Гость
Статьи
Молочница и эрозия …

Молочница и эрозия лечение народными средствами с чесноком

Вот как это делается:- аккуратно очищаем от шелухи зубчик чеснока так, чтобы не повредить его оболочку (малейший надрез или царапина могут вызвать раздражение в вагине), смазываем зубчик облепиховым маслом и вводим во влагалище на всю ночь. - сделайте тампоны из стерильной марли, смоченной в облепиховым масле, в которую заверните зубчик чеснока, с одной стороны марлю соберите и стяните при помощи нитки. У вас получился обычный тампон с ниткой, введите тампон с чесноком в вагину. Утром его легко извлекаете, потянув за нитку.

42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а изображение для чего,это чеснок в вагине&ъ733;╖

Гость
#2

а уж запах какой будет,с утреца и потом...фу... ходить и благоухать честноком,это мощьно. Я лучше, в случае необходимости, в аптеку зайду.

Лу
#3

жуть... 21 век на дворе, а всякую бяку в себя запихиваем, слизистую сжечь как нефиг делать. а гинеколог потом будет доставать все, что запихано

Гость
#4

3 если чеснок не повредить,то ничего он не сожгет...другое дело,что заниматься ерундой при наличии лекарст в аптеке, глупо...

Дева
#5

))) круто

Гость
#6

Чеснок ''туда'' ну это ваще жжесть )))))))))) А продолговатый длинный перец чили не подойдет,а не... лучше сразу горчичкой смазать и уксуса закапать

Гость
#7

дааааааа. а дети видимо от воздуха бывают или аист приносит...

Без Башни
#8
Гость

а изображение для чего,это чеснок в вагине&ъ733;©

))))))))))))))))))))))))))

Лялька
#9

Какой ужас!Не проще ли принять капсулу дифлюзола или микомакса и забыть про молочницу вместо того,чтоб так писю мучить?

Дара
#10

Блин ужас...чеснок туда... ну не хотите идти к врачу... ну считаете, что вы лучше можете себя вылечить от молочницы и от эрозии. Но сходите хотя бы в инвитро, сдайте анализы на молочницу, сделайте там кольпоскопию. Чтобы знать чего лечить. Ведь например если эрозия небольшая, то может можно и самим ее вылечить. А если она развивается и становится больше, но не вижу смысла лечиться народными средствами. так можно не понятно до чего долечиться.

Некто
#11

В начале 90-х, когда лекарств больно то не было, я вылечила эрозию при помощи тампонов пропитанных облепиховым маслом. Тампоны нужно сделать самой из ваты и бинта. Через 10 дней от эрозии ничего не осталось.Еще таким же способом, но с медом. Вот только мед не всем подходит, может вызвать аллергию, да и на слизистую не знаю как подействует.

страдающая
#12

Мне уже столько лекарств американских в этой Америке повыписывали и ничего не помогает! Да симптомы проходят за два дна, но через месяц снова появляются. Врачи тупо разводят руками! Тут не токо чеснок, что угодно запихнешь!!!

Гость
#13

12.надо имунную систему поднимать.

Гость
#14

а что вы так накинулись? Мне гинеколог почти тот же совет дала для лечения эрозии. Только там соль с несколькими зубчиами чеснока залить, настоять и проводить спринцевания этим чесночно-солевым раствором. Правда я пока не решилась, запах немного отпугивает. Но значит таким способам лечения есть место быть в некоторых случаях. :)))

ольга
#15

А можно поподробнее этот рецепт с чесноком и солью,пропорции.

валя
#17

даже не знаю но в больнице это делают очень больно

врач Елена
#18

мдааа, конечно, легче зайти в аптеку и все такое, но не забывайте, милые дамы, о том, что кому-то ни врачи ни таблетки не помогли или у кого-то все равно молочница возвращается, ведь таблетки зачастую убирают только симптомы. а чеснок в самом деле сами гинекологи советуют, так как это 100% натуральный борец с инфекциями. и нет там никакого запаха, вас ведь не заставляют есть килограммами, это долька без надреза. в общем зря смеетесь, не надо демонстрировать свою глупость

#19

Скажите пожалуйста,а если я еще не беременела,не рожала,и введу себе такой тампон с чесноком....,не повредит ли он мне там что нибудь????

мари
#20

Девочки бывают и правда ситуации когда годами лечишь по схеме врачей (антибиотики+всякая ***) и не вылечиваешь,я уже отчаялась лечить молочницу и гарднереллу от лекарств на неделю улучшение и потом опять все по новой...а тут рецепт нашла с чесноком и просто чудо случилось!!!!!!!! я так счастлива!!!!! гораздо эффективней вснх этих схем лечения и главное никакого вреда!!!!!!! и нет никакого запаха от чеснока! после удаления чесночинки запах максимум час от туда и то очень слабый! и ничегошеньки не жжет! и даже без масла. Зато миккрофлора идеальная, запах очень приятный, никакого дискомфорта, в общем не передать как я счастлива, что наконецто нашла свое супер средство!!!!!!! раньше наверно так и лечились и вылечивались...а сейчас врачи долбят антибиотиками а толку - на время и иммунитет страдает!

Гость
#21

А не могли бы вы подсказать сколько дней нужно делать тампоны из чеснока?

Светлана
#22

Зубчик обязательно должен быть аккуратно очищенный и без повреждений (тереть чеснок на терке мне кажется точно не стоит, лучше сперва цельный зубчик попробовать вставить), тогда все нормально будет, и ничего там не жжет.

Я на 30 мин. ставила, постепенно вытаскивала чтоб он там не на одном месте был, тоже боялась что слизистую нарушит, но ничего все нормально прошло, уже 2 раза сделала буду продолжать, может и правда поможет хоть немного.

Светлана
#23
страдающая

Мне уже столько лекарств американских в этой Америке повыписывали и ничего не помогает! Да симптомы проходят за два дна, но через месяц снова появляются. Врачи тупо разводят руками! Тут не токо чеснок, что угодно запихнешь!!!

Это точно!!! на 100% с вами согласна

Мария
#24

подскажите, а можно ли обвязывать обычной ниткой? и обязательно ли смачивать маслом?

Магдалена
#25
мари

Девочки бывают и правда ситуации когда годами лечишь по схеме врачей (антибиотики+всякая ***) и не вылечиваешь,я уже отчаялась лечить молочницу и гарднереллу от лекарств на неделю улучшение и потом опять все по новой...а тут рецепт нашла с чесноком и просто чудо случилось!!!!!!!! я так счастлива!!!!! гораздо эффективней вснх этих схем лечения и главное никакого вреда!!!!!!! и нет никакого запаха от чеснока! после удаления чесночинки запах максимум час от туда и то очень слабый! и ничегошеньки не жжет! и даже без масла. Зато миккрофлора идеальная, запах очень приятный, никакого дискомфорта, в общем не передать как я счастлива, что наконецто нашла свое супер средство!!!!!!! раньше наверно так и лечились и вылечивались...а сейчас врачи долбят антибиотиками а толку - на время и иммунитет страдает!

мари

Девочки бывают и правда ситуации когда годами лечишь по схеме врачей (антибиотики+всякая ***) и не вылечиваешь,я уже отчаялась лечить молочницу и гарднереллу от лекарств на неделю улучшение и потом опять все по новой...а тут рецепт нашла с чесноком и просто чудо случилось!!!!!!!! я так счастлива!!!!! гораздо эффективней вснх этих схем лечения и главное никакого вреда!!!!!!! и нет никакого запаха от чеснока! после удаления чесночинки запах максимум час от туда и то очень слабый! и ничегошеньки не жжет! и даже без масла. Зато миккрофлора идеальная, запах очень приятный, никакого дискомфорта, в общем не передать как я счастлива, что наконецто нашла свое супер средство!!!!!!! раньше наверно так и лечились и вылечивались...а сейчас врачи долбят антибиотиками а толку - на время и иммунитет страдает!

Подскажите, как лечили, таблетки уже боюсь пить,пю их каждую неделу , молочница все равно возврашается, готова попробовать, что угодно!!! ...

#26

а период лечения?

страдающая
#27

скажите пожалуйста,как чеснок сувать без масла и прочих веществ?

Дарья
#28

Девочки, чеснок действительно помогает. На себе испробовала. У меня молочница была ужасная(( К какому гинекологу я не ходила, и в платную и гос поликлинику....никакого толка....молочница стихала а потом все заново. Потом я прочитала в нете рецепт от молочницы, такой же как и автор написал, только я обмакивала в оливковое масло. Все помогло, только при лечении нужно придерживаться диеты: ничего сладкого, мучного, острого, копченого...а то все будет заново начинаться.

Гость
#29

а скажите,СКОЛЬКО ДНЕЙ НУЖНО ПРИМЕНЯТЬ ЧЕСНОЧНУЮ ПРОЦЕДУРУ?

Гость
#30

Чесноч. тампоны + чесноч. таблетки, я так делала 3 мес.( но тампоны каждый мес.

по 10 дней). Но хватило буквально также на 3 мес., топом все заново, у меня уже давно хрон. молочница.

Гость
#31

Избавиться от молочницы можно за 2-3 дня, делая утром и вечером спринцевания чесночной водой. Чтобы ее приготовить, нужно два зубка (не головки!) чеснока растереть и залить 1 л кипяченой воды, остудить и теплой чесночной водой проводить спринцевание.

Второй способ: выдавить сок из 1 зубчика чеснока, сделать тампон и ввести во влагалище на ночь. Утром достать, вечером снова сделать тампон. Курс 10 дней, в запущенных случаях 14 дней, если не пройдет, то провести еще курс. Чесночный тампон сильно печет, не бойтесь, зато хорошо помогает. Результат отличный!

тата
#32

девчонки у меня была кандида в роти и приставте я начала есть очень много чеснока и у меня всё прошло, я думаю что и там пройдёт)))

КОШКА
#33

С чесноком всё верно на 100%! И + ещё иммунитет укрепляется,болеть не будете.

Танюша
#34

Мне сама гинеколог посоветовала,два зубчика мелко нарезать,заварить кипятком на стакан,дать остыть и спринцеваться,молочницы как не бывало!!!

Elena
#35

Начитавшись чесночных рецептов, решила рискнуть (очень часто мучалась от молочницы, страшно вспомнить эти времена). Я делала спринцевания (в тёплую воду выдавливала чеснокодавкой 2 средних зубчика чеснока). Это какое-то чудо, с первого спринцевания почувствовала облегчение. Пролечилась ещё дня 3 и всё прошло. После этого следущую молочницу лечила сложнее. Тем же чесночным раствором лечилась дней 7мь, уже расстроилась, казалось будто бы не помогает (делала процедуры раза 3-4 в день), уже хотела отказаться от чеснока и применить свечи, чтоб не запустить болезнь. Но молочница всё-таки прошла от чеснока. После этого у меня год не было ни какой молочницы! И по сей день нет! Для меня это чудо, если учесть, что я лет 10ть ей страдала. Я всем рекомендую попробовать и не сдаваться! Чеснок - дешево, натурально, полезно и всегда под рукой!!!

Татьяна
#36

Чеснок-это чудо!
Девочки, спасибо вам большое за вдохновление! Без вас бы я наверно не решилась.

За 4 дня прошло всё без жжений и раздражений ( не то что от клотримазола). Я делала без марлечки, больно вставлять когда там раздражение. прямо зубчики прокалывала ниткой, сложенной вчетыре, снизу вверх (чтоб меньше лишних дырок получалось) потом делала петлю вокруг зубчика и ещё раз снизу вверх и закрепить с первой ниткой внизу и тампон готов!

На ночь и через небольшой промежуток времени ещё и днём. Каждые пару часов сняла положение зубчика. Снаружи мазала ломексином.

Ещё по 2 зубчика в день кушала и никаких сладостей.

Не могу нарадоваться, а то чего я только не пробовала. Спасибо огромное за совет!

эл
#37

девочки,а беременным можно чеснок во влагалище?

В.
#38

Вылечила молочницу чесноком - спринцеваниями чесночной водой (3 раза в день первые 3-4 дня, потом 7 дней по 1 разу в день для закрепления) и на ночь закладываю зубчик чеснока на нитке. Симптомы прошли за 3-4 дня. Всего лечение длится 10 дней. А вообще всем советую понаблюдать за собой и за своим внутренним состоянием (молочницу могут вызывать желание контролировать окружающих, подавленный гнев и другие негативные эмоции, ощущение собственного бессилия, осуждение и ревность, лживость, претензии к противоположному полу).

Ирина
#39

Все что можно купить в аптеке по рецепту врача и без него я перепробовала. 2 года. Все руками разводили.... Чего только не делала, чем не спринцевалась. А помог чеснок. 4 года не вспоминала об этой бяке,пока в больницу не попала. Врачи опять взялись лечить и ..... ничего. Вспомнила про чеснок, облегчение пришло после 1 тампона. Так что если лекарства не помагают вперед!

Гость
#39
страдающая

Мне уже столько лекарств американских в этой Америке повыписывали и ничего не помогает! Да симптомы проходят за два дна, но через месяц снова появляются. Врачи тупо разводят руками! Тут не токо чеснок, что угодно запихнешь!!!

согласна (

Гость
#39
Elena

Начитавшись чесночных рецептов, решила рискнуть (очень часто мучалась от молочницы, страшно вспомнить эти времена). Я делала спринцевания (в тёплую воду выдавливала чеснокодавкой 2 средних зубчика чеснока). Это какое-то чудо, с первого спринцевания почувствовала облегчение. Пролечилась ещё дня 3 и всё прошло. После этого следущую молочницу лечила сложнее. Тем же чесночным раствором лечилась дней 7мь, уже расстроилась, казалось будто бы не помогает (делала процедуры раза 3-4 в день), уже хотела отказаться от чеснока и применить свечи, чтоб не запустить болезнь. Но молочница всё-таки прошла от чеснока. После этого у меня год не было ни какой молочницы! И по сей день нет! Для меня это чудо, если учесть, что я лет 10ть ей страдала. Я всем рекомендую попробовать и не сдаваться! Чеснок - дешево, натурально, полезно и всегда под рукой!!!

Как вы лечили мужа?

Женя
#39
мари

Девочки бывают и правда ситуации когда годами лечишь по схеме врачей (антибиотики+всякая ***) и не вылечиваешь,я уже отчаялась лечить молочницу и гарднереллу от лекарств на неделю улучшение и потом опять все по новой...а тут рецепт нашла с чесноком и просто чудо случилось!!!!!!!! я так счастлива!!!!! гораздо эффективней вснх этих схем лечения и главное никакого вреда!!!!!!! и нет никакого запаха от чеснока! после удаления чесночинки запах максимум час от туда и то очень слабый! и ничегошеньки не жжет! и даже без масла. Зато миккрофлора идеальная, запах очень приятный, никакого дискомфорта, в общем не передать как я счастлива, что наконецто нашла свое супер средство!!!!!!! раньше наверно так и лечились и вылечивались...а сейчас врачи долбят антибиотиками а толку - на время и иммунитет страдает!

Абсолютно полностью и целиком поддерживаю! Я бесконечно долго лечилась от молочницы всякими аптечными препаратами, ходила к гинекологу, всё без толка, хватало максимум от цикла до следующего цикла, перепробовав уже почти всё, решила, эээх, а вдруг чеснок поможет. И он реально помогает! Снимает симптомы с первого раза, правда, я не на ночь ставлю, а на день дольку с чесноком, так вот и хожу целый день с ней. И ничего там не щиплет, не жжёт и запаха практически нет, едва только уловимый может быть. В общем, чтобы там не писали сторонники аптек, я однозначно за чеснок - натурально, дешево, а главное - 100% помогает. Надеюсь, курс из чесночных тампонов поможет мне избавиться от молочницы насовсем

Гость
#40
Женя

Абсолютно полностью и целиком поддерживаю! Я бесконечно долго лечилась от молочницы всякими аптечными препаратами, ходила к гинекологу, всё без толка, хватало максимум от цикла до следующего цикла, перепробовав уже почти всё, решила, эээх, а вдруг чеснок поможет. И он реально помогает! Снимает симптомы с первого раза, правда, я не на ночь ставлю, а на день дольку с чесноком, так вот и хожу целый день с ней. И ничего там не щиплет, не жжёт и запаха практически нет, едва только уловимый может быть. В общем, чтобы там не писали сторонники аптек, я однозначно за чеснок - натурально, дешево, а главное - 100% помогает. Надеюсь, курс из чесночных тампонов поможет мне избавиться от молочницы насовсем

Получилось избавиться насовсем ?

Гость
#44
врач Елена

мдааа, конечно, легче зайти в аптеку и все такое, но не забывайте, милые дамы, о том, что кому-то ни врачи ни таблетки не помогли или у кого-то все равно молочница возвращается, ведь таблетки зачастую убирают только симптомы. а чеснок в самом деле сами гинекологи советуют, так как это 100% натуральный борец с инфекциями. и нет там никакого запаха, вас ведь не заставляют есть килограммами, это долька без надреза. в общем зря смеетесь, не надо демонстрировать свою глупость

Идеально!!! Как ни странно привкус чеснока будет но это на ночь, сколько я не лечилась таблетками, свечами, питание налаживала, ноль полный через неделю назад в то же русло….народные помогали, пробую чеснок и что скажу - симптомы меньше за одну ночь!!!! Курс 5-7 дней и надеюсь я забуду об молочнице))) девушки попробуйте и не верьте ничё не жжёт, не делайте много надрезов 5 гдето и хорошо))) отличный способ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45
страдающая

Мне уже столько лекарств американских в этой Америке повыписывали и ничего не помогает! Да симптомы проходят за два дна, но через месяц снова появляются. Врачи тупо разводят руками! Тут не токо чеснок, что угодно запихнешь!!!

Здравствуйте 😊 тут многие подкалывают не зная серьезность этого заболевания ((( кому то помогает капсула Дифлюкана а кто то мучается.На себе испытала и очень довольна результатом. Зубчик чеснока заворачиваете в стерильный бинт ,обмакиваете в оливковое масло или облепиховое и во влагалище на всю ночь. Не должно быть ни жжении ни зуда. Если так то вам не подходит((( 7-8 дней и все у меня прошло. Год мучалась ведь,какие только лекарства не пила и свечи не ставила. Мужа тоже лечили без толку ,все повторялось через неделю.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема