Гость
Статьи
Гормоны!!!ошибка в …

Гормоны!!!ошибка в анализах!дайте совет,пожалуйста!!

Растут лишние волосы причем темные и жесткие!!сдавала на гормоны все норм!модет ли такое быть?и вообще в порядке это вещей??или все таки ошибка в анализах??врач говорит наследственность,хотя папа обычный!!

Алина
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

интересно,а каким должен быть папа,чтоб волосы лишние не расли?)))

если xотите удостовериться,пересдайте,xотя я сомневаюсь в ошибке

просто вы из разряда волосатыx женщин,некрасиво конечно,но несмертельно

Алина
#2
Гость

интересно,а каким должен быть папа,чтоб волосы лишние не расли?)))


если xотите удостовериться,пересдайте,xотя я сомневаюсь в ошибке


просто вы из разряда волосатыx женщин,некрасиво конечно,но несмертельно

просто была на приеме у косметолога и она мне сказала что при таком росте волос как у меня 100% на рушение гормонов или с надпочечниками что-то..теперь прям не знаю что делать?пересдвать чтоли..

Дева
#3

Повышенный рост волос называется-ГИРСУТИЗМ. Задайте это слово в поисковик и получите массу советов.

Гость
#4
Алина

Гость

интересно,а каким должен быть папа,чтоб волосы лишние не расли?))) <br>если xотите удостовериться,пересдайте,xотя я сомневаюсь в ошибке <br>просто вы из разряда волосатыx женщин,некрасиво конечно,но несмертельно

просто была на приеме у косметолога и она мне сказала что при таком росте волос как у меня 100% на рушение гормонов или с надпочечниками что-то..теперь прям не знаю что делать?пересдвать чтоли..

ну пересдайте,е мое

разумеется,если повышенная волосатость ,то первое подозрение у врача на гормоны

пересдайте(в другой клинике),чтоб душу успокоить

но я сомневаюсь в ошибке

Гость
#5

вы сдавали в нужный день цикла,соблюдая все правила и т.д.??? я помню сама сдавала на гормоны,там все строго было,много чего есть нельзя было и т.д.

может вы что-то из этого нарушили и у вас неверные результаты вышли

может быть такое?

гость
#6

сходить к другому врачу, гормоны пересдать

если волосы всегда были такие, то может и наследственность, а если раньше были обычные, а потом поперли более жесткие, темные и их стало больше в разы, то гормональный сбой точно

не болейте

Алина
#7

были темные всегда такие!!!)

Алина
#8
Гость

вы сдавали в нужный день цикла,соблюдая все правила и т.д.??? я помню сама сдавала на гормоны,там все строго было,много чего есть нельзя было и т.д.

может вы что-то из этого нарушили и у вас неверные результаты вышли

может быть такое?

сдавала все в нужный день!))врач сказал когда сдавать!

Гость
#9

может вы недостаточный спектр гормонов сдали? Просто основные, думаю, мало что дадут. Может у вас незначительное колебание или какие-то гормоны находятся в направльном баллансе между собой, хоть и отдельно сами по себе в норме. Еще есть разные виды одного и того же гормона, аквтивные, свободные, куча каких-то состояний. Скорее всего, надо копать глубже, найти хорошего эндокринолога, который посмотрит все эти ньюансы и несколько тестов сделает

О
#10

А какие сдавали?напишите. похоже на то,что тестостерон повышен...стронно.

О
#11

=странно

Катя
#12

ошибка в анлизах - может быть

гормональные нарушения и повышенна волосатость у женщин - не в порядке вещей

наследственность - может быть

пересдать гормоны точно несмертельно и несложно

если со здоровьем все в порядке - то просто удалять волосы. Хотя, волосы в любом случае удалять, потому что лечить гормональные нарушения - не пятиминутное дело

Фей
#13

Да зачем вам их пересдавать.

Ясно же, раз всегда такие влосы были, значит, это для организма в порядке вещей.

а вы согласитесь пить гормональные лекарства, чтобы урегулировать гормональный фон? Учитывая то, что гормональные лекарства приносят результат, только пока их принимаешь, а дальше вообще хз что может быть с гормональным фоном?

Не парьтесь, автор. У меня тоже волосы темнее и жестче, чем положено девушке. Гормоны по анализам все в норме, тестостерон на верхней границе, вот откуда такая "мужественность"))

Предлагали пить антиандрогены, но как бы мне электроэпиляцию легче делать, чем ставить эксперименты над собой гормональными препаратами.

#14

Избыточное оволосение - признак повышения андрогенов у женщин. При этом появляются волосы на подбородке, верхней части груди (в области грудины), верхней части спины и живота. А вот появление терминальных волос в нижней части живота, нижней части спины, около сосков, на руках и ногах является нормальным явлением.

Это может наблюдаться при изменениях функций эндокр. желез как гипофиз, ндпочечники или яичников. Обычно это явление временное. Нет смысла здавать горм-ы зново. Даже если они +, принимать антиандрогенов - небезопасное лечение.К примеру, одно из безобичдных побочных явл-й антиандрогенов - ожирение. Лучше апелляция волос.

Это со временем обычно пройдет.

Алина
#15
Фей

Да зачем вам их пересдавать.

Ясно же, раз всегда такие влосы были, значит, это для организма в порядке вещей.

а вы согласитесь пить гормональные лекарства, чтобы

урегулировать гормональный фон? Учитывая то, что гормональные лекарства приносят результат, только пока их принимаешь, а дальше вообще хз что может быть с гормональным фоном?



Не парьтесь, автор. У меня тоже волосы темнее и жестче, чем положено девушке. Гормоны по анализам все в норме, тестостерон на верхней границе, вот откуда такая "мужественность"))

Предлагали пить антиандрогены, но как бы мне электроэпиляцию легче делать, чем ставить эксперименты над собой гормональными препаратами.

в том то и дела что таблетки не очень пить хочется!!их сейчас с химиии делают!!!врач сказал что это моя особеннсть..может так оно и есть!!!

Алина
#16
Гость

может вы недостаточный спектр гормонов сдали? Просто основные, думаю, мало что дадут. Может у вас незначительное колебание или какие-то гормоны находятся в направльном баллансе между собой, хоть и отдельно сами по себе в норме. Еще есть разные виды одного и того же гормона, аквтивные, свободные, куча каких-то состояний. Скорее всего, надо копать глубже, найти хорошего эндокринолога, который посмотрит все эти ньюансы и несколько тестов сделает

сдавала около 10 гормонов,я тоже думаю еще к хорошему врачу раз нужно сходить!!!

Алина
#17
Гость

вы сдавали в нужный день цикла,соблюдая все правила и т.д.??? я помню сама сдавала на гормоны,там все строго было,много чего есть нельзя было и т.д.

может вы что-то из этого нарушили и у вас неверные результаты вышли

может быть такое?

сдавала в нужнй день,а про еду ничего не знала!а что именно??

А
#18

17 И я сдавала по этому же поводу. Перед сдачей нек.гормонов нельзя 3 дня возбуждаться, носить грубое белье. Лучше сходите с "нуля", т.е без старых анализов к другому врачу из другой клиники, а потом сравните рез-ты

Катя
#19

"Да зачем вам их пересдавать.

Ясно же, раз всегда такие влосы были, значит, это для организма в порядке вещей. "

может, для организма и в порядке веей, но это не значит, что организм в порядке

у меня всегда было повышенное оволосение, и когда задались этим вопросом - оказалось, да - очень сильные гормональные нарушения. Проблема может быть с рождения. но начинает проявляться с началом месячных, а ребром встает при планировании беременности

Алина
#20
Катя

"Да зачем вам их пересдавать.

Ясно же, раз всегда такие влосы были, значит, это для организма в порядке вещей. "



может, для организма и в порядке веей, но это не значит, что организм в порядке



у меня всегда было повышенное оволосение, и когда задались этим вопросом - оказалось, да - очень сильные гормональные нарушения. Проблема может быть с рождения. но начинает проявляться с началом месячных, а ребром встает при планировании беременности

так я сдавала на гормоны,все норм!!!что еще нужно сдать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#21

Еще раз тоже самое, если вы полагаете, что есть ошибка в анализах. Если вы уверены, что все в порядке, то, конечно, не надо.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема