Гость
Статьи
Сдавать на онкомаркер …

Сдавать на онкомаркер или нет? (са 125)!!!!!

мне 21 год,сегодня была у гинеколога, поставила диагноз хрон.воспаление (в мазке кокки единичные), тк были боли иногда и задержка на 4 дня, назначила свечи и местное лечение, сделали сразу узи- на узи, как она говорит, вроде как левый яичник чуть увеличен и приближен к матке, как будто вяло текущий процесс. Сказала сдать са 125 . Пару раз уже бывали воспол.процессы в течении 4лет-2 раза, но никогда на онко не обследовали. НУ ОЧЕНЬ СТРАШНО, даже просто пойти и сдать, тк знаю, что не всегда информативно и если что превышено будет, я прям там грохнусь. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
#1

*** что делать, сдавать! есть еще варианты? можно ждать до 4 стадии, а в начале рак лечится.

#2
Гость

мне 21 год,сегодня была у гинеколога, поставила диагноз хрон.воспаление (в мазке кокки единичные), тк были боли иногда и задержка на 4 дня, назначила свечи и местное лечение, сделали сразу узи- на узи, как она говорит, вроде как левый яичник чуть увеличен и приближен к матке, как будто вяло текущий процесс. Сказала сдать са 125 . Пару раз уже бывали воспол.процессы в течении 4лет-2 раза, но никогда на онко не обследовали. НУ ОЧЕНЬ СТРАШНО, даже просто пойти и сдать, тк знаю, что не всегда информативно и если что превышено будет, я прям там грохнусь. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Автор.

Сдавайте - ни чего не найдут,

но ваши нервы придут в норму...

а так у вас из-за данных сомнений

невроз развивается - а там уже и до рака рукой подать будет.

Aussie Sheila
#3

в моем мед. учреждении даже не спрашивают о желании, берут и все. Законно, конечно. Мол, есть стандартный забор анализов, штуки три-четыре, стОит столько-то, надо сдать. Плюс, говорят , раздевайтесь и предъявляйте грудь на обследование (якобы, есть приказ медицинский, но я не проверяла))) - и это в гинекологии. Я собственно, считаю, что это правильно и всегда подчиняюсь, лишним осмотр и анализ не будет точно.

Гость
#4

Автор, успокойтесь, у вас наверняка просто обычный воспалительный процесс. У большинства женщин после начала половой жизни диагностируют различные, в том числе хронические, воспаления. Шансы, что у вас рак крайне ничтожны, так что не бойтесь этого анализа, сделайте и успокойтесь.

Гость
#5
Гость

Автор, успокойтесь, у вас наверняка просто обычный воспалительный процесс. У большинства женщин после начала половой жизни диагностируют различные, в том числе хронические, воспаления. Шансы, что у вас рак крайне ничтожны, так что не бойтесь этого анализа, сделайте и успокойтесь.

и за это надо сказать спасибо нечистоплотным мужьям, которые не моют свою пипирку

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мурка
#6

А я сдала на диспансеризации. все ОК

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: