Гость
Статьи
Вопрос про начало …

Вопрос про начало климакса - подскажите, очень прошу.

Женщины, поделитесь информацией, пожалуйста. Примерно с полгода назад была у врача, он сказал что у меня начинается менопауза (мне 50 лет).
Особо никаких неприятных эмоций пока (ттт!) не испытываю, только месячные все это время шли по 10 дней и больше). А сейчас задержка больше недели.
Вот и думай - то ли забеременела, то ли это климакс.
Как у вас было? Делали тест на беременность? Или в 50 лет беременность маловероятна?
Могли месячные просто так прекратиться? У нас еще врачи тут такие - ничего не расскажут, не объяснят. Расскажите, пожалуйста, форумчанки.

Инна
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня нет пока (мне 40) Хотя у мамы в 39 уже началось.

У мамы резко закончились и все.

У ее мамы в 52 (надеюсь и у меня)))) Бабуля жаловалась маме, что идут через 2 месяца, через 1 месяц, и совсем по чуть чуть.

У женщины на работе (ей 50 какраз) Как и у вас заливало по 10 дней.

Но ей врачь гормоны прописала, и гомеопатию.

У всех по разному.

А то, что в МП можно забеременеть, да легко, и полно случаев, даже среди моих знакомых.

Гость
#2

А почему вы не хотите сделать тест? Это же не сложно. Непонятен ваш вопрос "могли ли месячные просто так прекратиться". Что значит, просто так? У вас начало климакса, месячных может не быть несколько месяцев, потом они снова могут пойти и т.д. У кого-то прекращаются сразу, но это бывает реже. А чаще всего так и бывает: месячные задерживаются.

Бабуся Ягуся
#3

Инна, да все может быть. Может быть и климакс, может быть и беременна. Удивительно, что вы тест еще не сделали. Я бы в такой ситуации уже пару раз сделала бы, да еще и перепроверила, а потом бы еще к врачу прошлась для верности.

Инна
#4

Насчет "просто так Месячные закончилисьЭ - ну вот я и спрашиваю - они просто не начинаются - и все? Или начинаются в срок, но, допустим, меньше по времени идут.

А насчет теста - знаю, что глупо, но оттягиваю.

У меня и раньше были такие неожиданные задержки. Да и за этот месяц не было случая, чтоб мы с мужем не предохранялись.

Завтра сделаю тест. В общем, настроение - ужас. К врачу еще фиг запишешься сейчас перед праздниками.

Гость
#5
Гость

А почему вы не хотите сделать тест? Это же не сложно. Непонятен ваш вопрос "могли ли месячные просто так прекратиться". Что значит, просто так? У вас начало климакса, месячных может не быть несколько месяцев, потом они снова могут пойти и т.д. У кого-то прекращаются сразу, но это бывает реже. А чаще всего так и бывает: месячные задерживаются.

если бы...мне почти 52, в 50 начались перебои: то каждые три недели, то 6 недель...А последний год четко через три недели. Я вот тоже думала, что реже должны бы быть, а ни фига...

Гость
#6

Анализ крови покажет точно только на климакс,идите к гинекологу просите сдать кровь на гормоны и на тестостерон

Инна
#7

Еще вопрос (глупый, потому что в гормонах не разбираюсь) - а не может тест на беременность быть неточным из-за климакса? Ведь начинается гормональный дисбаланс - тест покажет беременность, а на самом деле - скачок гормонов из-за климакса? (Извините, если глупость написала.)

Гость
#8

тест показывает только один гормон ХГч. Он вырабатывается при беременности. В других случаях его в организме нет, только с ребенком появляется.

гость
#9
Инна

Еще вопрос (глупый, потому что в гормонах не разбираюсь) - а не может тест на беременность быть неточным из-за климакса? Ведь начинается гормональный дисбаланс - тест покажет беременность, а на самом деле - скачок гормонов из-за климакса? (Извините, если глупость написала.)

Ищите инфу по Гуглу. Начитаетесь и станете не так нервно спрашивать(т.е. глупости писать,не обижайтесь,я вас понимаю). Но сейчас всё можно легко найти в Интернете. А уж купить тест в любой аптеке и сходить с ним один раз в туалет,чего вы боитесь? Для начала не паникуйте раньше времени.

Гость
#10

если бы...мне почти 52, в 50 начались перебои: то каждые три недели, то 6 недель...А последний год четко через три недели. Я вот тоже думала, что реже должны бы быть, а ни фига...

Да, у меня тоже так было, стали идти через 24-25 дней вместо 28-30. Но это вначале. Потом начинаются задержки. А у кого-то, говорят, прекращаются сразу.

внимание - опасность
#11

беременность возможна в любой момент ДО того, как у вас полностью прекратились месячные. полным прекращением считается отсутствиее месячных более 12 месяцев. одновременно нужно сдавать кровь на гормоны. но - в разное время цикла.на прогестерон и на эстрадиол. врачи ничего не говорят, потому что сами мало знают. тогда когда они учились - женская менопауза не была исследована, и все женщины автоматом считались старыми в 50 лет. современная медицина дает возможность корректировать последствия гормонального дисбаланса - но нужно искать врача, который понимает в БИОИДЕНТИЧНЫХ гормонах. Не синтетические гормоны, а именно биоидентичные. И проверяться на беременность точно так же как и в ранней молодости.

Als
#12

Я в вашей ситуации пошла на узи.Там сразу видно в каком состоянии фолликулы и величина эндометрия.Вопрос о беременности тоже сразу ясен становится.

ирина
#13

а я вот от врача гинеколога в свом 46 услышала при жалобах на сбой месячных: соглашайтесь на удаление матки, вам же уже всё равно не рожать!... представьте, в каком я была состоянии!! Месячные отсутствовали пол-года,а потом лило месяц. Путней диагностической аппаратуры в больницы нет, а удалять матку,чтоб "потом не надо предохраняться" не решаюсь. И к такому врачу уже идти не хочу. вот теперь только ждать отпуска, чтобы на "большой земле" пройти диагностику и посетить врача-профессионала..

Инна
#14

Als, так чтобы идти на узи, надо сначала к врачу попасть, очень повезет, если до праздников удастся. А потом на узи - еще как минимум через неделю.

Купила сегодня тест, завтра с утра проверю.

А вообще, что же получается - в 50+ начинаются сбои, задержки, и ты вообще не знаешь, на каком ты свете? Каждый месяц на беременнось проверяться, если месячные не пришли?

Ирина, ваша история - это вообще мрак какой-то.

ева
#15

автор,сдайте кровь из вены на гормон ФСГ,он показывает насколько близко климакс.

Можете сами о нем в инете почитать.И все станет ясно вам.

Задержки и перебои бывают почти у всех в предклмактер.периоде,но лить много не должно.Моей маме и тетке в такой ситуации делали чистку,и потом все прекратилось у них.

Людмила
#16

Мне 43 . 1,6 лет назад у меня начался климакс . И вот уже .1.5 мес как месячных не стало . Начала что то подозревать и сделала два раза тест на беременность . Показало положительный результат . Хотя по своему самочувствию ничего не ощущаю . Что мне делать ?

Людмила
#17

Мне 46. Месячные шли как часы, а сейчас задержка11 дней(в первый раз такое)Сделала 2 теста, беременности НЕТ,вот и сижу жду.Записалась на прием к генекологу.Может думаю задержка от перемены климата, отдыхали в Таиланде там было температура +37-39 *, а здесь - 17 *Или это начало климакса?

azatuhi
#18

mne 52 uje 10 let boleyu klimaksom ne mogu spat normalno est temperatura povishaetsya i u menya vsegda jar ne znayu chto deelat uje netu sil skajite pojalutysta chto delat mne etot bolezn prevrotil moyu jizn v ad ya poteryal luchshie godi

Елена Анатольевна
#19

У всех по разному начинается климакс, у меня вот начальными симптомами климакса начались перепады в настроение, да и ухудшение памяти начала забывать многие важные вещи, а мне по работе этого делать ни как нельзя. Поэтому решила обратиться к специалисту, так мне назначили Биотредин, вот его и принимаю сейчас три раза в день, память стала лучше, да и не нервничаю по пустякам.

Татьяна Николаевна
#20
Елена Анатольевна

У всех по разному начинается климакс, у меня вот начальными симптомами климакса начались перепады в настроение, да и ухудшение памяти начала забывать многие важные вещи, а мне по работе этого делать ни как нельзя. Поэтому решила обратиться к специалисту, так мне назначили Биотредин, вот его и принимаю сейчас три раза в день, память стала лучше, да и не нервничаю по пустякам.

Вы знаете, а мне тоже биотредин назначили после консультации у специалиста, так я сначала думала ну и чем он мне может помочь. А когда стала его принимать, то заметила, что память у меня улучшилась и эмоциональное настроение тоже стабилизировалось, так я его сейчас и подругам. которые испытывают такие же симптомы как у меня советую биотредин принимать.

Маргаритка
#21

У всех по-разному проявляются симптомы - это верно. У меня пару раз с задержкой шли, потом совсем прекратились, когда начала Эстровэл принимать, потому что ещё и приливы начались. В жар бросало так, казалось, лицо поплавится. Психо-эмоциональный настрой из-за приливов стал не ахти, тоже поправила Эстровэлом. Так же сексуальную активность вернула обратно. Так что тут конечно лучше с врачом компетентным пообщаться. Мне 52 сейчас.

Аделаида
#22
Маргаритка

У всех по-разному проявляются симптомы - это верно. У меня пару раз с задержкой шли, потом совсем прекратились, когда начала Эстровэл принимать, потому что ещё и приливы начались. В жар бросало так, казалось, лицо поплавится. Психо-эмоциональный настрой из-за приливов стал не ахти, тоже поправила Эстровэлом. Так же сексуальную активность вернула обратно. Так что тут конечно лучше с врачом компетентным пообщаться. Мне 52 сейчас.

У меня климакс тоже с приливов начался. Думала, что не переживу. Ещё и дома не все гладко было. Постоянно на нервах. Так что никому бы не пожелала. Мне тоже фитоэстрогены в составе эстровэла назначали. И приливы прошли недели за 2,5-3, как стала принимать. И нервное напряжение ослабло, стала попроще на все реагировать. Курс уже прошла один, сейчас второй начну, для профилактики образования остеопороза от для снижения риска появления рака груди. К мамологу раз в год хожу, сейчас сказали ходить как к гинекологу - раз в полгода. Буду посещать для профилактического осмотра. А пока ничего не беспокоит по здоровью, чувствую себя хорошо и работается полегче.

Елена
#23
Аделаида

У меня климакс тоже с приливов начался. Думала, что не переживу. Ещё и дома не все гладко было. Постоянно на нервах. Так что никому бы не пожелала. Мне тоже фитоэстрогены в составе эстровэла назначали. И приливы прошли недели за 2,5-3, как стала принимать. И нервное напряжение ослабло, стала попроще на все реагировать. Курс уже прошла один, сейчас второй начну, для профилактики образования остеопороза от для снижения риска появления рака груди. К мамологу раз в год хожу, сейчас сказали ходить как к гинекологу - раз в полгода. Буду посещать для профилактического осмотра. А пока ничего не беспокоит по здоровью, чувствую себя хорошо и работается полегче.

Мне тоже эстровэл помогает избавиться от приливов. Принимаю его около месяца. А до этого Ци-Клим пробовала - только время потеряла((. Хорошо, что сейчас хоть уже в себя пришла. И выглядеть стала нормально, без мешками под глазами и без черных кругов. Стала хоть спать по ночам нормально, после того, как ночные приливы прекратились. Мои +++ этому препарату.

Елена
#24

Девочки...я тоже в легком замешательстве.Мне 48.Месячные были скужными последний год, а 3 мес назад прекратились...на днях тошнота до рвоты была...появилась сонливость...я в шоке.А вдруг? У меня в 39 были роды.Тест иногда может при климаксе показывать ложноположительный результат.Блин...что делать?На УЗИ придется идти...

Елена
#25

Вот это будет новость.....что делать? Аборт муж не позволит сделать....а рожать....Господи, прости, БОЮСЬ уже...

Светлана
#26

Привет девочки. Мне 43 года. Перебои с месячными начались а 42,5. То есть то нет. В феврале 17 года были последний раз, доктор назначила фемостон,три месяца пила мес.шли. потом назначила Клайру началось давление сильно повышаться отменили клайру и всё, ничего не принимаю, приливов нет, мес.тоже не было. Неделю назад сдала мазок. Показали анализы,что есть воспаление. Назначили гексикон.Сегодня начал сильно болеть живот, начало кровить. Это что значит? На УЗИ пойду во вторник, но неспокойно. Как-то читала что если нет 12 месяцев месячных то это тогда только можно назвать климакс, а 7 месяцев? Ещё перестройка?

Гость
#26
Елена

Вот это будет новость.....что делать? Аборт муж не позволит сделать....а рожать....Господи, прости, БОЮСЬ уже...

Как вы?

Гость
#26
Инна

Еще вопрос (глупый, потому что в гормонах не разбираюсь) - а не может тест на беременность быть неточным из-за климакса? Ведь начинается гормональный дисбаланс - тест покажет беременность, а на самом деле - скачок гормонов из-за климакса? (Извините, если глупость написала.)

Да сделайте вы уже УЗИ, и успокойтесь....

Ольга
#26
Аделаида

У меня климакс тоже с приливов начался. Думала, что не переживу. Ещё и дома не все гладко было. Постоянно на нервах. Так что никому бы не пожелала. Мне тоже фитоэстрогены в составе эстровэла назначали. И приливы прошли недели за 2,5-3, как стала принимать. И нервное напряжение ослабло, стала попроще на все реагировать. Курс уже прошла один, сейчас второй начну, для профилактики образования остеопороза от для снижения риска появления рака груди. К мамологу раз в год хожу, сейчас сказали ходить как к гинекологу - раз в полгода. Буду посещать для профилактического осмотра. А пока ничего не беспокоит по здоровью, чувствую себя хорошо и работается полегче.

Сколько курсов прошли, какой гормональный фон стал? Я сейчас пью витамины и Менорил плюс, первый курс, климакс почти перестал ощущаться. Интересно, сколько курсов понадобится.

Гость
#26

Мне почти 46 в марте была задержка на 2 недели, потом то плюс то минус 3-4 дня, в этот раз начались 11 ноября ....и пока нету ничего, это что начало?

Елена
#26

Мне 47 лет. Всегда месячные шли регулярно через 28 дней, как часы. Последний год идут так же регулярно, только через 21 день. Поясницу частенько ломить стало, бессонница появилась, по утрам в жар бросает. Это похоже на начало климакса, или со мной что-то другое происходит? У меня совсем нет времени на врачей. Весной все-таки постараюсь пройти обследование, отпуск специально возьму. Раньше в отпуск не ходила, деньгами брала. В этот раз наверное пойду. А пока подскажите, если можете: мне стоит волноваться? Или это нормально при начале климакса?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Инна

Еще вопрос (глупый, потому что в гормонах не разбираюсь) - а не может тест на беременность быть неточным из-за климакса? Ведь начинается гормональный дисбаланс - тест покажет беременность, а на самом деле - скачок гормонов из-за климакса? (Извините, если глупость написала.)

Здравствуйте, совсем не глупость мне 48, тесты на беременность все положительные, а по УЗИ полный порядок

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: