Гость
Статьи
Возможно это рак

Возможно это рак

Лет 10 назад мне удалили полип шейки матки. И вот опять он появился. слышала где- то, что повторные полипы - это , в основном онкология.Тем более, что сопутствующие заболевания - это воспалительные заболевания, миомы, эндометриоз - целый букет.дали полип и сделали выскабливание. Гистология будет только через месяц- полтора. Я за это время с ума сойду! Были такие случае у кого - нибудь.?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

http://www.oncoforum.ru/

#2

Да не дергайтесь вы! Этоу вас гормональные сюрпризы вылезают. При онкологии симптоматика другая. А миома, эндометриоз, полипы - это гормоны шалят.

Вам, вероятно, в районе 40-ка лет, если меня не подводит логика. В таком возрасте организм начинает гормонально готовиться к перестройке. Вы также пишите про воспалительные заболевания - одно на другое накладывается, как следствие - ваши болячки.

Онкология - это боли, водянка, похудание. Если уж так страшно, то сходите на УЗИ. И не надо себя накручивать, что вы там что-то от кого-то слышали. Слышать нужно меньше.

Гость
#3

у меня был полип,еще эрозия,кондиломы и впч. все удалили, пришлось помучится. зато сейчас ок. успокойтесь. кстати рак шейки матки на ранних этапах успешно лечится практически без последствий.

Элис
#4

Автор, у Вас не рак!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Гормоны! Что за бред про второй раз????? Моя сестра гинеколог, специально спросила у нее только что, она только посмеялась!

Все у вас будет хорошо!

Гость
#5

полипы это вирус кажись, но никак не рак. не переживайте

Гость
#6
Маркиза

Да не дергайтесь вы! Этоу вас гормональные сюрпризы вылезают. При онкологии симптоматика другая. А миома, эндометриоз, полипы - это гормоны шалят.

Вам, вероятно, в районе 40-ка лет, если меня не подводит логика. В таком возрасте организм начинает гормонально готовиться к перестройке. Вы также пишите про воспалительные заболевания - одно на другое накладывается, как следствие - ваши болячки.



Онкология - это боли, водянка, похудание. Если уж так страшно, то сходите на УЗИ. И не надо себя накручивать, что вы там что-то от кого-то слышали. Слышать нужно меньше.

рак тем и опасен, что он в начальной стадии не болит! А когда начинает болеть, то уже поезд ушел:-(

#7

Ну сделайте МРТ с контрастом, видно будет. стоит около 2500р, может дешевле.

#8

Че то долго гистологию делают вам! Максимум неделю вроде.

Елена
#9
Etuall

Че то долго гистологию делают вам! Максимум неделю вроде.

Живем в маленьком городе - анализы делают в областном. У нас вообще каменный век. даже узи матки не делают, анализа на гормоны. чтобы сдать, надо ехать в область.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Когда задаёте вопрос, пожалуйста укажите возрасть. Это полип или онкопатлогия, покажет гистология!!! Гистлогический ответ препарата будет готова максимум в течении 10-14 дней. Никакой отличительной симптоматики (признаков) между раком эндометрия и полипа - нет. При раке in situ (внутриэпителиальный рак), Т1 (размер опухоли) никаких жалоб может не быть. Поэтому, объязательным считается гистологияеское исследование после удаления полипа (после выскабливания). Если тяжелой дисплазии или злокачественных клеток не выявится, тогда нечего беспокоится. Противном случае - дообследование: исследование онкомаркеров, уровни гормонов в моче, УЗИ и.т.д.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: