяца через 2 они уходят, вес приходит в норму сам по себе. зато когда с них слезаешь так сказать) то немного худеешь) но тоже временно. потом вес снова нормализуется. Сейчас пью, даже если знаю, что,допустим, в этом месяце не за чем). так как не хочется колебаний в весе. 2 кг- это всё же заметно

Валерия
#2

ну а вообще, таблетки конечно должен назначить гинеколог.не знаю уж как они там определяют)

Жужа
#3

Таблетки должен назначить врач.

И нужно следить за весом.

хххх
#4

я пью Логест, побочек нет, врач прописала

одни плюсы только вижу

вес, настроение, либидо в порядке

прыщи ушли, боль при месячных тоже, цикл выровнялся

давно пью, с перерывами

но лучше всего сдать анализы сначала и чтоб врач назначил

Лампа
#5

Лекарства советует врач, моло ли что мне подходит, а что Вам. Я вот долго в весе не прибавляла, лет 6, потом прибавилось 2кг, перестала пить ушли , другие побочки разные, у кого-то их нет. Зачем Вас пугать, к примеру почечной недостаточностью в будущем , ну не у всех же, поэтому и не надо об этом думать и спрашивать. К врачу с такими вопросами обращаются, мне все рассказал гинеколог, приняла к сведению

Лампа
#6

Пример о логесте, и что не пить? http://www.medkrug.ru/medicament/show/7296

Если ссылка не откроется я не виновата, но я тоже его вообще-то пью

гостья
#7

Пила жанин - очень болела грудь. НЕ подошел.

Перешла на логест. Побочек нет.

#8

Вес набирают не от самих таблеток, а от того, что они, бывают, усиливают аппетит. Мораль - надо жрать как обычно, а не как хочется. Чтоб не порождать байки как ужасно толстеют от ОК.

Да, еще от них либидо падает. От каких как - сильнее всего вроде от Ярины.

Vitki
#9

Мы тут на форуме Настя все врачи, конечно и с опытом дамы.

Настенька Вам необходимо сходить к Вашему врачу сдать анализы, на гормоны и на основании полученных результатов Ваш врач ВАм индивидуально подберет необходимые препараты в той или иной фазе цикла. Что касается набора веса все индивидуально, я лично похудела на 7 кг, моя знакомая, поправилась от этого же препарата на 3 кг...это реакция организма, бояться этого не стоит.

Vitki
#10

Самое важное в этом вопросе, не слушать подруг и знакомый,

а посетить врача и сдать анализы!

Кура
#11

Мне подбирали и по результатам анализов, и потом ещё по мед.показаниям. Всё бы ничего, но жутко хотелось есть!!! Это необъяснимое желание, голод просто панический, поем - и как будто провалилось всё через меня. Особенно в первые месяцы. Набирала килограммы, бюст нереально огромный при этом. А после отмены трудно худелось... Если б не голод, то всё ок.

Натаха
#12
Настя

Доброго здоровья всем!!! В этом месяце менструация прошла два раза с интервалом 15 дней, незадолго до этого делала узи - сказали, что всё в норме. Врач советует пропить гормональные противозачаточные, чтобы выровнять цикл. Подскажите пожалуйста, на сколько эти препараты вредны и могут ли повлиять на набор веса? Какой препарат предпочесть?

На фиг-на фиг. Потом босите их, опять будет гормональный сбой. Нафига гормональный фон расшатывать. Гормоны-это вредно.

Натаха
#13
Vitki

Самое важное в этом вопросе, не слушать подруг и знакомый, а посетить врача и сдать анализы!

Ой, не смешите. Сколько раз была у врачей, и платных и бесплатных, никакие анализы они не берут, просто рекомендуют ОК последнего поколения. Им же за это фармкомпании приплачивают.

Кура
#14
Натаха

Ой, не смешите. Сколько раз была у врачей, и платных и бесплатных, никакие анализы они не берут, просто рекомендуют ОК последнего поколения. Им же за это фармкомпании приплачивают.

Идите к гинекологу-эндокринологу. Требуйте сдачу анализов, если отказывают и навязывают.

Vitki
#15

Натаха, я не отрицаю что многим врачам по большому счету на Вас наплевать, тут Вы правы,но настойчивости Вашей никто не отменял.

Я не смешу Вас, я говорю лишь о том , что наобум (у меня опыт таковой "чудесный" имеется)действовать не стоит.

Речь-то идет о Вашем же здоровье ...не так ли?

Vitki
#16

Кура, вот с Вами я полностью солидарна!

Натаха
#17
Vitki

Натаха, я не отрицаю что многим врачам по большому счету на Вас наплевать, тут Вы правы,но настойчивости Вашей никто не отменял. Я не смешу Вас, я говорю лишь о том , что наобум (у меня опыт таковой "чудесный" имеется)действовать не стоит. Речь-то идет о Вашем же здоровье ...не так ли?

Да я вам из своего опыта говорю. Я тоже не хотела наобум. Но факт есть факт-никаких анализов они не назначают (ну кроме обычного мазка). Спросят просто все о здоровье скажут: ну можете попить Логест или Ярину или Джес и пр. Вот вам буклетик.

Vitki
#18

Натаха, Дык я с Вами разве спорю:)

гость
#19

ХОРОШИЙ ВРАЧ НИКОГДА СРАЗУ НЕ НАЗНАЧИТ ГОРМОНАЛЬНЫЕ ПРЕПОРАТЫ!!! СНАЧАЛА ПРОБУЮТ ТРАВЫ (ФИТОГОРМОНЫ). А врачи, которые направо-налево выписывают гормоны молоденьким девушкам, лишь делают маркетинговый ход в пользу фармацевтических компаний! и ВОБЩЕ УДИВЛЯЮСЬ МОЛОДЕНЬКИМ ИДИОТКАМ, КОТОРЫЕ СОВЕТУЮТ ДРУГИМ ПОПИТЬ..ЧТО БЫ УВЕЛИЧИТЬ ГРУДЬ!

Настя
#20
Натаха

Ой, не смешите. Сколько раз была у врачей, и платных и бесплатных, никакие анализы они не берут, просто рекомендуют ОК последнего поколения. Им же за это фармкомпании приплачивают.

Вот-вот(((( Именно по этой причине и интересуюсь, не из женского любопытсва ведь...Не знаю кому верить, кого слушать и что делать. Говорят сделать ещё одно узи, раз я так кипишу по этому поводу. Ну не наглость разве ??? да и где наберёшься столько денег...

Настя
#21
гость

ХОРОШИЙ ВРАЧ НИКОГДА СРАЗУ НЕ НАЗНАЧИТ ГОРМОНАЛЬНЫЕ ПРЕПОРАТЫ!!! СНАЧАЛА ПРОБУЮТ ТРАВЫ (ФИТОГОРМОНЫ). А врачи, которые направо-налево выписывают гормоны молоденьким девушкам, лишь делают маркетинговый ход в пользу фармацевтических компаний! и ВОБЩЕ УДИВЛЯЮСЬ МОЛОДЕНЬКИМ ИДИОТКАМ, КОТОРЫЕ СОВЕТУЮТ ДРУГИМ ПОПИТЬ..ЧТО БЫ УВЕЛИЧИТЬ ГРУДЬ!

Ой, совсем запугали меня)))) Грудь-то мне совсем не нужно увеличивать))) А про фитогормоны вообще впервые слышу...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эллина
#22
Настя

Доброго здоровья всем!!! В этом месяце менструация прошла два раза с интервалом 15 дней, незадолго до этого делала узи - сказали, что всё в норме. Врач советует пропить гормональные противозачаточные, чтобы выровнять цикл. Подскажите пожалуйста, на сколько эти препараты вредны и могут ли повлиять на набор веса? Какой препарат предпочесть?

Здравствуйте! Мне 26 лет,я пропила 1,5 года ярину, прописал врач т.к. были нерегулярные месячные с болями,все стало лучше и цикл,и кожа,нет пмс,вес не изменился,волосы также лезут,ногти лучше не стали. Сейчас решила сделать перерыв на полгода и остались несколько пачек.Продам упаковку Ярины за 450 руб, покупала в аптеке Радуга за 700 руб

89213731128 Эллина,Санкт-Петербург

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: